Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Георгиевскую ленточку - теперь на машину нельз ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Георгиевскую ленточку - теперь на машину нельзя. Штраф.

air500
P.M.
5-5-2017 11:01 air500
ASDER_K:
а у немцев вообще проблема с горючкой была, самолеты на эрзаце не летали.. .

Проблема с КОЛИЧЕСТВОМ топлива у немцев проявилась только в 1944 году,ЕМНИП, во второй половине.
Из-за того,что союзники разбомбили заводы по производству синтетического бензина.
А проблемы с качеством топлива у них вааще не было.... синтетический бензин был вполне годен для высокофорсированных двигателей.
У нас ОСТРЫЙ дефицит высокооктанового топлива начался с 1938-1939 года и продолжался(постепенно снижая свою остроту) вплоть до конца войны.И с качеством топлива были большие проблемы.

air500
P.M.
5-5-2017 11:05 air500
grurih:

Может от техники зависело? Одно дело на строгом Ишаке летать , а другое дело на Мессере. Ишак возможно отнимал больше сил .

Это было.
Но!
Если бы была ТЕХНИЧЕСКАЯ возможность послать летчика на Ишаке в 3-4-6 вылет в день,то высокое начальство этим воспользовалось бы не задумываясь.
Но не посылало.
Значит,технической возможности просто не было.
И не из-за долгого межполетного технического обслуживания.... че там у Ишаков обслуживать.... перезарядил стволы,заправил топливо/масло и вперед.

paradox
P.M.
5-5-2017 11:12 paradox
.че там у Ишаков обслуживать...

это вы пошутили?
air500
P.M.
5-5-2017 11:14 air500
paradox:

а про физическую подготовку- "это фантастика" (с)

Может быть.
Но, прочитав кучу мемуаров наших летчиков, сделал именно такой вывод.
Куча воспоминаний о " наркомовских 100 граммах"(плавно переходящих в 200-300 и т.д. ),политучебе/собраниях,отсутствия полетов из-за отсутствия погоды/топлива и т.п..... и ОЧЕНЬ редкие упоминания о физзарядке и совсем редкие упоминания(на пальцах одной руки посчитать можно) о индивидуальной физподготовке (типа,выжимания гирь).
Ну и ,в свое время,в Качинском летном училище препод утверждал,что вся современная ФИЗИЧЕСКАЯ подготовка наших летчиков-истребителей скопирована с физической подготовки немецких летчиков-истребителей времен 2МВ.

grurih
P.M.
5-5-2017 11:15 grurih
Помню в детстве читал воспоминания одного лётчика -истребителя, фамилию не помню уже за давностью лет Так вот. Он прикрывал дорогу жизни и писал что летали они чуть ли не сутками, спали пока техники заправляли самолёт , а оружейники - ленты. Начальство требовало любой ценой не дать немцам разбомбить дорогу. Короче он ноги отморозил , некогда было унты сушить, и их ампутировали. Думаю кому интересно будет , то не составит труда установить фамилию .
air500
P.M.
5-5-2017 11:15 air500
paradox:

это вы пошутили?

Таки нет.
По сравнению с подготовкой к вылету Ил-4.

ASDER_K
P.M.
5-5-2017 11:17 ASDER_K
Originally posted by grurih:

Помню в детстве читал воспоминания одного лётчика -истребителя, фамилию не помню уже за давностью лет Так вот. Он прикрывал дорогу жизни и писал что летали они чуть ли не сутками, спали пока техники заправляли самолёт , а оружейники - ленты. Начальство требовало любой ценой не дать немцам разбомбить дорогу. Короче он ноги отморозил , некогда было унты сушить, и их ампутировали. Думаю кому интересно будет , то не составит труда установить фамилию .


да, тоже читал. у него еще лицо сожжено было.
Zzander
P.M.
5-5-2017 11:37 Zzander
Леонид Георгиевич Белоусов, Герой Советского Союза, зам. командира 13 ИАП (4гв. ИАП). (1909-1998).
grurih
P.M.
5-5-2017 11:37 grurih
ASDER_K:

да, тоже читал. у него еще лицо сожжено было.

Было такое. Точно, Белоусов. Спасибо.

paradox
P.M.
5-5-2017 11:44 paradox
По сравнению с подготовкой к вылету Ил-4.

но не с мессером.
paradox
P.M.
5-5-2017 11:45 paradox
Ну и ,в свое время,в Качинском летном училище препод утверждал,что вся современная ФИЗИЧЕСКАЯ подготовка наших летчиков-истребителей скопирована с физической подготовки немецких летчиков-истребителей времен 2МВ.


"ну и вы утверждайте" (с)
grurih
P.M.
5-5-2017 12:10 grurih
Zzander:
Леонид Георгиевич Белоусов, Герой Советского Союза, зам. командира 13 ИАП (4гв. ИАП). (1909-1998).

Вот у людей был характер! Без лица, без ног, но не сдался .

Neve
P.M.
5-5-2017 16:37 Neve
Ибо,по воспоминаниям наших летчиков,2- 3 вылета в день очень сильно выматывали их.... а у немцев 3-4 вылета считалось обычной нормой,зачастую они и 5-6 вылетов делали.

Фриц Хаушильд, химик и нейрофармаколог. Синтез первитина он разработал, когда ему не было и 30.
Нацисты после испытаний убедились, что первитин резко повышает работоспособность и выносливость, и заказали для армии большие партии первитина, в первую очередь для танкистов и летчиков.
Для танкистов предназначался "Панцершоколад" с первитином, для летчиков "Флигершоколад".
Но это все известно, об этом много писали раньше.
Дам некоторые цифры, появившиеся в только что вышедшем документальном фильме чешского телевидения Zázračná pilulka wehrmachtu.
Компания во Франции - 35 млн таблеток (дозы метамфетамина 3 мг), и солдаты преодолевали пешком до 60 км одним маршем. Der Spiegel сообщил - в 1939-45 гг, произведено более 200 миллионов таблеток первитина.
paradox
P.M.
5-5-2017 16:50 paradox
200 миллионов таблеток первитина.

вот и кончилась немецкая нация.. .
ФЭД
P.M.
5-5-2017 17:17 ФЭД
SDR:
Правила ношения георгиевских ленточек ужесточили в России
Теперь ленту можно повязать только на лацкане пиджака.

"А я шестнадцатый раз сижу, на круг сорок лет.
В сорок третьем, как двадцать пять лет за Сталина дали, так и сижу.
Я на демонстрации нёс Сталина, да уронил.
Вот так вот... " (С) "По прозвищу "Зверь".

paradox
P.M.
5-5-2017 17:36 paradox
"По прозвищу "Зверь".

редкостное говнище.
целиком.
ФЭД
P.M.
5-5-2017 18:08 ФЭД
paradox:

редкостное говнище.
целиком.

Я мысль хотел донести, гиперболу, если хотите...
Других примеров не вспомнил.
Может, приведёте достойный пример?

paradox
P.M.
5-5-2017 18:22 paradox
приведёте достойный пример?


так пример достойный..
gamych
P.M.
5-5-2017 20:02 gamych
Всё можно и никаких штрафов. Вешайте куда хотите. Общественные движения идут лесом со своими запросами. На своих закрытых собраниях пущай свои порядки устанавливают.
Bazar80
P.M.
5-5-2017 20:20 Bazar80
Становится празднование, этого праздника, каким то американским.. поверхностным что ли . Ленты , движения, флеш млбы.
Вот так подойди к мало летнему дебилу лет 20 , кто командовал обороной Москвы , кто командовал 1 Украинским, кто такой генерал Карбышев - не ответит, даже когда началась ВОВ. Зато с ленточкой... .
Alexandr NN
P.M.
5-5-2017 21:21 Alexandr NN
Эти ленточки на антеннах автомобилей первыми немцы придумали. Я когда там был в 90тых годах, как раз два года назад как ДДР не стало, смотрю на некоторых автомобилях на антеннах какие-то различные ленточки. Спросил у немца, он "... это у нас такие дураки". Ну сразу догадался, без секса ведь никуда. Потом спросил унашего казахстанского немца, который там уже года два был, пожилой, он ".. . да ты что, тут меня только недавно моя дочка по этому вопросу просветила, короче как на флоте сигнал на мачте флажками поднимается. так и тут, кто какого партнера ищет -своя ленточка". Когда я впервые увидел не очень чистую георгиевскую ленточку на зеркале грузовика, то спросил, он знает-ли ее хозяин. какой он сигнал себе повесил. ( могу ошибаться, но по коду грязная георгиевская ленточка - ищу грязную лезбиянку). Ну водитель меня стал просвещать, мол ты что, сейчас день Победы, и надо мол ленточки вешать, ну и потом везде появились у нас.
george_gl
P.M.
5-5-2017 22:46 george_gl
Gogi07:

кстати знаешь: Цветом победы всегда был красный; 'колорадская ленточка' слишком дискредитирована, чтобы использоваться, в качестве такого символа. А.Невзоров.
Кстати разделяю его мнение.

как по мне цвет в данном случае вторичен, замызганная красная ничуть не лучше "колорадской" дело в отношении... Тупо проще прицепить ленточку чем даже найти фото деда, узнать что он делал и где воевал....
В общем как в позднем СССР, сначала на собрании клеймим амеров, а потом думаем где достать джинсы, майки, кассеты...
grurih:

Вот сразу видно вы не из РФ. Что бы помнить и уважать , нужно иметь хорошую память, внутреннюю культуру и средства на стариков. Гораздо проще и дешевле развесить ленточки , согнать бюджетников с портретами и прогнать по площади собранную со всех округов технику. А потом через год всё повторить.


Бросьте, я из Белоруссии, у нас тоже самое почти " теже яйца только вид с боку ". А ленточки висят с 9 мая по 9 мая, и те же надписи. Молодым история пофиг.. . в основном бабло, бухло и бабы в черепушке. Нормальную драку хрен увидишь.
air500
P.M.
5-5-2017 23:19 air500
paradox:

вот и кончилась немецкая нация...

Французы таблетки во 2МВ не жрали,но нация кончилась еще раньше.
Британцы-аналогично.
Разные шведы/норвежцы/датчане-то же самое.
Наверное,не только (и не столько) в таблетках дело.
air500
P.M.
5-5-2017 23:23 air500
paradox:

но не с мессером.

В очень редких случаях,на Ишаках делали и по 5-6 вылетов за световой день.
Значит,длительность межполетного обслуживания это позволяла.
Но обычно делали 1-2 вылета в день.
Следовательно,причина малой интенсивности использования самолетов не в длительности межполетного обслуживания.

Ушаков
P.M.
5-5-2017 23:42 Ушаков
Дядюшка Ух:

Для кого-то пена, а для кого-то память, надежда на будущее. Стакан может быть наполовину полным или наполовину пустым. Я вот вижу, что меняется многое к лучшему, пусть медленно и со скрипом. У меня на днях коллега с гордостью сказала, что сын недавно в армии отслужил. А я вспомнил, как у нас в школе, году в 97-м директор пригласил двоих наших выпускников, воевавших в 1-ю Чеченскую. А когда они выступили и ушли, сказал собравшимся ученикам: "Вот, смотрите, будете плохо учиться, загремите, как они, в армию!"
Вот в такую яму мы в 90-е загремели и сейчас выкарабкиваемся, цепляясь и обламывая ногти.

Это к слову про стакан

youtube.com

paradox
P.M.
6-5-2017 05:04 paradox
не в длительности межполетного обслуживания.

а в том, что невозможно каждый раз всем аэродромом один ишак обслуживать.
Yep
P.M.
6-5-2017 06:29 Yep
snipy:

Ну какое содержание ?
уже обжевывалось неоднократно : в контексте ВМВ и Великой Отечественной, георгиевская ленточка (именно георгиевская, а не гвардейская) если и имеет отношение, то только к Вермахту, а именно к власовцам, РОА,15-ому казачьему кавалерийскому корпусу СС,РОНА и т.д. , где в отличие от Красной Армии она широко официально использовалась в наградах и отличительных знаках.
Какой то недалекий сотрудник пропагандического ведомства лоханулся несколько лет назад при изобретении свежего народообъединяющего символа, а население не разобравшись схватило и понесло
Впрочем с флагами нынешними фигня еще почище будет...


что за бредятину ты несёшь?!
click for enlarge 1707 X 1280 481.1 Kb

snipy
P.M.
6-5-2017 07:23 snipy
Yep:
что за бредятину ты несёшь?!

Ну вот снова
Где на этих замечательных наградах хотябы одна ГЕОРГИЕВСКАЯ лента ? И не нужно опять путать с гвардейской - это разные идеологии, разные армии, разные названия, разное время и разные страны. Самые достойные полки удостаивались звания Гвардейских и несут многие до сих пор. Где хоть один Георгиевский ? Попробуй в конце концов какому нибудь настоящему ветерану обьяснить почему георгиевская ленточка, которая на Георгиевских царских крестах - самый главный символ Победы, потому что по её мотивам была сделана гвардейская - будешь точно послан на йух. И ни один реальный фронтовик не нацепит в качестве украшения ленту ГВАРДЕЙСКУЮ, потому что знает чего стоит заслужить этот ОСОБЫЙ знак. Хотя где их сегодня найти, настоящих

wolfo
P.M.
6-5-2017 08:43 wolfo
Не парьтесь.
Георгиевская - это в честь Георгия Константиновича Жукова, Маршала Победы.
Дог
P.M.
8-5-2017 21:17 Дог
у нас традиционно плевали на эргономику.
Тут не правы. И 16 первый в своем роде, мессер делали чуть позже, и с учетом ишака.
не нужно опять путать с гвардейской

Таки в чем разница?

------
Lupus lupo homo est

гелани
P.M.
8-5-2017 21:28 гелани
А разница главным образом в том что нас пытаются уверить в том что у нас все не так- и ленточки и история и вообще все.
paradox
P.M.
9-5-2017 05:56 paradox
Таки в чем разница?

ну надо ж обосрать.. .
Alexandr NN
P.M.
9-5-2017 08:17 Alexandr NN
"... Автобаны до каждого райцентра дойдут". Как бы не так, 2/3 бабла идет Розенбергу, и это только официально.
Alexandr NN
P.M.
9-5-2017 08:42 Alexandr NN
"... нас пытаются уверить. что у нас все не так" А что у нас так? Вот меня лично возмущает что сейчас разрушена вся наша промышленность. которая с таким трудом и кровью создавалась, в сельском хозяйстве есть определенные сдвиги, но однобокие, Ткачову проще восточных людей нанять, а наших коренных жителей пинком под зад с этих "выгодных" как оказалось земель. Короче "все не так" делаем мы с вами. А на примерах из ВОВ, если это правдивые примеры, есть чему поучиться, и учитьтся прежде всего организации процессов, и самоуправлению в хорошем смысле слова. Слова Высотскова :"... я не люблю когдада мильен меняют по рублю". Итоги страшной войны, про все ее не очень парадные моменты говорить нельзя на законодательном уровне, а вот вам ленточку пожалуйста бесплатно.
Alexandr NN
P.M.
9-5-2017 08:57 Alexandr NN
Вот пример про "у нас все не так", стою в пробке глухой, вся Москва стоит, парад репетируют, в радио Гудошников, мол давайте голоснем, кто за парад, кто против. Так в 41, у нас танков было больше чем у немцев в 7 раз, по самым скромным подсчетам (Марк Соломин. если не ошибаюсь), и все эти танки стояли в жутких пробках на дорогах того времени и Рудель не высыпался, ночи короткие, летал с утра до темноты и все бомбил, Организация движения была никакая, она и сейчас никакая. Вот занялись бы организацией движения в Москве. Проехать нельзя ни днем ни ночью, днем пробки, ночью асфальт кладут. Вот в какой еще стране сухой асфальт поливают водой, и меняют по два раза в год. "Я другой такой страны не знаю".
paradox
P.M.
9-5-2017 09:13 paradox
Рудель не высыпался, ночи короткие, летал с утра до темноты и все бомбил

в результате семь раз уничтоженные вруделем танкисты брызнули ему из несуществующего кулемета и отстрелили копыто, чтоб поменьше уставал.. .
grurih
P.M.
9-5-2017 10:42 grurih
Alexandr NN:
Вот пример про "у нас все не так", стою в пробке глухой, вся Москва стоит, парад репетируют, в радио Гудошников, мол давайте голоснем, кто за парад, кто против. Так в 41, у нас танков было больше чем у немцев в 7 раз, по самым скромным подсчетам (Марк Соломин. если не ошибаюсь), и все эти танки стояли в жутких пробках на дорогах того времени и Рудель не высыпался, ночи короткие, летал с утра до темноты и все бомбил, Организация движения была никакая, она и сейчас никакая. Вот занялись бы организацией движения в Москве. Проехать нельзя ни днем ни ночью, днем пробки, ночью асфальт кладут. Вот в какой еще стране сухой асфальт поливают водой, и меняют по два раза в год. "Я другой такой страны не знаю".

А нужна ли генеральная репетиция 7ого числа?

SDR
P.M.
9-5-2017 16:33 SDR
Зато с ленточкой....
http://ic.pics.livejournal.com/grimnir74/16472677/2802140/2802140_600.jpg

Тайдак
P.M.
11-5-2017 10:30 Тайдак
Никогда не вешал ленту на машину или другие предметы. Для себя определяю таких носителей лент как людей недалеких и необразованных,в истории не разбирающихся. По сути праздник победы превратили в шоу и кормят этим народ для отвлечения от социальных проблем и создания ложной общеобъединяющей идеологии. Это как футбол и тема Крыма, хлеба и зрелищ для плебса чтоб голову не поднимали.

Празднование для Победы в России в картине Васи Ложкина.


Mich1
P.M.
11-5-2017 11:25 Mich1
Очень точная картинка. Был вечером в парке- салют посмотреть, так стыдно было перед ребенком. Кругом в сосиску пьяные компании, пиво- водка,шашлыки, базары пьяные, крики, ругань. По кустам ссут, блюют, девок зажимают, мат-- перемат. Но все исправно кричали " ура " при салютных залпах, все в ленточках-флажках. Наверное патриоты.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Георгиевскую ленточку - теперь на машину нельз ... ( 2 )