Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Отдельная тема для немцеср@ча

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отдельная тема для немцеср@ча

Don Simon
P.M.
18-4-2017 23:22 Don Simon
Сегодня у соседа дернули два зеркала заднего вида
на новом Х5.
Говорит у офов 180 тыс. оба с установкой.
Там камеры, датчики слепых зон, подогрев, охлаждение,
отсос, и прочие прелести жизни.
Охренеть.
Завтра поедет делать. Сказал за 40.
Только не понял, ценник за одно или за оба.
paradox
P.M.
19-4-2017 00:01 paradox
я у соседа дернули два зеркала заднего вида

как- опять? я думал, на 124х и разгромами рынков все кончилось.. .
xwing
P.M.
19-4-2017 00:15 xwing
это не про машины а про криминальную обстановку в твоем микрорайоне. Но наверное покупая довольно дорогое ведро в стране с не очень богатым населением надо озаботится об охраняемой стоянке либо гараже.
paradox
P.M.
19-4-2017 00:16 paradox
адо озаботится об охраняемой стоянке либо гараже.

это не про русских.
xwing
P.M.
19-4-2017 01:09 xwing
taimyr:

Скажи американец, в чём опять наша пропаганда нас обманывает?
gazeta.ru

Куча обобщений. Ну вот что касается того, что я знаю

"После полугодовых курсов программирования хорошую работу не найдешь, потому что рынок полон конкурентов с дипломами лучших технических вузов мира."

Если все знание програмирования ограничивается этими 6 месяцами то сложно и то не безнадежно. Диплом в IT вообще мало кого волнует, есть какой-то и ладно, подтверждений обычно не нужно (в США) ну могут пробить что он вообще есть и не более. Неплохой программист с приемлимым английским в штатах устроится практически обязательно. Буквально не знаю ни одного случая, чтобы было иначе. Знаю людей вообще этим в России не занимавшихся и даже не имевших технического образования , которые открыв в себе способность к этому делу весьма успешно работают.

Насчет врачей тоже могу сказать - ибо есть знакомые - да надо попотеть , чтобы подтвердить диплом и пройти ординатуру но потом уровень компенсации просто несоизмерим с российским - человек быстро становится очень состоятельным и социальный статус врача очень высок.

Насчет юристов и журналистов ничего не могу сказать, не знаю я этих профессий. Честно скажу не знаю ни одного случая, когда смышленый и трудолюбивый человек из бывшего СССР здесь бы чего-то не добился.
Да, есть те, кому не удалось но это все от человека зависит. Стремится надо к чему-то. Это все о материальной стороне, духовная, моральная это отдельная непростая тема.
Как правило выходцы из СССР в штатах по доходам находятся или в верхней линейке среднего класса или выше. Почему можно много рассуждать, думаю сочетание неплохого образования и стремление чего-то добится.

Про Великобританию ничего не могу сказать , я там не был никогда.

Все эти статьи с обобщениями и разоблачениями ,как правило, чепуха полнейшая. Тут далеко не рай на Земле но его нигде нет. Возможность есть а как ей пользуются это уж дело каждого. В общем и целом среднестатистический выходец из бывшего СССР в штатах успешнее среднестатистического американца. Цена этому тоже есть и немалая но это отдельный длинный разговор , тема и так за рамками раздела. Надо ехать сюда или нет очень сложный вопрос. Надеюсь ответил развернуто.

Dr3-11
P.M.
19-4-2017 02:39 Dr3-11
Originally posted by taimyr:

Скажи американец, в чём опять наша пропаганда нас обманывает?
https://www.gazeta.ru/comments... /10549421.shtml


Скажи ура-поцреот, какая средняя зарплата в РФ и в развитых странах.

Скажи, почему в ЗАГНИВАЮЩЕЙ ГЕЙРОПКЕ и в США миллиардеры ездят на старых вёдрах, а у нас нищие жлобы покупают себе авто премиум-класса на все деньги, добирают кредитом и едят доширак?

gnom
P.M.
19-4-2017 05:17 gnom
я думал, на 124х и разгромами рынков все кончилось...

У нас во дворе постоянно стоят ку-7е и каены без фар.
Штук 5-6, по кругу, уже много лет.
Говорят нацменьшинства со страховыми мошенничают..
xwing
P.M.
19-4-2017 05:30 xwing
Dr3-11:

Скажи ура-поцреот, какая средняя зарплата в РФ и в развитых странах.

Скажи, почему в ЗАГНИВАЮЩЕЙ ГЕЙРОПКЕ и в США миллиардеры ездят на старых вёдрах, а у нас нищие жлобы покупают себе авто премиум-класса на все деньги, добирают кредитом и едят доширак?

Давайте не будем тут устраивать ругань со сравнениями. Главное в жизни человека как не странно счастье, а оно не зависит от страны проживания или цены тачки под жопой.

button
P.M.
19-4-2017 06:47 button
Originally posted by Don Simon:

Сегодня у соседа дернули два зеркала заднего вида


у меня самокат из подъезда сперли.. . а вы говорите зеркала за 180 тыщ....
xwing
P.M.
19-4-2017 06:56 xwing
Теперь у них самокат с зеркалами. Красота.
Don Simon
P.M.
19-4-2017 08:07 Don Simon
paradox:

как- опять? я думал, на 124х и разгромами рынков все кончилось...

До этого у девочки сняли полностью зеркала заднего вида с лопухами на GL.

Don Simon
P.M.
19-4-2017 11:51 Don Simon
taimyr:

Средняя у нас ни о чём как раз, таможенника в Германии в дырявых носках на пятках видел.
Вы его раздевали?

Максуд-Оглы
P.M.
19-4-2017 13:16 Максуд-Оглы
Был Пассат Б5-й. Брал там, трёхлетку. Дизель. Пробег был 90 с гаком, по одометру. Вытрахал моцк по мелочи. Подвеска, (стойки) , тормозные диски, приборная доска(глюки). Постоянно показывал что кипит, при этом не кипя. Менял дважды. Один раз на Б/У-не помогло. Купил новую. Вроде исчезло. Подушка двигла наипнулосо. Стал трястись. Слил нафиг. Правда без потерь.
Андрей К
P.M.
19-4-2017 13:50 Андрей К
Задумался..
А есть ли в настоящее время, авто по качеству хуже чем из "неметчины"??? (Китай в расчет не берём)
Максуд-Оглы
P.M.
19-4-2017 14:14 Максуд-Оглы
КЕтай ща лучше!- Вон, тот же Хэйвэл... - ))
carrier
P.M.
19-4-2017 15:07 carrier
Утром вышел во двор, млять, нет машины. Тупил секунд десять, потом вспомнил что за углом вчера поставил.
Alexandr13
P.M.
19-4-2017 15:23 Alexandr13
Originally posted by Андрей К:
авто по качеству хуже чем из "неметчины"???

Что Вы подразумеваете под "качество" - мне так новый лендровер дискавериспорт понравился, маленький, компактный, уютный.
Андрей К
P.M.
19-4-2017 16:46 Андрей К
Originally posted by Alexandr13:

Что Вы подразумеваете под "качество"


Сколько раз оно сломается за первые и затем за вторые сто тысяч..
Предпочитают менять только масло и тормозные колодки (обычно после 80тыщ), т.к. для увлекательных танцев на эвакуаторах и вокруг СТО, нечто иностранно-коричневообразное на колесиках, мне как-то нах не нужно.. .
Alexandr13
P.M.
19-4-2017 17:11 Alexandr13
Originally posted by Андрей К:
Сколько раз оно сломается за первые и затем за вторые сто тысяч..


Так это от Вашей кармы зависит. и ни от чего более.
Андрей К
P.M.
19-4-2017 17:19 Андрей К
Originally posted by Alexandr13:

Так это от Вашей кармы зависит. и ни от чего более.


Воот.. Видимо, именно так и написано в "Руководстве по эксплуатации" всей немтчИны..
А карма, как нынче стало известно, у владельцев немтчиНы, слишком уж своеобразная..
Андрей К
P.M.
19-4-2017 17:52 Андрей К
xwing
P.M.
19-4-2017 20:09 xwing
Андрей К:
Задумался..
А есть ли в настоящее время, авто по качеству хуже чем из "неметчины"??? (Китай в расчет не берём)

Давайте все скопом под одну гребенку.. .

теоретег
P.M.
19-4-2017 20:38 теоретег
Даю: сейчас все машины дошли до состояния "тележка для перевозки электронных блоков, напичканных кривым софтом". Так что, покупай хоть Фиат, хоть Бентли - итог один. Благословляю тот день, когда свалил из автосервиса.
ASDER_K
P.M.
1-5-2017 08:38 ASDER_K
хехе. аргументированно по теме ыступил тока человек, купивший авто глубоко бу.. . и еще небось выбиравший подешевше. и в результате - наевшийся с ним... .
остал ные - диванные тиаретеги.. .
gnom
P.M.
2-5-2017 00:57 gnom
На прошлой неделе общался с другом, у него Йети с новья, 1.2
120тыс пробега, два раза по гарантии двигатель поменял
Don Simon
P.M.
5-5-2017 08:11 Don Simon
gnom:
На прошлой неделе общался с другом, у него Йети с новья, 1.2
120тыс пробега, два раза по гарантии двигатель поменял
Отличная машина.

ASDER_K
P.M.
5-5-2017 10:46 ASDER_K
Originally posted by Don Simon:

Отличная машина.


1.2 же.. .
Don Simon
P.M.
7-5-2017 19:45 Don Simon
Вообще странно. Люди часто знают, какие авто надежные, а какие нет.
Но все равно берут ломучее Г.
В надежде на русский авось?
Тойота же не просто так меньше всех теряет в цене.
Поэтому она на плаву.
Ухудшит надежность, тоже брать не будут.
>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Отдельная тема для немцеср@ча