Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Автодом, нужен ли в РФ? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Автодом, нужен ли в РФ?

Don Simon
P.M.
12-4-2017 08:35 Don Simon
http://avtotravel.com/motorhome/sale
В клубе миллионеров Ганзы есть у кого-то такой дом?
Не верю, что у местных олигархов такого нет.
Расскажите что и как.
На дорогах их вообще не видно.
А на площадках, да стоят кучами.
Никто не покупает и в прокат не берет.
Vovanoid
P.M.
12-4-2017 09:01 Vovanoid
У друга есть в виде большого прицепа. Пользуется регулярно. Возит Эксплорером, ездят всей семьей с тремя детьми. Могу у него поспрошать, что Вам интересно, хотя по фактам вряд ли что-то новое будет, вопрос только в том, кому нравится так ездить, а кому нет. Но это легко проверить, взяв разок-два напрокат
Don Simon
P.M.
12-4-2017 10:00 Don Simon
Не надо путать автодом с авто прицепом.
Прицеп отстегнул и поехал на обычном авто.
А тут ты как улитка, дом всегда с тобой.
Он дорогой и больше времени стоит без дела.
На нем просто так не поездишь за покупками.
А ехать и рулится он может только уево, т.к. это дом.
Дэмьен
P.M.
12-4-2017 10:32 Дэмьен
Originally posted by Don Simon:

В клубе миллионеров Ганзы

А эт чо за клуб такой?


------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Don Simon
P.M.
12-4-2017 10:43 Don Simon
Дэмьен:

А эт чо за клуб такой?



Как какой?
Ганза. Тут же все олигархи и миллионеры.
Все уячат на своих автодомах, катерах, яхтах, самолетах ...
Вы явно что-то пропустили.
Почти все наши тут.
http://a380club.ru/forum/index.php

Дэмьен
P.M.
12-4-2017 12:09 Дэмьен
Originally posted by Don Simon:

Почти все наши тут.http://a380club.ru/forum/index.php

Таких "наших" в 1917-ом - пачками в распыл пущщали...

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Mich1
P.M.
12-4-2017 12:31 Mich1
Откуда тут олигархи ? Тут пейсатели в основном тащятся от подержаных китайских Тиггов, БМВ 90-х годов, и прочих тазиков .
unname22
P.M.
12-4-2017 13:21 unname22
В наших условиях автодом нужно оборудовать в кунге.. .
Don Simon
P.M.
12-4-2017 13:43 Don Simon
Mich1:
Откуда тут олигархи ? Тут пейсатели в основном тащятся от подержаных китайских Тиггов, БМВ 90-х годов, и прочих тазиков .
Так и я про то.
Только пипиндить любят о Теслах, домах на колесах и т.д.

Pavel_A
P.M.
12-4-2017 15:14 Pavel_A
ИМХО. Автодом пока малоактуален. Под него должна быть инфраструктура - кемпинги специальные, желательно с возможностью подключения к водопроводу, канализации и электросети. А сейчас на нем с дороги не съедешь, не говоря уже про добраться до природы. Второй аспект - он стоит дорого, сопоставимо с квартирой в москве. За такие деньги можно всю жизнь арендовать нормальное жильё или гостиницу. Пока в использовании такие дома вижу только у киношников, они их используют в качестве жилых/рабочих помещений на месте съёмок.
В общем вещь на любителя. Хотя прицепы-дома сейчас стали появляться. У нас на селе уже замечено их аж 2 штуки. Правда оба стоят и заростают мхом.
Don Simon
P.M.
12-4-2017 15:19 Don Simon
unname22:
В наших условиях автодом нужно оборудовать в кунге...

Это будет актуальнее и то не видно повсеместно.

Don Simon
P.M.
12-4-2017 15:28 Don Simon
Pavel_A:
ИМХО. Автодом пока малоактуален. Под него должна быть инфраструктура - кемпинги специальные, желательно с возможностью подключения к водопроводу, канализации и электросети. А сейчас на нем с дороги не съедешь, не говоря уже про добраться до природы. Второй аспект - он стоит дорого, сопоставимо с квартирой в москве. За такие деньги можно всю жизнь арендовать нормальное жильё или гостиницу. Пока в использовании такие дома вижу только у киношников, они их используют в качестве жилых/рабочих помещений на месте съёмок.
В общем вещь на любителя. Хотя прицепы-дома сейчас стали появляться. У нас на селе уже замечено их аж 2 штуки. Правда оба стоят и заростают мхом.

Добавилась еще одна группа грутышей на Ганзе - киношники.
Видел кучу автодомов в Финке. Стоят на поляне, на стриженном газоне.
Подключение только к розетке. 15 евро в сутки.
Туалет и вода на улице.
Можешь пополнять свои запасы, можешь ходить в общий сортир, что бы не пользоваться своим. На хрен иметь свой дом, если можно его арендовать на время поездки на 1-2-3-4 недели. В ЕС на них путешествуют много и активно.
Повторюсь, прицеп типа дачи можно возить на Оке и отцеплять его
на время стоянки ездить за хлебом на Оке, а не на доме на колесах.

Дэмьен
P.M.
12-4-2017 17:16 Дэмьен
Originally posted by Mich1:

Тут пейсатели в основном тащятся от подержаных китайских Тигго

Я воспитан в СССР. И приучен жить скромно, без какой-либо показной роскоши.

Только быдло колхозное без роду и племени - хвастается Лэнд Крюйзером или Икс пятым.

У нас нравы строгие - бывший зам, мой предшественник, всю жизнь ездил-ездил на Нивах-Волгах, а под занавес решил шикануть и приехал на работу на Киа Спортидж Два. Некогда прекрасные отношения в коллективе - с того дня стали холодными и натянутыми.

Соседка несколько лет ездила на Сандеро с помятой задней дверью. А недавно, прошлой зимой, любовник подарил ей новенький Captur с крышей цвета слоновой кости.. . Через несколько дней соседка меня искренне так спрашивает - мол как-то соседи ко мне иначе стали относиться, некоторые даже здороваться перестали, почему?

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

arjan
P.M.
12-4-2017 17:28 arjan
у нас част сдаются в аренду .
Второй аспект - он стоит дорого, сопоставимо с квартирой в москве.

это в этой чудной стране он стоит дорого , если бы не пошлины то в штатах и канаде полно автодомов Бу и стоят они там копейки .
Pavel_A
P.M.
13-4-2017 01:06 Pavel_A
Originally posted by arjan:

это в этой чудной стране он стоит дорого , если бы не пошлины то в штатах и канаде полно автодомов Бу и стоят они там копейки .


Да он и в америках-европах стоит от 100 тыс. долларов. Сколько стоит бушный не знаю.
xwing
P.M.
13-4-2017 01:27 xwing
Дэмьен:

Я воспитан в СССР. И приучен жить скромно, без какой-либо показной роскоши.

Только быдло колхозное без роду и племени - хвастается Лэнд Крюйзером или Икс пятым.

У нас нравы строгие - бывший зам, мой предшественник, всю жизнь ездил-ездил на Нивах-Волгах, а под занавес решил шикануть и приехал на работу на Киа Спортидж Два. Некогда прекрасные отношения в коллективе - с того дня стали холодными и натянутыми.

Соседка несколько лет ездила на Сандеро с помятой задней дверью. А недавно, прошлой зимой, любовник подарил ей новенький Captur с крышей цвета слоновой кости.. . Через несколько дней соседка меня искренне так спрашивает - мол как-то соседи ко мне иначе стали относиться, некоторые даже здороваться перестали, почему?


Быдло в этих историях точно не зам и не соседка.

Don Simon
P.M.
13-4-2017 07:27 Don Simon
arjan:
у нас част сдаются в аренду .
это в этой чудной стране он стоит дорого , если бы не пошлины то в штатах и канаде полно автодомов Бу и стоят они там копейки .

Думаете только в Юсе и Канаде есть б/у автодома?
Их и тут валом.
У кучи народа есть куча бабла.
Только автодома по прежнему стоят на автостоянках и в
салонах. Они есть. На любой кошелек.
Только на дорогах их не видно.

button
P.M.
13-4-2017 08:04 button
Pavel_A:

Да он и в америках-европах стоит от 100 тыс. долларов. Сколько стоит бушный не знаю.

давайте не забывать, что там уровень дохода другой
Alexandr13
P.M.
13-4-2017 08:58 Alexandr13
Originally posted by button:

там уровень дохода другой


Дохода или расхода?
Roman
13-4-2017 09:00 Roman
по нашим не везде еще достаточно ровным дорогам такие дома ходят не очень долго - вскорости все панели начинают скрипеть и ходить ходуном,
пока актуальнее оборудованный цельнометаллический фургон
button
P.M.
13-4-2017 09:16 button
Originally posted by Alexandr13:

Дохода или расхода?


и дохода и расхода соответственно.. . ониж под подушку не откладывают
Mich1
P.M.
13-4-2017 13:33 Mich1
Originally posted by Дэмьен:

с нравы строгие - бывший зам, мой предшественник, всю жизнь ездил-ездил на Нивах-Волгах, а под занавес решил шикануть и приехал на работу на Киа Спортидж Два. Некогда прекрасные отношения в коллективе - с того дня стали холодными и натянутыми.

Соседка несколько лет ездила на Сандеро с помятой задней дверью. А недавно, прошлой зимой, любовник подарил ей новенький Captur с крышей цвета слоновой кости.. . Через несколько дней соседка меня искренне так спрашивает - мол как-то соседи ко мне иначе стали относиться, некоторые даже здороваться перестали, почему?


Элементарно. Зависть батенька. А расхваливать убитую помойку , как " отличный автомобиль" - тут уже зависть помноженная на глупость. ( не кого лично не имел в виду ).
Alexandr13
P.M.
13-4-2017 13:47 Alexandr13
Originally posted by button:
ониж под подушку не откладывают

Значит нечего откладывать? таки да?
button
P.M.
13-4-2017 13:51 button
Alexandr13:

Значит нечего откладывать? таки да?

Скорее незачем

arjan
P.M.
13-4-2017 13:55 arjan
Да он и в америках-европах стоит от 100 тыс. долларов. Сколько стоит бушный не знаю.

дешево , очень дешево .
Их и тут валом.
У кучи народа есть куча бабла.
Только автодома по прежнему стоят на автостоянках и в
салонах. Они есть. На любой кошелек.
Только на дорогах их не видно.

у потециальных потребителей таких машин у нас нет денег на них , это особый слой людей любящих путешествия и проводящих в них много времени . Большинство людей с деньгами к ним не относится .
air500
P.M.
13-4-2017 13:59 air500
Don Simon:

На хрен иметь свой дом, если можно его арендовать на время поездки на 1-2-3-4 недели.

+100
Вбухивать деньги ,сравнимые со стоимостью квартиры,в вещь,которая с каждым годом дешевеет,и пользоваться ей только 1-3 недели в году-это не рационально.
Еще и налоги за нее платить и за стоянку платить круглый год....
Если есть деньги на такой дом-положите их в банк и на проценты с них будете каждый год брать такие дома в аренду .
Без никакого геморроя.
А вот когда выйдете на пенсию и захотите попутешествовать с комфортом по 6-8 месяцев в году,тогда имеет смысл такой дом купить.... но пользоваться им в других странах.

xwing
P.M.
13-4-2017 15:14 xwing
Естественно эта штука заточенна под определенные образ жизни и инфраструктуру. В РФ ,очевидно, не очень актуально.
arjan
P.M.
13-4-2017 15:42 arjan
В РФ ,очевидно, не очень актуально.

в РФ вообще почти все неактуально - чудная страна с чудным народом .
xwing
P.M.
13-4-2017 16:19 xwing
arjan:

в РФ вообще почти все неактуально - чудная страна с чудным народом .

Ну и что, все должны быть одинаковые на планете? Не надо про народы обобщений. Плюсы есть свои везде ,как и минусы.

arjan
P.M.
13-4-2017 16:28 arjan
Ну и что, все должны быть одинаковые на планете?

зачем одинаковы , я не про одинаковось а о заоблачных ценах на авто сравнении с мизерными зарплатами, о огромной территории с мизерным количеством дорог и т.д.
xwing
P.M.
13-4-2017 16:50 xwing
arjan:

зачем одинаковы , я не про одинаковось а о заоблачных ценах на авто сравнении с мизерными зарплатами, о огромной территории с мизерным количеством дорог и т.д.

Мизерными в сравнении с кем? 3/4 планеты хуже.живут.

arjan
P.M.
13-4-2017 16:55 arjan
3/4 планеты хуже.живут.

а 1/4 лучше , так зачем жить хуже ? кроме того если взять белых европейцев то скорее 3/4 живут лучше .
xwing
P.M.
13-4-2017 16:57 xwing
arjan:

а 1/4 лучше , так зачем жить хуже ?

философия не моя стихия.

arjan
P.M.
13-4-2017 17:06 arjan
философия не моя стихия.


это точно , вы же выбрали то место где живут лучше, и не стали филосовствовать .
xwing
P.M.
13-4-2017 17:09 xwing
arjan:

это точно , вы же выбрали то место где живут лучше, и не стали филосовствовать .

Тут есть одна загвоздка - я не из РСФСР уезжал и ,в общем, наверное не стал бы это делать, если бы вернулся в исходную точку. "Лучше" очень емкое понятие. Размер и цена тачки не самое важное в жизни.

arjan
P.M.
13-4-2017 17:13 arjan
Размер и цена тачки не самое важное в жизни.


естественно , а еще и дороги ,инфраструктура , климат , и много , много всего .. .
xwing
P.M.
13-4-2017 17:16 xwing
arjan:

естественно , а еще и дороги ,инфраструктура , климат , и много , много всего ...

Да и это неважно. Никого не сделала счастливым инфоаструктура.

Bazar80
P.M.
13-4-2017 17:20 Bazar80
Вотесли бы мне нужда была в этом автодоме (не в приицепе-кемпонге), то я бы купил Газ-66 или Газ-3304 с кунгом, дизелем от МТЗ-80 и оборудовал бы кунг по своему усмотрению (автопечка, спальные места 4-5шт, шкафчики, дизель-генератор, газ.плита портативная?, ну может душ, туалет точно нет).
Скорость этого автодома ,предположительно, 60-70км/ч была бы мне достаточной для "кругосветке" по Руси-матушке. Ну а проходимость избыточной не бывает(лебедку бы не забыть).
arjan
P.M.
13-4-2017 17:20 arjan
Да и это неважно.

так вэлком на Родину - отрезвляет быстро говорят .
arjan
P.M.
13-4-2017 17:24 arjan
Скорость этого автодома ,предположительно, 60-70км/ч была бы мне достаточной для "кругосветке" по Руси-матушке

а что на Руси смотреть то, почти все везде одинаково , Байкл , Алтай , Карелия , и Кавказ в последих 2х местах ваш автодом не нужен там лучше обычный .

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Автодом, нужен ли в РФ? ( 1 )