Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Отдельная тема для французоср@ча ( 8 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отдельная тема для французоср@ча

ASDER_K
P.M.
11-4-2017 15:00 ASDER_K
улыбают люди, судящие о шкоде по рапиду, о фв по полоседану, о рено по логану.. .
Vovanoid
P.M.
11-4-2017 15:19 Vovanoid
ASDER_K:
улыбают люди, судящие о шкоде по рапиду, о фв по полоседану, о рено по логану...

Меня больше улыбают судящие о том, чем они не пользовались и иногда даже близко не видели

xwing
P.M.
11-4-2017 18:35 xwing
ASDER_K:
улыбают люди, судящие о шкоде по рапиду, о фв по полоседану, о рено по логану...

хз у той же Хонды ,например, мелкие тележки так же качественны, как дорогие и крупные. Рено вместе с Ниссаном в топку - качества там нет.

Howk
P.M.
11-4-2017 19:10 Howk
ай да брось. фольксваген как ни назови, хоть шкодой, хоть сеатом - он от этого ФВ быть не перестанет, ни по моторам ни по подвеске. Кузов угу он разный. Как бы ты прав в том смысле, что рапид полоседан это "фольцваген недоразвитых стран".

У нас начальник прокатился сначала на полоседане а потом на поло не в базовой комплектации, некто на местной нефтебазе ездит - говорит разница видна сразу как сядешь ее не видишь ее чувствуешь). Но это и не прости господи не фольксваген полубомжа, в виде фокс-гол.

Ну а так ага, все что не пассат то не фольксваген, так же и что все кто ездит на копейке не ездят на бмв, хотя они на ней и ездят) Прикол в том, что едет то все, и гранта, и рапид, и суперб, и А6, и рс7. Ощущения разные! Если бы платили только за это то и ладно. Мне на охи-ахи наплевать, но мне интересно что с точки зрения устройства и ТТХ.
Так вот с точки зрения устройства многое из того что выпускают, можно было бы сделать значительно лучше (маслоприемник ФВ1.4, гидрокомпенсаторы, маслофорсы, шпонкм валов и прочее). Мне не понять, как шестеренку можно просто прижать гайкой без шпонки.

Об ощущениях не мне судить - у меня нет опыта. Я не могу сказать, чем имено фиеста лучше корсы при атаке апекса, опасно ли на ней пролетать шиканы и прочее. Спортивного прошлого не имею. Стажа мотористом/диагностом нету, инсайда у дилеров тоже. Есть только любознательность и ощущения от того где сидел. Тут могу сказать что суперб и А6 вставляют) Увы таких денег не имею)

Howk
P.M.
11-4-2017 19:19 Howk
Рено (дачия), пролетом ниже лада на сегодняшний день это замена классике, то бишь самое дешевое из новых машин в продаже. Устаревшие на 15-20 лет модели в новом фантике, так же делала рено и раньше, продавая в европе клио 1 а в африке египте рено5)

Только ни хрена себе самое дешевое логан/сандеро 10-12 000 долларов. В европе понятно, там зарплата инженера 2.5-5 000 евро (чистыми за минусом расходов на жизнь) в зависимости от того где. Смешно что нету адаптации для местных условий.

Ну а за настоящее рено разговоров нету по причине отсутствия новых. Старых четвертого поколения довольно много, меган клио в универсале. Но с ними не сталкивался. Их много не потому что машина класс, а потому что в европе они уже не нужны. Ну а дальше каждый сам решает.

xwing
P.M.
11-4-2017 19:21 xwing
Посли слияния с Рено Ниссан постепенно превратился из производителя средних по цене очень добротных машин в производителя недорогого барахла.
Изучил сие на личном опыте. Поэтому насчет Рено имеются тоже предположения.. .
Howk
P.M.
11-4-2017 19:47 Howk
Ездить на дачии можно, она как и гранта это "деревенский автомобиль". На нем не ездят много, на нем ездят там где нету дорог, его просто ремонтирвать. Ну а само рено это мегаполис или между ними. НО - дорого.

Собственно, если брать на охоту рыбалку, то до 10 000 долларов вариантов то и два - гранта лифтбэк или сандеро степвей. Там и там можно усовершенствовать, у нас это мастерская "к-пауэр", у французов "дэнзел".

Другие числа в коробке, другой (сплощной) вал, другой ряд, самоблок дифференциала, нормальная защита, проставки, зубастая резина. Диски сзади от спорта, безвтык от СТИ или СТК тк качество не але.

На работе коллега заядлый рыбак хочет новую машину и в упор смотрит на ниву чурбан) Пытаюсь отговорить в пользу гранты-калины-сандеро но безуспешно. Аргумент "она везде лазит, а делать ее я не буду" )))

Дык последний ниссан на примере альмеры - НАК, ниссан альмера классик. Так же и с этим как его шевроле кобальт. Кобаль это вот это. А то что сейчас называют кобальтом это не кобальт, это песец)))

Zordec
P.M.
11-4-2017 21:55 Zordec
Однако, С-кроссер/Ниссан не плох при этом, ибо Ниссан. А тот же Террано (? могу ошибаться) таки Дастер.
"И кому сейчас верить-то?"
P.S. Лучшие из Тойот попадают в Лексусы. Но и первые и вторые такими были года до 2007-го
Alex_F
P.M.
11-4-2017 22:18 Alex_F
Максуд-Оглы:
Чо? Ппереведи?!- )))

грю узкая полка момента дизеля - это смерть в современном мире.

только за счёт остолопов и есть продажи.

Don Simon
P.M.
11-4-2017 23:24 Don Simon
Alex_F:

грю узкая полка момента дизеля - это смерть в современном мире.

только за счёт остолопов и есть продажи.


Что-то много их в мире.

Howk
P.M.
12-4-2017 10:26 Howk
Так сейчас и там и там коммон рэйл, и на бензине и на дизеле, форкамерной тракторной тяги трактора нетути, заместо нее тихий многофазный впрыск. зато сексу с прецизионной дизельной аппаратурой с давлениями под тысячу бар больше, особенно в стране где презирают стандарты.

Так что может экономить действительно маленькой бензиновой турбожужжалкой, типа 1.0-1.2 ТСе от рено. Вариантов то и немного. Тут вроде эсприта или не помню кого были позитивные отзывы за дастер 1.2 турбо. В принципе начальник снабжения у нас тоже дастером 1.6 доволен, пока свежий он.

там новость проскочила что у немцев новый эспайс под евро6 или последнее какое - не пролазит) но наверное политика)

Howk
P.M.
12-4-2017 11:45 Howk
https://www.abw.by/news/196648/

Так кто кого дерет )))

Howk
P.M.
12-4-2017 14:33 Howk
царап-царап)))
Don Simon
P.M.
12-4-2017 16:12 Don Simon
Howk:
https://www.abw.by/news/196648/

Так кто кого дерет )))


То-то я смотрю доктор Пилюлькин на Киа Соренто пропал.
Киа охрененные авто. Все хвалят.

ASDER_K
P.M.
12-4-2017 16:30 ASDER_K
Originally posted by xwing:

качества там нет.


расскажите по подробнее про некачество рено
зы. сегодня отмотал 650 км на рено - проблем нет, не устал. что я делаю не так?
Максуд-Оглы
P.M.
12-4-2017 16:33 Максуд-Оглы
Не ездишь на фольцвагагне!- )))
На дачу ездил, дымоход трубочистам показывать.. Смотрю, соседский сыног,которому папик прикупмл новый СС Пасрат, аккурат прошлой осенью, приезжает уже на подержаном Чирке,СRD, правда свежем. Чо ето, спрашиваю???! Ответ -за... л масложрать! Слил.
xwing
P.M.
12-4-2017 16:38 xwing
ASDER_K:

расскажите по подробнее про некачество рено
зы. сегодня отмотал 650 км на рено - проблем нет, не устал. что я делаю не так?

Могу судить по Ниссану, они одна контора. Собранно все из дешовых компонентов. А 650 км я и на 21043 отматывал. Рига - Ленинград. И что с того?

Максуд-Оглы
P.M.
12-4-2017 16:40 Максуд-Оглы
Не, ну если армянок, на МКАДе догонять, то, Ниссан не пойдёт. И Рено. А так, тошнить в среднем-нормуль... - ))
ASDER_K
P.M.
12-4-2017 16:41 ASDER_K
Originally posted by xwing:

Могу судить по Ниссану


ага. Изя напел (с)
ASDER_K
P.M.
12-4-2017 16:43 ASDER_K
Originally posted by Максуд-Оглы:

Ответ -за... л масложрать! Слил.


ага, свистеть не мешки ворочать
пара литров масла его напрягает.. .
Originally posted by xwing:

И что с того?



и как по приезду?
я - норма. спокойно, хорошо.
на четырке - сомневаюсь, что так.
Максуд-Оглы
P.M.
12-4-2017 16:44 Максуд-Оглы
Кстати, конторка одна, а "табачок" врозь! - )) В Рене сделали пучеглазку, когда спросил за замену масла в варике(регламент Ниссана-50тыр).
ASDER_K
P.M.
12-4-2017 16:47 ASDER_K
Originally posted by Максуд-Оглы:

В Рене сделали пучеглазку, когда спросил за замену масла в варике(регламент Ниссана-50тыр).



ой, дурят вашего брата.. .
xwing
P.M.
12-4-2017 17:08 xwing
ASDER_K:

ага. Изя напел (с)

Честно вам скажу - меня мало интересуют Рено, Ниссан и машины гольф-класса.
Из того что я видел - Рено ровно такие же дешовенькие тележки как и Ниссаны.
В сравнении с Ладами наверное они лучше но это довольно невысокая планка.
В Латвии,где я переодически бываю, скажем, их не покупают вовсе - ибо выбор есть а репутация у Рено - кого не спроси - ответ "барахло". Пыжики и Ситроены есть но народ все больше японки брать старается или немцев. Новых Рено там не видно вовсе - все тоеты да фольксы. Страна маленькая, небогатая но не берут Рено. Там цены ,правда, ниже ваших на авто. И зарплаты в Евро.

xwing
P.M.
12-4-2017 17:14 xwing
Максуд-Оглы:
Кстати, конторка одна, а "табачок" вромь! - )) В Рене сделали пучеглазку, когда спросил за замену масла в варике(регламент Ниссана-50тыр).

Если там ниссановский вариатор то он до 50 может и не дожить.

xwing
P.M.
12-4-2017 17:18 xwing
Максуд-Оглы:
Не, ну если армянок, на МКАДе догонять, то, Ниссан не пойдёт. И Рено. А так, тошнить в среднем-нормуль... - ))

Тошнить и на Ладе можно. И на мопеде китайском. Машины, которые через 3 года выглядят как усталое ведро лично мне более неинтересны. У Ниссанов качество интерьера и покраска - отвратительные, антикоррозийная защита - никакая. Сколы рыжеют мгновенно, детали подвески рыжие через год, выпуск живет года три, потом сгнивает до дыр и т.п. У меня Ниссанов было три штуки подряд, две легковые и трак, больше никогда. Хорошо хоть легковые были в оперативном лизинге - откатали три года и нафиг, вот на траке потерял ибо сдавать в трейд ин машину через три года невыгодно. Но достал он глюками тормозов передних, скрипами салона и склонностью ржаветь везде, где не задул антикором сновья. Сидения еще гавно у Ниссанов полное.

ASDER_K
P.M.
12-4-2017 17:24 ASDER_K
Originally posted by xwing:

Честно вам скажу - меня мало интересуют Рено, Ниссан и машины гольф-класса.


шо вы делаете в этой ветке?
Originally posted by xwing:

В Латвии,где я переодически бываю, скажем, их не покупают вовсе - ибо выбор есть а репутация у Рено - кого не спроси - ответ "барахло"


гыгы. там когда послденй раз народ покупал новые авто?
Don Simon
P.M.
12-4-2017 17:29 Don Simon
ASDER_K:

гыгы. там когда послденй раз народ покупал новые авто?

Как Юрмалу закрыли так и все?
ASDER_K:

шо вы делаете в этой ветке?

Тут ветка только для миллионеров и олигархов.


Максуд-Оглы
P.M.
12-4-2017 17:36 Максуд-Оглы
Покупают. У нас. И гонят туда.За ево выгодней здесь. Причём бэушное говно!- )) Раньше я от них гнал. Теперь они.- )
То, что лабусы и жмудь-есть суть нищеброды, не секрет ни для кого. Раньше были присосками у нас. Теперь сосут от немцев. Скоро, говорят, опять соску сменят и вернутся к нам. Увы-народ-сосун-это не изменить никак.
Про кузовщину Ниссана-да. У товарища икстрэйл сгнил. Но вот про френчей не надо. Кузовщина лучшая.
Про чухонцев со мной не спорить. Головняк моей конторы сидит там!- ) Сам русский. Поддерживает , так сказать...
xwing
P.M.
12-4-2017 18:29 xwing
ASDER_K:

гыгы. там когда послденй раз народ покупал новые авто?

Там в основном новые и покупают если чо. У них доход на душу населения вроде как вдвое от РФ.

Максуд-Оглы
P.M.
12-4-2017 18:32 Максуд-Оглы
Originally posted by xwing:

вдвое от РФ


Херь полная. Нищеброды шопейсец!
На коммуналку уходит дохренища! В пересчёте на Евро может так, но на жизнь остаётся мало. Бензин, курево, бухнина-дорогие. Но любят, падлы-привычка! Коммунисты приучили.
Тачки хватают, в основном в лизинг. Если новые. Бэушные тащат с ойропы и, даже от нас уже.
xwing
P.M.
12-4-2017 18:34 xwing
Максуд-Оглы:
Покупают. У нас. И гонят туда.За ево выгодней здесь. Причём бэушное говно!- )) Раньше я от них гнал. Теперь они.- )
То, что лабусы и жмудь-есть суть нищеброды, не секрет ни для кого. Раньше были присосками у нас. Теперь сосут от немцев. Скоро, говорят, опять соску сменят и вернутся к нам. Увы-народ-сосун-это не изменить никак.
Про кузовщину Ниссана-да. У товарища икстрэйл сгнил. Но вот про френчей не надо. Кузовщина лучшая.
Про чухонцев со мной не спорить. Головняк моей конторы сидит там!- ) Сам русский. Поддерживает , так сказать...

Никогда из России не гоняли машины в Латвию. Нафиг это нужно, когда внутренние цены на авто в Латвии ниже, чем в РФ это раз, они страна Евросоюза это два. У всех моих родственников машины новые купленные у местных дилеров, нет вру, у одного 3-летка премиум класса тоже купленная у местного дилера.

Эпично , что головная контора, с ладони которой вы кормитесь сидит "там" а не в РФ. Че с вами спорить-то.

xwing
P.M.
12-4-2017 18:35 xwing
Максуд-Оглы:

Херь полная. Нищеброды шопейсец!

Оффтциальная статистика.

Упс перепутал с долей ВВП на рыло но средняя по РФ ЗП в 2016 это 32 тыщи рублей, что чуть более 500 евро, средняя в Латвии чуть более 600, все равно выше. Плюс там с кредитованием намного веселее чем у вас, на эту разницу в сто евро можно какю-нить дешовую новую тележку в лизинг взять.

Максуд-Оглы
P.M.
12-4-2017 18:40 Максуд-Оглы
Де юро так. Но дефакто-решает Москва. Сидим там, надеюсь не нужно объяснять почему?- )) Про тачки не нужно. Шеф покупал Брабус в Мск. Гнал туда. Вышло дешевле на разнице курсов.
xwing
P.M.
12-4-2017 18:43 xwing
Максуд-Оглы:
Де юро так. Но дефакто-решает Москва. Сидим там, надеюсь не нужно объяснять почему?- )) Про тачки не нужно. Шеф покупал Брабус в Мск. Гнал туда. Вышло дешевле на разнице курсов.

Потому что там выгодно сидеть. И бабло можно выводить из РФ. И законы вменяемые ибо Евросоюз.

xwing
P.M.
12-4-2017 18:47 xwing
Максуд-Оглы:
Де юро так. Но дефакто-решает Москва. Сидим там, надеюсь не нужно объяснять почему?- )) Про тачки не нужно. Шеф покупал Брабус в Мск. Гнал туда. Вышло дешевле на разнице курсов.

Это какая-то специфика покупки Брабусов, их вообще на месте может не быть в наличии.

Максуд-Оглы
P.M.
12-4-2017 19:01 Максуд-Оглы
Это тупо жадность.
Howk
P.M.
12-4-2017 20:15 Howk
"Тошнить и на Ладе можно" (с)

Максимальная мощность,
лс / кВт / обмин
87 / 64 / 5 100
Максимальный крутящий момент, Нм
140 / 3 800

На 4й передаче АКПП
2600 оборотов 100км/ч
3100 оборотов 120 км/ч
3800 оборотов х км/ч

На МКПП калина/гранта
3000 оборотов 100 км/ч
3800 оборотов х км/ч

(максимальный момент)

вот так предлагает тошнить заводик)))

Максуд-Оглы
P.M.
12-4-2017 20:56 Максуд-Оглы
Я на варике тошню сотку при 1800-2000, вроде.. Завтра перепосмотрю.- ))
Alex_F
P.M.
12-4-2017 21:06 Alex_F
Originally posted by xwing:

их вообще на месте может не быть в наличии.


ф Прибалтике то? Естественно.
xwing
P.M.
12-4-2017 21:19 xwing
Alex_F:

ф Прибалтике то? Естественно.

У вас есть Брабус? Или теоретическая возможность его купить?


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Отдельная тема для французоср@ча ( 8 )