Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Секте свидетелей Маска посвящается - переход н ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Секте свидетелей Маска посвящается - переход на электромобили в Великобритании

почти аноним
P.M.
15-2-2017 16:11 почти аноним
не людей
а РАБОЧЕГО персонала

персонал против? он бедствует?
Yep
P.M.
15-2-2017 16:40 Yep
почти аноним:

да это все решаемо - надо лишь машинку утеплить и солнце использовать. просто еще лень этим заниматься. когда топливо кончится - тогда и будут всю машину солнечными батареями и коллекторами покрывать. И дома тоже.

площадь машины - это, для электроповозки полная херня, фук, хоть её всю обклей фотоэлементами

Makc k-113
P.M.
15-2-2017 17:09 Makc k-113
Для недопущения переохлаждения и саморазряда - достаточно. Для зарядки, конечно, несерьёзно.
Омуль+
P.M.
15-2-2017 17:48 Омуль+
Originally posted by Makc k-113:

Для недопущения переохлаждения и саморазряда - достаточно.


Что-то подсказывает, что нет.
Сорокдва
P.M.
15-2-2017 17:53 Сорокдва
Для наших широт - пока морозоустойчивые тяговые аккумуляторы не изобретут - весь этот электромобилизм не более чем фокус для цирка.
Yep
P.M.
15-2-2017 18:15 Yep
Originally posted by Омуль+:

Что-то подсказывает, что нет


совершенно верно.
это даже не смешно - отапливать литиевые батареи в -20, от солнечной энергии!
котяра93
P.M.
15-2-2017 18:21 котяра93
Maksim V:

Во Франции электроэнергии до хренища - они ещё и ФРГ питают - немцы же с прибабахом - от АЭС отказались и тупо остались без питания - вот французы немцев теперь и кормят .

Дед ,ты скажи ,ле Пен изберут ?

Yep
P.M.
15-2-2017 18:25 Yep
Originally posted by котяра93:

Дед ,ты скажи ,ле Пен изберут ?


зачем здесь это?
котяра93
P.M.
15-2-2017 19:07 котяра93
Yep:

зачем здесь это?

Это очень всё может поменять

Mower_man
P.M.
15-2-2017 19:35 Mower_man
Daily Mail - массовая английская ежедневная газета. Выходит с 1896 года.

и сегодня является единственной, более 50 % читателей которой - женщины.

На рубеже конца 2000-х начала 2010-х годов газета 'прославилась' сообщениями о 'сенсационных' открытиях британских учёных, создав устойчивый мем 'британские учёные доказали', подразумевающий некое курьезное, сомнительное или откровенно бесполезное открытие, преподносимое однако с большой помпой

По мнению ряда исследователей, шотландский филиал газеты в большой степени способствовал изначальной популяризации в 1933-1934 гг. сообщений о лох-несском чудовище, отправив к озеру охотника Мармадюка Монтегью Уэтрла, который нашел странные следы...

В 2011-2013 году Daily Mail была лидером в Великобритании по числу нарушений 'кодекса редактора' по данным Press Complaints Commission. Daily Mail и, особенно её электронная версия Mail Online, удовлетворили за 2011-2013 годы рекордное количество жалоб - 339. При этом отмечаются, что к жалобам отношение очень серьёзное, ошибки исправляются быстро, опровержения публикуются на видном месте.....

В феврале 2017 редакторы английской Википедии признали Daily Mail ненадёжным источником и решили по возможности заменить 12000 ссылок, подтверждающих информацию, ссылками на другие издани

---

и это все, что нужно знать "об источнике"

Yep
P.M.
15-2-2017 19:39 Yep
Originally posted by Mower_man:

и это все, что нужно знать "об источнике"


это сродни переходу на личность оппонента.
Сорокдва привёл расчёт - ты вот его опровергни, для начала.
Mower_man
P.M.
15-2-2017 20:05 Mower_man
Yep:

это сродни переходу на личность оппонента.
Сорокдва привёл расчёт - ты вот его опровергни, для начала.

Не электрик, не могу судить.

А вот камменты англичан под статьей для домохозяек, местами интересны. например чувак поставил на крышу дома фотовольтаику и ему платят, а не он сбытовой компании, полностью генерация в его плюс идет. И он думает, что это одно из решений по генерации в в рамках острова.

И ты главно, не волнуйся так тревожно за англичан, мол как же они бедненькие, им же угля для каминов не хватает, а тут 20 ядерный станций надо.. . и прочие жуки-пуки для бедных.

на западе денег столько в экономике крутиться, что бы перекроить полностью все и вся, и не по одному разу, что "ВАМ и НЕ СНИЛОСЬ" )))

котяра93
P.M.
15-2-2017 20:22 котяра93
Mower_man:

Не электрик, не могу судить.

А вот камменты англичан под статьей для домохозяек, местами интересны. например чувак поставил на крышу дома фотовольтаику и ему платят, а не он сбытовой компании, полностью генерация в его плюс идет. И он думает, что это одно из решений по генерации в в рамках острова.

И ты главно, не волнуйся так тревожно за англичан, мол как же они бедненькие, им же угля для каминов не хватает, а тут 20 ядерный станций надо.. . и прочие жуки-пуки для бедных.

на западе денег столько в экономике крутиться, что бы перекроить полностью все и вся, и не по одному разу, что "ВАМ и НЕ СНИЛОСЬ" )))

Денег столько, что в нормальных странах проценты в банках не платят, а проценты по ипотеке отрицательные

Mower_man
P.M.
15-2-2017 20:37 Mower_man
котяра93:

Денег столько, что в нормальных странах проценты в банках не платят, а проценты по ипотеке отрицательные

не сталкивался, но процент по автокредиту 4,2 в год пару лет назад видел в автосалоне. Может и найопка, если все посчитать на круг с страховкой.

Alexandr13
P.M.
15-2-2017 20:37 Alexandr13
Originally posted by Mower_man:

например чувак поставил на крышу дома фотовольтаику


стоимость приводит?

Всё что встречал я глубокоубыточно было

Yep
P.M.
15-2-2017 20:41 Yep
Originally posted by Mower_man:

А вот камменты англичан под статьей для домохозяек, местами интересны. например чувак поставил на крышу дома фотовольтаику и ему платят, а не он сбытовой компании, полностью генерация в его плюс идет. И он думает

аргументация - просто ахYeть.. . "он думает"!!
а ты про eroie ваще ничо не слышал, не?!


578 x 434

котяра93
P.M.
15-2-2017 20:38 котяра93
Mower_man:

не сталкивался, но процент по автокредиту 4,2 в год пару лет назад видел в автосалоне. Может и найопка, если все посчитать на круг с страховкой.

Я не про Россию

Mower_man
P.M.
15-2-2017 21:59 Mower_man
Alexandr13:

стоимость приводит?

Всё что встречал я глубокоубыточно было

есть заглавная жолтая ссылка на газетенку от ТС, и там пишут в камментах англичане за свой личный опыт.

И думаю, что тамошний народец не избалован предоставлением расчетов и доказательств, культура общения совершенно не российская, без агрессии и унижений друг друга при каждом удобном случае, а джентльменам, как известно, верят на слово.. . )))

Мне похеру, сколько ему обошлось панели на крышу поставить, ей-ей.. . ИМХУ, даже с учетом госсубсидий, в Англии это стоит совершенно конских, неебических денег, даже в сравнении в Европами.

Mower_man
P.M.
15-2-2017 22:01 Mower_man
котяра93:

Я не про Россию

и я

Mower_man
P.M.
15-2-2017 22:03 Mower_man
Yep:

аргументация - просто ахYeть.. . "он думает"!!
а ты про eroie ваще ничо не слышал, не?!


Йеп, мне похеру на англичанина и его слова. Это такой же "источник", как твоя ссылка.

Для меня они равнозначны, для тебя - нет, твое право иметь свою точку зрения и быть моей антитезой (извини, что в ж. роде) ))

Alexandr13
P.M.
15-2-2017 22:03 Alexandr13
Originally posted by Mower_man:

Мне похеру, сколько ему обошлось панели на крышу поставить, ей-ей.. . ИМХУ, даже с учетом госсубсидий, в Англии это стоит совершенно конских, неебических денег, даже в сравнении в Европами.


а вот я жадный мне не пох
Mower_man
P.M.
15-2-2017 22:12 Mower_man
Alexandr13:

а вот я жадный мне не пох

не слежу, но вроде панели дешевеют с каждым годом с хорошим таким дисконтом. Графики попадались на глаза, может стоит потерпеть?

Alexandr13
P.M.
15-2-2017 22:16 Alexandr13
в РФ платишь 550 рублей и пользуйся 15 кВаттами за копейки
Mower_man
P.M.
15-2-2017 22:24 Mower_man
Alexandr13:
в РФ платишь 550 рублей и пользуйся 15 кВаттами за копейки

есть такое.
Набегает копеек тыщщ на пять в месяц, пока не парит.

Интересно, когда внутренние цены на газ и свет подровняют с европейскими. Никто сроков точных не вспомнит?

Alexandr13
P.M.
15-2-2017 22:28 Alexandr13
нет 550 платишь только при подключении - сколько там батарейки стоят?
Alexandr13
P.M.
15-2-2017 22:33 Alexandr13
Originally posted by Mower_man:

цены на газ


при чём тут газ???
Mower_man
P.M.
15-2-2017 22:37 Mower_man
Alexandr13:

при чём тут газ???

наверное не при чем, но будет дорожать как и свет, стремясь к некой усредненной "евроцене". И солярка и бензин... . все что подпадает под понятие энерго-носители.

Морально готов к такому повороту, регулярно по таким ценам живу, а ты ? ))

Alexandr13
P.M.
15-2-2017 22:41 Alexandr13
Originally posted by Mower_man:

И солярка и бензин... .


много лет тому взад, пенсы России сказали что 50 рублей за литр их остановит от смертельных поездок на личном авто на дачу. сейчас это рублей 100 и всё те же пенсы.
Mower_man
P.M.
15-2-2017 22:42 Mower_man
Alexandr13:
нет 550 платишь только при подключении - сколько там батарейки стоят?

послухай, этой схемой хотел воспользоваться аккурат в 2009 еще году, как только Путин подписал постановление, а ты мне подаешь это как новость и сакральное знание...

Любая генерация лепездричества у себя в огороде силами природы, это инвестиционный проект в самого себя.. . со сроком окупаемости десятилетия и десятилетия. И пока что на территории РФ для частных лиц та же фотовольтаика - только если совсем в жопе жить приходится, где тебя нах пошлют с 550 рублями а будешь надоедать, успокоят по другому.

Mower_man
P.M.
15-2-2017 22:44 Mower_man
Alexandr13:

много лет тому взад, пенсы России сказали что 50 рублей за литр их остановит от смертельных поездок на личном авто на дачу. сейчас это рублей 100 и всё те же пенсы.

месяц как в командировке, а оказывается бензин уже по 100 руб за литр? Вау вау.. . (((

button
P.M.
15-2-2017 22:45 button
Yep:
вот допустим блоки построены, всё прекрасно, автомобили ночью стоят на зарядке.. . а утром рраазз! все выдернули авто из розетки, и уехали. дикий скачок мощности! глушим на день реакторы?
картина маслом - двадцать реакторов, простаивающих половину времени...
напоминаю - эти реакторы нужны дополнительно к существующим мощностям, только для электромобилей!

да не будет такого...
я вот тоже продьезаю к дому в обед и думаю, шас припаркуюсь кошерно!
хер там! нету мест так же и с зарядками будет

Alexandr13
P.M.
15-2-2017 22:46 Alexandr13
мувер не тупи - это цена при которой беднейшие откажутся от поездок на личном авто

БЕДНЕЙШИЕ Карл

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Alexandr13
P.M.
15-2-2017 22:49 Alexandr13
Originally posted by button:
я вот тоже продьезаю к дому в обед и думаю, шас припаркуюсь кошерно!

В обед рано.

Любовники от домохозяек разъезжаются между 18 и 18-30ю

Mower_man
P.M.
15-2-2017 23:18 Mower_man
Alexandr13:
мувер не тупи - это цена при которой беднейшие откажутся от поездок на личном авто

БЕДНЕЙШИЕ Карл

Я конечно наслышан о проблемах нищебродов, попавших в колесо сансары, и несчастных пенсионеров, но при чем тут тесла, батарейки, ты лично и проблемы Англии.

Запутался уже, кто где живет.. .

Don Simon
P.M.
16-2-2017 00:08 Don Simon
Mower_man:

Я конечно наслышан о проблемах нищебродов, попавших в колесо сансары, и несчастных пенсионеров, но при чем тут тесла, батарейки, ты лично и проблемы Англии.

Запутался уже, кто где живет...


Боец, это залет.

Don Simon
P.M.
16-2-2017 00:11 Don Simon
button:

да не будет такого...
я вот тоже продьезаю к дому в обед и думаю, шас припаркуюсь кошерно!
хер там! нету мест так же и с зарядками будет


Alexandr13:

В обед рано.

Любовники от домохозяек разъезжаются между 18 и 18-30ю


Сильно. Тут показывали, как один на водосточной трубе висел с минус за 20.)
Пожаркой снимали.))))

carrier
P.M.
16-2-2017 00:54 carrier
Брандсбоид сильная штука, кого хочешь снимет, да.
Don Simon
P.M.
16-2-2017 00:58 Don Simon
carrier:
Брандсбоид сильная штука, кого хочешь снимет, да.

Да ладно.))))
Стремянкой снимали.
Он по моему еще без обуви был.)
Во как страшно было получать дюлей.)

Yep
P.M.
16-2-2017 08:16 Yep
Originally posted by button:

да не будет такого...
я вот тоже продьезаю к дому


ты невнимательно читал - это НЕ про Россию.. .
Ded Mazay
P.M.
16-2-2017 08:26 Ded Mazay
Originally posted by Alexandr13:

много лет тому взад, пенсы России сказали что 50 рублей за литр их остановит от смертельных поездок на личном авто на дачу. сейчас это рублей 100 и всё те же пенсы.



Пенсы не катаются на дачу каждые выходные ,они катаются весной туда и осенью обратно.Плюс несколько раз в поликлинику за лекарствами и тд по нужде и то не всегда на авто.Пенсии на это пока хватает.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Секте свидетелей Маска посвящается - переход н ... ( 2 )