Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про шлагбаумы во дворах. ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про шлагбаумы во дворах.

SDR
P.M.
8-2-2017 12:48 SDR
ranchero450:

Ещё один.. .
Рука/лицо.

да хоть два (С)
ненадо считать себя семи жизней

ranchero450
P.M.
8-2-2017 13:01 ranchero450
Originally posted by ScrewDriver78:

А чё, сами уже жить разучились?


Слив засчитан.
п-ф
P.M.
8-2-2017 13:08 п-ф
ScrewDriver78:

Ну так времена изменились, администрация теперь ворует не с убытков, а с прибылей, по Жванецкому.
Ракушки одно время тоже регистрировались, на них номера давали, красенькие такие, жестяные,

а потом снесли вместе с номерами и разрешениями. Просто потому, что время их вышло.

да охолонитесь уже. снесли те, у которых земля не была оформлена. таких эссно было 99,9%. а у тех кто не поленилсо и оформил в собственность - заипались сносить с большим мягким знакомъ. до сих пор походу стоят. и хер что могут сделать. прецеденты мне известны. бо в одной из прошлых жызней работал с геодезистами, и делали землеотводы по таким ракушкам.
зы. для спортивного интереса сходите за дом 22 по авиамоторной. один хер мимо ездите. там есть обычный частный дом со всеми пирогами и бубликами - забором, огородом, сараями и тп. никто до сих пор не снес.

SDR
P.M.
8-2-2017 13:35 SDR
п-ф:

да охолонитесь уже. снесли те, у которых земля не была оформлена. таких эссно было 99,9%. а у тех кто не поленилсо и оформил в собственность - заипались сносить с большим мягким знакомъ. до сих пор походу стоят. и хер что могут сделать. прецеденты мне известны. бо в одной из прошлых жызней работал с геодезистами, и делали землеотводы по таким ракушкам.
зы. для спортивного интереса сходите за дом 22 по авиамоторной. один хер мимо ездите. там есть обычный частный дом со всеми пирогами и бубликами - забором, огородом, сараями и тп. никто до сих пор не снес.

успокойся малохольный
не путай свою шерсть (С)

во ДВОРАХ - где они особо не мешают, может и оставили
а вот где магистрали строили - все нахрен
включая оформленное, бусиновская развязка тому пример, на зеленоградской все убрали

и я писал уже про соседскую ракушку, она оформлена но власть сказала нахер

ranchero450
P.M.
8-2-2017 13:46 ranchero450
Перечитал тему. Логика - песец просто!
Originally posted by ScrewDriver78:

Вы-то хоть можете получить парковочную индульгенцию "занедорого" и стоять там, где стоянка платная, хоть и не во дворе, но поблизости от дома, а они-то не могут позволить себе половину заработанных денег в карман ликсучке ссыпать


Т.е. я должен парковаться не у себя во дворе, а ХЗ где и за деньги, а вот приезжий офисятник не может этого делать!
Я аж прослезился от такой кристальной чистоты логики.
Может мне его ещё и заночевать, а то и пожить в свою квартиру пустить, а то он бедненький, время и бензин на дорогу тратит. А я на коврике в подъезде перекантуюсь. :-0)
SDR
P.M.
8-2-2017 14:00 SDR
ranchero450:
Перечитал тему. Логика - песец просто!

Т.е. я должен парковаться не у себя во дворе, а ХЗ где и за деньги, а вот приезжий офисятник не может этого делать!
Я аж прослезился от такой кристальной чистоты логики.

вы не любите офисятников?
или вы против шлагбаумов во дворах?

ranchero450
P.M.
8-2-2017 14:03 ranchero450
Originally posted by SDR:

вы не любите офисятников?


Индифферентны. Каждый зарабатывает в меру своих способностей.
Originally posted by SDR:

или вы против шлагбаумов во дворах?


Полностью ЗА них!
п-ф
P.M.
8-2-2017 14:06 п-ф
и я писал уже про соседскую ракушку, она оформлена но власть сказала нахер


значит не так была оформлена, или договорились. что не запрещено. суду глубоко пох на что сказали. слова к делу не подошьёшь. с
и не рассказывайте мне сказки - моему гаражу "власть" сказала "нахер" и его снесли в один день. бо он не был оформлен, а по докам жэка когда то числился как сарай для транспорантофф. который отдали предыдушему владельцу во временное пользование исчо при совецкой власти. и если чо - то мы делали землеоводы под подстанцыы, которые начали мутить в мск после энергоаварии 2005го. там уходили под снос целые кооперативы. бо земля под ними была городская. и геодезистов там встречали нехера не с пряниками. а потом "власть" решила повернуть подстанцыю для экономии, и под снос ушла другая часть гаражей. и если мы там работали, и не ссали, то хулэ вы свои кривульки гнете в распальцовке?

а по упертым владельцам ракушек на оформленной земле приходилось участок под стройку двигать. идите подрочите.

carrier
P.M.
8-2-2017 14:27 carrier
Рядом гаражи недавно снесли, стояли ещё с советских времён, мешали стройке, да в пейзаж уже не вписывались. Хотя через дорогу пока ещё стоят.
SDR
P.M.
8-2-2017 14:30 SDR
Индифферентны. Каждый зарабатывает в меру своих способностей.

тогда чего ругаетесь?

Полностью ЗА них!

а как вы раньше без них жили?

может все же лечить болезнь а не симптомы?

carrier
P.M.
8-2-2017 14:42 carrier
Originally posted by SDR:

может все же лечить болезнь а не симптомы?


То есть снова сделать личные автомобили малодоступными?
ranchero450
P.M.
8-2-2017 14:43 ranchero450
Originally posted by SDR:

а как вы раньше без них жили?


Хуже! Приезжаешь домой, а у подъезда человеку невозможно пройти, а не только припарковать свой пепелац. А сейчас - красота!
Originally posted by SDR:

может все же лечить болезнь а не симптомы?


Точно! Давайте запретим автомобили! Тогда однозначно, проблем с парковкой у своего дома не будет!
ScrewDriver78
P.M.
8-2-2017 15:27 ScrewDriver78
Originally posted by ranchero450:

Логика - песец просто!


Это для приличных людей логика. Для вас - другая: насрать всем на то что вы хотите ставить вашу машину в "вашем" дворе. В вашем дворе построят офисное здание, и будете бочком ходить, а не на машине въезжать, и вас даже не спросят разрешения. Так что хвост вы распускаете только до тех пор, пока "ваш" двор никому не нужен.

Originally posted by п-ф:

суду глубоко пох на что сказали. слова к делу не подошьёшь.


Суд потом будет, когда ракушка будет уже догнивать на свалке. Если суд решит, что она снесена незаконно - перед владельцем извинятся и вернут ему ее рыночную стоимость с учетом амортизации - т.е. хер с маслом.
ranchero450
P.M.
8-2-2017 15:30 ranchero450
Originally posted by ScrewDriver78:

насрать всем на то что вы хотите ставить вашу машину в "вашем" дворе


А мне насрать на желающих припарковаться в моём дворе.

Originally posted by ScrewDriver78:

В вашем дворе построят офисное здание


Я тогда втридорога продам квартиру одному из работников этого самого офисного здания. А себе что-нибудь поприличнее куплю в другом районе.
ScrewDriver78
P.M.
8-2-2017 15:38 ScrewDriver78
Originally posted by ranchero450:

А мне насрать на желающих припарковаться в моём дворе.



Так и будете срать друг на друга по-очереди. Пока в вашем дворе не начнет парковаться условный КРА, который всем объяснит, кто там на что имеет право, а кто попИсать вышел.
SDR
P.M.
8-2-2017 15:44 SDR
Хуже! Приезжаешь домой, а у подъезда человеку невозможно пройти, а не только припарковать свой пепелац. А сейчас - красота!

это в 90-х \ 2000-х?


Точно! Давайте запретим автомобили! Тогда однозначно, проблем с парковкой у своего дома не будет!

радикальных методов и в думе хватает, а голову включить?

А мне насрать на желающих припарковаться в моём дворе.

а на неприезжих?

А себе что-нибудь поприличнее куплю в другом районе.

а там уже давно так
как и в области
и в регионы ползет
за уралом пока свободно, но вас туда недозваться будет, думаю
ranchero450
P.M.
8-2-2017 15:46 ranchero450
Originally posted by ScrewDriver78:

Пока в вашем дворе не начнет парковаться


Не начнёт. Шлагбаум уже стоИт. Приезжали, парковались, как и остальные, вне двора. Или вежливо спрашивали про владельцев брелоков, если уж совсем нужно было.
И бычить он не будет. Дороже выйдет.
ranchero450
P.M.
8-2-2017 15:49 ranchero450
Originally posted by SDR:

это в 90-х \ 2000-х?


Два года назад.
Originally posted by SDR:

а на неприезжих?


А неприезжие скинулись на палку и брелоки. Читайте внимательнее.

Originally posted by SDR:

за уралом


Жил я одно время и очень-очень далеко за Уралом
SDR
P.M.
8-2-2017 15:49 SDR
ranchero450:

Не начнёт. Шлагбаум уже стоИт. Приезжали, парковались, как и остальные, вне двора. Или вежливо спрашивали про владельцев брелоков, если уж совсем нужно было.
И бычить он не будет. Дороже выйдет.

я выше писал
поменяется завтра администрация, или ее хотелки - и снесут ваш шлагбаум
поддатый тракторист трактором
а рядом мент будет стоять
и все... .

ranchero450
P.M.
8-2-2017 15:55 ranchero450
Задолбали Вы своим нытьём про администрацию и тракториистов! Жить вообще вредно и опасно.
SDR
P.M.
8-2-2017 15:57 SDR
Два года назад.

а ДО этого жизни не было?

Жил я одно время и очень-очень далеко за Уралом

раз вы сторонник радикальных методов - может обратно за урал?
и никакие приезжие не дотянутся
не в этой жизни
п-ф
P.M.
8-2-2017 16:26 п-ф
SDR:

я выше писал
поменяется завтра администрация, или ее хотелки - и снесут ваш шлагбаум
поддатый тракторист трактором
а рядом мент будет стоять
и все....

Да и хер с ним. Что вы так вместе с отверткой возбуждаетесь? У мене гараж снесли, и за то, что в нем было чуть срок не намотали. И пох. А вам та что неймецца за чужое бабло?

SDR
P.M.
8-2-2017 16:33 SDR
п-ф:

Да и хер с ним. Что вы так вместе с отверткой возбуждаетесь? У мене гараж снесли, и за то, что в нем было чуть срок не намотали. И пох. А вам та что неймецца за чужое бабло?

это у вас чужое
а у меня мое

и с буя ли я должен деньгами разбрасываться?
сегодня ставим, завтра снимаем, потом опять ставим

ranchero450
P.M.
8-2-2017 17:34 ranchero450
Originally posted by taimyr:

Учите историю

Да уж.. . Вопрос-то был всего лишь:

Originally posted by carrier:

Хотелось бы узнать у кого стоит во дворе такая палка. Удобство пользования. Как часто ломается и что тогда делать

ranchero450
P.M.
8-2-2017 17:45 ranchero450
Originally posted by taimyr:

всем всё по барабану


А при чём тут история, власть и сословия?
:-)))
carrier
P.M.
8-2-2017 17:46 carrier
Originally posted by ranchero450:

Вопрос-то был всего лишь:


Народ оказывается хочет знать. До исподнего.
ScrewDriver78
P.M.
8-2-2017 18:17 ScrewDriver78
ranchero450:

Не начнёт. Шлагбаум уже стоИт.

Еще раз, медленно: кодграббер недорого стоит. Тем, кому надо - у всех уже есть.

ranchero450:

И бычить он не будет. Дороже выйдет.

И бычить он не будет - просто будет ставить машину там, где сочтет нужным. А вот вы, такой храбрый в инете, ссыкнете ему даже замечание сделать, а не то что с заточкой к его колесам подобраться.

п-ф
P.M.
8-2-2017 18:21 п-ф
SDR:

это у вас чужое
а у меня мое

и с буя ли я должен деньгами разбрасываться?
сегодня ставим, завтра снимаем, потом опять ставим

жадность это плохо (С)

п-ф
P.M.
8-2-2017 18:32 п-ф
Еще раз, медленно: кодграббер недорого стоит.

да вам мамка один хрен денег не даст. а во вторых - компания-установщик обеспечивает в том числе диспечерезацыю палки. в тч контроль за неправомерным доступом. вопрос - через какое время вычислят пидараса?у нас вот эти в данный момент работают. читайте наслаждайтесь
https://intelpark.ru/

https://intelpark.ru/dispatcher

ranchero450
P.M.
8-2-2017 18:37 ranchero450
Originally posted by ScrewDriver78:

будет ставить машину там, где сочтет нужным


Что-то не ставит никто.. . Второй год уже.. .
carrier
P.M.
8-2-2017 18:52 carrier
Originally posted by ScrewDriver78:

медленно: кодграббер недорого стоит. Тем, кому надо - у всех уже есть.


И что с ним делать ежели палка по тел звонку открывается? Кого грабить?
contreiler
P.M.
8-2-2017 18:58 contreiler
шлакбаумы где либо в городе это незаконно и тупо, сносить их будут точно вопрос только когда, сами себя мест парковки лишили
ranchero450
P.M.
8-2-2017 19:10 ranchero450
Originally posted by contreiler:

это незаконно и тупо


Кто это Вам сказал такую глупость? Тогда уж объявите незаконными домофоны, замки на дверях, ворота с охраной на предприятиях. Это же тупо!

Originally posted by contreiler:

сами себя мест парковки лишили


А не наоборот?
ащч
P.M.
8-2-2017 19:52 ащч
Собрался народ потрындеть...
Шлагбаумы абсолютно законны, пока. На свой даже есть разрешение мунципалитета, придет время сносить - вопить не буду. Разные времена, разные законы.
contreiler
P.M.
8-2-2017 19:54 contreiler
Кто это Вам сказал такую глупость? Тогда уж объявите незаконными домофоны, замки на дверях, ворота с охраной на предприятиях. Это же тупо!

домофоны мою свободу передвижения никак неограничивают, замки и двери там где частная собственность дело нужное но необязательное, ворота на предприятии также от проникновения посторонних, а двор как все остальное у нас общее. вы же приедете сами в другой двор и упретесь в такой же шлакбаум, а могли бы припарковатся
contreiler
P.M.
8-2-2017 19:55 contreiler
они так же законны как и гаражи с ракушками
carrier
P.M.
8-2-2017 19:57 carrier
Originally posted by contreiler:

а двор как все остальное у нас общее.


Если владеть квартирой в этом доме , то да, без сомнения.
contreiler
P.M.
8-2-2017 20:08 contreiler
а если не владеть, есть какой то закон запрещающий заехать и встать в другом дворе?
ranchero450
P.M.
8-2-2017 20:09 ranchero450
Originally posted by contreiler:

приедете сами в другой двор и упретесь в такой же шлакбаум, а могли бы припарковатся


Тогда возникает вопрос: Что я делаю в этом дворе? Если приехал к кому-то из этого дома, то откроют и впустят припарковаться. А если так, по магазинам прошвырнуться или на работу, типа "мне насрать, кто тут живёт", то и делать в этом дворе мне нечего. Ищем парковку у магазина или платную стоянку.
Весь срач-то начался из-за одного - я сюда приезжаю работу работать, поэтому буду ставить свой пепелац, где мне удобно, а вы, жители этого дома паркуйтесь на платнике или ещё где, мне пох.. . У меня кодграббер есть!

Только не учитывает человек, что спалят его с этим граббером нараз и будут долго бить, возможно, даже ногами.

Originally posted by contreiler:

есть какой то закон запрещающий заехать и встать в другом дворе


Законов таких нет. Но вот от желающих и ставится шлагбаум.
carrier
P.M.
8-2-2017 20:11 carrier
Originally posted by contreiler:

есть какой то закон запрещающий заехать и встать в другом дворе?


Нет. Тот кто приглашает вас в гости просто запускает вас во двор и нет проблем.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про шлагбаумы во дворах. ( 3 )