Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Хелп по сопоставимости мощности магнитолы и ко ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хелп по сопоставимости мощности магнитолы и колонок с сабом, и по его выбору ...

Der Fox
P.M.
19-3-2007 13:27 Der Fox
помогите определить подойдут ли колонки к магнитоле.
Магнитола МП-3 Яуза, 4 по 45 Ватт, собираюсь поставить колонки:
Колонки 6"х9" 4-полосные 320W SONY XS-F6941R
Колонки 13 см 3-полосные 200W Pioneer TS-1339R
вопрос.. потянет? или нужно усилитель?
юраныч10
P.M.
19-3-2007 13:35 юраныч10
Да потянуть то потянет, но с усилителем покрасивше будет.
Der Fox
P.M.
19-3-2007 13:39 Der Fox
мне вообще громкость супер не нужна.. главное чтобы кач-во было получше.. я музыку люблю не громко слушать.. .
юраныч10
P.M.
19-3-2007 14:04 юраныч10
Тода усилитель тебе нах не нужен.
Василь
P.M.
19-3-2007 14:27 Василь
если хотите хорошее качество - изначально откажитесь от мр3!
mdw75
P.M.
19-3-2007 14:30 mdw75
Прочитай что писал 14-3-2007 02:36 Автомобильный МР3 модулятор

Вообще приведенные данные по мощности не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки. Про 45 Вт магнитолы можно смело забыть. Так как при этом будут такие искажения - уши завянут. От силы на что можно расчитывать это ватт на 20 в канале.
Мощность бывает разная: кратковременная, средняя,...
Причём при её значении должны указываться искажения, которые при этом возникают. Много интересного по теории можно посмотреть здесь: www.magnitola.ru

Ещё раз повторюсь: незачем много колонок. Главный акцент на фронт - двухкомпонентная акустика: мидбасы (в подиумы дверей с проклейкой технологических отверстий визоматом чтобы получить "закрытый ящик") + пищалки (в стойки). Коаксиал теоретически был бы правилнее, но как его разместить слева и справа от ушей. По-этому акустику приходится разносить. И чем лучше качество акустики - тем лучше звучание. Сзади ставить широкополосники - извращение. И вообще я бы сзади не ставил ничего в данной ситуации.
Усилитель (внешний или встроенный в магнитолу) должен работать не более чем на 50-60% максимальной мощности. Дальше начинают преобладать искажения. Оптимальная работа колонок достигается вплоть до 90-95% максимальной мощности. Что попало хватать не стоит. Некоторые динамики магнитола может "не раскачать".

Alex_F
P.M.
19-3-2007 14:35 Alex_F
Originally posted by Василь:
если хотите хорошее качество - изначально откажитесь от мр3!

Что Вы имеете против МП3???

Принцип работы знаете???

Василь
P.M.
19-3-2007 14:41 Василь
Originally posted by Alex_F:

Что Вы имеете против МП3???

Принцип работы знаете???

Цифровая обрезанная запись!

Был "алпайн" с мр3 последней модели....
И однажды, через годик, поставил родную(!) "стенку", пинк флойда...
Я не думал, что такое может выдавать моя магнитола - когда вертолет тарахтел, люди в небо начинали смотреть....

Alex_F
P.M.
19-3-2007 14:53 Alex_F
А вы знаете что последнии фанаты винила, то же самое про СД грят???
mdw75
P.M.
19-3-2007 15:26 mdw75
Originally posted by Василь:
если хотите хорошее качество - изначально откажитесь от мр3!

Всё дело в битрейте.
Если взять 320 кбс, то неискушенное ухо вряд ли заметит разницы. Но если аппаратура HiEnd, то и CD может показаться мало. Не зря ведь экспериментируют с Audio-DVD, где частота дескритизации не жалкие 44,1кГц, а все 192.

А по поводу Альпов - на данный момент ничего лучше не слушал. Хотя говорят, что ценители музыки выбирают Накамичи, Денон и т.д.

Василь
P.M.
19-3-2007 15:31 Василь
аха, если слушать негромко, просто как фон в машине, при котором можно спокойно разговаривать - никакой разницы не заметите....
но при увеличении громкости - ощутимо!!!

зы на этом мерсе стоит родная музыка, а дисков с мр3 - завались!.. .

mdw75
P.M.
19-3-2007 15:39 mdw75
Ещё раз повторяю про битрейт.
На MP3-дисках как правило записано с битрейтом 192, а то и 128.
Конечно аналогичная композиция в CD формате будет играть лучше.
Der Fox
P.M.
19-3-2007 19:05 Der Fox
так ну лано.... часть вторая.. насчет усилка меня уже усе убедили и тут и не тут.. вощем..терь выбор за усилком и наверно сабом...
как я и говорил... то что есть.. это:
Колонки 6"х9" 4-полосные 320W SONY XS-F6941R
Колонки 13 см 3-полосные 200W Pioneer TS-1339R
Магнитола Яуза РКД/MP3-153CA Black СD/CD-R/CD-MP3/CD-RW, 4х45 Вт, цифровой тюнер
нужно: усилок, сабуфер... желательно максимально бюджетные и более-менее-качественные.. . усилок 4 канальный? или 2 хватит?? вообще оптимальный усилок какой? т.е. имеено не столько марка, сколько его выходные данные.. т.е. кол-во каналов и выходная мощность.. .
вообще сам думаю примерно о таком:
Усилитель 4-канальный, 4х100W AKAI ACA-2624
подойдет? и еще вопрос по сабу сразу... как я понимаю саб подключается к усилку... примерно какой мощности выбирать под такие колонки и усилок? и какой лучше встреоенный или в коробке? разбираюсь в автозвуке очень плохо плиз посоветуйте...

mdw75
P.M.
19-3-2007 19:14 mdw75
2 канала однозначно.
Разводка на мидбасы и пищалки через кроссовер.

Если в планах саб, то его сажаем на отдельный одноканальник.
Конденсаторы - это костыли.
Нормальному силку это не требуется.
Не забываем про отдельные толстые провода питания. 4 калибр, не тоньше.

Der Fox
P.M.
19-3-2007 19:19 Der Fox
колонки эти вообще нормальные по мощности (Сони и Пионер)??? т.е. для того чтобы собрать полный набор с усилком и сабом???? Или мощнее надо?
Der Fox
P.M.
19-3-2007 19:20 Der Fox
Originally posted by mdw75:
2 канала однозначно.
Разводка на мидбасы и пищалки через кроссовер.

Если в планах саб, то его сажаем на отдельный одноканальник.
Конденсаторы - это костыли.
Нормальному силку это не требуется.
Не забываем про отдельные толстые провода питания. 4 калибр, не тоньше.

ниче не понял.. акромя пары слов.. . можна какнить попонятнее?? или хотябы без специфического сленга.. .

mdw75
P.M.
19-3-2007 19:24 mdw75
Originally posted by Der Fox:

Колонки 6"х9" 4-полосные 320W SONY XS-F6941R
Колонки 13 см 3-полосные 200W Pioneer TS-1339R

Как я понимаю, цель - получить пацанский звук.
Главное не качество, а количество цифр мощности на колонках.
caraudio.ru

http://www.caraudio.ru/

http://www.car-music.ru/

http://www.12v-club.ru/

http://www.bluesmobil.com/shikhman/

sopel
P.M.
19-3-2007 19:30 sopel
Запомните одно: у колонок нет мощности, она есть у усилителя, так что ориентироваться на буковки и цифирки, указанные Сонями и Ранасонями на корпусах своих динамиков это бред. У нормальных колонок есть рекомендованная мощность усилителя, от 15 до 50 Вт например, в этом диапазоне и должен быть усилок. Ессно чем больше к 50-ти, тем лучше. Для хорошего звучания надо подбирать материал диффузоров как можно ближе к бумаге, пластик долой. Пищалки не должны быть металлическими и прочими похожими изъёб.. тыми материалами, шёлк подойдёт или опять бумага. А вообще сходите куда-нибудь на Горбушку и поговорите с людьми, которые занимаются этим проффесионально и помните, хороший звук не обязательно дорогой, цена может быть достаточной. Грамотный консультант всегда предложит Вам самый лучший звук в предпологаемые Вами к затрате деньги.
mdw75
P.M.
19-3-2007 19:37 mdw75
Originally posted by Der Fox:

ниче не понял.. акромя пары слов.. . можна какнить попонятнее?? или хотябы без специфического сленга.. .

Безпрочтения материалов по данной тематике не обойтись.

А что не понятно.
Берём:
- двуканальный усилитель.
- комплект двухполосной акустики:
мидбасы (большие динамики 16 см в диаметре), воспроизводящие низкие и средние частоты и пищалки (маленькие динамики) воспроизводящие высокие частоты.
- 2 кроссовера, делящих сигнал по частоте для подключения мидбасов и пищалок.

Если в перспективе появятся планы в отношении сабвуфера, то потребуется ещё одноканальный усилитель.

Вариант использования четырёхканального:
2 канала на фронтальную акустику, а 2 оставшихся объединённых в мост для сабвуфера считаю не целесообразным.
Про конденсаторы говорить ничего не буду, т.к. материала по ним полно на тематических форумах.
Что ещё не ясно?

mdw75
P.M.
19-3-2007 19:43 mdw75
Originally posted by sopel:

у колонок нет мощности

В технической документации указываются максимально допустимые значения подводимой мощности (RMS, PMPO), при которых динамик не выйдет из строя.
С другой стороны, если взять акустику с очень большой максимально допустимой мощностью, то слабый усилитель (например в магнитоле) будет не в состоянии "раскачать" её. Т.е. звук будет еле-еле слышен.

кузя
P.M.
20-3-2007 00:24 кузя
Я по автоаккустике не особо знаток, могу лишь посоветовать как подойти к покупке комплекта колонки-усилитель.
Исходя из мощности уже имеющихся (в данном случае) колонок, идеальный звук получим, только при усилителе в 250 Вт.

Поясню, для профессионального оборудования, принято считать, что мощность колонок и усилителя, должна быть одинаковая. И давать идеальное звучание система будет на 1/3 от общей мощности.
Обычно продавцы муз. магазинов впаривают колонки на большую мощность, но не потому что такие сволочи, а чтоб идиоты не включили на полную и не убили их в срок гарантии.

Итак, для данного конкретного случая берем среднюю мощность колонок и получаем 260 Вт (за неимением берем 250) и слушаем что-то похожее на звук, на 1/4 мощности.
И что не делай с аккустикой, какие провода не ставь, как не изолируй салон, нихрена звука не получишь.
Бубнилку да, звука нет.

mdw75
P.M.
20-3-2007 01:38 mdw75
Originally posted by кузя:

Бубнилку да, звука нет

Идеального не получишь, но очень близко к идеальному вполне возможно.

Приходилось слышать, как люди рассказывая про свою музукальную систему (в автомобиле, дома), говорили про феноминальную мощность, мотивируя тем, что при увеличении громкости в конце концов становится невозможно слушать из-за дискомфорта. На самом деле это не повод для эйфории, а намёк задуматься о чрезмерном уровне искажений.
Всем приходилось сталкиваться с таким явлением, когда голова устаёт от звукового сопровождения. Во всём виноваты искажения. Мы можем не замечать их, а мозгу приходится фильтровать сигнал. В конце концов он устаёт.
Если звук очень качественный, то мы можем очень сильно увеличивать громкость, не испытывая дискомфорта.
Но при этом возникает опасность нанесения вреда слуху с медицинской точки зрения. О чем говорится в инструкции по установке высококачественной акустики.

По поводу мощностей.
Оптимальный режим работы усилителя - не более 50-60% от максимальной мощности. Акустики - не более 90-95%.
При настройку усилителя мы задаём коэффициент усиления. Если шаловливые ручки после настройки туда не полезут, то вероятность спалить акустику низка. По-этому если у усилителя 100Вт на канал, не вижу смысла ставить колонки на 200 и тем более 320 Вт каждая. Теоретически 70Вт номинальной мощности будет в самый раз.

Amanauz
P.M.
20-3-2007 03:40 Amanauz
Хорошая темка.. у меня вопрос: магнитола альпайн 45ватт, активный саб и 6 динамиков примерно 50 ватт - не помню точно( 1 канал разделен на 4 колонки). так вот, на большой громкости колонки хрипят. посоветовали купить усилок что бы увеличив номинальную мощность избежать хрипов. вопрос: поможет?
Гефест
P.M.
20-3-2007 06:51 Гефест
ИМХО, в выборе акустики решающее значение имеет музыка, которую на ней будут слушать. Если это рэп, попса и прочая долбежка, то важнее мощность. Если металл, классика, инструментальная музыка, то выбирать нужно максимальную чувствительность.
Der Fox
P.M.
20-3-2007 10:52 Der Fox
блин вы мне скажите мне на сколько ватт усилок брать и сабуфер... усилок как я понимаю исходя из того что вариант предусматривается бюджетный, будет 4 канальный.. т..к. покупать потмо еще 1 канальный для саба.. точно не буду
NoNamed
P.M.
20-3-2007 12:58 NoNamed
Der Fox, позвольте у Вас узнать (только без обид) :
Сколько Вы вы денег вбухаете на всю эту музыку? Не лучше ли было эти доп деньги вложить в более приличную машину. А вхреначивать в Вашу "новую" машину аппаратуру совокупной ценой в 1000 уе совсем уж по-пацански, ИМХО.. .
Der Fox
P.M.
20-3-2007 13:04 Der Fox
не не не.. какая 1000 баксов... вы че... канечно без обид.... блин у меня магнитола Яуза вышла по закупочной оптовой примерно 60 (в рознице стоит около 75, так что аналогия цен такая.. ) соответственно тепрь я выбрал колонки в сумме на 80 баксов (о которых писал выше) и теперь нужен усилок и саб... или без саба.. не знаю.. усилок точно не выше 90 у.е. саб не выше 80 у.е. итого максимум... все в сумме 300 баксов.. МАКСИМУМ !!!!... еще лучше даже гдето 250... но это цены оптовые... т.к. там где я заказываю розничных нет.. соотв розница на 20 процентво дороже гдето... так что никаких 1000 тут нема.. обычная бюджетка но полный набор на 300 баксов...

p.s. над тачилой кстати зря подь_бываете... тачила конечно не " крутая пацанская".. да мне это и не надо.. . а просто нормальная деланная РАБОТАЮЩАЯ пусть и ТАз... зато люкс салон.. полная звукоизоляция... как в иномарке.. и динамика такая, что карбюраторные зубила отдыхают, причекм в штатном режиме разгона, хотя движок стоит 1200 см3 !!! просто усе сделанно руками..... . инжектор пока конечно не делает... да мне это и не надо.. я не расер.. просто запас мощности иногда бывает очень нужен...

NoNamed
P.M.
20-3-2007 13:09 NoNamed
Ну как скажете. Хозяин-барин.
Der Fox
P.M.
20-3-2007 13:22 Der Fox
Originally posted by NoNamed:
Ну как скажете. Хозяин-барин.

ага..
по теме: сложность именно в том.. что в автомузыке я вообще не разбираюсь.. . а лазить читать-читать--читать.. нет не времени не желания, так как мне это не надо.. даже для общего развития..... поэтому и спрашиваю.. чтобы не купить кота в мешке...
тока по большинству все воду разводят... я же конкретно вопрос задал..
1) на скока каналов усилок и какой мощности.. по минимуму для такой конфигурации. (4х100 подойдет?)
2) какой саб ориентировочно по мощности и какой лучше: для седана, встраиваемый бескорпусной или в корпусе? (бескорпусного на хватит?)...
и усе... блин...ответьте плиз.. те кто понимает.. .

NoNamed
P.M.
20-3-2007 13:51 NoNamed
нет не времени не желания, так как мне это не надо.. даже для общего развития

Ну,после такого заявления и помогать как то лень.. . Нет времени , нет желания ...
Есть хорошая русская пословица:

Без труда не вытащишь и рыбки из пруда.

Der Fox, а вы попробуйте поинтересоваться то, глядишь это станет вашим главным увлечением.

юраныч10
P.M.
20-3-2007 13:55 юраныч10
Если шибко громко не надо, возьми себе активную бочку и не парься. Бочка тебе обойдётся в районе 4 тыс руб
Der Fox
P.M.
20-3-2007 16:11 Der Fox
Originally posted by NoNamed:

Ну,после такого заявления и помогать как то лень.. . Нет времени , нет желания ...
Есть хорошая русская пословица:

Без труда не вытащишь и рыбки из пруда.

Der Fox, а вы попробуйте поинтересоваться то, глядишь это станет вашим главным увлечением.

ответ ОФФ....
не хотите как хотите, Вас никто не заставляет и не обязывает, просто ИМХО: если мне эта отрасль не интересна и не нужна, кроме лишь как с потребительской целью, я и не собираюсь ее изучать... и ИМЕНННО поэтому прошу помощи.. . так как если бы изучал... сам бы определился...
а согласно Вашей логике получается что, все надо стремится изучить самому... я конечно не противник повышения общего самообразования... но если я например захочу купить себе ТВ, я теперь что, должен изучать весь этот сегмент рынка???? категорически не соглсаен, это же самое можно сопоставить практически с любым продуктом-товаром.... Вы разве перед тем как что то купить изучайте предмет покупки? и не разу не было ситуации, чтобы Вы пришли куда то и попросили помочь определится с выбором??? ... не поверю... хотя бывает всякое.. .

а теперь по теме, теперь цель новая, уже точно окончательная... систему собираю другую..
есть:
все таже магнитола Яуза...
Усилитель 4-канальный, 4х050W Velas VC-4506
Колонки компонентные 17 см Pioneer TS-A172C, 2-полосная, 220W с установкой с передние двери со вставками и соответствующей проклейкой... что бы все было чики-пуки... \
Главный вопрос... Саб...как я понимаю нужен на 600Ватт, 12-ый...
на 10-ть совсемь не подойдет? усилок не раскачает? Плиз подскажите...

Василь
P.M.
20-3-2007 16:35 Василь
ИМХО начинать так заморачиваться с "магнитолы Яуза".. . Да и зачем саб под такую основу? "Чтобы типа громка и все перлись как, и оборачивались на улице... "?
Я конечно понимаю стремление к прекрасному, но лучше вместо саба купить нормальную морду.. . Да и радио она будет ловить лучше.. . Да и взгляду приятней... . Да и....
Да я понял, Вы все уже купили!
Это так.. . мысли вслух...

зы никогда не забуду, лет 10 назад было: ночь, начало улСвободы, почти у МКАДА, ловлю тачку. Издалека я услышал музыку.. . громкую.. . машина еще не появилась.. . Когда эта "шоха" подъехала ко мне о открылось(!!!) окно, мне пришлось довольно громко сказать/крикнуть куда мне ехать, на что я услышал(!!!) спокойный голос - присаживайся... . Ехали, разговаривали спокойно, не повышая голоса. Музыку он тише не делал.. . Он уклончиво ответил, что любит громкую музыку, и просто сделал разделение по частотам.. . полностью.. . Со временем, я увидел, как люди вкладывали тысячами евро, чтобы была музыка.. . Но, сцуко, также спокойно разговаривать как внутри той "шохи", можно было отойдя метров на 20-30 от этой "шарманки с еврами"!!!
Вот к такому надо стремиться, а не давить всех массой... .

Der Fox
P.M.
20-3-2007 16:50 Der Fox
так мне и нужен именно такой звук.. я терпеть не могу когда едешь а внутри все ботает.. так что мозги вываливаются... просто банальный простой звук тоже не хочется... кстати я бы не сказал что Яуза совсем уж такое г___ во всяком случае это лучшая магнитола из бюджета 65-70 баксов.. посравнению с ситрониксами, ролсенами.... товарись знакомый рабоатет в СЦ который занимается в т.ч. Яузами.. так вот он говорит что магнитолка не плохая... меня еще тоже за 8 месяцев не разу не разочаровала... я понмиаю это конечно не Пионер-Кенвуд-Алпай.. . но блин она и стоит не 150-300 баксов
Гефест
P.M.
20-3-2007 17:49 Гефест
Я бы действовал так: купил бы хорошую магнитолу, в заднюю полку врезал качественные (очень качественные!) динамики 6x9, добавил бы сабвуфер с усилителем, не гонясь за особой мощностью, а ориентируясь на чувствительность, ну и вперед можно добавить что-нибудь для средних и высоких частот. Плюс такого подхода в том, что это можно делать постепенно, а не вываливать разом кучу денег.
NoNamed
P.M.
20-3-2007 17:52 NoNamed
To Der Fox:

Да я не призываю к полемике. Просто с тем запасом денег которые у Вас есть и с той магнитолой, которая у Вас стоит

именно такой звук
как описал Василь вряд-ли получится. Уровень аппаратуры совсем не тот.
А вот взять вполне приличную морду за 200 долларей и к ней нормальные динамики за сотню с небольшим - уже дело. Только изучить пару статей для общего развития вполне не вредно.
И прежде чем чтото покупать серьезное, я всеж предмет изучаю сам , а не следую как телок за мнением продавца(у которого кстати свои вкусы). Чтоб потом локти не кусать.

Чисто по теме могу сказать о том , что у меня стоит : PROLOGY CD Receiver MCE-525UR MP3 за 4500 р, и двух полосные Panasonic с пищалками в стойках.
Конечно не АХ, но вполне прилично за свои деньги. А выбрасывать 4000 р. за сабвуффер при смутного качества магнитолке...
Опять таки все подключается не проводами из хозмага, а вполне ориентированными кабелями. Которые тоже стоят весьма не дешево.
Ну с другой стороны: гоночная классика с шумоизоляцией как у Тойоты, аэродинамикой кирпича. Ращзве ,что сказать потом друзьям, что мол у меня там аппаратуры масса и звук снаружи слышен за версту.. .
У всех свои представления о прекрасном.
С уважением, Дмитрий

Der Fox
P.M.
20-3-2007 18:10 Der Fox
ну тут как говоря на вкус и цвет товарисчей нет.. . просто замена магнитолы в перспективе.. . а указанные колонки и усилок мне посоветоввал брат друга, который занимается именно установкой автомузыки... поэтмоу я и резко поменял выбор колонок... просто по сабу особо пообщатсья не удалось... по своимм причинам.. соотв..тк. хочу успеть заказать прямо сеня.. и поднимаю эту тему как критиченую... чтобы потом еще неделю саб не ждать.. (у меян просто сеня заказы в москву закрываются.. ) а вообще я Яузу кончено не восхваляю.. и впоследствии планирую наверно JVC взять... кстати 4000 за саб я бы сказал многовато... я всетки ищу не дороже 2500
mdw75
P.M.
20-3-2007 23:53 mdw75
Originally posted by Гефест:

ИМХО, в выборе акустики решающее значение имеет музыка, которую на ней будут слушать. Если это рэп, попса и прочая долбежка, то важнее мощность. Если металл, классика, инструментальная музыка, то выбирать нужно максимальную чувствительность.

На самом деле увеличение мощности сигнала в 2 раза идентично использование акустики с большей чувствительностью на 3 дБ.

Что касается предпочтительности определённой акустики при воспроизведения конкретных жанров музыки, то это вызвано исключительно её АЧХ.

mdw75
P.M.
21-3-2007 00:14 mdw75
Originally posted by Der Fox:

Главный вопрос... Саб...как я понимаю нужен на 600Ватт, 12-ый...

Зачем мелочиться...
Чисто нормальные пацаны выбирают 15 дюймов. Не меньше.
Да и мощности побольше.

По большому счёту разговор ни о чем.
600 Ватт - каких?

Если номинальных, то 150Вт усилителя в мосту не достаточно, чтобы раскачать такой динамик. Потом в каком звуковом оформлении?
magnitola.ru

"Так есть ли правила оптимального согласования? Есть. В этой связи хотим поделиться одним секретом аудиофилов. При подборе компонентов они поступают следующим образом. Считается, что с максимально высоким качеством динамики звучат до достижения 90-100%, а усилитель - до 60-70% от указанной номинальной мощности, поэтому для громкоговорителя мощностью 50 Вт стараются подобрать усилитель мощностью около 80 Вт. То, что усилитель фактически получается мощнее, не должно пугать: он все равно не выйдет на опасный для АС режим, поскольку после установки компонентов обязательно последует процедура настройки, где нужно выставить правильный коэффициент усиления на усилителе, - то есть такой, при котором ни динамики, ни усилитель не будут перегружаться и искажать звук, если на CD-ресивере выкрутить ручку регулировки громкости до упора. Впрочем, лучше всего воспользоваться правилом: никогда не выкручивать ее выше 75% от максимального значения, иначе могут появиться искажения уже в самом головном устройстве."

На самом деле работы для сабвуфера не так много, т.к. его задача воспроизводить звуки с частотой менее 60Гц.

И поскольку бюджет ограничен я тем более не вижу смысла в четырёх канальнике.
Лучше за эти деньги взять более качественный двуканальник.
Если уже приобрёл 4-х канальный, то думаю возможно его ещё обменять.
А если навязчивая идея по поводу саба не покидает - взять активный.

Если брать пассивный, то ящик прийдётся заказывать или самому делать. Что продаётся из ящиков - хлам. Либо готовый саб в заводском изготовлении, но стоить это будет раза в 2 дороже.

mdw75
P.M.
21-3-2007 00:26 mdw75
Originally posted by Гефест:

в заднюю полку врезал качественные (очень качественные!) динамики 6x9

Ну кто же приходит на концерт и слушает исполнителей, сидя к ним спиной...
Однозначно фронтальная установка. Без вариантов.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Хелп по сопоставимости мощности магнитолы и ко ... ( 1 )