Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Cобянин, мразь, верни маршрутки! ( 9 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cобянин, мразь, верни маршрутки!

Duga
P.M.
15-11-2016 01:30 Duga
Originally posted by Pragmatik: 15-11-2016 00:24

Опять же, не забываем - регистрировать машину именно по месту жительства не нужно. Поэтому регистрируют там, где проще или где налоги меньше. Поэтому всё просто - в Подмосковье немало регистрируют свои машины и москвичи, и понаехавшие.
Кстати, не так давно были передачи по ТВ и раджио о том, что в Москве с регистрацией машин проблемы, большие очереди, орпять расцвели "посредники". А поехал в Подмосковье в какое-нибудь Раменское или Тучково и спокойно зарегистрировал машину в пустом (по московским меркам) МРЭО. А потом адмтехнадзор будет считать, что это машина подмосковных жителей


Мели Емеля, твоя неделя .

Как уже неоднократно замечено участниками форума этот человек совершенно не в теме написанного, тем самым вводя читателя в заблуждение.

Независимо от места постановки транспортного средства, на учете оно стоит по месту прописки владельца. Это не дает шанса пытаться сэкономить на транспортном налоге и полисе ОСАГО. Статистика естественно тоже исходит из этого.

Pragmatik
P.M.
15-11-2016 02:16 Pragmatik
Какое непаханое поле для психологов. В теме несколько персонажей, которые всю тему лезут и лезут со мной общаться. Причем, я на них на Ганзе внимания не обращаю, но они лезут. Даже чувства собственного достоинства нет. Я б не полез общаться с тем, кто мне сказал, что со мной не разговаривает. А эти лезут и лезут. Гордости - ноль. Самоуважения - ноль.
Такой синдром брошенной любовницы. Её бросили, её не замечают - а ей от этого ваще абидна.
Таких всего-то с полдюжины, но из темы в тему они бегают за мной и пишут, какой я ничего не понимающий. Жалко их.

Анатольеви4
P.M.
15-11-2016 02:32 Анатольеви4
Классика, вместо ответа по существу про брошенных любовниц.. .
Duga
P.M.
15-11-2016 06:48 Duga
Прагматик шел бы ты с этим в "женский разговор". Тебя там никто из здешних не обидит.

Блядь. Щас глянул.Точно в дырдочку. Этот юный ленинец и там поучает баб, попы с титками отращивать .Ха-ха, во где клиника.

КМ
P.M.
15-11-2016 11:05 КМ
андрэ:

откель дровишки?может быть таки что нибудь официальное?

Данные по численности населения находятся в открытом доступе.

КМ
P.M.
15-11-2016 11:09 КМ
По области - автобусы раз в полчаса (это кому повезло) или пару раз в день, утром и вечером. И на этот автобус вся деревня или посёлок набивается

Во времена СССР отдыхали в Калининской области (ныне Тверской). Так автобусы от сел до райцентра ходили 3 раза в день. И набивались под завязку. Велосипед не был выходом, т.к. расстояния большие и дороги плохие.

КМ
P.M.
15-11-2016 11:11 КМ
Originally posted by Duga:

Прагматик шел бы ты с этим

Я так понимаю, что возразить оппоненту по существу хронически нечего? И в луже постоянно сидеть тоже обидно?

КМ
P.M.
15-11-2016 11:15 КМ
Относительно МЦК.

Не все там гладко и хорошо. Например станции и переходы между платформами проектировали люди, которые явно никогда метро не пользовались. Тем не менее кольцо востребовано. Например, на северной дуге пассажиропоток очень большой.

андрэ
P.M.
15-11-2016 11:17 андрэ
Данные по численности населения находятся в открытом доступе.


ну дык я попользовался и увы-никаких -3-5 раз не обнаружил.вы невнимательны-я не спрашивал про данные "вообще",я спросил откель именно у вас такие данные.ответ-из открытого доступа конечно шикарен но... .
Я так понимаю, что возразить оппоненту по существу хронически нечего? И в луже постоянно сидеть тоже обидно?


то есть возражать не по существу можно только вам?не мокро?
КМ
P.M.
15-11-2016 11:28 КМ
Originally posted by андрэ:

ну дык я попользовался и увы-никаких -3-5 раз не обнаружил.вы невнимательны-я не спрашивал про данные "вообще",я спросил откель именно у вас такие данные.ответ-из открытого доступа конечно шикарен но....

Я уже писал - данные ГУВД. В столице больше 20 млн (колебания), в области 7. По ссылке онлайн-калькулятор:

http://www.calculator888.ru/

КМ
P.M.
15-11-2016 11:32 КМ
Originally posted by андрэ:

то есть возражать не по существу можно только вам?не мокро?

Можно всем, но не у всех получается.

андрэ
P.M.
15-11-2016 11:36 андрэ
Я уже писал - данные ГУВД. В столице больше 20 млн (колебания), в области 7. По ссылке онлайн-калькулятор:

дивный ответ-хорошо хоть ссылку на арифмометр или счеты не дали.
но не у всех получается.


Pragmatik
P.M.
15-11-2016 15:51 Pragmatik
Анатольеви4:
Классика, вместо ответа по существу про брошенных любовниц...

Я с этим человеком не разговариваю. По причине хамства этого человека. Более того - не так давно в одной из тем уже пытался отвечать ему по существу. В ответ - ещё больше хамства и неадекватности. Больше неохота. Вот и всё.

Теперь, если желаете, собственно по существу вопроса.

Зарегистрировать транспортное средство можно по свей территории страны. Имеете что возразить? Нет, не имеете.
Далее. Зарегистрированному автомобилю выдадут номера именно того региона, где его зарегистрировали. Возражения? Нет возражений, всё так и есть. Ну и какие претензии???

http://www.garant.ru/article/499736/

"3. Регистрационные действия можно совершать в любом регионе по всей стране. Собственники и владельцы транспортных средств теперь смогут предоставлять их для совершения регистрационных действий в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции на территории России по своему выбору. Место жительства, регистрации по месту пребывания физического лица, равно как и место регистрации или нахождения юридического лица или его обособленного подразделения при этом значения больше не имеют.

Ранее регистрационные действия в отношении транспортных средств физических лиц, осуществлялись в соответствующих подразделениях в пределах субъекта РФ, а в отношении транспортных средств юридических лиц - по месту их нахождения (которое определяется местом их государственной регистрации) либо по месту нахождения их обособленных подразделений.

ГАРАНТ.РУ: garant.ru (С)


А разговор именно с этого и был начат - что, дескать, в Москве много иногородних номеров. А я на это и сказал - номера иногородние, а машины московские, принадлежат москвичам. Причем, не так давно была ситуация, когда в московских МРЭО были дикие очереди и опять всплыли "посредники", у которых можно было купить место в очереди. Поэтому москвичи ломанулись в Подмосковье, где очередей в МРЭО нет (по московским меркам). Вот и получается, что в Москве стало больше машин с подмосковными номерами, хотя это ни разу не жители Подмосковья, а именно сами москвичи. Именно об этом и был разговор.

Насчет страховок. Сколько уже было тем, что люди покупают страховку в другом городе и даже регионе. Причины - по месту жительства в страховку добавляют навязанные услуги. А в соседнем районе или даже регионе этих навязанных услуг нет. Вот и всё. То, что я сказал - так и есть.

Вот с чем я ошибся - это с налогами. Тут да. Транспортный налог уплачивается по месту нахождения транспортных средств, которым в свою очередь на основании ст. 83 НК РФ признается место нахождения (жительства) собственника транспортного средства.


Ну и что имеем в итоге? Из 3-ёх озвученных мной вопросов в двух я оказался прав, в одном ошибся. При этом именно этот аспект, в котором ошибся (налоги), к разговору практически и не имеет отношения. Ибо напомню - разговор шёл про то, что машины с номерами других регионов, которые ездят по Москве, на самом деле нередко принадлежат самим москвичам.

Ну и какие лично у вас ко мне теперь претензии?

Pragmatik
P.M.
15-11-2016 15:52 Pragmatik
КМ:

Я так понимаю, что возразить оппоненту по существу хронически нечего? И в луже постоянно сидеть тоже обидно?

Ага. )

КМ:
Относительно МЦК.

Не все там гладко и хорошо. Например станции и переходы между платформами проектировали люди, которые явно никогда метро не пользовались.


Да, есть такое дело.

Но там всё завязано на то, что собственно рельсы на МКЖД были уложены ещё лет 100 назад. И двигать эти рельсы уже не получится.

Вот пример. Есть ж/д станция Северянин, по ярославскому направлению. Рядом с ней - удобный "карман" для троллейбусов. И заезжать удобно, и выезжать. В 400 метрах от Северянина станция Ростокино МЦК. Теперь саму платформу Северянин хотят перенести ближе к Ростокино, чтоб было удобно пересадку делать. Идея сама по себе хорошая. Но!!! Совершенно непонятно, как быть с транспортом.. . Как будут заезжать троллейбусы и как они будут выезжать? Тогда ведь остановку троллейбусов тоже наджо переносить, вслед за ж/д платформой. Пока что официальных данных не встречалось, но если глянуть на карту, то удобных вариантов как-то сходу не видно. Т.е., если перенесут ж/д станцию - пересадка с ж/д электрички на МЦК будет удобнее, а вот троллейбусы как будут подъезжать и отъезжать - непонятно. А там весь пассажирский трафик на Северянине и завязан на пассажирах электрички. Вот и получается, что между станциями ж/д и МЦК переход будет более удобным, а те, кто будет продолжать ездить на троллейбусах (а таких останется очень много) - им станет неудобно.


КМ:

Тем не менее кольцо востребовано. Например, на северной дуге пассажиропоток очень большой.

Вот и я про то же говорю - с Востока по Запад эта северная дуга соединяет такие места, куда раньше добираться с тремя пересадками на метро и четырьмя на автобумах и маршрутках. А сейчас просто песня!
Если глянуть на карту - эта северная дуга дальше уходит от центра города, чем южная дуга. Поэтому и охватывает достаточно отдалённые районы. Теперь очень удобно стало!!!

КМ:
Я уже писал - данные ГУВД. В столице больше 20 млн (колебания), в области 7. По ссылке онлайн-калькулятор:

http://www.calculator888.ru/

Поддерживаю. Те же цифры получаются, если просто воспользорваться поиском.


КМ
P.M.
15-11-2016 16:17 КМ
У меня 2-е коллег, москвичей, регистрировали машины в области и ездили с подмосковными номерами. Один в начале 2000-х, другой в середине. Говорили, что дешевле. Это как было со взносами в ФПСР: для москвичей 2 тысячи, для остальных регионов 500 или 1000 р. Точно уже не помню.
Pragmatik
P.M.
15-11-2016 16:23 Pragmatik
Про то и разговор шёл. Даже тема здесь недавно про это была.
Если в Москве люди в очередях давятся, а в Подмосковье приехал и всё сделал, то конечно же людям проще подъехать в подмосковный город и всё быстро сделать. Быстро - по московским меркам.

Старлей
P.M.
15-11-2016 17:43 Старлей
КМ:

Только забывают, что население Подмосковья в разы меньше столицы,

сейчас лень искать свежие данные, но в 2014 году в Подмосковье было на 800 тыс. машин меньше зарегистрированное чем в Москве


и да .. . основная часть машин зарегистрированная в Москве в будни стоит по месту жительства владельца

Старлей
P.M.
15-11-2016 17:57 Старлей
андрэ:
ну дык я попользовался и увы-никаких -3-5 раз не обнаружил

Московская область
Население
- Всего - 7 318 647 (2016)

Москва
Население
- Всего - 12 330 126 (2016)

просто у человека с математикой туго

Pragmatik
P.M.
15-11-2016 17:58 Pragmatik
Основная часть машин, зарегистрированных в Подмосковье, тоже в будни стоит по месту жительства. В Подмосковье. У нас во дворах - именно так. Постоянно ежедневно ездит на машине небольшое количество. Остальные машины просто стоят всю неделю во дворе. О чем и говорю - бОльшая часть жителей Подмосковья не ездит в Москву на работу на авто. Потому что тратить по 5-6 часов в один конец дураков нет. Те, кто всё-таки ездит, те просто работают так, что удобно на машине. Но таких меньшинство от общего количества жителей Подмосковья, работающих в Москве. Доказательство - забитость пассажирами электричек, маршруток и автобусов.
Pragmatik
P.M.
15-11-2016 18:01 Pragmatik
Насчет количества жителей Москвы. Реально - это 15-20 миллионов, эти цифры озвучивает МВД. Это как раз с учетом громадного количества понаехавших как из других государств, так и с других регионов РФ, в т.ч. резиновых квартир и т.д., когда в одной квартире живёт целая общага. Т.е., реальные данные, а не лажовая статистика для отчетности.
Старлей
P.M.
15-11-2016 18:01 Старлей
КМ:

Я уже писал - данные ГУВД. В столице больше 20 млн (колебания), в области

замечательная логика для учета населения МО пользоваться только количеством официально зарегистрированных, а для учета населения Москвы учитывать еще и нелегалов, незарегистрированных и т.п. .. . а ничего, что из-за разницы в стоимости аренды жилья в Московской области их больше чем в Москве?

КМ
P.M.
15-11-2016 22:37 КМ
Originally posted by Старлей:

Москва
Население
- Всего - 12 330 126 (2016)

Это число официально прописанных. Разницу чувствуете? Так что со статистикой тоже надо уметь работать.

а ничего, что из-за разницы в стоимости аренды жилья в Московской области их больше чем в Москве?

Заблуждение. Или вы считаете, что нелегалы официально арендуют жилье?!

андрэ
P.M.
15-11-2016 22:58 андрэ
Так что со статистикой тоже надо уметь работать.

эт точно... .
Pragmatik
P.M.
15-11-2016 23:43 Pragmatik
КМ:

Это число официально прописанных. Разницу чувствуете? Так что со статистикой тоже надо уметь работать.

+ много.
При этом данные ГУВД - это та же самая статистика. Поэтому когда ГУВД озвучивает цифру в 17-20 миллионов, причём, озвучивают официально, а не в курилке - этому стОит верить.

КМ:

Заблуждение. Или вы считаете, что нелегалы официально арендуют жилье?!

Подтверждаю!
При этом есть нюансы, которые нужно понимать.
Нужно быть очень шизанутым на голову, чтобы, будучи нелегалом, арендовать жильё на расстоянии в пол-Области и ездить работать в Москву, рискуя 500 раз в день нарваться на патруль милиции по проверке документов. Мигранты, конечно, нередко не очень грамотные, но дураков среди них нет. Поэтому мигранты ищут жильё возле работы. Поэтому и превращают квартиры в "резиновые", в т.ч. не только на уровне документов, но и в реальности, когда в квартире живёт кодла.
А мигранты, живущие в Подмосковье, и работают здесь же.
КМ
P.M.
16-11-2016 00:43 КМ
Кроме того никто не позволит, что бы "ценная рабсила" долго по транспорту болталась.
Pragmatik
P.M.
16-11-2016 00:56 Pragmatik
Про то и речь. Просто наши оппоненты, судя по всему, не очень хорошо представляют себе реальное положение дел. Узок их круг, далеки они от народа.
КМ
P.M.
16-11-2016 01:15 КМ
Страшно далеки.
андрэ
P.M.
16-11-2016 06:36 андрэ
Подтверждаю!

не видно подтверждений-мы не в церкви.
Просто наши оппоненты, судя по всему, не очень хорошо представляют себе реальное положение дел. Узок их круг, далеки они от народа.

очередные фантазии... .
КМ
P.M.
16-11-2016 10:43 КМ
Originally posted by андрэ:

не видно подтверждений

Что-то я запамятовал. Вас когда в МР просят подтверждать свои слова ссылками и скринами, вы это делаете?

Originally posted by Duga:

Претензия такая.

Это не претензия, это Абида.

Утром обошел соседние дворы. Обнаружено:

- одна машина подмосковная;

- одна Кабардино-Балкарская;

- одна питерская;

- одна украинская;

остальные московские.

Кроме-того разгружалось несколько машин с московскими номерами с жителями Средней Азии за рулем.

Duga
P.M.
16-11-2016 12:05 Duga
Ложь от Прагматика. Направленная на разжигание ненависти к москвичам.
Pragmatik
11-11-2016 23:10
То, что для Вас в Москве "стало хуже" - для всей остальной России давно уже "настал лютый 3,14дец". Вам в Вашей Москве стало плохо. А то, что вся остальная Россия живё1т на порядок хуже - Вы в расчёт не берёте. Главное - вам, москвичам, стало хуже.. . ДА, стало.. А вот всей остальной России давно настал 3,14дец. По сравнению с которым ваши московские условия - просто рай земной.
на порядок хуже это в 10 раз

profile.ru
Из ссылки видим. Столица 10 регион в рейтинге.
Таблица кликабельна.

click for enlarge 312 X 1280 104.5 Kb

Pragmatik Ну и какие претензии???

Если я считал тебя раньше некомпетентным то теперь лжецом.


Originally posted by Pragmatik: 15-11-2016 00:24

регистрировать машину именно по месту жительства не нужно. Поэтому регистрируют там, где проще или где налоги меньше.

Признанная Прагматиком ошибка номер раз.
Originally posted by Pragmatik: 15-11-2016 00:24

. А поехал в Подмосковье .. . зарегистрировал машину в .. МРЭО. А потом адмтехнадзор будет считать, что это машина подмосковных жителей


Не признанная ложь номер два.
Не зависимо от указанного на госномере региона, Транспортное средство числится за регионом прописки его владельца.
КМ
P.M.
16-11-2016 12:11 КМ
А вы не разжигаете ненависть к регионам, требуя ограничить въезд "чужих" машин в столицу?
ScrewDriver78
P.M.
16-11-2016 12:24 ScrewDriver78
Originally posted by КМ:

А вы не разжигаете ненависть к регионам, требуя ограничить въезд "чужих" машин в столицу?


Наоборот, запрет на въезд машин из других регионов в Москву хотя бы в час пик утром, способствовал бы существенному снижению уровня ненависти к регионам в самой Москве.
КМ
P.M.
16-11-2016 12:34 КМ
Извращенная логика. Точнее какая-то уж очень совковая - запретить людям для их же блага. Тогда Подмосковье должно ввести запрет на транзит столичных машин в выходные и праздничные дни. И что тогда получим? Особенно с учетом того, что собственно жителей Подмосковья, едущих в столицу на машинах много меньше, чем жителей столицы, ездящих по столице и Подмосковью?

Мда, люди сами себе роют яму, разжигают вражду, а потом возмущаются, что это же не они.

Duga
P.M.
16-11-2016 12:38 Duga
Originally posted by КМ:

А вы не разжигаете ненависть к регионам, требуя ограничить въезд "чужих" машин в столицу?



А вы кому вопрос адресуете? Под моим постом, цитируя из него.
КМ
P.M.
16-11-2016 12:53 КМ
Duga:

[b]А вы
кому вопрос адресуете?[/B]

Вам. Кстати, я помню не только слова участников но и контекст. Кстати, он доступен. Поэтому ваши портянки графиков неуместны.

Суть проста - методов разгрузки центра существующего города не так уж и много. И все они известны. Мы же сейчас изобретаем велосипед.

Но как ни крути - город это место компактного (относительно села) проживания и работы жителей. Отсюда многие проблемы. Но люди хотят жить в городе и сохранять "сельские бонусы" (личный транспорт, парковка и пр.). Это невозможно. Можно снизить остроту проблемы в строящихся районах (кстати, эти районы отбираются у Подмосковья), но в центре все равно придется ограничивать движение личного транспорта и отдавать приоритет ОТ.

Это и есть квинтэссенция темы.

P.S. При этом в соседней теме люди пишут, что они хотят по городу рассекать на огромных пикапах и противятся идеи мини-машин. По-человечески я их понимаю. Но площади под их хотелки не возьмутся ниоткуда. Наоборот, проблемы будут нарастать.

Duga
P.M.
16-11-2016 13:14 Duga
Originally posted by КМ:

Вам. Вам. Кстати, я помню не только слова участников но и контекст


А теперь мои слова или контекст с требованиями ограничить въезд "чужих" машин в столицу.
SDR
P.M.
16-11-2016 13:19 SDR
тупой запрет и введение оплаты - не решит проблемы

да и регионы живут по принципу кумовства, что уже несопоставимо

ScrewDriver78
P.M.
16-11-2016 13:25 ScrewDriver78
Originally posted by КМ:

Точнее какая-то уж очень совковая - запретить людям для их же блага.


Правильно, а теперь адресуйте эту мысль ликсучке, с подачи которого вся Москва утыкана знаками "остановка запрещена" - для блага людей и по их просьбам, конечно же. Раньше можно было на двух улицах парковать машины - теперь на одной даже остановиться нельзя, а на соседней - платная парковка, чтобы "разгрузить транспортную сеть". Это даже не совковая, это изуверская логика.
КМ
P.M.
16-11-2016 13:26 КМ
Originally posted by SDR:

тупой запрет и введение оплаты - не решит проблемы

Естественно. Необходимо не только кнут, но и пряник. В данном случае это развитие ОТ, улучшение градостроительной программы (например, запрет строительства новых ЖК без паркингов), выделение мест для бесплатных парковок и пр.

Кстати, об ОТ. Такая штука как валидатор и турникет. Какой смысл закупать низкопольники с просторными накопительными площадками у дверей и пропускать всех через узкую щель турникета спереди?! (Причем даже у маршруток!!!) Время посадки-высадки увеличивается, что влечет увеличение кол-ва машин на маршруте (для сохранения прежнего пассажирооборота) и забитость дорог общественным транспортом. Как говорится, одной рукой пишем, другой зачеркиваем. И так во всем. Увы.

Duga
P.M.
16-11-2016 13:39 Duga
Originally posted by КМ:

А вы не разжигаете ненависть к регионам, требуя ограничить въезд "чужих" машин в столицу?


Originally posted by КМ:
Кстати, я помню не только слова участников но и контекст

Originally posted by Duga:
А теперь мои слова или контекст с требованиями ограничить въезд "чужих" машин в столицу

Дак что? Память подвела или ложь на уровне Прагматика?

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Cобянин, мразь, верни маршрутки! ( 9 )