Guns.ru Talks
транспортный вопрос
В центре Москвы хотят увеличить стоимость плат ... ( 35 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В центре Москвы хотят увеличить стоимость платной парковки

Vovanoid
P.M.
28-11-2016 17:12 Vovanoid
ScrewDriver78:

А как же десять дней, отводимые на регистрацию автомобиля после покупки? Где хранить машину - в карман класть и домой уносить?

И потом, это будет отличнейший способ нагадить ближнему. Снял под покровом ночи номера оппоненту, позвонил куда следует - вуаля, человек лишается машины?

Ну вы же знаете! всегда есть возможность потом бегать по судам и доказывать, что ты не верблюд. Ну и увидеть НОНД в конце тоннеля

Лонжерон
P.M.
28-11-2016 18:09 Лонжерон
Originally posted by Vovanoid:

всегда есть возможность потом бегать по судам и доказывать, что ты не верблюд. Ну и увидеть НОНД в конце тоннеля


Меня в данно случае вот этот момент интересует.
nas_ty:
у нас так и произошло. ночью, по-собянински приехали эвакуаторы, налепили знаки, им плевать, что оплатили резидентские, никаких объявлений, люди даже не были проинформированы, в это время спали.

Что, таки, сударыня, никто не пошёл в суд, в прокуратуру?
Или таки пошёл, и закончилось НОНД?
Lopar
P.M.
28-11-2016 18:31 Lopar
карта столичного протеста
red.msk.ru
Vovanoid
P.M.
28-11-2016 22:10 Vovanoid
Лонжерон:

Что, таки, сударыня, никто не пошёл в суд, в прокуратуру?
Или таки пошёл, и закончилось НОНД?

На пробокнет кто-то ходил именно по такой ситуации. Вроде превозмогли

nas_ty
P.M.
29-11-2016 00:10 nas_ty
Лонжерон:

Что, таки, сударыня, никто не пошёл в суд, в прокуратуру?
Или таки пошёл, и закончилось НОНД?

какой суд? переставили машины во дворы (они у нас закрытые)
точно знаю, депутат из этого дома строчит не переставая, как пулемет. простые жители тоже не отстают, писали в префектуру, управу, правительство, мэрию и даже президенту )) достали местную власть так, что райончик наш начали называть "скандальным". но права не вернули. заместо этого привезли какие-то лепешки бетонные, ночью, по-собянински. "не вам, не нам", вы тут ставить не сможете и мы вас не увезем. ну типа, перемирие. так вот живем. что не день- так новый пятак. сейчас лепешки убрали. но ставить нельзя! раньше это были парковочные карманы, а сейчас - РАСШИРЕНИЕ ДОРОГИ.. эвакуируют днем и ночью. а до этого всего - был тротуар. потом его выбили под резидентсво. и вот что получилось из этого
click for enlarge 853 X 1280 107.9 Kb

Лонжерон
P.M.
29-11-2016 06:36 Лонжерон
Originally posted by nas_ty:

переставили машины во дворы (они у нас закрытые)
точно знаю, депутат из этого дома строчит не переставая, как пулемет. простые жители тоже не отстают, писали в префектуру,


Так не понятно. Машины на штраф стоянки отвезли? Штрафы оплатили? Их вернули, признали недействительными?
ScrewDriver78
P.M.
29-11-2016 07:49 ScrewDriver78
Originally posted by Лонжерон:

Их вернули, признали недействительными?


С чего бы это вдруг?
Машины из-под знака увезли? Из-под знака. Значит, всё законно. А что кто-то автовладельцев не известил заранее, так во-первых, в этом городе их за людей не считают, а во-вторых, ну, виновного уже отругали.
Alexandr13
P.M.
29-11-2016 08:43 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:

Машины на штраф стоянки отвезли?


Originally posted by nas_ty:

переставили машины во дворы


Теффача же говорит "блатной райончик".

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Лонжерон
P.M.
29-11-2016 08:50 Лонжерон
Я так понял, что машины "переправили во дворы", вернув их со штраф стоянок сами владельцы. И все.
Т.е деньги за беззаконие не вернули, "судимость" не сняли.
Сдаётся мне, что депутат, что "строчит" засланный казачок.
ScrewDriver78
P.M.
29-11-2016 09:20 ScrewDriver78
Originally posted by Лонжерон:

Т.е деньги за беззаконие не вернули, "судимость" не сняли.


Не для того делалось.

Лонжерон
P.M.
29-11-2016 10:50 Лонжерон
Маршруты мобильных комплексов фиксации нарушений
data.mos.ru
КМ
P.M.
29-11-2016 11:15 КМ
Лонжерон:
Маршруты мобильных комплексов фиксации нарушений
data.mos.ru

По нашему району ни одного маршрута.

Лонжерон
P.M.
29-11-2016 11:44 Лонжерон
Originally posted by КМ:

По нашему району ни одного маршрута.

Пока.

А вообще то, на мои возражени я "за" и "против", никаких толком обоснований, кроме "не хочу платить", "всех чохом повязали" я не вижу.

Разве резидентное право, за 3000тр в год не предоставляет право парковаться на всех улицах района (муниципального округа) проживания бесплатно, круглосуточно?
Позволяет.
Также позволяет парковаться под знаком 3.28+8.5.4 с 20:00 до 08:00?
Позволяет.
Единственно, что вызывает на мой взгляд полное дурошлёпство - установка 3.27 вдоль линий с магазинами, всеми объектами соц быта, больницами. Там можно и платную парковку организовать.
Или я что-то не понимаю?

Vovanoid
P.M.
29-11-2016 11:48 Vovanoid
Лонжерон:

Пока.

А вообще то, на мои возражени я "за" и "против", никаких толком обоснований, кроме "не хочу платить", "всех чохом повязали" я не вижу.

Разве резидентное право, за 3000тр в год не предоставляет право парковаться на всех улицах района (муниципального округа) проживания бесплатно, круглосуточно?
Позволяет.
Также позволяет парковаться под знаком 3.28+8.5.4 с 20:00 до 08:00?
Позволяет.
Единственно, что вызывает на мой взгляд полное дурошлёпство - установка 3.27 вдоль линий с магазинами, всеми объектами соц быта, больницами. Там можно и платную парковку организовать.
Или я что-то не понимаю?

Самое непонятное одно - с какого рожна за пользование общей инфраструкиурой, построенной на деньги налогоплательщиков, нужно платить, да еще в оффшор? В таком случае "не хочу платить" обязательно дополняется "потому что и так уже овердофига заплатил"

КМ
P.M.
29-11-2016 11:55 КМ
Originally posted by Vovanoid:

нужно платить, да еще в оффшор

Еще раз. Дело не в оффшоре, а в ограничении количества машин.

Можно вопрос не по теме? Вы в театр, кино или на концерты ходите?

Лонжерон
P.M.
29-11-2016 12:05 Лонжерон
Originally posted by Vovanoid:

нужно платить, да еще в оффшор?


Это надо доказать. Ибо "все деньги идут на благоустройства города "
Originally posted by КМ:

Вы в театр, кино или на концерты ходите?


О, замечательный вопрос и для меня как раз по теме.
Машину поставить рядом с этими заведениями негде.
ScrewDriver78
P.M.
29-11-2016 12:06 ScrewDriver78
Originally posted by Лонжерон:

Разве резидентное право, за 3000тр в год не предоставляет право парковаться на всех улицах района (муниципального округа) проживания бесплатно, круглосуточно?
Позволяет.


Не парковаться, а останавливаться. Услуг парковки вам при этом никто не оказывает.

Originally posted by Лонжерон:

Единственно, что вызывает на мой взгляд полное дурошлёпство - установка 3.27 вдоль линий с магазинами, всеми объектами соц быта, больницами. Там можно и платную парковку организовать.


Это было бы слишком просто. Господа туда не ездят, а челяди совсем невредно пешком сто метров прогуляться. Чтобы помнили свое место.

Originally posted by КМ:

Еще раз. Дело не в оффшоре, а в ограничении количества машин.


В спальных районах?
Сейчас вводятся платные стоянки там, где отродясь не было проблем с местами. Более того - в некоторых местах, где и машины-то никогда не останавливались, там просто нечего делать.
А чтобы проблемы с местами всё же возникли - на целых улицах развешивают сотнями 3.27. То есть сто лет там можно было машину оставлять круглосуточно - и тут внезапно даже пассажира высадить больше нельзя.
ScrewDriver78
P.M.
29-11-2016 12:11 ScrewDriver78
Originally posted by Лонжерон:

А вообще то, на мои возражени я "за" и "против", никаких толком обоснований, кроме "не хочу платить", "всех чохом повязали" я не вижу.

Вот как введут налог на дыхание - на все ваши протесты тоже скажут "никакого толком обоснования вашим возражениям не видим".
Или вы и в этом случае будете радостно хлопать ластами нововведению?


Я вообще слабо понимаю этот диалог. Вас грабят в подворотне. Лезут в карман и вырывают кошелек. Просто потому, что хотят денег. Вы сопротивляетесь, кричите "караул", а вам "а ну-ка обоснуй свои возражения. Что значит "не хочу отдавать свои деньги"? Это не обоснование. Ты что, нищий что ли? А ну отдай свои деньги этим милым людям, им нужнее".

КМ
P.M.
29-11-2016 12:14 КМ
Originally posted by ScrewDriver78:

В спальных районах?

В мегаполисе. Может быть где-то когда-то и не было проблем с парковками, но сейчас это проблема городская.

ScrewDriver78
P.M.
29-11-2016 12:26 ScrewDriver78
Originally posted by КМ:

В мегаполисе. Может быть где-то когда-то и не было проблем с парковками, но сейчас это проблема городская.


Еще раз, читаем внимательно: платные стоянки вводятся там, где НЕТ проблем со стояночными местами. А чтобы проблемы возникли - массово сносят ГСК, и запрещают остановку на целых улицах. То есть вот типовая московская ситуация; район, в нем 10 000 автомобилей, 2000 гаражей и 10 000 стояночных мест. Теперь его начинают оптимизировать - гаражи сносят все, и застраивают жильем - машин становится 12 000 тысяч. На десятке улиц запрещают остановку - стояночных мест становится 8 000. И ВНЕЗАПНО выясняется, что со стоянкой "возникли проблемы". Неожиданно. Кто бы мог подумать! Ай-ай-ай. Тогда вводим платную стоянку, чтобы решить проблемы со стоянкой.
Нет, ну нужно совсем с головой не дружить, чтобы это поддерживать.
Лонжерон
P.M.
29-11-2016 12:29 Лонжерон
Originally posted by ScrewDriver78:

Просто потому, что хотят денег. Вы сопротивляетесь, кричите "караул", а вам "а ну-ка обоснуй свои возражения. Что значит "не хочу отдавать свои деньги"?


Абсурдность и глупость.
Так можно что угодно подвести.
КМ
P.M.
29-11-2016 12:31 КМ
Не понял, с чего вы решили, что кто-то в теме одобряет снос ГСК или перенаселение? Повторю, я не знаю в столице мест, в которых раньше не было проблем с парковкой, и нет этих проблем сейчас. Возможно от того, что проблемой с парковкой я считаю не только сам факт отсутствия места для размещения машин, но и сложности для окружающих. Например, для жителей домов, у которых ради организации стоянки машин спилили скверик под окнами или урезали детскую площадку.
Лонжерон
P.M.
29-11-2016 12:32 Лонжерон
Originally posted by ScrewDriver78:

- гаражи сносят все


Надоело уже слушать эти бредни.
Пруфы в студию.

А вот по части нехватки стояночных мест.

*** O_Al , 28 ноября 2016, писала:
Почему-то не паркуются.. . Третья ночь после субботней зачистки пошла - ПУСТО...

Так может как раз "заработало"?!
Все, или практически все парковавшиеся там были из области.
Они приезжали задолго до 08:00 и не находили мест в парковочных карманах, которые были ещё заняты местными?
Теперь "справедливость" восторжествовала.***

КМ
P.M.
29-11-2016 12:38 КМ
Originally posted by Лонжерон:

Машину поставить рядом с этими заведениями негде.

Все просто. На концерте, или в театре большое количество людей занимает немного места. Теперь этих театралов рассаживаем по машинам и считаем занимаемую площадь.. . Чудес не бывает, увы.

ScrewDriver78
P.M.
29-11-2016 12:39 ScrewDriver78
Originally posted by КМ:

Повторю, я не знаю в столице мест, в которых раньше не было проблем с парковкой, и нет этих проблем сейчас.


Если вы о чем-то не знаете - это не значит, что этого нет.

Originally posted by Лонжерон:

Надоело уже слушать эти бредни.
Пруфы в студию.


Очевидное не требует доказательств.

Originally posted by Лонжерон:

Абсурдность и глупость.
Так можно что угодно подвести.


Так что угодно и подводят. Вас грабят, а когда вы протестуете - вас посылают нахер и грабят еще более лучше. А платные ликсутовские тролли на форумах это всецело одобряют.
КМ
P.M.
29-11-2016 12:43 КМ
Originally posted by ScrewDriver78:

Если вы о чем-то не знаете - это не значит, что этого нет.

Разумеется. Но если автомобилист говорит, что проблемы нет, то это не значит, что его оптимизм разделяют все жители обсуждаемого района.

Vovanoid
P.M.
29-11-2016 13:01 Vovanoid
ScrewDriver78:

Я вообще слабо понимаю этот диалог. Вас грабят в подворотне. Лезут в карман и вырывают кошелек. Просто потому, что хотят денег. Вы сопротивляетесь, кричите "караул", а вам "а ну-ка обоснуй свои возражения. Что значит "не хочу отдавать свои деньги"? Это не обоснование. Ты что, нищий что ли? А ну отдай свои деньги этим милым людям, им нужнее".

Ненене, они расскажут вам, что это они так администрируют дефицитный ресурс - уличное пространство, чтобы вы без крайней необходимости не ходили тут. И дело совсем не в деньгах, нетнетнет

ScrewDriver78
P.M.
29-11-2016 13:08 ScrewDriver78
Originally posted by КМ:

Но если автомобилист говорит, что проблемы нет, то это не значит, что его оптимизм разделяют все жители обсуждаемого района.


Ну если я приезжаю в любое время суток в любую точку своего района и без проблем нахожу место для стоянки прямо там, где мне надо, а в наихудшем случае - не дальше 30 метров, то это, на мой взгляд, достаточно достоверно отражает ситуацию.
Ну это всё кроме тех улиц, на которых ВНЕЗАПНО стало нельзя останавливаться. Там, конечно, теперь трындец - значит, там платную стоянку и будут вводить следующим этапом.
КМ
P.M.
29-11-2016 13:17 КМ
ScrewDriver78:

Ну если я приезжаю в любое время суток в любую точку своего района и без проблем нахожу место для стоянки прямо там, где мне надо, а в наихудшем случае - не дальше 30 метров, то это, на мой взгляд, достаточно достоверно отражает ситуацию.
Ну это всё кроме тех улиц, на которых ВНЕЗАПНО стало нельзя останавливаться. Там, конечно, теперь трындец - значит, там платную стоянку и будут вводить следующим этапом.

К сожалению это только слова. Неизвестно, что могут сказать остальные жители района. К примеру, в нашем районе некие чудаки ставят машины по дороге к школе и детской площадке. Наверное они считают, что это удачное решение. Только родители школьников не довольны. Так что как там на самом деле не знает никто.

ScrewDriver78
P.M.
29-11-2016 13:19 ScrewDriver78
Originally posted by КМ:

Неизвестно, что могут сказать остальные жители района.


Особенно те, которые у ликсутки получают деньги за правильные комменты.
КМ
P.M.
29-11-2016 13:21 КМ
ScrewDriver78:

Особенно те, которые у ликсутки получают деньги за правильные комменты.

Спасибо за пост. Он говорит о том, что возразить по существу вы не можете.

Лонжерон
P.M.
29-11-2016 13:38 Лонжерон
Originally posted by ScrewDriver78:

Особенно те, которые у ликсутки получают деньги за правильные комменты.


Да ну хватит вам уже занимаься троллингом!!!
Какие деньги, какие ликсутки?
Реально есть места, где не припарковаться.
Особенно рядом с метро.
Приезжаешь в магазин, а фиг тебе. А мне всего то надо на полчаса. И всё, уехал.
А машинки там стоят долгие недели. Теперь стоять не будут. И будет место для парковки.
Лонжерон
P.M.
29-11-2016 13:38 Лонжерон
Originally posted by КМ:

Спасибо за пост.


Да, проглядел.
ScrewDriver78
P.M.
29-11-2016 13:56 ScrewDriver78
Originally posted by Лонжерон:

Какие деньги, какие ликсутки?
Реально есть места, где не припарковаться.
Особенно рядом с метро.


Так для упрощения задачи в таких местах просто запрещают остановку. Всё для людей. Так вас больше устраивает?

Originally posted by КМ:

Спасибо за пост. Он говорит о том, что возразить по существу вы не можете.


Спасибо за пост. Он подтверждает то, что при написании своих комментов вы руководствуетесь чем-то большим, чем здравый смысл.

Originally posted by Лонжерон:

Приезжаешь в магазин, а фиг тебе. А мне всего то надо на полчаса. И всё, уехал.
А машинки там стоят долгие недели. Теперь стоять не будут. И будет место для парковки.

Вы сейчас реально пишете о каких-то других местах, не о Москве точно. В Москве везде, куда дотянулся ликсучка, принцип организации стоянки единый: там, где она действительно востребована - там она запрещена и работают эвакуаторы, а в 100-200 метрах начинается сплошная зона платной стоянки, перемежаемая для разнообразия улицами, где опять остановка запрещена. Вы этого не видите или придуриваетесь, я никак не пойму?...

КМ
P.M.
29-11-2016 13:58 КМ
Originally posted by Лонжерон:

Приезжаешь в магазин, а фиг тебе.

Я уже писал, что наш мэр (и прошлый, и действующий) гонится за экономией. Поэтому и ЖК, и ТЦ строятся без учета реалий мегаполиса (причем они и проектируются не москвичами, и строятся). Отсюда бездарные подъезды к домам и торговым центрам, у новых ЖК нет мест машин жильцов. И т.д., и т.п.

КМ
P.M.
29-11-2016 14:00 КМ
Originally posted by ScrewDriver78:

Вы этого не видите или придуриваетесь, я никак не пойму?...

Уся рота, ч-черт бы ее побрал, идет не в ногу. Один п-подпоручик идет в ногу. (А.И. Куприн "Поединок")

ScrewDriver78
P.M.
29-11-2016 14:12 ScrewDriver78
Originally posted by КМ:

Уся рота, ч-черт бы ее побрал, идет не в ногу. Один п-подпоручик идет в ногу.


Вас тут в теме трое подпоручиков, которые идут строго в ногу с ликсучкой. Остальные все как-то нет.

Originally posted by КМ:

Поэтому и ЖК, и ТЦ строятся без учета реалий мегаполиса (причем они и проектируются не москвичами, и строятся). Отсюда бездарные подъезды к домам и торговым центрам


А следовательно, теперь надо уменьшать количество личного автотранспорта. А кто против - тот ренегат и жлоб.
Какая-то изуверская логика.
КМ
P.M.
29-11-2016 14:18 КМ
Originally posted by ScrewDriver78:

А следовательно, теперь надо уменьшать количество личного автотранспорта.

Одно другое не исключает. Причем в части новых ЖК часть вины лежит на покупателях, которые покупают жилье и не думают, где они будут ставить машины.

Lopar
P.M.
29-11-2016 14:28 Lopar
У ВДНХ по поперечным проездам никогда не было ни пробок, ни движения вообще, можно было встать и встретить гостей на машине, например. Теперь остановка запрещена, и не ездит никто кроме автобуса раз в 30 минут. И это при 3-х полосной ширине.
ScrewDriver78
P.M.
29-11-2016 14:33 ScrewDriver78
Originally posted by КМ:

Причем в части новых ЖК часть вины лежит на покупателях, которые покупают жилье и не думают, где они будут ставить машины.


А в части старых ЖК, где люди покупали машины и их было куда ставить, а потом рядом достроили башню и на половине улиц ВНЕЗАПНО запретили остановку - на них тоже лежит часть вины или их просто так, заодно сношают, потому что они имеют неосторожность не любить ездить на скотовозах, иронически именуемых в Москве ОТ?

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
В центре Москвы хотят увеличить стоимость плат ... ( 35 )