Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Что случилось с мойками? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что случилось с мойками?

Vovanoid
P.M.
11-7-2016 12:12 Vovanoid
Примерно год назад практически на всех мойках пенный шампунь наносили, потом просто смывали и никто его губками-мочалками не тер, и все было ок. В этом году как прорвало всех - по пене прям-таки обязательно все ринулись тереть поролоном, а когда просишь этого не делать, говорят, что типа нукакжетакмывсегдатакделали. И самое удивительное - если не тереть, то начал оставаться небольшой слой грязи. А вот раньше такой фигни не было (с). И ладно бы за эту лишнюю ручную работу больше денег просили - так нет, цены не изменились. Кто-нибудь знает, в чем тут глубинный смысл? Новые типаэкологичные шампуни пошли или что?
carrier
P.M.
11-7-2016 12:36 carrier
Всю жизнь мыл и мою губкой с шампунем. Ничего плохого в этом не замечено. Краска блестит.)
Dachnik_Miha
P.M.
11-7-2016 12:49 Dachnik_Miha
если не тереть, для того, чтобы налёт снять полностью необходимо применять мойки высокого давления, а оно вам надо?, чтобы по вашей машинке да как из пушки. при применении мочалки - давление может быть ниже, плюс стоимость аппарата с бОльшим давлением ох как зашкаливает.
SDR
P.M.
11-7-2016 12:57 SDR
Что случилось с мойками?

- по пене прям-таки обязательно все ринулись тереть поролоном

то начал оставаться небольшой слой грязи.

cам спросил - сам ответил
импортозамещение
говенные (дешевые) шампуни стали использовать
carrier
P.M.
11-7-2016 13:33 carrier
Никогда бесконтактная мойка не отмывала машину начисто при сильном загрязнении, никакими пенами. Просто при протирке остатки грязи тряпками оттирали.
Vovanoid
P.M.
11-7-2016 14:44 Vovanoid
carrier:
Никогда бесконтактная мойка не отмывала машину начисто при сильном загрязнении, никакими пенами. Просто при протирке остатки грязи тряпками оттирали.

Даже на одной и той же машине было заметно, что раньше отмывалось все без трения, а сейчас стало похуже

Vovanoid
P.M.
11-7-2016 14:45 Vovanoid
SDR:

Наверное, да. Самое удивительное - что это коснулось моек всех ценовых категорий. Во всяком случае, в нашем городе.

carrier
P.M.
11-7-2016 14:50 carrier
Originally posted by Vovanoid:

что раньше отмывалось все без трения,

Никогда не отмывалось. Диски зимой без дополнительной мойки с тёркой и прочим всегда желтеют. Без протирки машина тоже будет покрыта плёнкой остатков грязи.
Vovanoid
P.M.
11-7-2016 15:15 Vovanoid
carrier:

Никогда не отмывалось. Диски зимой без дополнительной мойки с тёркой и прочим всегда желтеют. Без протирки машина тоже будет покрыта плёнкой остатков грязи.

Не замечал, если честно. Год-полтора назад такое было только при плохом шампуне, но это было скорее исключением. А у вашей машины ЛКП в каком состоянии и с каким сроком службы было?

carrier
P.M.
11-7-2016 15:25 carrier

Не замечал, если честно.

Птому что после протирки уже сухая и сверкает.

А у вашей машины ЛКП в каком состоянии и с каким сроком службы было?

Все новые и до пяти лет где то. Краска уже на воде. Состояние ЛКП практически идеальное не затертое. Но мылись в основном руками без пены, только шампуни. Химия кстати бывает агрессивна к молдингам и прочему. Были случаи что псевдохром начинал облазить и корродировать.
СерБ
P.M.
11-7-2016 17:03 СерБ
если не тереть, для того, чтобы налёт снять полностью необходимо применять мойки высокого давления, а оно вам надо?, чтобы по вашей машинке да как из пушки. при применении мочалки - давление может быть ниже, плюс стоимость аппарата с бОльшим давлением ох как зашкаливает.

Нагородил огород,сам то понял,что хотел сказать.
Yep
P.M.
11-7-2016 20:54 Yep
не похуй ли вообще? лично мне глубоко покласть - мойки-немойки, шампунь-нешампунь.. .
зачем вообще ДУМАТЬ О КАКОМ-ТО ВЕДРЕ?! заехал, грязь смыли-стрёрли - зачем вообще ДУМАТЬ О ТАКИХ ПУСТЯКАХ?
вы что, на этом ведре женились что-ли, с целью отметить бриллиантовую свадьбу?!
Vovanoid
P.M.
12-7-2016 19:07 Vovanoid
Yep:
не похуй ли вообще? лично мне глубоко покласть - мойки-немойки, шампунь-нешампунь.. .
зачем вообще ДУМАТЬ О КАКОМ-ТО ВЕДРЕ?! заехал, грязь смыли-стрёрли - зачем вообще ДУМАТЬ О ТАКИХ ПУСТЯКАХ?
вы что, на этом ведре женились что-ли, с целью отметить бриллиантовую свадьбу?!

Время. До 10 минут лишних на каждую мойку. Если хочется их сэкономить, то приходится общаться с работниками, что пусть не трут и пусть не боятся, что без этого не отмоется - под мою ответственность, претензий не будет. Дискутировать или ждать лишнего вообще не хочется

ScrewDriver78
P.M.
12-7-2016 22:03 ScrewDriver78
Originally posted by Yep:

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ мыть машину? зачем вообще ДУМАТЬ О ТАКИХ ПУСТЯКАХ?

ЗАЧЕМ вообще ДУМАТЬ?

Yep
P.M.
13-7-2016 02:42 Yep
Originally posted by ScrewDriver78:

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ мыть машину?

чтобы белая
paradox
P.M.
13-7-2016 07:22 paradox
у нас другая фигня- сносят их повсеместно
Vovanoid
P.M.
13-7-2016 07:30 Vovanoid
paradox:
у нас другая фигня- сносят их повсеместно

И на их месте делают выделенные веломойки и пешеходные мойки?

Yep
P.M.
13-7-2016 07:34 Yep

Время. До 10 минут лишних на каждую мойку.

не знаю - обратил внимание: заливают пеной, оставляют на пять минут, не притрагиваясь. потом смывают, потом сушат резиной. всё! стоит 200р с ковриками.
химия разъедает руки, и смывается с рук с трудом - очевидно, там крепкая щёлочь, типа едкого натра.
Ded Mazay
P.M.
13-7-2016 08:23 Ded Mazay
Originally posted by Yep:

стоит 200р с ковриками.

Это где такое счастье?
Yep
P.M.
13-7-2016 08:43 Yep
Originally posted by Ded Mazay:

Это где такое счастье?

Ижевск это
paradox
P.M.
13-7-2016 09:04 paradox
И на их месте делают выделенные веломойки и пешеходные мойки?

пока пустыри.
Alexandr13
P.M.
13-7-2016 09:23 Alexandr13
Vovanoid:
... Время. До 10 минут лишних на каждую мойку. ...

Как плохо быть богатым.

Я так на мойки заезжаю в выхи - жена в магазин - я на волю от магазина

8bullets
P.M.
13-7-2016 10:03 8bullets
SDR:

импортозамещение

Плюс мильярд.

Опять же есть нюанс: некоторые особо хитрожопые мойщики использовали ядерные шампуни для мойки тентов автофур, для лака легковых автомобилей они - смерти подобно, зато смывает всё враз.

paradox
P.M.
13-7-2016 12:25 paradox
импортозамещениеговенные (дешевые) шампуни стали использовать

не всегда.
у меня до недавнего времени был бемеве на тряпке, а так как я свинья изрядная, химчисткой салона пользовался регулярно лет 6- в одном и том же месте и у одного и того же мастера.
и как раз перед продажей заезжаю, все как обычно, я торопился, забрал влажным.
влажным было всё в порядке- мокренькое, черненькое.
утром подошел к авто, полиэтилен снял... . ЕКЛМНЛЯТЬ!
старые пятна стали ярче и новые появились.
я в сервис и к мастеру - СЦУКОЗДЕЦ!
А он мне- ёпрст, щас бесплатно всё переделаю, это мне тут новые растворы новые поставщики подогнали, месяц уши долбили, какие они хорошие, на вас и попробовал.
я спрашиваю- типа, дешевле?
он- да нет, даже дороже старых, но куча заманух - отсрочки, откаты, бесплатные подарки и прпрпр..
Vovanoid
P.M.
13-7-2016 12:38 Vovanoid
Alexandr13:

Как плохо быть богатым.

Я так на мойки заезжаю в выхи - жена в магазин - я на волю от магазина

Судя по вашему посту, быть женатым гораздо хуже

Мойка в качестве отдушины - это тоже, конечно, решение. Тогда уж можно по хардкору, самому отогнать машину на берег водоема и намыть из ведра. Это ж на целый день досуг организовать можно

8bullets
P.M.
13-7-2016 12:48 8bullets
Vovanoid:

Мойка в качестве отдушины - это тоже, конечно, решение. Тогда уж можно по хардкору, самому отогнать машину на берег водоема и намыть из ведра. Это ж на целый день досуг организовать можно

Не, за водоём ноги выдернут и руки переломают и правильно сделают .

Но вот на пром базе, из шланчига, намыть можно, но долго и спина крюком .
ПС. Заодно можно с толком с расстановкой обезжирить, а потом завосковать.

Я, кстати, на базе мыл из Керхера, так только так и получается: сначала обильно пенишь, потом мокрой губкой жирогрязь стираешь аккуратно, а потом из керхера фрезой - моется изумительно, особливо колёсы и арки, и пулей моется!
А вот на самообслуживание я чего-то всё никак не сподоблюсь заехать - там как-то всё бегом-бегом, по времени.

Alexandr13
P.M.
13-7-2016 13:42 Alexandr13
Судя по вашему посту, быть женатым гораздо хуже

Ой.

Та ладно тебе - раз в неделю пара часов напряга

Это окупается!!!!

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Mich1
P.M.
13-7-2016 14:39 Mich1
На шампуне стали экономить капитально. Видел тут на мойке машинка специальная. Они туда обмылки суют, их мелко рубит и в воде взбивает в моющий раствор. Вот вам и специальная шампунь ( Москва).
carrier
P.M.
13-7-2016 14:47 carrier
Originally posted by Alexandr13:

Та ладно тебе - раз в неделю пара часов напряга

Это окупается!!!!

Не все пару часов выдерживают, даже раз в неделю. Уже не восемнадцать.
полковник1
P.M.
19-7-2016 18:19 полковник1
carrier:

верно глоголиш, давно уже пользуюсь мойками в/д всегда остается матовый налет вроде и не заметно а пальцем проведеш видно вот ща и стали его губками удалять по просьбам трудяссихся

Alex S
P.M.
19-7-2016 22:28 Alex S
Вованоид правильно пишет.
Никогда не давал тереть губкой, т.к. одно авто по краске
все обсерели своими протирками.
Никогда не даю тереть, если только диски, рядом с авто стою всегда.
Пена и правда стала хреновой.
Моюсь только на одной мойке.
полковник1
P.M.
20-7-2016 00:42 полковник1
Никогда не давал тереть губкой, т.к. одно авто по краске

зря, ЛКП нихера не будет если по мокрому мокрой губкой пройдутся, а вот к статии о дисках, после зимы заехал (диски алюминий от реагентов стали бело желтые) мне типа а у нас состав есть, давайте, ну дали лишних полчаса диски заблестели лишние 5 тыр но слава Богу не с меня
azlk77
P.M.
20-7-2016 11:14 azlk77
У нас вот в Нерезинавой почему то на В.Р. АЗС автомойки позакрывали. Не все конечно но многие. А так удобно было быстро и по заправочной карточке.
полковник1
P.M.
20-7-2016 13:46 полковник1
автомойки позакрывали.

лобби небось мойщиков МВД
Alex S
P.M.
20-7-2016 14:19 Alex S
полковник1:

зря, ЛКП нихера не будет если по мокрому мокрой губкой пройдутся, а вот к статии о дисках, после зимы заехал (диски алюминий от реагентов стали бело желтые) мне типа а у нас состав есть, давайте, ну дали лишних полчаса диски заблестели лишние 5 тыр но слава Богу не с меня
Я одно время мылся на ВР, автоматической.
Там и губкой терли. Через пол года авто мутное стало, пришлось полировать.
Кому хочется потом полировать, вперед.

полковник1
P.M.
20-7-2016 14:38 полковник1
Через пол года авто мутное стало

сам не мылся но видел, на автаматах там выступающие углы машины постепенно краска слезает
ДжонДоу
P.M.
20-7-2016 15:32 ДжонДоу
Мою сам, раз в полгода примерно. После зимы смываю соль, сушу, потом воском крою. И на зиму, для лучшей защиты ЛКП, тож мою и натираю полиролькой с тефлоном-воском.
Если в промежутках между мойками налепилось много грязи - пнул, что отвалилось, то и хорошо. Ибо нефиг!
Alex S
P.M.
20-7-2016 17:19 Alex S
полковник1:

сам не мылся но видел, на автаматах там выступающие углы машины постепенно краска слезает

Там гвозди.)))

полковник1
P.M.
20-7-2016 17:55 полковник1
мабуть хер знает
azlk77
P.M.
21-7-2016 09:26 azlk77
Многие годы мыли все казённые машины на автомойках В.Р. Ни на одной краска не слезла и не помутнела.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Что случилось с мойками? ( 1 )