Guns.ru Talks
транспортный вопрос
новая капля Йада на моск Тесла-ненавистников ) ( 12 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новая капля Йада на моск Тесла-ненавистников )

paradox
P.M.
23-6-2016 06:25 paradox
Strelezz:


Будут . Сотни мегазаводов покроют территорию США заради Теслы 3 .

А почему , кстати , не в Китае или какой малазии ?

ну, мерседес свой сборочный завод в америке тоже построил.
я так полагаю, на столь высокопроизводительном и автоматизированном производстве, как аккумуляторы, стоимость рабочей силы уже некритична.
зато всё под контролем и рядом - логистика проще.

Strelezz
P.M.
23-6-2016 07:08 Strelezz
Yep:

потому что долбоёп.
до сих пор не вполне понятно, почему так случилось с тем реактором. не что, а почему: http://www.cneat.ru/chernobyl.html

topwar.ru

теперь всё это учтено, тем более что это принципиально другие реакторы.

Я виноват . Понял .

Тогда баяли , что реактор сей В ПРИНЦИПЕ не может пойти вразнос .
Что с ним не делай . Не может перегреться , патамушто при перегреве реакция сходит на нет .

Шо-ж ты такой верующий во всякую куйню ? Говорят - безопасно , веришь . Потом говорят про теракт и происки - тоже веришь

расскажи пожалуйста , как ты эти россказни в мозгах-то укладываешь ? Они-ж перпендикулярны

Yep
P.M.
23-6-2016 07:39 Yep
Originally posted by Strelezz:

Тогда баяли


не учли того, что будет предательство верхушки, и спланированная акция.
Strelezz
P.M.
23-6-2016 07:57 Strelezz
Yep:

не учли того, что будет предательство верхушки, и спланированная акция.


До-о-о !

Кругом враги .. .

Yep
P.M.
23-6-2016 08:15 Yep
Originally posted by Strelezz:

До-о-о


нормально пропел. давай другие ноты, заодно проверим твой слух(с мозгом-то всё равно напряги)
Alexandr13
P.M.
23-6-2016 08:47 Alexandr13
paradox:

а где "сотни"?

так "мегазавод" может покрыть только небольшую серию авто в год (выше я написал - как автоВАЗ примерно - тоесть не игрок мирового рынка, а мельчайшая сошка).

Mower_man
P.M.
23-6-2016 09:38 Mower_man
Alexandr13:

так "мегазавод" может покрыть только небольшую серию авто в год (выше я написал - как автоВАЗ примерно - тоесть не игрок мирового рынка, а мельчайшая сошка).

фабрика строилась не только под сбыт на Тесла, но и в расчете на поверпаки и других потребителей. Упоминалось как-то, что на земном шарике таких надо штук 10 и они закроют рост потребления всех желающих использовать батарейки

paradox
P.M.
23-6-2016 10:04 paradox
так "мегазавод" может покрыть только небольшую серию авто в год

вроде как на полляма автомобилей как раз.
paradox
P.M.
23-6-2016 10:05 paradox
тоесть не игрок мирового рынка, а мельчайшая сошка).

порше делает 180 тыщщ авто в год.
ничтожество... .
Strelezz
P.M.
23-6-2016 10:39 Strelezz
Yep:

нормально пропел. давай другие ноты, заодно проверим твой слух(с мозгом-то всё равно напряги)

Йоп , ну не начинай , а ? Я ведь получше тебя умею . Так что , не надо

Yep
P.M.
23-6-2016 10:47 Yep
Originally posted by Strelezz:

Йоп , ну не начинай , а ?


начинаешь как и в данном случае, обычно ты, отрицая очевидные вещи, и начиная придуриваться, вставляя дебильные смайлы.
Strelezz
P.M.
23-6-2016 10:49 Strelezz
Yep:

начинаешь обычно ты, отрицая очевидные вещи.

Да я про другое вообще-то . Я твои мозги не обсуждал . Долбойоппом не обзывал .
Ну так и ты воздержись .
Я ведь тоже могу о тебе , много нового и интересного

Если у чилавека иная точка зрения на вопрос - это не значит что она ошибочна .

Mower_man
P.M.
23-6-2016 11:14 Mower_man
Йеп, давай уж действительно, без личных выпадов. НУ без подколок на ганзе не бывает, но есть же мера.
Samson67
P.M.
24-6-2016 01:21 Samson67
Strelezz:
Йоп , я что , непонятно спросил ?
Чо Минсредмаш говорил-то о РБМК ? Тоже был по их словам супернадежный безопасный и так далее .
Рвануло-то почему ? Потому что я русофоб ?

Рвануло потому, что на реакторе сидели энергетики и не было рядом ни одного физика. Не занимались бы не своим делом - АЭС работала бы до сих пор.

Strelezz
P.M.
24-6-2016 02:28 Strelezz
Samson67:

Рвануло потому, что на реакторе сидели энергетики и не было рядом ни одного физика. Не занимались бы не своим делом - АЭС работала бы до сих пор.

Угу . Как вы думаете , бензин - горит ? А его пары могут взорваться ?

Samson67
P.M.
24-6-2016 02:48 Samson67
Strelezz:

Угу . Как вы думаете , бензин - горит ? А его пары могут взорваться ?

В отличие от Вас - я знаю точно. Как про бензин, так и про конкретную аварию 1986 года.
На тот момент станция была передана энергетикам полностью. Физиков-реакторщиков там не было, были только эксплуатационщики.
Что до бензина - почему-то бензобаки не взрываются от электробензонасосов и датчиков. Если деятели вроде Вас не пытаются подсветить горловину зажигалкой...

Strelezz
P.M.
24-6-2016 03:06 Strelezz
Samson67:


Что до бензина - почему-то бензобаки не взрываются от электробензонасосов и датчиков. Если деятели вроде Вас не пытаются подсветить горловину зажигалкой...

От !
А почему собссно ? Чем АЭС по сути отличается от автомобиля ? Ничем .
Тоже - машина . Просто большая . Но как выяснилось , возможность взорвать её не поднимая задницы из кресла оператора - была .

Yep
P.M.
24-6-2016 03:48 Yep
Originally posted by Strelezz:

Но как выяснилось , возможность взорвать её не поднимая задницы из кресла оператора - была


если специально задаться целью - можно и хYй сломать.
HARON
P.M.
24-6-2016 04:01 HARON
Yep:

если специально задаться целью - можно и хYй сломать.

Все, что потенциально может взорваться-сломаться, неизбежно взорвётся или сломается, зависимость вероятности только от количества и времени. А последствия - неустранимы.

Strelezz
P.M.
24-6-2016 04:10 Strelezz
Yep:

если специально задаться целью - можно и хYй сломать.

Это личное дело владельца хера . Хочет - ломает . Не хочет - неломает . Других это не касается И тем более - не убивает .

Alexandr13
P.M.
24-6-2016 19:21 Alexandr13
так и покупать или нет Теслу - тоже вроде воля. Но вон ТС страдает - и не он один
Mower_man
P.M.
24-6-2016 20:39 Mower_man
Originally posted by Alexandr13:

так и покупать или нет Теслу - тоже вроде воля. Но вон ТС страдает - и не он один


с чего страдать то, есть на чем ездить.

Rusl@
P.M.
27-6-2016 07:44 Rusl@
paradox:

на рублевке сотка стоит до 300 тыр баксов.

Это соседняя деревна Максима?
Последнее время начинают закрадываться мысли, что аккаунт Парадокса взломали
Yep:

теперь всё это учтено, тем более что это принципиально другие реакторы.

Спасибо посмеялся. Начиная от "теперь всё учтено" (работаю в энергетике, после КАЖДОЙ аварии ВСЁ УЧИТЫВАЕТСЯ снова и снова) и заканчивая "принципиально другие" - как раз это и означает отсутствие опыта экплуатации
Yep:

не учли того, что будет предательство верхушки, и спланированная акция.

Мда, всё оказалось ещё хуже, чем я думал...
Samson67:

В отличие от Вас - я знаю точно. Как про бензин, так и про конкретную аварию 1986 года.

О как. Весь мир до сих пор не знает (я не про версии, в том числе и официальные), а чувак на ганзе знает точно. Так поделитесь уже, если были там в ночь аварии
Yep
P.M.
27-6-2016 07:50 Yep
Rusl@:

я думал...

тащемта, никого не интересуют результаты жизнедеятельности тараканов в твоей голове, например

Alex S
P.M.
27-6-2016 07:52 Alex S
А что за авария? В 86 у меня жопер 968 сгорел при пожаре.
Тут про это трут?)
paradox
P.M.
27-6-2016 13:01 paradox
Это соседняя деревна Максима?

не знаю.
я написал, что такие деревни в принципе есть.
выше же я написал, что нормальная цена там где есть хорошая инфраструктура и не так далеко от большого города- сотка килорублей, а не баксов.
Rusl@
P.M.
28-6-2016 07:05 Rusl@
Originally posted by paradox:

я написал, что такие деревни в принципе есть.


Только непонятно для чего, я задал конкретный вопрос, процитировав конкретную фразу.
paradox
P.M.
28-6-2016 07:07 paradox
Только непонятно для чего

может, максим именно там живет, я ж не в курсе.
imbitor
P.M.
29-6-2016 18:57 imbitor
Для оптимистов,налетай!
freedom24.ru
Samson67
P.M.
30-6-2016 01:04 Samson67
Rusl@:

О как. Весь мир до сих пор не знает (я не про версии, в том числе и официальные), а чувак на ганзе знает точно. Так поделитесь уже, если были там в ночь аварии

В НИИ ЯФ МГУ - причины озвучивали в том же 1986 году. Для остальных - есть упрощенные описания и акты комиссии.
В ночь аварии не был, был через два дня. Когда потребовалась научная, а не армейская дозиметрическая аппаратура.

Rusl@
P.M.
30-6-2016 07:01 Rusl@
Originally posted by Samson67:

причины озвучивали в том же 1986 году


Причины чего?
Потому как в этом случае причина разрушения реактора и причина этой катастрофы как таковой - разные вещи. Это примерно как дамская шпилька в розетку - причиной короткого замыкания будет не резкое нарастание тока через шпильку
Alexandr13
P.M.
30-6-2016 10:13 Alexandr13
Yep:
Россия разработала новейшие супербезопасные реакторы, которые продаёт сейчас по всему миру. и к 2020 году похоже появятся реакторы с замкнутым циклом.
а мелким никчёмным вырождающимся странам действительно, и электричество не нужно, потому что промышленности нет, и вообще АЭС не по карману.


Госкорпорация 'Росатом' заключила меморандумы с европейскими компаниями о продаже электроэнергии с Балтийской АЭС в Калининграде. Строительство этой станции было приостановлено два года назад как раз из-за необходимости поиска покупателя электроэнергии. При этом 'Росатом' успел инвестировать в строительство Балтийской АЭС около 1 млрд евро.
(С)

Samson67
P.M.
30-6-2016 15:30 Samson67
Rusl@:

Причины чего?
Потому как в этом случае причина разрушения реактора и причина этой катастрофы как таковой - разные вещи. Это примерно как дамская шпилька в розетку - причиной короткого замыкания будет не резкое нарастание тока через шпильку

Вы идиот? Или прикидываетесь?

z-zebra
P.M.
30-6-2016 15:46 z-zebra
Originally posted by Alexandr13:

Госкорпорация 'Росатом' заключила меморандумы с европейскими компаниями о продаже электроэнергии с Балтийской АЭС в Калининграде.


Фины нам искричество уже продают.
А после того, как мы им еще построим пару блоков ВВЭР, чем, кстати, Росатом в Финке и занимается, Калининградская АЭС будет в глубоком анусе.
Alexandr13
P.M.
30-6-2016 16:34 Alexandr13
Originally posted by z-zebra:
Фины нам искричество уже продают.

ха ха

только мы им ээээ на 3 порядка больше это ничё так Ась?

Точные цыфры есть на сайте интер РАО

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Rusl@
P.M.
1-7-2016 07:12 Rusl@
Originally posted by Samson67:

Вы идиот?


Читать не умеете вы, а идиот я?
carrier
P.M.
1-7-2016 09:24 carrier
Отличный краш тест теслы. Причём бесплатный для конторы Маска. Пилот готов.
marketwatch.com
Я провел тестирование сенсоров автомобиля и был ими очень впечатлен. Я всегда был впечатлен автомобилем, но раньше еще не успел провести проверку на боковое столкновение. ОЧЕНЬ впечатлен. Отличная работа, Илон Маск!".

Сейчас он погиб в автокатастрофе - его Тесла въехала под грузовик. Тесла с прискорбием сообщила, что солнечный свет создал некоторые помехи для автопилота, почему он и проигнорировал грузовик.
z-zebra
P.M.
1-7-2016 09:57 z-zebra
Originally posted by Alexandr13:

ха ха

только мы им ээээ на 3 порядка больше это ничё так Ась?


А можно цифры? Про три порядка.

И как измениться соотношение при вводе французского блока и блока Росатома.

Alexandr13
P.M.
1-7-2016 10:18 Alexandr13

Originally posted by z-zebra:
И как измениться соотношение при вводе французского блока и блока Росатома.


Это Вы в росатоме спрашивайте - это их проблема
Originally posted by z-zebra:
А можно цифры?

Я же послал Вас в интер рао??? лениво?
2013 год
4 107,179 млн квтч продано финикам

2,758 млн квтч куплено у фиников

Alexandr13
P.M.
1-7-2016 10:21 Alexandr13
2014год
2 995 млн квтч продано финикам
0,2 млн квтч куплено у фиников

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
новая капля Йада на моск Тесла-ненавистников ) ( 12 )