Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Новая Lada Xray. Кто чо думает? ( 12 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая Lada Xray. Кто чо думает?

Дэмьен
P.M.
13-1-2016 12:21 Дэмьен
Originally posted by paradox:

в сносе никаких шансов.

Не снижая нагрузки на дроссель, левой ногой по тормозу морду ни разу догружать не пробовали? Попробуйте. Но не сразу на дороге, а где-нить на автодроме сперва. "Пристреляйтесь". Газуем туда же, морду догружаем, рулём наружу не крутим, снос - не занос.

paradox
P.M.
13-1-2016 12:27 paradox
Газуем туда же, морду догружаем

вот нахрена мне эти шаманские танцы? я безаварийно отьездил на задопередонедоприводах 33 года и могу очень хорошо сравнивать.
полный привод, на любой дороге, кроме как сухой, прямой и чистой, улучшает ездовые качества автомобиля именно что на порядок.
и кстати, из полуприводов предпочту задний все таки.
хотя ездил много на обоих и в общем, справлялся.
Дэмьен
P.M.
13-1-2016 13:06 Дэмьен
Originally posted by paradox:

я безаварийно отьездил на задопередонедоприводах 33 года и могу очень хорошо сравнивать.

А я чаще всего умудрялся уходить с траектории, так скажем - именно на заднеприводных. Небольшое превышение скорости, резина не справляется с интенсвным боковым скольжением, руление не компенсирует занос, газ полностью сброшен, всё, полетели, хорошо если есть куда безопасно слететь.

Я не навязываю своё мнение, но считаю переднеприводные авто оптимальными по своей развесовке, эргономике и управляемости.

Наверное те, кто много лет отъездил на классике или на БМВ со мной не согласятся. Но и я тоже немало поездил на авто классической компановки - классика, мерсы, мне как бы тоже - было с чем сравнить.

И сейчас я ни за что не куплю заднеприводный автомобиль, просто считая его неудобным для повседневного вождения и гораздо менее проходимым, чем к примеру простое переднеприводное авто ( развороты зимой в заледеневших дорожных колеях на переднем и заднем приводе сравнивать будем? )

paradox
P.M.
13-1-2016 13:40 paradox
но считаю переднеприводные авто оптимальными по своей развесовке, эргономике и управляемости.

из недоприводов- наверно, вы правы. мне просто самому лично задний удобнее.
но я то про полный привод.
и управляемость полного привода- на порядок выше и заднего, и переднего.
если мы не про сухой и чистый летний качественный асфальт.
Дэмьен
P.M.
13-1-2016 13:45 Дэмьен
Originally posted by paradox:

но я то про полный привод. и управляемость полного привода- на порядок выше и заднего, и переднего.

Мне лично главным образом не нравится то, что при интенсивном разгоне с места на полном приводе время от времени приходится подруливать и ловить заднюю ось. На переднем такого нет, куда газуем туда всё авто и тянет, ничего подлавливать не требуется.

Originally posted by paradox:

если мы не про сухой и чистый летний качественный асфальт.


В такое месиво как сейчас на улице, мне хочется несколько увеличенного клиренса, но не полного привода.

paradox
P.M.
13-1-2016 13:49 paradox
В такое месиво как сейчас на улице, мне хочется несколько увеличенного клиренса, но не полного привода.

мне тоже- пока первый раз не попробовал.
как с велосипеда на самолет пересел.
prohodimec
P.M.
13-1-2016 15:57 prohodimec
Дэмьен:

Задний привод нуегонах - слишком много лишних ненужных движений на старте, когда машины норовит то и дело занести, заносы под сброс газа ловить, рулить, потеть...

Заносы под сброс газа характерны для переднеприводных автомобилей, заднеприводный под сброс газа стабилизируется.

Дэмьен:

А я чаще всего умудрялся уходить с траектории, так скажем - именно на заднеприводных. Небольшое превышение скорости, резина не справляется с интенсвным боковым скольжением, руление не компенсирует занос, газ полностью сброшен, всё, полетели, хорошо если есть куда безопасно слететь.

Обычно задний привод "сигнализирует" задолго до реально критической ситуации, если, конечно, электроника не вмешивается в управление автомобилем.

paradox
P.M.
13-1-2016 16:07 paradox
, что при интенсивном разгоне с места на полном приводе время от времени приходится подруливать и ловить заднюю ось.

вообще ничего не надо.
как по рельсам.
paradox
P.M.
13-1-2016 16:09 paradox
Обычно задний привод "сигнализирует" задолго до реально критической ситуации,

именно это я и имел ввиду.
а передний- раз и здрасьте!
Дэмьен
P.M.
13-1-2016 16:17 Дэмьен
Originally posted by prohodimec:

Заносы под сброс газа характерны для переднеприводных автомобилей, заднеприводный под сброс газа стабилизируется.

Я неверно написал конечно же - сбросом газа. Нну и ещё подрулькой в сторону заноса.

paradox
P.M.
14-1-2016 22:38 paradox
ну вот- про полный привод.
двор, продольная парковка.
вчера вечерком почистили.
проезжую часть.
автомобили от неё отгородили симпатичным валиком.
утром вышел одновременно с соседом на пыжике.
совсем как вам хочется- приподнят и передний привод.
я выехал сразу, он тыркался, пока не пропал в зеркалах.
вечером приехал- его место хорошо расчищено лопатой. валика нет, стоит кто-то другой.
а на моем таки пустота.
ну и заехал тоже сразу
DesertGhost
P.M.
15-1-2016 08:06 DesertGhost
ну вот- про полный привод.


Ну, собссно, да. В среду вытаскивал цапанувшего обочину на трассе ниссан - мурано. Владелец долго удивлялся , как это он так - "тожеполныйпривод" и никак не выедет со снега. Хочу сказать, что постоянный полный- кроет "тожеполныйпривод" - как бык овцу.
paradox
P.M.
15-1-2016 11:52 paradox
Хочу сказать, что постоянный полный- кроет "тожеполныйпривод" - как бык овцу.

конечно.
но даже "тожеполныйпривод" едет по снегу или грязи лучше недопривода.
DesertGhost
P.M.
15-1-2016 16:42 DesertGhost
конечно.
но даже "тожеполныйпривод" едет по снегу или грязи лучше недопривода

Эт само- собой, не вопрос. Лучше - как заднеприводного, так и переднего.
ALEXXX45
P.M.
22-1-2016 22:03 ALEXXX45
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил 'АвтоВАЗ' в Тольятти. В ходе визита главе правительства предложили прокатиться по территории завода на автомобиле Lada XRay цвета 'пума'. Премьер дал машине положительную оценку, назвав её 'комфортной и современной'.

youtube.com
youtube.com

https://russian.rt.com/article/143633
http://lifenews.ru/video/14358

DesertGhost
P.M.
22-1-2016 23:06 DesertGhost


Однако - врут!
Вот официальные сведения-
3 LADA Kalina, 188 LADA Granta, 990 Lada 4x4 Taiga.
prohodimec
P.M.
23-1-2016 09:03 prohodimec
А в России самым популярным легковым автомобилем стала Лада Гранта.
Lebedikha
P.M.
23-1-2016 09:24 Lebedikha
Originally posted by prohodimec:

стала

осталась

DesertGhost
P.M.
23-1-2016 10:45 DesertGhost
Самая покупаемая-не начит самая популярная. Покупают, по большей части,то, на что хватило в данное время денег.
Alexandr13
P.M.
23-1-2016 11:05 Alexandr13
Originally posted by DesertGhost:

Самая покупаемая-не начит самая популярная.


оригинальная трактовка
DesertGhost
P.M.
23-1-2016 12:00 DesertGhost
Alexandr13:

оригинальная трактовка

А чего нет-то? Покупает человек ту же гранту.. . Очень часто не потому, что он ее считает лучше тех же корейских(например) одноклассников, а вовсе даже по более тривиальной причине, которую мы все знаем. Первое- не хватает бабла, второе-всяческие плюшки от государства, поддерживающего отечественный автопром. На качество при этом уже не смотрят, оно уходит на второй план. Цена обслуживания при этом тоже не на первом плане, ибо оно в последнее время близко к равновесию.

Журналист
P.M.
23-1-2016 16:37 Журналист
Originally posted by DesertGhost:

Цена обслуживания при этом тоже не на первом плане, ибо оно в последнее время близко к равновесию.

Тем более, если брать новую, то во время гарантийного срока с определенными моментами, если они вдруг возникнут, можно и смириться. Благо сейчас ВАЗ дрючит дилеров и политика по ремонту (ну, по крайней мере, с чем приходилось сталкиваться самому или знакомым) стала лояльней.

DesertGhost
P.M.
23-1-2016 16:58 DesertGhost
Журналист:

Тем более, если брать новую, то во время гарантийного срока с определенными моментами, если они вдруг возникнут, можно и смириться. Благо сейчас ВАЗ дрючит дилеров и политика по ремонту (ну, по крайней мере, с чем приходилось сталкиваться самому или знакомым) стала лояльней.

Дак вот-мириться с раззвиздяйством в области качества конструкции и качества сборки-нет никакого желания. Как я уже тут говорил ранее-четыре вазовских изделия, возрастом от полугода до полутора лет, находящиеся сейчас в эксплуатации- успели задолбать своими поломками. Да, крупно, в масштабах узлов, ничего не сломалось. Но это, скорее всего из-за ежемесячного "технического"дня, когда водители поочередно делают обслуживание автомобилям. Да и механик, штатно назначенный, в организации есть. Но мелочивсякие-задолбали. Отламывающиеся внутренние дверные ручки, сделанные из мягкого дерьма, рассыпающийся механизм сиденья, подклинивающие тормозные суппорта, исчезающий в неизвестном направлении тосол и еще много всего. Вывод, по сравнеию даже с корейцами- культуры производства-никакой. Стабильности в качестве-тоже. Полная лотерея. Можешь ездить, а можешь чиниться через день. Покупая-участвуешь в лотерее за свои кровные деньги. Не хочется, извините, этого с некоторых пор.

prohodimec
P.M.
23-1-2016 19:02 prohodimec
DesertGhost:

Покупая-участвуешь в лотерее за свои кровные деньги.

Купите ровно за эти же деньги тачку любого другого производителя - та же лотерея.

Alexandr13
P.M.
23-1-2016 20:05 Alexandr13
Originally posted by DesertGhost:

На качество при этом уже не смотрят, оно уходит на второй план.


тогда люди берут б/у


DesertGhost
P.M.
23-1-2016 22:20 DesertGhost
Alexandr13:

тогда люди берут б/у


Так и есть.. . Берут б/у.. . Только это б/у сделано в городе, не значащемся в перечне городов РФ.. .

DesertGhost
P.M.
23-1-2016 22:31 DesertGhost
prohodimec:

Купите ровно за эти же деньги тачку любого другого производителя - та же лотерея.

Не спорю.. Иногда- та же лотерея.. . Особенно исходя из той же цены. Однако, исходя из выигрыша в лотерее-получаешь ЗНАЧИТЕЛЬНО более выигрышную в качестве технику. А если в лотерее проиграл-так все равно получаешь более ввыигрышную технику, но с ремонтными затратами. Но затраты-не дороже, чем у автоваза.. . К сожалению, да.

Alexandr13
P.M.
23-1-2016 22:34 Alexandr13
Originally posted by DesertGhost:

Берут б/у


во во

о том и глаголю - не нужна надежность, можно б/у.

DesertGhost
P.M.
23-1-2016 22:35 DesertGhost
Так и есть.. . Смотри выше, да.. .
nakss+b
P.M.
23-1-2016 22:40 nakss+b
Очень часто не потому, что он ее считает лучше тех же корейских(например) одноклассников

В Европе за тот год по качеству -
1. КИА
2. Хонда
3. Тойота
4. Хундай

Дальше не помню, примерно приближенно и в США, сцылки сами ищите.
Кидал где-то в МР.

Мля попутал 2. Мазда, Тойота 5 место.
kolesa.ru

DesertGhost
P.M.
23-1-2016 22:59 DesertGhost
Нема вопросов.. Иде в этом перечне изделия автоваза?
Пы. Сы.
Ездил на корейских полноприводниках. По качеству-не хуже джапанцев. По цене владения-значительно ниже.. Вопрос наполнения опциями-это да.. . Никуда не денешься.
Alexandr13
P.M.
23-1-2016 23:01 Alexandr13
DesertGhost:
Нема вопросов.. Иде в этом перечне изделия автоваза?

во во - статистика - это наибольшая ложъ!

DesertGhost
P.M.
23-1-2016 23:03 DesertGhost
Alexandr13:

во во - статистика - это наибольшая ложъ!

То есть, статистика врет, и автоваз-наиболее приемлемое изделие?

Alexandr13
P.M.
23-1-2016 23:19 Alexandr13
Originally posted by DesertGhost:

То есть, статистика врет,


статистика оглашает, то что нужно заказчику. Смотрим кто заказчик и думаем.
Originally posted by DesertGhost:

и автоваз-наиболее приемлемое излелие


ага
факт продаж - самый чёткий (и неоспоримый) показатель!!!
DesertGhost
P.M.
23-1-2016 23:51 DesertGhost
А заказчик статистики-хто?
prohodimec
P.M.
24-1-2016 01:35 prohodimec
Да никто. Автостат подводит итоги.

DesertGhost:

Так и есть.. . Берут б/у.. . Только это б/у сделано в городе, не значащемся в перечне городов РФ...

Отнюдь. За первое полугодие 2015 года марка Лада заняла первое место на вторичном рынке: рыночная доля 23%. За ней идет Тойота с доле 7.8%. Чувствуете отрыв? )))
Самый популярный автомобиль на вторичке - Приора.

Годовые показатели лень искать, да и вряд ли расклад изменился.

DesertGhost
P.M.
24-1-2016 09:25 DesertGhost
Как раз и ведем речь о том, что нравится человеку одно, а покупает он то, на что бабла накопил. Кроме отпускной цены-других преимуществ нет. А преимущества эти ценовые-они нами же и оплачены ранее-в виде налогов и вливаний этих самых налогов в автоваз. Если не лень, гляньте, КАКУЮ сумму закачали за последние несколько лет в эту бездонную бочку.
nakss+b
P.M.
24-1-2016 10:23 nakss+b
Alexandr13:

ага
факт продаж - самый чёткий (и неоспоримый) показатель!!!

Вот именно, поэтому надо тя макнуть

По данным Ассоциации европейского бизнеса АЕВ в 2015 году в России продано 1,6 миллиона новых автомобилей, что на 35,7 % меньше чем в 2014 году.
Вслед за традиционно занимающей первое место Ладой, продавшей 269,1 тыс. авто (-31%), расположились: KIA - 163,5 (-16%), Hyundai - 161,2 тыс. (-10%) и Renault - 120,4 (-38%).
КИА -16% Хундай - 10% Лада - 31% опять певые в жопе.
Лада занимает первое место среди бедных (что показывает процветание среди дебилов) и данный "факт" для мудаков!
Ибо Киа и хундай одна лавочка а они продали 324.7 по сравнению с вёдрами 269.1.

Повторюсь, корейцы, как и китайцы 20 лет назад все поголовно ездили на велосипедах.
У нас было 5 (пять) автогигантов, в результате гениальнейшего правления назаменимыми, осталься один КАМАЗ (спасибо татарам) и хз чё такое ВАЗ.
И собираем отвёртками иностранные тачки.

Фотка с площади Тяньаньмэнь, где мудаки типа нас захотели сранократии в 1989 году.(в отличии от нас с ними быстр разобрались, в результате они процветают))
Хорошо видно на чём ездил весь Китай.

Shelton
P.M.
24-1-2016 11:30 Shelton
Думаю, что не стоило называть отечественное авто от слова Хрен.
DesertGhost
P.M.
24-1-2016 15:27 DesertGhost
Автоваз, сдается мне, сдох бы еще полторы пятилетки назад, если б туда бабло не вливали, аки с пожарного гидранта. Просто в этом случае загнулся бы весь Тольятти-там так или иначе почти все структуры на автозавод завязаны-впрямую или косвенно, а это государству ни к чему. А так, без господпитки, завод ничего собой давно уже не представляет. Если б такие суммы вливали, скажем, в АЗЛК, то мы б сейчас обсуждали какой-нибудь "москвич-владимир владимирович", а не приоры с хреями.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Новая Lada Xray. Кто чо думает? ( 12 )