Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Выбор недорого дизельного авто. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор недорого дизельного авто.

gumo
P.M.
5-9-2015 09:44 gumo
Ситуация такая. Есть доступ к халявной саляре. Правда непонятного качества.

Собственно кто в дизелях разбирается? Какую машину посмотреть, с простым дизельком. До 200 тыс. руб. Чтоб мотор был живучий, и не дорогой в ремонте.

Roman
5-9-2015 09:56 Roman
нетурбированый с многоплунжерным тнвд
gumo
P.M.
5-9-2015 10:10 gumo
Roman:
нетурбированый с многоплунжерным тнвд

Если не трудно, модели бы услышать. А дальше сам почитаю про них.

Есть у знакомого такая машина, фв пассат 1993 года. Но это уже антиквариат.

HARON
P.M.
5-9-2015 10:36 HARON
Солярку продать, деньги пропить.
RTDS
P.M.
5-9-2015 12:19 RTDS
Ну бред же....
Дизельная машина
Originally posted by gumo:

До 200 тыс. руб


сделает пздец в любой момент, ибо она априори кончита...

Originally posted by gumo:

доступ к халявной саляре непонятного качества

... сегодня есть, а завтра нет....
То есть, человек на ровном месте ДОБРОВОЛЬНО строит себе проблему...

Продавай эту соляру потихоньку и покупай бензин для нормальной машины.

mageric
P.M.
5-9-2015 13:15 mageric
трактор беларус. у него отличный мотор. Свапнуть его в уазик, коробку с раздаткой от шишиги и в говна.. .
gumo
P.M.
5-9-2015 13:41 gumo
Originally posted by RTDS:

.. сегодня есть, а завтра нет....


Доступ не привязан к месту работы. Специфика профессии такова, всегда есть доступ к саляре.
Originally posted by RTDS:

Продавай эту соляру потихоньку и покупай бензин для нормальной машины.


Ну во первых, нормальный покупаетль не купит саляру с бака. Я не первый день в этой теме. Во вторых, если и найду сбыт, то цена будет рублей 15 за литр . Нормальная арифметика да? Продать за 15 руб л чтоб купить себе бен9инс по 35 р литр.

Тут не стоит вопрос, брать или не брать. Я уже ответ знаю - БРАТЬ. А вот что посмотреть...

Вот тут наткнулся на ситроен берлинго. В диапазоне 2000-2006 годов вижу варианты до 200 тыс. руб. А что там за дизелек?

SDR
P.M.
5-9-2015 18:30 SDR
gumo:
Ситуация такая. Есть доступ к халявной саляре. Правда непонятного качества.

Собственно кто в дизелях разбирается? Какую машину посмотреть, с простым дизельком. До 200 тыс. руб. Чтоб мотор был живучий, и не дорогой в ремонте.

Продавайте солярку, и не ебите себе и нам мозг

mageric
P.M.
5-9-2015 18:55 mageric
в москве по 15рублей возьму литров 400.
котяра93
P.M.
5-9-2015 19:16 котяра93
Есть валдай,2007 года ,могу продать
теоретег
P.M.
5-9-2015 21:05 теоретег
На солярке непонятного качества будут ездить моторы до 1992 года выпуска с многоплунжерным тнвд. Из выпускаемых ныне - любой грузовик с двигателем д-240. Чтобы сделать качество более понятным, надо сначала накапливать её в гараже или другом каком сарае и пропускать через фильтр-сепаратор от армейского полевого заправочного пункта для вертолётов. Кроме собсно фильтра нужен будет ещё насос, рукав с пистолетом и обвязка из вентилей, чтобы тем же насосм добывать солярку из источника.
Alexandr13
P.M.
5-9-2015 22:18 Alexandr13
Originally posted by gumo:
дизель и не дорогой в ремонте.

жжёте
RTDS
P.M.
6-9-2015 00:06 RTDS
Originally posted by теоретег:

На солярке непонятного качества будут ездить моторы до 1992 года выпуска с многоплунжерным тнвд.

Вот только машины все эти сгнили уже давно...

Originally posted by gumo:

... если и найду сбыт, то цена будет рублей 15 за литр . Нормальная арифметика да? Продать за 15 руб л чтоб купить себе бензин по 35 р литр.

Хм... . а вы рассчитывали, что она пойдет нарасхват по цене заправки BP, что ли?
Солярка пизженая и непонятного качества - продавайте по 15 и радуйтесь!


Originally posted by mageric:

в москве по 15рублей возьму литров 400

Вопрос решился, не?

RTDS
P.M.
6-9-2015 00:18 RTDS
Originally posted by gumo:

Вот тут наткнулся на ситроен берлинго. В диапазоне 2000-2006 годов вижу варианты до 200 тыс. руб. А что там за дизелек?

Не знаю точно, но в те годы там однозначно должен быть коммонрейл.. . Что никак не сочетается с

Originally posted by gumo:

халявной салярой непонятного качества



mageric
P.M.
6-9-2015 09:38 mageric
Originally posted by RTDS:

Вопрос решился, не?


не.
SDR
P.M.
6-9-2015 09:49 SDR
Gumo

Деньги за совет скинете на карту

Итак,
Покупаете дизельный пассат или гольф до 91года, живой по всему кроме мотора
Покупаете ребилдовый тнвд, и в проверенном месте капиталите поршневую
Если сделаете грамотно, в бюджет влезете, и лет на десять хватит

Lis-biker
P.M.
6-9-2015 10:03 Lis-biker
Originally posted by gumo:

непонятного качества


дизильная топливная апаратура, штука дорогая.. так что развечто белорус
mageric
P.M.
6-9-2015 11:06 mageric
такия грю- беларус. Сам недавно облизывался- рассматривали новый минитрактор, их мэрия недавно закупила для жкх. Мячта для уазика то. Только момент у него большой и будет рвать трансмиссию штатную. Надо колхозить коробкураздатку от чего то более мощного.
ПашаАБАКАН
P.M.
6-9-2015 19:19 ПашаАБАКАН
Originally posted by gumo:

Ну во первых, нормальный покупаетль не купит саляру с бака. Я не первый день в этой теме. Во вторых, если и найду сбыт, то цена будет рублей 15 за литр .


В Москве и области дальнобои торгуют друг другу соляру по 26-29 р. Спрос очень большой, на МКАД хотя бы пару раз в час просят по рации литров 50-150.
Originally posted by gumo:

Нормальная арифметика да? Продать за 15 руб л чтоб купить себе бен9инс по 35 р литр.


Конечно, лучше купить, как я понимаю ЕЩЕ ОДНУ машину и платить за нее ЕЩЕ ОДИН налог.
Если машины нет, с решением дилемы дизельная/бензиновая на данный момент конечно проще.
Aleksey 13
P.M.
6-9-2015 19:47 Aleksey 13
Дальнобои торгуют друг другу топливо по 26-29 с заправок ( если я от жизни не отстал по ценам, года 3 уже как с межгородом завязал)
gumo
P.M.
7-9-2015 10:20 gumo
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Конечно, лучше купить, как я понимаю ЕЩЕ ОДНУ машину и платить за нее ЕЩЕ ОДИН налог.
Если машины нет, с решением дилемы дизельная/бензиновая на данный момент конечно проще.


Налог? Мне он будет стоить 1500 руб. Это деньги что ли? Кто то в кафе за раз оставляет больше. Вот ОСАГО нужно считать. И то думаю не более 3000 выйдет.

Вот тут расходами на ремонт пугают дизеля. А вы сами считаете расходы на свои машины. Даже имея старую машину, ключевая стать расходов - ТОПЛИВО. Если от этой статьи избавиться, то карману станет легче.


В организация тоже не дураки работают. Если берут дешевую саляру и льют ее в дорогую технику, значит все равно в плюсе. Даже если одна форсунка стоит 90 тыс. руб. Скупой не всегда платит дважды.

Давай пркинем. В годовом выражении, что бы только сьездить до работы, я потрачу 87 тыс. руб. Плюс по личным делам. Возьмем что в году трачу на топливо 100 тыс. руб.
Мотор с разборки на старый пассат как я помню, стоит порядка 40 тыс. руб. Правда это в Белорусии. Я к тому что, если двиг или топливная даже за год помрет, то по экономике выйду в плюс.

SDR
P.M.
7-9-2015 10:26 SDR
В организация тоже не дураки работают. Если берут дешевую саляру и льют ее в дорогую технику, значит все равно в плюсе. Даже если одна форсунка стоит 90 тыс. руб. Скупой не всегда платит дважды.

28 лет, а как ребенок.... мля...

почти аноним
P.M.
7-9-2015 12:59 почти аноним
куплю куб по 15 руб за литр. с доставкой.
котяра93
P.M.
7-9-2015 13:57 котяра93
SDR:

28 лет, а как ребенок.... мля...

Та пусть считает, может он новый движок купит за 40 и привезет и поставит бесплатно.. .

RTDS
P.M.
7-9-2015 14:18 RTDS
Originally posted by gumo:

И то думаю не более 3000 выйдет.

Осаго сильно подорожало - за последнее время было несколько волн роста.
Поэтому никакого осаго дешевле 5000 тыр на вашу гипотетическую дизельную шушлайку точно не будет.

gumo
P.M.
7-9-2015 19:17 gumo
Originally posted by котяра93:

может он новый движок купит за 40 и привезет и поставит бесплатно...




Не новый. Привезут почти бесплатно. Поставлю сам себе бесплатно.
котяра93
P.M.
7-9-2015 22:27 котяра93
gumo:

Не новый. Привезут почти бесплатно. Поставлю сам себе бесплатно.

Лучше поставь кому нибудь за деньги,больше толку будет , а с движками не все так просто,но столкнетесь, сами расскажете, не факт шо он лучше вашего старого окажется

mageric
P.M.
7-9-2015 23:18 mageric
надо брать старого праворукого дизельного японца. Там и моторы контрактные с большей вероятностью нормальные взять можно.
mageric
P.M.
7-9-2015 23:22 mageric
котяра93
P.M.
7-9-2015 23:38 котяра93
mageric:
надо брать старого праворукого дизельного японца. Там и моторы контрактные с большей вероятностью нормальные взять можно.

Какие контрактные моторы на 20 летние машины?

mageric
P.M.
7-9-2015 23:56 mageric
Originally posted by котяра93:

Какие контрактные моторы на 20 летние машины?


И их очень много. Сам обладатель вечного ниссан эльгранд 1997 года. На настоящий момент пробег 720тыс.км. Пока кроме ремонта тнвд на пробеге в 350т.км ничего не делал. А Моторов с пробегом 100-150тыс.км. полно. И это честные пробеги. Это же Япония.
gumo
P.M.
8-9-2015 18:04 gumo
Да ладно с моторами. Если модель была массовая, думаю все найдется.

Тут дело другое, если пепелацу уже 20 лет и более, то не может быть кузов в нормальном состоянии. Тут смотреть нужно что меняно и как меняно.

Да пусть хоть машина трижды немец - время и коррощия убивает всех.

котяра93
P.M.
8-9-2015 18:05 котяра93
mageric:

И их очень много. Сам обладатель вечного ниссан эльгранд 1997 года. На настоящий момент пробег 720тыс.км. Пока кроме ремонта тнвд на пробеге в 350т.км ничего не делал. А Моторов с пробегом 100-150тыс.км. полно. И это честные пробеги. Это же Япония.

В Японии 20 летние машины?

нотнА
P.M.
8-9-2015 20:11 нотнА
котяра93:

В Японии 20 летние машины?

там 5-7 летних то не найти Ибо НАЛОГ

котяра93
P.M.
8-9-2015 20:30 котяра93
А движки контрактные почему то есть.... ,наверно с Уссурийских свалок
mageric
P.M.
8-9-2015 21:33 mageric
Видимо Вы немного не в теме. В Японии полно любых авто любых годов. Аукционы тому подтверждение. Вот например свежая подборка онлайн продажи эльграндов 1997-98 годов с вечным дизельным мотором куде32. carwin.ru
С доставкой такой авто будет стоить 100-120 тыс.руб. Это не растаможеный авто. то есть донор запчастей для вашего авто. Пробеги честные в аукционниках. Скручивание у них уголовно наказуемо.
котяра93
P.M.
8-9-2015 22:00 котяра93
Про Японию с уголовным наказанием не знаю,а на дальнем востоке не только не наказуемо, но и хорошо оплачиеваемо, моя родня, перебравшаяся в Германию много лет таскала оттуда тачки и я хорошо знаю,что ввести в страну машину без авансовых платежей таможне законно нельзя... ,кроме того все кричали, что в дойчлянде пробеги не сматывают и сматывали их в кёниге или в Польше
игоръ 2772
P.M.
8-9-2015 22:32 игоръ 2772
HARON:
Солярку продать, деньги пропить.

+1

игоръ 2772
P.M.
8-9-2015 22:34 игоръ 2772
почти аноним:
куплю куб по 15 руб за литр. с доставкой.

:

mageric
P.M.
9-9-2015 09:03 mageric
короче ждем в москву с бензовозом соляры по 15руб. я литров 500 возьму. аноним хочет. еще народ подтянется. из москвы уже на дизельной тачке уедешь. могу свой автобус продать.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Выбор недорого дизельного авто. ( 1 )