транспортный вопрос

в РТ у рогаточников снимают номера, за громко пердящие прямотоки

Yep 14-08-2015 12:50

quote:
Originally posted by Fantom:

водители четырехколесных очень любят перестраиваться в борт или пересекать дорогу прям перед мотоциклом

ну да, ну да
0:53

LOCARUS 14-08-2015 12:52

В реальной обстановке мотоциклисту гораздо проще выжать сцепление и крутануть газ, чем тянуться к кнопке звукового сигнала. Потому что пальцы всегда лежат на ручке сцепла, и рука на газе. Тем более что это действие сопровождается плавным замедлением, что само по себе необходимо в этой ситуации.
Я просто рычу мотором - и это помогает отогнать консерву, которая хочет в меня перестроиться.
Надо также понимать, что очень громкий выхлоп сильно раздражает и самого мотоциклиста, если ехать по трассе. Поэтому я не менял стоковый выхлоп, он на моем мотоцикле и так предельно громкий и еле-еле укладывается в евронормы.
Но покупать бесшумный электробайк нет ни малейшего желания. Если мы будем тихими - нас всех скоро не будет.
Разницу в поведении консервов в зависимости от солидности звука выхлопа ощутил на себе. Прошлый сезон на шестисотке, этот - на литр-двести. Это примерно как с десятки на лэндкрузер пересесть. Уважать начали, чисто по звуку, ибо мало кто из консерв соображает что-то в мотоциклах.
Fantom 14-08-2015 12:55

Таких примеров можно привести не один десяток...
LOCARUS 14-08-2015 12:57

quote:
ну да, ну да

на этом видео консерва едет с нарушением - в левом ряду, явно за пределами НП.
потом он совершает наезд на впередиидущее ТС. то есть он виноват в совершении ДТП однозначно, плюс штраф за нарушение порядка расположения на дороге (если вздумает показывать своё кино).
Yep 14-08-2015 13:05

аналогичный выблядок, как на видео, чуть не убил меня недавно:

меня спасло только то, что я поворачивал направо

Yep 14-08-2015 13:06

quote:
Originally posted by LOCARUS:

потом он совершает наезд на впередиидущее ТС. то есть он виноват в совершении ДТП однозначно

ты больной что-ли?!
Jorgen858 14-08-2015 13:13

quote:
Изначально написано Yep:

ты больной что-ли?!

Мне кажется диагноз очевиден. Этот гражданин из стада "мне все должны".

нотнА 14-08-2015 13:22

quote:
Изначально написано Jorgen858:

Мне кажется диагноз очевиден. Этот гражданин из стада "мне все должны".

Ага. Автомобилисты и натуралы никогда не кичатся своим статусом, в отличии от геев и мотоциклистов.

RTDS 14-08-2015 13:47

quote:
Originally posted by Yep:

ну да, ну да
0:53

Шикарно мудило получил в сраку, пересматривал несколько раз с удовольтвием!
Напомнил мне знаменитого пару лет назад водителя икаруса из Зеленограда, который не стесняясь бил в жопу баранов, которые борзели, считая, что автобус тихоход и место его у параши... У него десятка полтора видео было выложено - он вообще не тормозил, а намеренно и целенаправленно бил уродов, ничего при этом не нарушая! Сейчас чувака все же уволили из автоколонны, но видосы его на Трубе доступны

LOCARUS 14-08-2015 13:48

quote:
Изначально написано Yep:

ты больной что-ли?!

Я вполне здоров. Автомобиль сзади наехал на мотоцикл вследствие несоблюдения безопасной дистанции.
Запомните на всю жизнь: скорость и тем более её изменение - НЕ ДОКАЗАТЬ!
Доказывается только взаимное расположение ТС на дороге.
Поэтому консерва должен был сбросить скорость вплоть до остановки, чтобы обеспечить безопасную дистанцию, как только мотоциклист оказался впереди. Не обеспечил = виноват. Тем более что он РЕАЛЬНО нарушал ПДД, двигаясь в левом ряду за пределами населенного пункта.

LOCARUS 14-08-2015 13:50

quote:
Изначально написано нотнА:

Ага. Автомобилисты и натуралы никогда не кичатся своим статусом, в отличии от геев и мотоциклистов.

А что вы делаете прямо сейчас, посредством этого вот поста?

Yep 14-08-2015 13:54

quote:

Автомобиль сзади наехал на мотоцикл вследствие несоблюдения безопасной дистанции.

иди-ка потролль кого-нибудь другого, тут тебе кормёжка не обломится
RTDS 14-08-2015 13:57

quote:

Поэтому консерва должен был сбросить скорость вплоть до остановки, чтобы обеспечить безопасную дистанцию, как только мотоциклист оказался впереди. Не обеспечил = виноват.

В том видео, где машина задавила мотоциклиста, водитель может даже об адвокате не беспокоиться...

На видео мотоциклист отчетливо провоцирует аварию, кривляется и намеренно уменьшает дистанцию между машиной и мото.

Водителю достаточно, позевывая, подтвердить в показаниях, что он ехал в пределах своей полосы, а после опасных маневров мотоциклиста принял все возможные меры для предотвращения ДТП - то есть, начал снижать скорость, - ведь

quote:

скорость и тем более её изменение - НЕ ДОКАЗАТЬ!

grajdanskiy 14-08-2015 14:09

Согласен, мотоциклист по глупому подставил жопу заведомо более прочному транспортному средству, притормозив при этом на пустой дороге и без видимых причин. Сигнал тормоза тому отчетливый показатель. ССЗБ, как говорится. Да и без номеров у нас, кажется, ездить нельзя было В общем, будет либо разбираться со страховой, либо из своего кармана платить за ремонт авто, лечиться за свой счет и, возможно, в следующий раз подумает прежде чем так делать.
PS. Всегда поражало, когда заведомо более "мягкие" ТС "учат" жизни более "жесткие" и тяжелые: что мотоциклы с легковушками, что легковушки с фурами Мозга у таких не очень много.
LOCARUS 14-08-2015 14:21

quote:
На видео мотоциклист отчетливо провоцирует аварию, кривляется и намеренно уменьшает дистанцию между машиной и мото.

И что? Консерва мог применить экстренное торможение? Мог. Применил? Нет.
То, что мотоциклист кривлялся - это как квалифицируется? Правильно, никак. Понятие "опасное вождение" пока что отсутствует у нас.
А видео - лишь доказывает вину консервы:
1. не увеличил дистанцию вовремя
2. ехал в левой полосе (что вероятно и послужило причиной недовольства мотоциклиста)
А то что мот без номера - к делу отношения не имеет. Это не служило причиной ДТП.
LOCARUS 14-08-2015 14:24

Кстати о птичках - мотоцикл замедляется так же как автомобиль или хуже. Автомобиль всегда может избежать наезда на мотоцикл сзади, если мозги у водятела включены.
Yep 14-08-2015 14:26

не кормите тролля
LOCARUS 14-08-2015 14:26

Можете испытывать ко мне классовую ненависть, но я оперирую юридическими категориями, а вы - лишь эмоциями. В ролике наказан за ДТП будет водитель авто. Точка.
LOCARUS 14-08-2015 14:28

quote:
Изначально написано Yep:
не кормите тролля

Я же говорю - одни эмоции

Sobaka1970 14-08-2015 14:32

quote:
Изначально написано Fantom:
Прямоток ставят на мотоциклы как правило не для увеличения мощности, а для того чтобы мотоцикл было слышно в потоке, т.к. слепошарые водители четырехколесных очень любят перестраиваться в борт или пересекать дорогу прям перед мотоциклом. Если введут такое по всей стране, количество погибших и изувеченных мотоциклистов резко возрастет. У самого на мотоцикле стоит прямоток Supertrapp, ревет как затерянная душа в аду, но судя по всему некоторые не только слепые но и глухие!

Но гоняют почему-то чаще по дворам.
Среди слепых водителей автомобилей всё ещё ездят тупые мотоциклисты.

Lopar 14-08-2015 14:36

quote:

Консерва

Он больной. Нет смысла спорить. Вот один из перлов:
"Вы сильно заблуждаетесь. Мои предки никогда себя русскими не считали. Точнее, для них Россия была где-то там, далеко, она их либо выгнала, либо выслала. Для них и само понятие "русский" ничего не значило. Были москвичи, туляки, донцы, чудь, рязанцы, вятичи... А кто такие "русские" Откель это?
И говор свой, я уральца завсегда узнаю. Одна редукция чего стоит.
Знаете анекдот?
Запись в дневнике: "Ваш сын сокращает окончания слов! Примите меры!"
Ответ родителей: "Знам. Ругам".
Мы тут живём больше четырёхсот лет - вполне себе срок для "нацбилдинга", у украинцев не намного больше времени было, если не меньше. Мы сохранили гидронимику древних арийцев, если что. Топонимику уже нет, а гидронимика - она лучше сохраняется. С пригнанными крепостными не роднились, с татарами тем более. Вот насчёт чуди белоглазой не уверен, иногда среди нас бывает что-то такое, странное очень, не похожее на остальных. Мы бываем очень светлые. Не по варяжски, и не по фински. Похоже, чудь не вся в свои подземелья ушла " https://forum.guns.ru/forummessage/205/1360815-13.html
Yep 14-08-2015 14:40

quote:
Originally posted by Lopar:

Он больной. Нет смысла спорить. Вот один из перлов

это ещё фигня - он писал, что когда Челябинск захватят китайцы, он к ним на службу поступит.
но давайте просто не будем обращать на тролля внимания.
нотнА 14-08-2015 14:44

quote:
Изначально написано LOCARUS:

А что вы делаете прямо сейчас, посредством этого вот поста?

Констатирую факт того, что двухколёсные и заднепроходные всегда требуют слишком много к себе внимания.

Yep 14-08-2015 14:44

вот недавний случай со мной:

недавно я обнаружил то, о чём никогда даже не подозревал! и вынудил меня это обнаружить двухколёсный еблан, который выскочил не пойми откуда...
оказывается, в этом месте(кто бы мог подумать) есть небольшой перепад высот: очень пологий, сильно растянутый и абсолютно не заметный в обыденной обстановке. я выезжал со стороны вон того крана, посмотрев налево и никого не увидев - и в момент поворота мимо меня провизжал на сверхзвуке мотоциклист! а мотоциклист летел со стороны мотоциклиста на фото, справа - то есть со стороны светофора.
из-за ничтожного казалось бы перепада высоты в какой-нибудь метр с кепкой, я не увидел фары мотоциклиста, а поскольку он летел под 200, увидеть мелкий шлем среди машин на таком расстоянии было практически невозможно - и я увидел урода лишь в тот момент, когда он уже пролетал мимо, заложив вираж по двойной сплошной!
таким образом, я выезжал с прилегающей, а метрах в ста от меня, на светофоре было самое высокое место, о чём я никогда даже не подозревал... я выехал, когда машинки ещё только трогались со светофора - а откуда-то из-за них пулей вылетел невидимый мне мотоциклист.
светофор там двойной, разнесённый, но работает как один. ублюдок летел с самого дальнего

Перекрёсток

ayf 14-08-2015 14:46

quote:

Можно я это себе в книжечку запишу??? Афоризм на века! :-)

LOCARUS 14-08-2015 14:50

quote:

Констатирую факт того, что двухколёсные и заднепроходные всегда требуют слишком много к себе внимания.

Я смотрю Вы москвич...
Рискнёте написать свою мудрость на футболке и появиться в ней на Смотре?

LOCARUS 14-08-2015 14:52

quote:
Изначально написано Yep:

это ещё фигня - он писал, что когда Челябинск захватят китайцы, он к ним на службу поступит.
но давайте просто не будем обращать на тролля внимания.

Свистеть - не мешки ворочать. Что захватят - это очевидно любому, кто видел карту мира с инфографикой по демографии, ископаемым и промпотенциалу.
А что "на службу" - докажите-ка свой выброс кишечных газов, извольте!

User Dron 14-08-2015 14:53

Мужики, не о том спорите, пердунов запрещают потихонечку и слава богу.
LOCARUS 14-08-2015 14:54

Причём заметьте. Никто моей оценки ролика Епа с точки зрения судебных перспектив не оспорил. Но каков выброс эмоций! О!
LOCARUS 14-08-2015 14:55

quote:
Изначально написано User Dron:
Мужики, не о том спорите, пердунов запрещают потихонечку и слава богу.

Дело не в прямотоках, а в отвратительном отношении к мотоциклистам.
Причём в реале - боятся, расступаются и даже зеркала складывают иногда. Чтобы потом в интернете отыграться, сидя на диване.
Еп в реале-то небось тоже пропускает братву. А тут херой!

ayf 14-08-2015 14:56

quote:
Причём заметьте. Никто моей оценки ролика Епа с точки зрения судебных перспектив не оспорил. Но каков выброс эмоций! О!

А что оспаривать? Явно видна вина мотоциклиста. Вся вина авто - нахождение в левом ряду, при свободном правом. Легко оспаривается тем, что водитель приготовился к левому повороту...

LOCARUS 14-08-2015 14:57

Лопарь, Вы с какой целью собираете мои посты?
Мне конечно льстит такой нешуточный интерес к моей скромной персоне, но всё-таки...
LOCARUS 14-08-2015 15:00

quote:
Изначально написано ayf:

А что оспаривать? Явно видна вина мотоциклиста. Вся вина авто - нахождение в левом ряду, при свободном правом. Легко оспаривается тем, что водитель приготовился к левому повороту...

Вы там видели знак поворота или разворота? Я там видел заграждение - и никаких знаков.
Кто сзади - тот и виноват, правило разбора ДТП простое. Нет следов экстренного торможения от мотоцикла - вообще нет вопросов, вина авто однозначна. А даже если бы и были. Почитайте ПДД, там всё есть про обязанности водителя.

ayf 14-08-2015 15:01

quote:

Причём в реале - боятся, расступаются и даже зеркала складывают иногда. Чтобы потом в интернете отыграться, сидя на диване.

Вот вы странный... А что, YEP должен еще двери в потоке отрыть и ехать? Я, например, никогда спецом не затираю байкеров. Но и дергаться в пробке, имея возможность цапнуть другую машину, ради того, чтобы байкер проехал еще на корпус - я не стану.

нотнА 14-08-2015 15:03

quote:

Я смотрю Вы москвич...

Пффф, да легко. Пару лямов рублей мне переводи, номер карты могу в лс кинуть. И погуляю по смотре, с пруфами в виде репортажа. Да, моё время стоит денег.

P.S. Если ещё пару лямов накинешь местные байкеры в таких майках ходить начнут и эту мудрость скандировать станут.

Lopar 14-08-2015 15:07

quote:

Лопарь, Вы с какой целью собираете мои посты?

Я специально не собираю. Просто они запоминаются из за феноминального кретинизма. Почитаешь - и как комедию посмотрел. Пишите ещё!

Хотя..... Картотеку я веду. На всякий случай. Не расслабляйся!

Лонжерон 14-08-2015 15:07

quote:

Вечером прогу поставлю, сброшу видео со своего регистратора. А пока - картинки.

click for enlarge 1200 X 667 269.4 Kb
click for enlarge 1199 X 641 245.4 Kb
click for enlarge 1201 X 670 261.0 Kb
click for enlarge 1201 X 670 257.5 Kb
Дядюшка Ух 14-08-2015 15:08

quote:
Изначально написано Fantom:
Прямоток ставят на мотоциклы как правило не для увеличения мощности, а для того чтобы мотоцикл было слышно в потоке, т.к. слепошарые водители четырехколесных очень любят перестраиваться в борт или пересекать дорогу прям перед мотоциклом. Если введут такое по всей стране, количество погибших и изувеченных мотоциклистов резко возрастет. У самого на мотоцикле стоит прямоток Supertrapp, ревет как затерянная душа в аду, но судя по всему некоторые не только слепые но и глухие!

Я вас расстрою. Звук - не панацея от дураков. На днях на моих глазах мотоциклиста снесла машина, хорошо не насмерть. Звук двигателя у него при разгоне был очень громким. Но это не помешало тетеньке повернуть налево прямо перед ним.

CorrAnt 14-08-2015 15:13

Надо еще внедрить в сознание масс тот факт, что установка прямотока не всегда ведет к какому -то значительному повышению мощности. в некоторых случаях - даже наоборот.

а мотоциклистам и 4 колесным ездунам надо внедрить в мозг мысль о том, что если ты носишься между рядами - любой из движущихся рядом - так же может носиться между рядами и у каждого из этих персонажей будет своя "правда", поэтому надо не канючить про повышенное внимание к своей персоне, а голову включать.

Yep 14-08-2015 15:13

quote:

Никто моей оценки ролика Епа с точки зрения судебных перспектив не оспорил

а тут и не нужно ничего оспаривать - с какой стати тут должны кормить каждого тупого тролля?
ayf 14-08-2015 15:20

quote:

Вы там видели знак поворота или разворота? Я там видел заграждение - и никаких знаков.
Кто сзади - тот и виноват, правило разбора ДТП простое. Нет следов экстренного торможения от мотоцикла - вообще нет вопросов, вина авто однозначна. А даже если бы и были. Почитайте ПДД, там всё есть про обязанности водителя.

Не видел, и что? А, допустим, на другой стороне дороги до этого был поворот к нужному мне населенному пункту. Вот я и ищу первый попавшийся разрыв. Тут можно спорить сколь угодно. Недоказуемо.
А насчет ПДД - так тоже оспаривается. В свое время водитель, ударивший сзади машину доказал, что невиновен. Ибо машина резко остановилась от удара в бетонный блок ( как он там оказался - хз). Так вот экспертиза доказала, что экстренное торможение помогает, если впереди идущий транспорт останавливается с естественным замедлением. И мужика оправдали. Тут на видео однозначно тупой двоечник на байке, который вместо физики в женскую баню подглядывал... И законов не учил... И ПДД, кстати, тоже! Пункт 10.5 нарушен в полный рост.

Yep 14-08-2015 15:21

quote:

потому что вы, по-большей части - трусливые ублюдки:

Дядюшка Ух 14-08-2015 15:23

quote:
Изначально написано Лонжерон:

Вечером прогу поставлю, сброшу видео со своего регистратора. А пока - картинки.

Уж сколько таких поубивалось... От перелома основания черепа шлем не защищает.

ZARBAZAN I 14-08-2015 15:25

Не пойму, почему скорость не доказать. Есть точные ориентиры в виде опор отбойника, можно посчитать сколько их в единицу времени. А ускорение - замедление, по моему ещё проще.
Yep 14-08-2015 15:27

я как-то видел нормальных мотоциклистов: возле гостиницы стояли штук пять мотоциклов, с кофрами, какие-то новенькие, и видимо, дорогие.
владельцы оформлялись в гостиницу. потом они по одному начали отъезжать от гостиницы, и перегонять их на стоянку - приличные дядьки, но дело не в этом: эти мотоциклы были практически бесшумными! я был в шоке, потому что таких чудес я никогда не видел - у нас я вижу только пердосрачников с прямотоками.
да, и на дороге видел - байкер на чоппере(кажется так оно называется) спокойно ехал в своём ряду откинувшись, между рядами не лез, к такому - со всем уважением.
нотнА 14-08-2015 15:27

ZARBAZAN I 14-08-2015 15:32

quote:
Изначально написано Yep:
я как-то видел нормальных мотоциклистов: возле гостиницы стояли штук пять мотоциклов, с кофрами, какие-то новенькие, и видимо, дорогие.
владельцы оформлялись в гостиницу. потом они по одному начали отъезжать от гостиницы, и перегонять их на стоянку - приличные дядьки, но дело не в этом: эти мотоциклы были практически бесшумными! я был в шоке, потому что таких чудес я никогда не видел - у нас я вижу только пердосрачников с прямотоками.

Вижу очень часто таких, особенно летом. Тихие, соблюдают скоростной режим, абсолютно всегда с номерными знаками. ...в Финляндии.

z-zebra 14-08-2015 15:33

quote:

Писда байкеру.
С судебной перспективой.
Запись прилагается.

Такого-же учителя дальнобой разложил. Учитель получил штраф по КОАП.
По телеку показывали.

ayf 14-08-2015 15:35

quote:
Изначально написано ZARBAZAN I:
Не пойму, почему скорость не доказать. Есть точные ориентиры в виде опор отбойника, можно посчитать сколько их в единицу времени. А ускорение - замедление, по моему ещё проще.

Это такая вера у байкеров... Вы им не сможете доказать... Даже при том, что сейчас куча моделей регистраторов пишет скорость... Я так думаю, Локарус свято верит, что может ездить с любой скоростью, а не с максималкой в 90км/ч по ПДД

Vovanoid 14-08-2015 15:40

quote:

Я смотрю Вы москвич...

Простите, а кого из двух вышеуказанных категорий там стоит опасаться? Я не москвич

z-zebra 14-08-2015 15:42

quote:
Originally posted by нотнА:

Шумное поведение байкеров приводит к тому, что ребята пишут на стенах зданий города фразу "пиндосы, убирайтесь вон". Узнав это, школьная директриса пытается наказать ребят, поскольку она считает, что мальчики под словом "пиндос" подразумевали геев и проявили таким образом нетолерантность. Но Стэн и прочие убеждают её, что под этим словом они имели в виду байкеров. Вскоре все жители города обзывают шумных байкеров пиндосами и даже пытаются протащить поправку в английский язык, согласно которой слово "fag" (пиндос) должно обозначать не гея, а шумного байкера.

'Южный парк' 13 сезон 12 серия

нотнА 14-08-2015 15:44

quote:
Изначально написано z-zebra:

Шумное поведение байкеров приводит к тому, что ребята пишут на стенах зданий города фразу "пиндосы, убирайтесь вон". Узнав это, школьная директриса пытается наказать ребят, поскольку она считает, что мальчики под словом "пиндос" подразумевали геев и проявили таким образом нетолерантность. Но Стэн и прочие убеждают её, что под этим словом они имели в виду байкеров. Вскоре все жители города обзывают шумных байкеров пиндосами и даже пытаются протащить поправку в английский язык, согласно которой слово "fag" (пиндос) должно обозначать не гея, а шумного байкера.

'Южный парк' 13 сезон 12 серия

Угу, всё так, кроме пиндосов. См. Скрин.
click for enlarge 1358 X 784  88.6 Kb

Yep 14-08-2015 15:48

quote:
Originally posted by ZARBAZAN I:

в Финляндии

дык - там говорят, штрафы к зарплате привязаны, пропорционально. там их дерут под хвост и в рот через гриву, вот они и тихие.
а я видел просто приличных людей, которые путешествовали на хороших тихих мотоциклах, никому не мешая.
кстати, чёрт его знает - а может, они и были те самые финны?!
не, иностранные номера я бы заметил.
Vovanoid 14-08-2015 15:49

quote:

Действительно, а чего это их не очень любят? Они же ездят не превышая скорости, соблюдая рядность, интервалы, дистанции, сигналы светофора, и все как один с номерами. А уж с дальним херачить или на всю улицу глушителем орать - ни в жисть, что вы! С места ДТП свалить - ни за что! Чего консервы негодуэ - непонятно.

quote:

Вообще нервно грызем рули зубами. Давеча один пидарас ехал сзади с дальним. Уж на что я устойчив к ослеплению и машина высокая, но это уже был пипец. Пропустил его вперед и включил ему в зеркала все, что у меня может светить. А светит там много и хорошо Он был очень доволен, а я от страха дрожал и очень боялся, как бы трясущиеся руки с перепугу не крутанули руль, если будет зеркало ломать. Но все обошлось. Он даже выключил свой дальний, чего уж никак не ожидалось.

Yep 14-08-2015 15:54

типичная картина:

marafonec 14-08-2015 16:29

"
Fantom
мега-ветеран
написано 14-8-2015 12:00
Прямоток ставят на мотоциклы как правило не для увеличения мощности, а для того чтобы мотоцикл было слышно в потоке, т.к. слепошарые водители четырехколесных очень любят перестраиваться в борт или пересекать дорогу прям перед мотоциклом. Если введут такое по всей стране, количество погибших и изувеченных мотоциклистов резко возрастет."

В свое время один из автожурналов проводил исследование по причинам аварий "Авто против Мото" (к сожалению читал в бумаге, поэтому пруфы предоставить не могу).
Так вот. Основной причиной было то, что водитель авто просто не замечал мотоциклиста.
Журналисты с ссылкой на психологов, объяснили это ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ ЗРЕНИЕМ. То есть мозг автомобилиста как бэ не считает мотоциклиста участником дорожного движения и не реагирует на него.
Но тогда двухколесных было мало. Поэтому ИМХО такая версия имела право на существование.

Yep 14-08-2015 16:35

marafonec 14-08-2015 16:47

В 2007 году был на Воробьевых горах свидетелем такой сцены:
Тусняк байкеров, возле обзорной, там тогда еще матрешками торговали и свадьбы фотографировались. Мото все большие и блестящие, в основном Харлеи, Уралы, Днепры и подобные. Дядьки в коже, заклепках и прочем антураже....
Рядом скачут стортачи на эндуро и прочих спортбайках.
Один подкатывает к дядькам и рождается такой диалог:
- Здравствуйте, а чего вы на нас внимание не обращаете, не общаетесь с нами? Мы же типа идем вам на смену и все такое?
- А зачем нам с вами знакомиться, вы же каждый раз - новые?
Русич 14-08-2015 17:10

каждому мотопердуну - тросик на уровне нежной шейки.
хэхэ...
Эндюх 14-08-2015 17:23

Автоводители охаивают мотоциклистов.
Мотоциклисты охаивают автоводителей.
С точки зрения пешеходов, "милые бранятся - только тешатся" (с)
marafonec 14-08-2015 17:47

Предлагаю расстреливать велосипедистов.
Sobaka1970 14-08-2015 18:04

quote:
Изначально написано marafonec:
Предлагаю расстреливать велосипедистов.

И лыжников.

Fantom 14-08-2015 18:17

Yep, для чего вы выкладываете эти ролики, по вашему только мотоциклисты сбивают людей и уезжают? Может вам отломали зеркала за вашу слепошарость?
al.k 14-08-2015 18:35

правильное начинание в РТ!
скорее бы по всей стране распространилось.
с началом летнего сезона спать в квартире невозможно. под окном улица с плотным трафиком, да к тому же еще светофор возле дома. естественный шумовой фон не раздражает ни разу, пока на горизонте не появится пердун на двух али на четырех колесах. руки невольно тянутся к сейфу шмальнуть вдогонку.
marafonec 14-08-2015 19:21

все человеки делятся на два типа:
1- Не мешай жЫть другим
2- Смотрите какой Я
Vit_D 14-08-2015 19:24

quote:

Я вот очень боюсь мотопердистов . Каждый раз, когда он меня обгоняет на КАДе, вылетая буквально из под колес - аж сердце схватывает... Людям жить насрать, а я потом виноват

tube 14-08-2015 19:58

quote:
Originally posted by Vit_D:

а я потом виноват

Именно.

Есть три типа дебилов на дороге.
Первый самый безобидный, он прогнозируем и виден в потоке сразу.
Второй по опасности дебил за рулем корыта. Плохо прогнозируем, виден в зеркало заднего вида как не спеша догоняющий, потом моментально вспоминает что он гонщик и т.д.
Третий самый опасный - мотодебил. Причем опасен как для 4-х колес, так и для 2-х. Характерные признаки: кеды, джинсы, кривоток как само собой. Мозг - отключен. Не прогнозируем. Не видим. Считает что у него много жизней.

SDR 14-08-2015 21:35

На моце у меня йошимура, на авто 5зиген, все соттветствует jasma, а значит менты со своими придумками смело идут лесом
Yep 15-08-2015 05:06

quote:

по вашему только мотоциклисты сбивают людей и уезжают?

совершенно верно - в основном они, поскольку их без номеров и в дурацких тыквах на головах практически невозможно идентифицировать, а так же сложно поймать, поэтому твари пользуются безнаказанностью:

Yep 15-08-2015 05:09

quote:

Может вам отломали зеркала

да, я слышал, что трусливые ублюдки используют этот подлый приём, после чего позорно съёбываются.
мне пока такие ублюдки не попадались
LOCARUS 15-08-2015 05:35

quote:
Изначально написано Yep:

да, я слышал, что трусливые ублюдки используют этот подлый приём, после чего позорно съёбываются.
мне пока такие ублюдки не попадались

Обязательно попадутся. Как Вы к людям, так и люди к вам. Я вот всех уважаю, зеркала никому не цепляю, между машин пролезаю аккуратно, и мне люди респект показывают, кто зеркала сложит, кто чуть отьедет вбок.
Они же понимают, что я все равно быстрее, и лучше я сейчас проеду тихонько, чем потом будет слалом после светофора.
Насчет чопперов не знаю, по мне так это вовсе не мотоциклы. А все остальное покупают как раз ради преимуществ в пробках. Хотите иметь такие же преимущества, можете тоже купить мотоциклы. Вместо того чтобы злобно завидовать.

LOCARUS 15-08-2015 05:37

Вчера какой-то удивительный вечер был после тутошнего срача. Пару раз водители спрашивали что почем и скока кобыл, мальчишки руками махали...
Вот эти мальчишки искренние. А епы утратили эту искренность.
Yep 15-08-2015 05:47

quote:

мне люди респект показывают

конечно показывают, как без этого:
click for enlarge 1600 X 870 81.8 Kb
Yep 15-08-2015 05:51

quote:

Вчера какой-то удивительный вечер был после тутошнего срача. Пару раз водители спрашивали что почем и скока кобыл, мальчишки руками махали

300 x 300
Эндюх 15-08-2015 06:11

quote:

твари

quote:

ублюдки

Yep, ИМХО, у Вас какая-то нездоровая ненависть к мотоциклистам.
Не лежит ли в её основе какой-нибудь реальный случай? Произошедший с Вами.
Vovanoid 15-08-2015 07:57

quote:
Изначально написано Эндюх:

А наблюдения дикого количества случаев, произошедших с другими, недостаточно?

Лонжерон 15-08-2015 09:54

quote:
Вчера какой-то удивительный вечер был после тутошнего срача. Пару раз водители спрашивали что почем и скока кобыл, мальчишки руками махали...
Вот эти мальчишки искренние. А епы утратили эту искренность.

Это уже нопая педросль растёт, аналогичная той, что я на 3 стр выложил.

LOCARUS, Вы себя ведь позиционирует в некоторых темах вполне вменяемым и умным собеседником, трепетно рассуждает о вере. И тут такое!
Не вяжется!

нотнА 15-08-2015 10:36

quote:
Пару раз водители спрашивали что почем и скока кобыл, мальчишки руками махали...

кот_с_лампой.жпг

По колхозам катался? В Москве всем насрать на твой дукати. Тут уралом или явой скорее народ удивишь, ну или крысой какой самопальной.

Я правильно понял, что 2-4 мульта с тебя не получу? Жаль, знакомые чопперисты тоже без халявы походу остались

mnkuzn 15-08-2015 12:01

quote:
Originally posted by Vovanoid:

Они же ездят не превышая скорости, соблюдая рядность, интервалы, дистанции, сигналы светофора, и все как один с номерами. А уж с дальним херачить или на всю улицу глушителем орать - ни в жисть, что вы! С места ДТП свалить - ни за что!

Я именно так и ездил на моте. В аварии на моте не попадал, были только падения, не связанные с другими ТС.
Kir* 15-08-2015 12:20

quote:

Уважать начали, чисто по звуку,

"Ты меня уважаешь" - вся суть отечественного менталитета.
Yep 15-08-2015 12:28

quote:

конечно лежит: в 2012 году выблядок убил на пешеходном переходе ребёнка. это произошло в самый разгар гуляний в летнем саду, когда по переходу проходят люди с детьми, несколько раз в минуту:
https://vk.com/video-43982299_164537012

у выблядка не было прав. выблядок огрызался на людей, которые хотели его линчевать на месте
Ижевск, Горького, мотоциклист без прав убил ребёнка
это произошло лично со мной, в моём городе.
это произошло лично с каждым, у кого есть дети.

mnkuzn 15-08-2015 12:35

quote:

в 2012 году выблядок убил на пешеходном переходе ребёнка. это произошло в самый разгар гуляний в летнем саду, когда по переходу проходят люди с детьми, несколько раз в минуту:

Вадим, а если бы это был автомобиль? А ведь мог бы быть - масса таких примеров.
Yep 15-08-2015 12:43

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Вадим, а если бы это был автомобиль?

автомобилям скрыться с места аварии на порядок сложнее. двухколёсные ездят без прав на порядок чаще, и скрываются тоже раз в десять чаще.
две недели назад выблядок глубокой ночью на пустынной дороге выехал оттуда, откуда я не ждал - на перекрёстке слева, с односторонней дороги. ублюдок успел отвернуть и удрал на своей дебильной рогатке.
мотоциклы на порядок опаснее, чем автомобили, потому что обладают чрезмерной удельной мощностью
LOCARUS 15-08-2015 12:47

quote:

Я знаю, чт о с ним случилось: http://www.youtube.com/watch?v=apXvGhtU0-U

LOCARUS 15-08-2015 12:50

quote:
По колхозам катался? В Москве всем насрать на твой дукати. Тут уралом или явой скорее народ удивишь, ну или крысой какой самопальной.

Да срать мне на вашу маскву, это вообще не Россия, я считаю.
Ненавижу этот город, до тошноты. Жаль, что иногда приходится там бывать. Потом чувствуешь себя грязным...

LOCARUS 15-08-2015 12:58

quote:
Изначально написано Лонжерон:

LOCARUS, Вы себя ведь позиционирует в некоторых темах вполне вменяемым и умным собеседником, трепетно рассуждает о вере. И тут такое!
Не вяжется!

Что не вяжется? Я вижу, как по отношению к мотоциклистам разливается ненависть. Ну, око за око, зуб за зуб. И апостол велел по зубам давать, если видишь, что кто-то заблуждается.
А тут уже в названии темы дерьмо летит на вентилятор.

Vovanoid 15-08-2015 12:59

quote:
Изначально написано mnkuzn:

Я именно так и ездил на моте. В аварии на моте не попадал, были только падения, не связанные с другими ТС.

К адекватным мотоциклистам любовь и обожание. Знаю таких зело много, и наблюдаю рост их количества.

LOCARUS 15-08-2015 13:00

quote:

Я правильно понял, что 2-4 мульта с тебя не получу? Жаль, знакомые чопперисты тоже без халявы походу остались

То есть тебе за твои же взгляды должен кто-то приплачивать? Так это твои взгляды вообще? Или так, говнеца на байкеров вылить, себя молодцом показать?
Yep 15-08-2015 13:01

quote:

Я знаю, чт о с ним случилось

подрочи, подрочи на свои влажные мечты
LOCARUS 15-08-2015 13:09

quote:
Изначально написано Yep:

подрочи, подрочи на свои влажные мечты

В юности парень на Яве увез девушку, о которой ты мечтал, в лес на поябушки?
Бывает...

Yep 15-08-2015 14:01

quote:

В юности парень на Яве увез девушку, о которой ты мечтал, в лес на поябушки?
Бывает...

пациенты обычно проецируют собственные комплексы на докторов.
поциент - так вот откуда у вас эта нездоровая тяга к орудиям самоубийства?!
Yep 15-08-2015 14:11

отличный пример безнаказанности - смотрите: разве автомобилисту пришло бы в голову СРЕДИ БЕЛА ДНЯ, НА ГЛАЗАХ У ДЕСЯТКОВ СВИДЕТЕЛЕЙ, ПОД КАМЕРЫ - ЗАСТРЕЛИТЬ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ?

я вообще не понимаю, почему после этого случая не вышел приказ МВД, определяющий следующий порядок общения с рогаточниками:
1.После остановки следует обязательная к исполнению команда - "снять шлем!"
2.При малейшем неповиновении полицейский должен изготовиться к стрельбе из штатного оружия;
3.Рогаточники укладываются мордой в асфальт, и подвергаются уголовному преследованию за неповиновение СП.

LOCARUS 15-08-2015 14:46

quote:
Изначально написано Yep:

пациенты обычно проецируют собственные комплексы на докторов.
поциент - так вот откуда у вас эта нездоровая тяга к орудиям самоубийства?!

Тут целый сайт любителей оружия. Осторожнее в выражениях!

И насчет последнего ролика. Это не Россия, и даже не Европа, судя по пропорциям передних госномеров. Бразилия? Там ментов стреляют по всякому, и в шлемах, и в масках и в открытую. Там менты по восемь магазинов таскают на дежурстве.
Так что оставь свои влажные мечты насчет мордой в асфальт.
И не корми тролля!

Yep 15-08-2015 15:00

quote:

Это не Россия, и даже не Европа

это совершенно неважно.
главное тут то, что рогаточники пользуются безнаказанностью.
LOCARUS 15-08-2015 15:28

quote:
Изначально написано Yep:

это совершенно неважно.
главное тут то, что рогаточники пользуются безнаказанностью.

То есть преступник на мотоцикле более виноват в убийстве полицейского, чем преступник на авто? Предлагаешь за использование мотоцикла больше срок давать, или дважды расстрелять?
А если следующий президент будет мотоциклист (я гипотетически, все мы знаем что Путин вечен и даже не какает) и он начнет прессовать консервов, а мотоциклистам даст преимущества? Повесишься с горя?

Yep 15-08-2015 17:26

quote:

То есть преступник на мотоцикле более виноват в убийстве полицейского, чем преступник на авто? Предлагаешь за использование мотоцикла больше срок давать, или дважды расстрелять?
А если следующий президент будет мотоциклист (я гипотетически, все мы знаем что Путин вечен и даже не какает) и он начнет прессовать консервов, а мотоциклистам даст преимущества? Повесишься с горя?

я на весь бред(и тупой троллинг) который может прийти тебе в голову, отвечать не планирую.
иди кормись в кбг

Sobaka1970 15-08-2015 17:56

quote:
Изначально написано Vovanoid:

К адекватным мотоциклистам любовь и обожание. Знаю таких зело много, и наблюдаю рост их количества.

Согласен. Если бы они ещё правила учили...

тов.Берия 15-08-2015 19:34

quote:
Originally posted by Vovanoid:

К адекватным мотоциклистам любовь и обожание

quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Если бы они ещё правила учили

Разве адекватность не подразумевает знание, а главное - соблюдение ПДД?
SDR 15-08-2015 19:59

quote:

Да срать мне на вашу маскву, это вообще не Россия, я считаю.
Ненавижу этот город, до тошноты. Жаль, что иногда приходится там бывать. Потом чувствуешь себя грязным...

А вот хамить ненадо... ой ненадо....

rawmeathunter 15-08-2015 20:45

quote:

разве автомобилисту пришло бы в голову СРЕДИ БЕЛА ДНЯ, НА ГЛАЗАХ У ДЕСЯТКОВ СВИДЕТЕЛЕЙ, ПОД КАМЕРЫ - ЗАСТРЕЛИТЬ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ?

Да стреляли гаишников из автомобилей миллион раз - никаким байкерам такое и не снилось.

транспортный вопрос

в РТ у рогаточников снимают номера, за громко пердящие прямотоки