Guns.ru Talks
транспортный вопрос
КС разрешил брать плату с незаконно эвакуирова ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КС разрешил брать плату с незаконно эвакуированных машин

z-zebra
P.M.
30-7-2015 22:50 z-zebra
Даже если машину эвакуировали неправомерно, автовладелец должен платить за ее 'перемещение и хранение' на штрафстоянке. К такому выводу пришел Конституционный суд России.

Сегодня он опубликовал решение, где согласился с Гражданским кодексом, предписывающим такой порядок вещей.

Жалобу в КС написала автолюбительница Светлана Тарбакова. Ее машину эвакуировали, хотя, как следует из материалов дела, к административной ответственности за неправильную парковку даму не привлекли. Считая себя невиновной, Тарбакова не стала платить за эвакуацию и хранение машины. Но в итоге к этому ее обязали суды общей юрисдикции. Опираясь на статьи 896-898 Гражданского кодекса, российская Фемида решила: водитель сначала должен отдать деньги эвакуаторщикам за проделанную работу, а потом разбираться, кто виноват, а кто прав.

http://www.fontanka.ru/2015/07/30/181/

Что-то я не догнал этой темы.

КМ
P.M.
30-7-2015 23:07 КМ
А с эвакуаторщиков вообще можно деньги назад получить?
air500
P.M.
30-7-2015 23:41 air500
z-zebra:

Что-то я не догнал этой темы.

Дык,все просто.
Сначала отдай деньги,а потом судись и доказывай,что ты не верблюд.
Расчет на то,что 90% граждан судиться не будут,пожалев денег и времени.
Поэтому,бизнес по НЕЗАКОННОЙ эвакуации автомобилей будет приносить стабильную прибыль.
Что и требуется..... крызис же ж... правильные пацаны не должны терять доходы.

Makc K Petrov
P.M.
30-7-2015 23:42 Makc K Petrov
Ну, значит это не Ликсутова бизнес, Ликсутов только смотрящий.
nakss+b
P.M.
30-7-2015 23:55 nakss+b
Конституционный суд России.

600 x 420

Фемида решила:

Вот Российская Фемида!!!


А вот настоящая Фемида!!!

Alexandr13
P.M.
31-7-2015 08:51 Alexandr13
Всё правильно - услуга оказана и должна быть оплачена.
Если оказана не законно то можно обратиться в суд.
КМ
P.M.
31-7-2015 09:02 КМ
Это навязанная услуга, и в силу отсутствия владельца на месте он не мог ни отказаться, ни объяснить, что эвакуаторщик ошибся.
нотнА
P.M.
31-7-2015 09:10 нотнА
Проще парковаться так, чтобы эвакуаторщик не ошибался. За 11 лет езды по Москве ни разу не утащили. ЧЯДНТ?
Alexandr13
P.M.
31-7-2015 09:10 Alexandr13
Правильно.
И поэтому можно идти в суд. Я же так и написал.
Лонжерон
P.M.
31-7-2015 10:07 Лонжерон
Originally posted by нотнА:
Проще парковаться так, чтобы эвакуаторщик не ошибался. За 11 лет езды по Москве ни разу не утащили. ЧЯДНТ?

Тоже самое, только за тридцать с небольшим. И чего? Не попали просто под раздачу, или.. . на какой машине ездите?
Pavel_A
P.M.
31-7-2015 10:19 Pavel_A
Коллегу по работе эвакуировали.
С его слов поставил правильно, но машину отвезли метров на 20, сняли с эвакуатора и сфотографировали в месте, где парковка запрещена. Потом снова погрузили и увезли на штрафстоянку.
Свидетелей нет, хрен что докажешь.
Alexandr13
P.M.
31-7-2015 10:26 Alexandr13
хммм
Столько запаркованных не по правилам, что грузить, снимать - на_ надо то!!!
При этом подвергаясь риску быть застуканными - камер теперь немеренно, владелец может вернутьс и т.д.
Лонжерон
P.M.
31-7-2015 10:40 Лонжерон
Originally posted by Pavel_A:

Свидетелей нет, хрен что докажешь.

Я уже грешным делом подумываю каждый раз фотографировать место.
Но это вообще.. . слов нет.
Originally posted by Alexandr13:

Столько запаркованных не по правилам,

Машины не вкусные. Чего возьмёшь с каког ить Логана, или с ВАЗа? А - вон они, стоят в прениприличнейшем состоянии и никто не забирает?
Пуркуа, спрошу я Вас?
Дядюшка Ух
P.M.
31-7-2015 10:46 Дядюшка Ух
Originally posted by Alexandr13:

хммм
Столько запаркованных не по правилам, что грузить, снимать - на_ надо то!!!
При этом подвергаясь риску быть застуканными - камер теперь немеренно, владелец может вернутьс и т.д.


Вот тоже не вижу смысла. На такое только от лютой "бескормицы" пойти можно. А в действительности в центре каждый день вижу машины, припаркованные точнехонько в зоне действия знаков "остановка запрещена". И так таскать-не перетаскать.
КМ
P.M.
31-7-2015 10:55 КМ
Насколько я понимаю, эвакуаторщики работают по определенному плану, при этом, видимо, существует норма выручки. Поэтому вполне допускаю, что такое:

Originally posted by Pavel_A:

но машину отвезли метров на 20, сняли с эвакуатора и сфотографировали в месте, где парковка запрещена. Потом снова погрузили и увезли на штрафстоянку.

возможно.

air500
P.M.
31-7-2015 12:33 air500
нотнА:
За 11 лет езды по Москве ни разу не утащили. ЧЯДНТ?

За 57 лет жизни ,ни разу не болел раком(тьфу\тьфу),спидом, маразмом, туберкулезом,холерой,.... и еще 10 000 заболеваний.
Вывод.... врачи ВСЕ врут,никаких заболеваний ,кроме гриппа и плоскостопия, в мире-НЕТ!!!!
ВСЕХ врачей-уволить,расходы на здравоохранение-сократить до нуля!
"Якобы лекарства"-прекратить выпускать и покупать.
Аптеки закрыть!
Я сказал!

Старлей
P.M.
5-8-2015 15:57 Старлей
Лонжерон:

Машины не вкусные. Чего возьмёшь с каког ить Логана, или с ВАЗа? А - вон они, стоят в прениприличнейшем состоянии и никто не забирает?
Пуркуа, спрошу я Вас?

тем-более, что стоимость эвакуации зависит от мощности двигателя .. .

Alexandr13
P.M.
17-12-2015 10:18 Alexandr13
Originally posted by Старлей:

тем-более, что стоимость эвакуации зависит от мощности двигателя ...


Там вроде 3000 или 5000 тысяч и всё???
Mich1
P.M.
17-12-2015 12:25 Mich1
Тоже , более 30 лет езжу по Москве, максимально соблюдая ПДД. Штрафов практически нет, взяток ни давал ни разу, а вот утащили же всё таки!
Удовольствие, скажу я вам не из приятных. Если интересно как, тема в юридическом разделе. Было желание оспорить. Потом кончилось.
SDR
P.M.
18-12-2015 07:28 SDR
нотнА:
Проще парковаться так, чтобы эвакуаторщик не ошибался. За 11 лет езды по Москве ни разу не утащили. ЧЯДНТ?

Еще не вечер

Лонжерон
P.M.
18-12-2015 08:56 Лонжерон
Originally posted by nakss+b:

Вот Российская Фемида!!!


Борис Накссович! Вы задолбали этот фейк выкладывать! Власти, они, конечно говнюки и сволочь та ещё продажняя попадается, но не дураки куполами светить, тем более в таком звании.
И Фемиду не пихай везде. Потому как есть ещё Юстиция.
Хоть погуглил бы для образования.
Mich1:
Тоже , более 30 лет езжу по Москве, максимально соблюдая ПДД. Штрафов практически нет, взяток ни давал ни разу, а вот утащили же всё таки!
Удовольствие, скажу я вам не из приятных. Если интересно как, тема в юридическом разделе. Было желание оспорить. Потом кончилось.

Интересно, но не нашёл в юридическом
Mich1
P.M.
18-12-2015 14:20 Mich1
Originally posted by Лонжерон:

Интересно, но не нашёл в юридическом


Эвакуация автомобиля. Нужна помощь юриста
guron
P.M.
18-12-2015 15:53 guron
Originally posted by Лонжерон:

Потому как есть ещё Юстиция.


И кто из них с щитом?
Voices
P.M.
18-12-2015 16:28 Voices
Эвакуировать с нарушениями будут все чаще и чаще. По статистике за год правила парковки начали нарушать в три раза меньше. При этом планы у эвакуаторщиков не изменились ни на одну машину.
Alexandr13
P.M.
21-12-2015 13:10 Alexandr13
Originally posted by Mich1:
Эвакуация автомобиля. Нужна помощь юриста

Ну так там всё расписано - нарушение правил парковки.

К слову (со слов работника ГАИ с маленькими звездочками) если на разрешенное место встать попёрёк - тож должны утащить и оштрафовать - ибо "правила парковки".

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Дог
P.M.
1-1-2016 23:51 Дог
А вот интересно, если забрать не оплатив? Просто высадив ворота?

------
Lupus lupo homo est

Oleg545
P.M.
2-1-2016 22:46 Oleg545
Originally posted by Alexandr13:

Там вроде 3000 или 5000 тысяч и всё???


еще есть забавная сумма 27000 рублей
Alex_F
P.M.
3-1-2016 16:12 Alex_F
Oleg545:

еще есть забавная сумма 27000 рублей

Что за сумма?

Oleg545
P.M.
4-1-2016 01:52 Oleg545
Originally posted by Alex_F:

Что за сумма?


Стоимость эвакуации пикапа компактного класса, типа ЭльДвести, Наварра, Амарок или БTписят.
Собственно, небезызвестный Алтухов (Паркмен) бодался с АМПП, МАДИ и ЦОД не за пять тысяч
Alex_F
P.M.
4-1-2016 12:01 Alex_F
Ааа бортовые грузовики. Это не интересно обывателю.
Oleg545
P.M.
4-1-2016 12:18 Oleg545
Originally posted by Alex_F:

Ааа бортовые грузовики. Это не интересно обывателю.


Обывателю вообще ничего не интересно, кроме баланды в собственной миске
Voices
P.M.
7-1-2016 13:02 Voices
Originally posted by Oleg545:

Обывателю вообще ничего не интересно, кроме баланды в собственной миске

+1, зато когда дело доходит до них самих начинается плачь на весь мир

Alex_F
P.M.
7-1-2016 23:34 Alex_F
Oleg545:

Обывателю вообще ничего не интересно, кроме баланды в собственной миске

Ну почемуж?? Платные парковки - обсуждали живо. А проблемы владельцев грузовиков???? Ну извените!!!!

Oleg545
P.M.
9-1-2016 01:46 Oleg545
Originally posted by Alex_F:

Ну почемуж?? Платные парковки - обсуждали живо. А проблемы владельцев грузовиков???? Ну извените!!!!


Угу, помниться, варламовский соратник, чуть менее известный блоггер (слово то какое.. . мерзкое) Терновский, ну очень за был за платные парковки и эвакуаторы. Ровно до того момента, пока возле его дома не запретили парковку, а машину Терновского не отволокли на штрафстоянку. Тут-то и выяснилось, что нифига это не справедливо, что во дворе на всех мест не хватает, а ближайший платный паркинг стоит 18 тыс в месяц, что товарища Терновского ни разу не устраивает. Плачет теперь, какой не справедливый мир.

Или зеленоградцы, очень радовались платным парковкам в Москве, мол, клево, всегда можно место найти за недорага, и плевать, что с местных за просто так 3 тыщи в год дерут за резидентское. А как на М11 начали бабло брать за проезд, дружно заплакали, как это дорого и не справедливо. Самое забавное, очень обиделись, когда им написали, что другим очень даже удобно, что М11 практически пустая, а кому дорого, могут и на М10 в пробках потолкаться.

Костровой
P.M.
9-1-2016 12:02 Костровой
Помню, когда я здесь написал, что эякуляторы московские просто воры и ублюдки, мне здесь один товарисч возражал очень, так скажем, вдохновенно..
Alex_F
P.M.
9-1-2016 12:23 Alex_F
545 так я и говорю - обсуждали - ибо было что обсуждать.
Костровой
P.M.
9-1-2016 14:24 Костровой
ага, а теперь похоже, что нет
Alexandr13
P.M.
9-1-2016 14:30 Alexandr13
А сколько их владельцев бортовых грузовиков?
Цепятыч
P.M.
9-1-2016 14:34 Цепятыч
нотнА:
ЧЯДНТ?

Трындишь, наверное. В Москве столько машин, что все и за 20 лет не перетаскать. Но, бизнес налаживается.. .

Oleg545
P.M.
9-1-2016 14:46 Oleg545
Originally posted by Alex_F:

545 так я и говорю - обсуждали - ибо было что обсуждать.



А чего обсуждать? Согласились с платными парковками - платите. Расширят зону или повысят цены - платите и не ропщите, поскольку нет принципиальной разницы, сколько платить рэкетирам.
Проявляли "сознательность"- вызывали зеленых крокодилов, или одобряли эвакуацию - теперь платите и не возмущайтесь.
Эвакуировать с нарушениями будут больше, поскольку сами эвакуаторы куплены в лизинг, их как минимум окупать надо, а еще эвакуаторщики хотят хлеба с маслом и икоркой.
Даже если все перестанут нарушать правила парковки, все равно будут проводить незаконные массовые зачистки улиц, где нет ни запрета на парковку, ни платных парковок. Ну некая часть обратится в суд, даже выиграет, им вернут деньги за эвакуацию. Большинство плюнет и не станет судиться из-за 5000 рублей. Собственно, весь бизнес-план на этом и построен.
Законопроект о признании незаконной эвакуации кражей с целью вымогательства в госдуме не прошел.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
КС разрешил брать плату с незаконно эвакуирова ... ( 1 )