Guns.ru Talks
  транспортный вопрос
  "Нефтьмагистраль" и "Трасса" кто пользуется ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Нефтьмагистраль" и "Трасса" кто пользуется
  версия для печати
КамерадеВе
17-5-2015 00:43    

Доброго времени суток.
В последнее время очень агрессивно продвигается реклама АЗС "Нефтьмагистраль" и "Трасса".
Интересно мнение участников и особенно тех, кто пользуется - как качество на этих заправках?

RTDS
17-5-2015 08:16    

Я пользуюсь и той, и другой - но нечасто. Отец пользуется часто.
Нареканий не было, машина едет хорошо, чек не горит...

edit log

zubrilov
17-5-2015 08:36    

цитата:
Originally posted by RTDS:

чек не горит...

Это сильный аргумент.

У меня не работает спидометр, горит чек - это значит, что я езжу на дерьмовом бензине?

RTDS
17-5-2015 08:54    

цитата:
Originally posted by zubrilov:

У меня не работает спидометр, горит чек - это значит, что я езжу на дерьмовом бензине?

Не поверите - мне совершенно пофиг, на каком бензине вы ездите

В данном случае ИМЕННО В КОНТЕКСТЕ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА БЕНЗИНА были четко названы понятные и известные любому обывателю ПРОЯВЛЮЯЩИЕСЯ ПОСЛЕ НЕУДАЧНОЙ ЗАПРАВКИ характеристики плохого бензина - изменение тяги двигателя и загорание чека.

edit log

cccb
17-5-2015 09:02    

цитата:
Originally posted by zubrilov:

Это сильный аргумент.

А какой должен быть по-твоему аргумент, что кто-то делал химический анализ на этой заправке?

edit log

Pavel_A
17-5-2015 09:08    

Последнее время на Трассе заправляюсь. Бензин хороший (не хуже Лукойла, лучше Роснефти и ТНК), но мне кажется, что на Трассе не доливают немного.
buskermolen
17-5-2015 09:52    

Нормальное качество. Нефтьмагистраль - дешевле, Трасса - дороже. Сейчас крупные сетевые АЗС не бодяжат и не экономят на качестве топлива и обе сети наливаются на Московском НПЗ.
Alexandr NN
17-5-2015 10:59    

Стараюсь заправляться на Б.П. ультимейтом 95. Пробовал тут у нас в Строгино заправляться на "серой" заправке, там милиция, пардон- полиция заправляется, и среди местных мнение, что бензин хороший, но заправлял два раза на одну и туже сумму денег 800рр, бензин примерно на 2рр дешевле БП, но пострелке прибора. смотрю, как-то кисло, и проезжаю меньше км, а на БП дороже но по стрелке, кислоты внутри организма не возникает, и проезжаю больше км, маршрут одинаков, манера вождения тоже, эксперимент проводил в прошлом году. Еще пример: ездил на охоту в прошлом году в Архангельск в мае 1500км. В Москве полный бак БП ультимейта 95, по трассе заправлялся на ШЕЛЛ, дорогим ихнем 95, перед Архангельском бак 95 на РОССНЕФТЕ, крупная АЗС, а обратно поехал, думал хватит до ШЕЛЛ в Вологодской, а еду смотрю не дотяну и заправил 10 литров на "серой" 95. Листочек лежал калькулятор и все с чеков записывал и считал. Ужасного ничего не случилось, доехал, ЧЕК не загорелся, но по бумажке расход везде 5,79-5,94литра на сотню, а где на серой заправлялся-6,23литра, то ли мне не 10, а 8 литров налили, то ли ну их вообще на фиг непроверенные заправки.
Андрей_Алекс
17-5-2015 11:50    

Вообще по моим наблюдениям уже несколько лет как в Москве и области бензин на всех брендовых заправках примерно одинаковый. На каком-нибудь TSI, FSI разница может и будет заметна, (а может и нет))) а на обычных атмосферниках я лично никакой разницы между 95м с разных заправок не замечал.
На палёнку еще ни разу не нарывался. И никаких тянет-не тянет не замечал.
Вот на недолив попасть можно. Особенно ночью.
Да и в Вито рабочий солярку льём на любой брендовой, каких-то любимых заправок нет, пока вроде никаких проблем))
buskermolen
17-5-2015 11:58    

цитата:
Originally posted by Alexandr NN:

Стараюсь заправляться на Б.П. ультимейтом 95.

Очень интересно, но непонятно совершенно зачем такие страдания. Проехать чуть меньше километров на бензине за чуть меньшую цену и наоборот - какая принципиальная разница? До Ярославля доминируют Газпромнефть и ТНК (которая разливается с тех же НПЗ, что и BP), от Вологды и дальше - Лукойл и Роснефть. На всем протяжении пути нет никакой необходимости жестко беречь топливо - заправки встречаются часто.

Что уж говорить про то, что BP за пределами Москвы и области не встречается, а есть регионы, где доминируют другие бренды, типа Башнефти.

Esprit
17-5-2015 12:08    

Заправляюсь на одной машине 92-м. По порядку убывания качества: тнк-бп-газпром-шелл-лукойл-серые.
На серых азс сколько не заливался - загорается чек. И реально не тянет мотор. На Газпроме явный недолив. На тнк все супер, проехал с расходом 7 литров примерно, при этом не отказывал себе в оборотах.
Лукойл - три заправки недалеко - говнище.
cccb
17-5-2015 12:44    

Единственное наболело, вы когда заправитесь, вы отъезжайте на парковку свое кофе попить, за вами очередь обычно. Поэтому стараюсь выбирать заправки без кафе, чтобы не ждать пока чмошник какой-нибудь откушать желает, а машина его у колонки стоит.
pokibob o_O
17-5-2015 12:46    

На азс "трасса" в 40-а литровый бак залил 42.5, притом, что у меня пару литров ещё было в баке
cccb
17-5-2015 12:54    

А зачем оставлять в баке пару литров, чтобы насос кончился побыстрее? Или тупо денег нет заправиться?
игоръ 2772
17-5-2015 13:06    

цитата:
Изначально написано buskermolen:
Нормальное качество. Нефтьмагистраль - дешевле, Трасса - дороже. Сейчас крупные сетевые АЗС не бодяжат и не экономят на качестве топлива и обе сети наливаются на Московском НПЗ.

Вот кстати да... У нас тоже завод один... Наливаются все там .. И Пытаются заявлять , что бенз То Уфимский ... То Самарский...

Yep
17-5-2015 13:13    

у меня знакомый работал в СБ на местном лукойле.
они постоянно ловили левые сливы в танк - норма прибыли такова, что операторов не остановить.
то есть, бороться с этим могут себе позволить только крупные вертикально интегрированные компании.

да, и имейте ввиду - 90% бодяги уходят на заправки МО(со слов знакомого бодяжника)
причём бодяга не всегда означает плохое качество, просто она лёгкая, и ценник в литрах

edit log

zubrilov
17-5-2015 13:21    

цитата:

Не поверите - мне совершенно пофиг

Поверю, ибо аналогично.
цитата:

В данном случае ИМЕННО В КОНТЕКСТЕ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА БЕНЗИНА были четко названы понятные и известные любому обывателю ПРОЯВЛЮЯЩИЕСЯ ПОСЛЕ НЕУДАЧНОЙ ЗАПРАВКИ характеристики плохого бензина - изменение тяги двигателя и загорание чека.

Это каким дерьмом надо заправиться, чтобы после одной заправки такое произошло?
Бензин может быть чуть хуже качеством, чем на нормальной заправке, при этом чек не загорится, а последствия проявятся через пару десятков тысяч километров.
zubrilov
17-5-2015 13:32    

цитата:
Originally posted by cccb:

А какой должен быть по-твоему аргумент, что кто-то делал химический анализ на этой заправке?

Да хз, но чек точно не аргумент.
Вот для меня в свое время аргументом для отказа от услуг Лукойла явилось то, что они с воинских баз хранения вывозили бензин на свои заправки.
Много лет заправляюсь преимущественно на Киришах и Фаэтоне - никаких проблем, при том что одну машину продал с пробегом 160000 км, другая наездила 270000.
Жена четыре года назад на новой машине начала заправляться на Газпроме, но после того как машина начала терять мощность и слегка подергиваться (чек при этом не загорался ни разу), сначала перешла там же на 95-й, а когда и на нем началась та же петрушка, просто забыла про газпром и теперь заправляется исключительно на Киришах. 92-м.
Так что горящий чек совсем не аргумент. ИМХО

edit log

Kolominec77
17-5-2015 16:25    

У нас в Коломне Нефтьмагистраль самая дешовая заправка. Вот сегодня залился там 95м по 33.90. Причем бенз нормальный, уже порядка 5х лет пользуюсь на 90% ими из за цены. Первые 3 года 92й, и почти 2 года 95й. Проблем нет. Хотя знакомые рекламируют Гапромнефть, типа там бенз лучше, на нем более экономично машина едет, но разница в цене думаю покрывает всю эту экономию.
Pavel_A
17-5-2015 17:47    

цитата:
Originally posted by pokibob o_O:

На азс "трасса" в 40-а литровый бак залил 42.5, притом, что у меня пару литров ещё было в баке

Такаяже ерунда. У меня, правда, максимум было 41 с копейками в 42-литровый бак. Всегда лью до полного, но больше 39 никогда не входило.

цитата:
Originally posted by cccb:

А зачем оставлять в баке пару литров, чтобы насос кончился побыстрее? Или тупо денег нет заправиться?

Не у всех насосы электрические .
А мне вот, например, до нормальной заправки почти 20 км, если езжу по местности, лень лишних 40 км нарезать ради бензина. Поэтому заправляюсь или по пути при поездке в Москву или жду до последнего.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема