Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Замена прав. Заплати штрафы, тогда заменим. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Замена прав. Заплати штрафы, тогда заменим.
зелёный
29-3-2015 10:28 зелёный
Доброго всем! Пришло время менять права по истечению срока. Пришёл утром, взял талончик и стал ждать. Вызвали, сдал доки с квитанцией. Тут девочка принимающая мне говорит: у вас 500 р штраф не оплачен, вот вам квитанция. Я говорю, хорошо, спасибо. И жду. Она- идите оплачивайте. Я- потом оплачу (в кармане купюра 5000 и мелочь, менять никто не подменяет, автомат ихний сдачи не даёт, да и вообще, не люблю принуждения). Она, вы обязаны. Я- Вам я ничего не обязан, а Вы обязаны заменить ву в день обращения. Она позвала какого то летёху, который начал грозить 15 сутками за неуплату штрафа в срок. Я- давайте письменный отказ в выдаче ву из за штрафа. Попросили подняться на 2 этаж. Поднялся. Там спокойный капитан вручил мне штраф с фоткой моего авто и я без очереди сфоткался и получил новое ву. Всё заняло 25 мин.
К чему тема эта- они не имеют права заставить Вас оплатить штрафы при замене прав.
RTDS
29-3-2015 10:43 RTDS
Не имеют, но повсеместно делают. В 2008 менял - та же пидарасня имела место быть. У меня, правда, смищно вышло - я точно знал, что штрафы неоплаченные были (квитанции в бардачке лежали, причем много), а менты их в компьютере не нашли. Так что я ничего не оплачивал...

Кстати, прикол - знакомый на днях хотел схитрить - "потерять" права, и получить дубликат, с недеждой, что у него срок действия начнется с нуля - то есть, с даты выдачи дубля. Хер там - прикрыли лавочку!

А ведь лавочка работала - по себе знаю!
У меня предыдущий обмен прав был в 2008 году. Соответственно, следующий обмен - в 2018 году. Но в 2010 я их потерял и получил дублик - а он уже до 2021 года
А сейчас такая фишка не прокатывает...

edit log

Лонжерон
29-3-2015 10:51 Лонжерон
цитата:
Originally posted by зелёный:

К чему тема эта- они не имеют права заставить Вас оплатить штрафы при замене прав

Я так полагаю, при определённой степени развития ситуации, или даже при Вашем "не люблю, когда принуждают (а кто любит), и при том что летёха грозился 15 сутками, можно было и наказать раздолбаев.
Обязаны заплатить в течение 58 дней. Тогда уже и применить стращалки могут. Если срок не нарушен, Вы в своём праве и вполне могли накатать телегу о неправомерных действиях. Но... короче они этим и пользуются
зелёный
29-3-2015 10:55 зелёный
Народ в зале, когда я эти качели начал, смотрел на меня , как на "неумного". Но через 25 мин я вышел, помахивая новым ву.

зелёный
29-3-2015 10:58 зелёный
Штрафы оплачивать гражданин обязан. Если он о них уведомлён. А квитанцию ч получил у них в окошке. И мне пох, когда этот штраф мне был прислан по почте. Я проживают не по месту прописки.
Металлический Червь
цитата:
Изначально написано зелёный:

К чему тема эта- они не имеют права заставить Вас оплатить штрафы при замене прав.

Это давно известно. Любимая тема гайцев и мусаров это брать на понт собственно как и у гопоты.

И это у них срабатывает почти всегда потому как людишки в массе своей прирождённые рабы.

Yep
29-3-2015 12:13 Yep
цитата:

И мне пох, когда этот штраф мне был прислан по почте. Я проживают не по месту прописки.

на самом деле это не так.
совершенно не важно, где на самом деле проживает фигурант, если ему прислали любое письмо будь то даже просто заказное, без уведомления, по месту его прописки(или временной регистрации) - он автоматически считается уведомлённым надлежащим образом. есть постановление ВС на этот счёт

edit log

зелёный
29-3-2015 12:21 зелёный
А можно ссылку на это постановление? Как то странно это. Заочно можно кого угодно в чём угодно обвинить тогда.
Yep
29-3-2015 12:43 Yep
мне лень искать постановление, я его видел уже достаточно давно.

первое что попалось вот:

Однако в исключительных случаях, предусмотренных ч. 2 ст. 123 АПК РФ лица, невозможность фактического вручения копии судебного акта отождествляется законом с надлежащим и непосредственным извещением. Так, лица, участвующие в деле могут быть признаны извещенными надлежащим образом в следующих случаях:
адресат отказался от получения копии судебного акта, и этот отказ зафиксирован.
несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чем орган связи проинформировал арбитражный суд.
копия судебного акта, направленная судом по последнему известному суду месту нахождения организации, месту жительства гражданина, не вручена в связи с отсутствием адресата по указанному адресу, о чем орган связи проинформировал арбитражный суд.

http://buryatia.arbitr.ru/node/1401

Лонжерон
29-3-2015 13:40 Лонжерон
цитата:

И мне пох, когда этот штраф мне был прислан по почте. Я проживают не по месту прописки.

Ваше право только 50 дней. Остальное Йеп правильно написал.
Henri
29-3-2015 13:59 Henri
цитата:
Изначально написано зелёный:
А можно ссылку на это постановление? Как то странно это. Заочно можно кого угодно в чём угодно обвинить тогда.

Уже несколько лет действует такой произвол. Равно как и обвинять владельца авто в правонарушениях водителя, кладя болт на презумпцию невиновности.
Кстати, уже активно идут разговоры об отмене срока давности за нарушение ПДД.

Бюджет же нужно как-то пополнять.

Makc K Petrov
29-3-2015 14:07 Makc K Petrov
Череповато не оплачивать уведомление от судебных приставов. А всё остальное - чисто "на испуг".
z-zebra
29-3-2015 14:59 z-zebra
цитата:
Originally posted by Makc K Petrov:

А всё остальное - чисто "на испуг".

Да пох.
В суд дело уходит, там к штрафу прикрепляют 20.25 и к приставам.

Брат проходил.

Металлический Червь
цитата:
Изначально написано z-zebra:

Да пох.

Брат проходил.

К приставам попадает очень незначительный процент.

Десять штрафов потеряеться, и только один попадёт к приставам.

зелёный
29-3-2015 16:05 зелёный
Да пох.
Брат проходил.

К приставам попадает очень незначительный процент.

Десять штрафов потеряеться, и только один попадёт к приставам.

А вот тут интереснее. Чем это грозит должнику? И имеет ли срок исполнения?

Металлический Червь
цитата:
А вот тут интереснее. Чем это грозит должнику?

тем что приствы будут взыскиват это штраф плюс 1000р или скока там.

цитата:
И имеет ли срок исполнения?

А вот это самому интересно

нотнА
29-3-2015 20:39 нотнА
Одни хитрожопые не оплачивают, другие хитрожопые требуют... Хотим жить в правовом государстве......

Кто хочет всегда свои штрафы узнает, способов великое множество. Особо забывчивые могут подключить оповещение по СМС. За неуплату штрафов пора ВУ изымать.

зелёный
29-3-2015 21:14 зелёный
Вот Вы и следите за своими штрафами через СМС или Госуслуги. И живите по конституции в нашем правовом государстве.

Если гражданин РФ не желает следить за своими штрафами, это его право. Государство обязано его оповещать. На то оно и правовое.

Skeptik
29-3-2015 21:52 Skeptik
цитата:
Государство обязано его оповещать. На то оно и правовое.

Дык оно - оповещает. Например в аэропорту, когда в отпуск за границу летите. Берут и оповещают,- надо дескать штрафы оплатить, а уж потом полетите...
Skeptik
29-3-2015 22:03 Skeptik
цитата:
И имеет ли срок исполнения?

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).
Наум
29-3-2015 22:11 Наум
Пару штрафов за год вовремя не оплатил, можно потерять оружие из сейфа.
нотнА
29-3-2015 22:14 нотнА
цитата:
Государство обязано его оповещать

Ссылку на нормативы или пункты из конституции РФ я конечно не увижу?

leonid123
29-3-2015 22:20 leonid123
Во кошмарите))). Во-первых, у 20.25 есть срок давности, после истечения которого эта статья не применяется. Во-вторых, к штрафам с камер(средств автоматической фиксации) не применяется арест, а только умножение суммы штрафа на 2.
З.Ы. Сам попадал на эти качели при снятии с учета, штраф не платил, регистрационные действия были совершены. Зам Нач. МРЭО в беседе сказал, что это указание с Москвы.
нотнА
29-3-2015 22:44 нотнА
цитата:
штраф не платил

герой, чё. Детей так же воспитываешь?
зелёный
29-3-2015 22:45 зелёный
Ссылку на нормативы или пункты из конституции РФ я конечно не увижу?

Да хз, я в общих чертах сказал. Если Вам именно эта информация нужна, поищите сами. По крайней мере, об оповещениях почтой автоштрафов вроде где-то в 28 статье КоАп было. Суть не важно. К основной теме номера статей не сильно важны. Главное- не имеют право требовать оплаты при рег. действиях с ВУ. Вот и всё.

z-zebra
29-3-2015 23:36 z-zebra
цитата:
Originally posted by leonid123:

к штрафам с камер(средств автоматической фиксации) не применяется арест,

Именно с камеры и суд был.

А так да, 20.25 через год гасится с момента оплаты. Два раза за год залип - прощай оружие.

Металлический Червь
цитата:
Изначально написано Наум:
Пару штрафов за год вовремя не оплатил, можно потерять оружие из сейфа.

Ага, идёшь в ЛРО и пишешь заявление об утере

leonid123
30-3-2015 00:05 leonid123
цитата:
Изначально написано нотнА:

герой, чё. Детей так же воспитываешь?

А у тебя бывает так, что денег нет? Или стоит выбор - оплатить штраф или купить ребенку ботинки, например.
Так-то мы все теоретики...
И тема не об оплате штрафов, а о незаконном отказе в совершении регистрационных действиях, если чё.

edit log

Наум
30-3-2015 01:16 Наум
цитата:
Ага, идёшь в ЛРО и пишешь заявление об утере

И что дальше? Я охотник ,а не браконьер, возраст уже не тот чтоб от егерей во время охоты по кустам прятаться с левыми стволами, да и на стрельбище стреляю много.
Если конечно у вас оружие для самоОбороны (тоесть мертвым грузом в сейфе стоит ), то да, даже если вы его "потеряете", то в принцЫпе ничего не изменится-что так вы им не пользовались, что так не будете .

edit log

Rusl@
30-3-2015 08:51 Rusl@
цитата:

Или стоит выбор - оплатить штраф или купить ребенку ботинки, например.

Не нарушать не пробовали?
leonid123
30-3-2015 09:05 leonid123
Регулярно пробую)))) Более того, часть штрафов оплачиваю. Но не все штрафы приходят.
У меня в городе дофига камер на перекрёстках(стоп-линия), камер скоростных, всякие Паркон-ы и пр, и пр.- пилотный регион. На 100% не нарушать пока не выходит)))

edit log

Rusl@
30-3-2015 10:09 Rusl@
цитата:

На 100% не нарушать пока не выходит)

Я в плане "выбора штраф или ботинки ребёнку": сэкономленные = заработанные
"Не выходит" звучит как "не очень люблю ребёнка", либо деньги есть на всё, либо надо выбирать что больше нравится
нотнА
30-3-2015 10:09 нотнА
цитата:
Изначально написано leonid123:

А у тебя бывает так, что денег нет? Или стоит выбор - оплатить штраф или купить ребенку ботинки, например.
Так-то мы все теоретики...
И тема не об оплате штрафов, а о незаконном отказе в совершении регистрационных действиях, если чё.

Когда у меня денег не было я пешком ходил.

Тема о том, что те кто нарушает и не оплачивает штрафы потом возмущаются почему с них требуют что то не по закону. Как вы так к вам. По моему всё очень даже по справедливости.

https://www.gibdd.ru/check/fines/ для тех, кто до сих пор не зарегистрировался на госуслугах.

Металлический Червь
цитата:
Изначально написано Наум:

И что дальше? Я охотник ,а не браконьер, возраст уже не тот чтоб от егерей во время охоты по кустам прятаться с левыми стволами, да и на стрельбище стреляю много.

Пока разрешение не просрочено-так же как и до утери. Потом получаешь новые лицензии и покупаешь новые стволы. Старые переводишь в категорию "лесных".

Кароче проблема только для тех кто копит "позолоченные канделябры"-дорогие стрелялки над которыми чахнет как Кощей.

нотнА
30-3-2015 13:45 нотнА
цитата:
Изначально написано Металлический Червь:

Пока разрешение не просрочено-так же как и до утери. Потом получаешь новые лицензии и покупаешь новые стволы. Старые переводишь в категорию "лесных".

Кароче проблема только для тех кто копит "позолоченные канделябры"-дорогие стрелялки над которыми чахнет как Кощей.

На жигулях катаетесь за 200$? Не ну а чё, бросил где придётся, если эвакуируют не жалко, в дерево влетел тоже не жалко. Выкинул и такую же гниль за 150$ взял.

Металлический Червь
цитата:
Изначально написано нотнА:

На жигулях катаетесь за 200$? Не ну а чё, бросил где придётся, если эвакуируют не жалко, в дерево влетел тоже не жалко. Выкинул и такую же гниль за 150$ взял.

Да, в лес на Ниве езжу. Потому что везде пролезет и не особо жалко.

Только при чём здесь это?

нотнА
30-3-2015 14:11 нотнА
цитата:
Изначально написано Металлический Червь:

Да, в лес на Ниве езжу. Потому что везде пролезет и не особо жалко.

Только при чём здесь это?

Если аналогия не понятна, то и смысла дальше объяснять не вижу.

Карамазов
30-3-2015 15:50 Карамазов
Не раз сталкивался в МРЭО с такой ситуацией при совершении регистрационных действий. У них неофициальное указание штрафников заворачивать. Сразу прошу на любом моём заявлении написать обоснованный отказ. Т.к. официально отказ никто написать не может (штрафы не компетенция сотрудников МРЭО), то дальнейшее общение складывается к обоюдному удовольствию. Тут главное - не борзеть, быть вежливым, но настойчивым. Ни разу по такой фигне не заворачивали. Тем более, сейчас штраф с камеры может "проявиться" в системе совершенно неожиданно. А штрафы стараюсь оплачивать вовремя.
IDS
30-3-2015 19:44 IDS
А что за штраф по "стоп-линии"? Первый раз слышу. Да и вообще удивляюсь с моей манерой вождения я уже год без "писем счастья" живу...
Yep
31-3-2015 00:53 Yep
цитата:
Originally posted by IDS:

что за штраф по "стоп-линии"?

камеры на перекрёстках.
причём, стоп-линия живёт на асфальте пару недель, но у камер есть блядь, виртуальная стоп-линия.
то есть, ты не видишь стоп линию(а мелкий знак стоп скрыт автобусом или фурой), а потом иди доказывай, что не верблюд, в суде.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Замена прав. Заплати штрафы, тогда заменим. ( 1 )