Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Поругайте новую toyota camry ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Поругайте новую toyota camry
Esprit
30-11-2014 15:28 Esprit
В общем назрела мысль купить в семье, бюджет около 1300к, что еще есть в этом ценовом диапазоне?
Исправились ли ВАГовцы с их движками и коробками? бмв в этом ценовом диапазоне может есть какие.... Камри понравилась внешне и по езде, ну салон может чуть скучноват, но это не принципиально... интересен момент по надежности относительно немцев и хоть той же японской теаны, вообще интересно мнение владельцев. Всем спасибо.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 900 236.8 Kb

edit log

Dron+
30-11-2014 16:14 Dron+
бумер 328 пару месяцев назад взяли трехлетний за 1250 рубля.
почти топ, но увы не хДрайв
мои впечатления — валит норм. сзади комфортно, но тесновато.
машина на 4 челоека явно.
мягкая, как диван.
Князь Тишины
30-11-2014 18:08 Князь Тишины
цитата:
Изначально написано Esprit:
В общем назрела мысль купить в семье, бюджет около 1300к, что еще есть в этом ценовом диапазоне?
Исправились ли ВАГовцы с их движками и коробками? бмв в этом ценовом диапазоне может есть какие.... Камри понравилась внешне и по езде, ну салон может чуть скучноват, но это не принципиально... интересен момент по надежности относительно немцев и хоть той же японской теаны, вообще интересно мнение владельцев. Всем спасибо.

на KIA похожа

Князь Тишины
30-11-2014 18:10 Князь Тишины
цитата:
Изначально написано Esprit:

на KIA похожа

Князь Тишины
30-11-2014 18:16 Князь Тишины
На KIA похожа
ober
30-11-2014 19:03 ober
есть "списфисский" опыт общения с камри. легкое дтп с моим участием и с участием прости-хоспаде-камри. у меня - трещина 8см на заднем бампере и минус катафот. у камри - минус капот, минус фара, минус бампер, минус решетка радиатора (не уверен) и минус левое крыло

edit log

Gogi07
30-11-2014 19:37 Gogi07
У меня в 40 кузове почти восемь лет была, пробег 182 тыс., проблем никаких не было, у нового хозяина ездит, он доволен. Сейчас РАВ и крузер 150, но камри ощущалась вальяжнее и комфортнее.
Пал/Бор
30-11-2014 20:00 Пал/Бор
Камри бывают разные!Чья сборка,какой мотор,какая коробка?Работаю на Камри в прошлом кузове(08гв),иногда вожу девушку у которой в семье две - в старом кузове у тестя,и новом у мужа.Расстроена.За что отдали лишние 700р не понимает.Новая доставляет больше хлопот чем старая.
2.3 в сравнении с 3.5 (обе автоматы)овощ.Хотя расход на них дают 14.1 и 14.9.
Это всё что знаю о новой Камри.
Gogi07
30-11-2014 20:53 Gogi07
Сборка Япония из первых партий, двигатель 2,4 коробка автомат.
Сивутя
30-11-2014 20:58 Сивутя
Ай-ай-ай!
Плохая машина!

Пс. Поругал. Но были б деньги - взял ))

edit log

Alexandr13
30-11-2014 21:04 Alexandr13
цитата:
Originally posted by Сивутя:

Но были б деньги - взял ))

Камри головного мозга???
Югорец
30-11-2014 21:07 Югорец
У меня товарищ на камри постоянно ездит, новая коробка ходит ровно 100000км., более никаких нареканий, полуторагодовалую с дергающейся коробкой скинул перекупам повыдирал и взял опять камри. У предыдущих поколений таких проблем не было.
Сивутя
30-11-2014 21:08 Сивутя
цитата:
Изначально написано Alexandr13:

Камри головного мозга???

Нет. Просто камри ))
... головного мозга мне не нуно )

Jollin
30-11-2014 21:40 Jollin
цитата:
Originally posted by ober:

у меня - трещина 8см на заднем бампере и минус катафот. у камри - минус капот, минус фара, минус бампер, минус решетка радиатора (не уверен) и минус левое крыло

жопа всегда крепче передка.

камри хорошая, если спокойно передвигаться. подвеска мягкая, багажник вменяемый, запаска нормальная.
тойота традиционно надежна и также традиционно угоняема. я бы лучше взял дорестайлинг новый со скидкой или чуть б\у.

еще мудил очень много передвигается на теанах и камрях.

Esprit
30-11-2014 21:46 Esprit
В салоне были, никаких скидок и в наличии почти нет, с пробегом тоже нет, без каски не продают, страхователь какая-то задрищегская контора, на заказ ждать хер знает сколько... В общем камри разбирают так-то... Рав4 неоправданно дорог на мой взгляд, да и не нужен он по сути. Выбрали ее как раз из-за того что надежна, но наша сборка... Найти бы Японию.
Esprit
30-11-2014 21:49 Esprit
Ну и ликвидность, хотя ездить будем до последнего наверно... Теана дизайном что-то не пошла, но салон явно у нее получше. Суперб убог внешне, пассат те же яйца, но дороже да и блин ну его нафиг с 1.8 или даже 2 литра если есть. Камри от 2.5 смотрел только. Бмв и ауди по бюджету выпали. Б/у тоже не хочу рассматривать, ибо важна прежде всего гарантия. Кстати камри блин сточи даже б/у лямтриста, новая около того. Офигеть.
Alexandr13
30-11-2014 22:02 Alexandr13
цитата:
Originally posted by Esprit:

без каски не продают

???
Андрей К
30-11-2014 22:25 Андрей К
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

2.3 в сравнении

У Камри 2.3 не бывает..
цитата:
Originally posted by Jollin:

подвеска мягкая

Мягкой её ни как не назвать. Упругая - да.. Не зуботряска, но и не вата.

А по теме:
Есть Камри, и есть все остальные!

MX177
30-11-2014 22:35 MX177
лучше тойоты, может быть только тойота. ваш кэп.
Alexandr13
30-11-2014 23:35 Alexandr13
цитата:
Originally posted by MX177:

лучше тойоты,

тиана например.
Или (дороже вестимо) шестёрка и т.д.
Esprit
30-11-2014 23:38 Esprit
[QУОТЕ]Изначально написано Алехандр13:

???
[/QУОТЕ]

Так и сказали. И ведь берут и так. Я же грю, политика такая. Камри вообще на расхват, я удивлен.

edit log

Esprit
30-11-2014 23:40 Esprit
цитата:
Изначально написано Alexandr13:

тиана например.
Или (дороже вестимо) шестёрка и т.д.

Теана снаружи никакая и кажется мелкой. Мазда точно нет из-за дохлого движка, который ревет и не едет, но при этом аппетиты... Ну и не так солидно выглядит, больше для молодежи при деньгах.

MX177
30-11-2014 23:43 MX177
цитата:
тиана например.

ниссан не то немножк ) тойоту с нисаном сравнивать, это примерно как мерс с ауди, если не с опелем сравнить )
Alexandr13
30-11-2014 23:56 Alexandr13
цитата:
Originally posted by MX177:

ниссан не то немножк

владельцы - довольны.
Alexandr13
30-11-2014 23:57 Alexandr13
цитата:

и кажется

креститься надо
Bonifatich
1-12-2014 00:07 Bonifatich
Теана, не слишком надежна и по подвеске и по гнилью кузова.
Камрюха вполне себе аппарат, тока угоняема и как следствие стоимость каско адовая.
Суперб мне нравится больше пассата, мне комфортнее. Но эта их ДСГ реальное говно ( И гарантия в отличие от японцев два года.
Цепятыч
1-12-2014 00:18 Цепятыч
цитата:
Изначально написано Андрей К:

Есть Камри, и есть все остальные!

Вы специально, посмешить?

artemiy37
1-12-2014 00:35 artemiy37
Ну вот лично я не стал бы ругать новую камри,хотя,на мой взгляд,за те деньги,которые за нее просят,в машине могло бы быть "побольше машины".Как-то пустовата и простовата она изнутри.Но тут политика тойоты вполне понятна-"хочешь наворотов-купи лексус".Кстати,из 5-ти новых камрей,купленных нашей организацией в начале этого года,по двум уже пришлось обращаться в сервис по гарантии.Мелкие,не критичные поломки.Сборка наша.
Ничуть не навязываю свое мнение-но попробуйте покататься на мондео с движком экобуст 240л.с.Такой же полноразмерный седан.Довольно шустрая,на удивление живучая,малоугоняемая машина с общей стоимостью владения гораздо ниже,чем у камри.А с бюджетом в лям триста комплектация может быть очень интересной.
Esprit
1-12-2014 00:42 Esprit
У мондюка зад страшный, раздутые турбо движки имеют никакущий ресурс, посему только атмосфера. Коробка классика, надежна, на камри. И теана... На прошлой у знакомого хром каждую зиму с ручек и молдингов слезал, менял по гарантии. На 150 тыщах умер коробас, но это фигня в сравнении с 80 тыками на дсг, тогда навернулся мехатроник. Гарантия на дсг как знаю сейчас 5 лет...
artemiy37
1-12-2014 01:23 artemiy37
Насчет зада-тут Вы правы,хотя привыкнуть можно.По поводу движка-мы тоже думали,что хапнем с ними проблем,но три машины с 2011-го накатали более 120 тыс.каждая,и мы сами удивляемся,что кроме планового ТО ни одна из них ничего более не требует.Причем, коробка пауэршифт принципиально не особо отличается от дсг.Но насчет раздутых турбо движков лично я с Вами согласен,несмотря на утверждения европейцев о том,что малообъемные вусмерть затурбированные двигатели-наше неизбежное будущее.
А по поводу камри-судя по нашей,довольно интенсивной эксплуатации,машинка получилась вполне достойная.Вот еще-бы стоила подешевле...

Gogi07
1-12-2014 05:38 Gogi07
Как вариант еще Хонда-аккорд.
Андрей К
1-12-2014 09:19 Андрей К
цитата:
Originally posted by Цепятыч:

Вы специально, посмешить?

Ни в коем случае! Исключительно, чтобы наставить на путь истинный*..

* - (тех кто сам не способен**.. )
** - (в силу ряда причин.. )

edit log

Esprit
1-12-2014 09:32 Esprit
цитата:
Изначально написано Gogi07:
Как вариант еще Хонда-аккорд.

О, надо его тоже глянуть, забыл про него...

Alexandr13
1-12-2014 09:55 Alexandr13
цитата:

забыл про него...

Раньше камри крыл по угоняемости. И бьётся. У всех моих знакомцев или разбился или угнан.
Цепятыч
1-12-2014 10:23 Цепятыч
цитата:
наставить на путь истинный*

Хитры рожи, после каждой фразы, не позволяют последовать вашей вере...
Rusl@
1-12-2014 10:32 Rusl@
цитата:

раздутые турбо движки имеют никакущий ресурс

А "никакущий" - это какой? Коллега без проблем накатал на 2,3 за 300 тысяч уже, другой (его коллега, у них все форды на фирме) на двухлитровом поновее - за 250. Мой дизель - подходит к 200 - не кашляет
Gogi07
1-12-2014 10:51 Gogi07
цитата:
Раньше камри крыл по угоняемости

Все что плохо лежит и сейчас возьмут. поставьте дополнительно имобилайзер типа блэк бак, или уж совсем крутую сигнализацию "аспид" и вероятность угона снизится до небольшого процента.
цитата:
И бьётся.

машины Сами чтоль бьются? Может дело ни в бабине (С)
Цепятыч
1-12-2014 10:53 Цепятыч
цитата:
"никакущий" - это какой?

про который сосед рассказывал, наверное
Esprit
1-12-2014 10:59 Esprit
цитата:
Изначально написано Цепятыч:

про который сосед рассказывал, наверное

Ну как, 1.8 тси пробегал 125 тыков. Вчера на диагностике был, замена поршневой группы, выпускного коллектора и турбы.

Rusl@
1-12-2014 11:13 Rusl@
цитата:

Ну как, 1.8 тси пробегал 125 тыков

B5 с 1,8t коллеги (давно уже) пробежал недалеко от 400 тысяч, где-то на 250 меняли турбину(с мотором проблем не было). Потом просто продали его по дешёвке, ибо машина старая. Бегал он шустро

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Поругайте новую toyota camry ( 1 )