Guns.ru Talks
транспортный вопрос
авторынок планомерно падает ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

авторынок планомерно падает

DREAMLINER
P.M.
15-8-2014 12:04 DREAMLINER
цитата:
Ivani4:

1.Извольте обращаться ко мне на Вы.
2.Вы работаете в автосалоне?
Мой пост о том, что кое-то такие кредиты пусть сам себе оформляет. Кого не спросишь, все плачутся на падение продаж - где же тогда падение цен или хотя бы снижение процентных ставок по тем же кредитам? Были бы в РФ нормальные кредиты, ездил бы на новой.
А трейд-ин = обдиралово. Или, правильнее, бизнес

с чего это трейд ин обдиралово? ну неумееш сам продать машину.. ну или нехочеш возится ? есть трейд ин.... . вполне нормально оценивают! онижэ не из благотворительново фонда штобы тебе все нахаляву зделать машыну тваю старую по максимумум продать а тебе потом на новаю поллимона скидок зделать и гаранитю пажызненно.. а самим патом сидеть болт облизывать? странно ВЫ мыслите батенька..... . или у в ВАШЭМ понимании у ково получается заниматся бизнесом все жулики барыги и прочяя неечисть? так ПОПРОБУЙТЕ сами СЭР.. . вдург не все так радосно как вы наблюдаетет со стороны? вдруг для этово много чево надо уметь преодолевать общатся с людьми находить лазейки вкладывать свои деньги на неопределенный срок.... иными словами быть коммуникабельным попросту. а не завидовать чужым успехам и пытатся попробовать просто добится своих целей.. . все лениво? неохото напрягаццо? -ТОГДА ТРЕЙД-ИН!!!

пс...... . обращение на ВЫ к ВАМ специально выделил КАПСОМ штобы ВЫ меня носом нетыкали как предедущего оратора СЭР........ .

Цепятыч
P.M.
15-8-2014 12:05 Цепятыч
цитата:
когда "ё" прийдет

Было-было.. . некоторые и в очередь записывались
uzga
P.M.
15-8-2014 13:18 uzga
цитата:
СтреляюНаОщупь:

Да, в России в рыночных отношениях возможны нюансы.
Образно: Если на рынке выращенную кулубнику дешевле в два раза продавать, могут и морду лица набить.
- о... точняк в России живёт

Diego03
P.M.
15-8-2014 13:31 Diego03
цитата:
Originally posted by Цепятыч:

Было-было.. . некоторые и в очередь записывались


Yep

17-5-2011 07:16


я тоже типа записался - двухтопливный коссовер


нотнА
P.M.
15-8-2014 13:37 нотнА
click for enlarge 757 X 610 331.7 Kb picture

Много нас таких )))

Alexandr13
P.M.
15-8-2014 13:49 Alexandr13
цитата:
Originally posted by нотнА:

Много нас таких )))


Когда поставка?
Maksim V
P.M.
15-8-2014 13:54 Maksim V
цитата:
с чего это трейд ин обдиралово? ну неумееш сам продать машину.. ну или нехочеш возится ? есть трейд ин.... . вполне нормально оценивают!

Мой товарищ покупал новую Тойоту Короллу и невольно подслушал разговор менеджера с клиентом :
- Иван Иваныч ! Мы вашу машину продали ! Но тут момент один возник . Мы с Вами на 950 договаривались , но так сложились обстоятельства - мы её за 1200 продали - мы вам "полтинничек" накинем - "лям" получите. Но в бумагах распишетесь за 1200 . Хорошо ? Ну вот и чудненько - подъезжайте в любое время .. . я жду ... .
нотнА
P.M.
15-8-2014 13:58 нотнА
цитата:
Alexandr13:

Когда поставка?

Я 1го апреля заказывал

Pragmatik
P.M.
15-8-2014 14:01 Pragmatik
цитата:
Цепятыч:

У т.н. "корпуса" не только наружние поверхности имеются, есть ещё и труднодоступные(багажник, моторный отсек, внутренние поверхности стоек и пр.) и все надо качественно перекрасить. Ну, если это не натуральное ведро

Зачем такие сложности?
Скажем, захотелось мне нашЫнку цвета "баклажан с молоком". Покупаю в магазине краски, смениваю, крашу снаружи ведёрка. А внутренние поверхности мне зачем красить? Пускай остаются такими, как есть. Мне не мешает.


цитата:
Цепятыч:

А будет ещё хуже. Оно вам надо?

Не, ну я не согласен. Считаю, что если подойти с душой, а не как в любом автосервисе - то вполне можно покрасить нормально. Вон в энтом, как его, в "Такси-2" (или 3) мерседесы перекрашивали за 5 минут в фургоне длинномера - и ничего, все были довольны. А мы что, так не сможем, что ли?

SOLOD134
P.M.
15-8-2014 14:01 SOLOD134
цитата:
Originally posted by Alexandr13:

Когда поставка?


Мы хоть предоплату не вносили в отличие от тех, кто на некоторые новые в очередь встаёт
Pragmatik
P.M.
15-8-2014 14:04 Pragmatik
цитата:
Alexandr13:

О том когда "ё" прийдет на рынок.

И что, я комуто коньяк проспорил? Не, ежли такое дело - пусть приходит, с доказательствами. Я чо, я ничо, если всё окажется правильно - коньяк с меня.
А если коньяк мне должны - то пусть полежит пока. Я потом заберу.

Только не мог я коньяк проспорить. Я в йоптьмобиль никогда и не верил.

Alexandr13
P.M.
15-8-2014 14:21 Alexandr13
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Только не мог я коньяк проспорить. Я в йоптьмобиль никогда и не верил.

Значит выиграл
Alexandr13
P.M.
15-8-2014 14:24 Alexandr13
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

то вполне можно покрасить нормально.


Сейчас нет смысла - 10-100 тыщ и плёночкой обтянут в любой цвет (писал же выше).
Pragmatik
P.M.
15-8-2014 14:29 Pragmatik
цитата:
Alexandr13:
Значит выиграл


Отож.

цитата:
Originally posted by Alexandr13:

Сейчас нет смысла - 10-100 тыщ и плёночкой обтянут в любой цвет (писал же выше).

Не, тут понимаешь, какое дело. 10 тысяч - эт нормально. А 100 - это перебор. Особенно если само ведёрко с гайками стОит тысяч 200-500. Чота дороговато 100 тыщ, за плёночку-то.
Ivani4
P.M.
15-8-2014 14:31 Ivani4
цитата:
DREAMLINER:

неумееш
нехочеш
онижэ
благотворительново
штобы

Сломал мозг на первой же строчке и дальше не читал.
Alexandr13
P.M.
15-8-2014 15:53 Alexandr13
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

10 тысяч - эт нормально.


Так "облить" машину так же встанет
Pragmatik
P.M.
15-8-2014 15:59 Pragmatik
цитата:
Alexandr13:

Так "облить" машину так же встанет

Так я ж про то и говорю. Десять тыщ - эт нормально. Да ещё, оказывается, и альтернатива есть - можно или "облить", или плёнку налепить. Вообще красота.

Цепятыч
P.M.
15-8-2014 16:32 Цепятыч
цитата:
Мне не мешает

Ну, тогда прям состёклами можно, оно-же "ведёрко"
Maksim V
P.M.
15-8-2014 16:48 Maksim V
цитата:
Так "облить" машину так же встанет


Неправда .. . 5000 р деталь . На машине с кузовом "седан" - деталей 12 ... .
Цепятыч
P.M.
15-8-2014 16:54 Цепятыч
А крышу красить не будем?
Maksim V
P.M.
15-8-2014 17:01 Maksim V
цитата:
А крышу красить не будем?


4 двери-4 крыла-крыша -капот-крышка багажника-задняя панель=12 деталей .
Цепятыч
P.M.
15-8-2014 17:06 Цепятыч
Бампера, не? Да и не все детали одинаково стоят
Jollin
P.M.
15-8-2014 17:06 Jollin
цитата:
Originally posted by DREAMLINER:

DREAMLINER


начал читать - бросил. тяжело на неправильном русском читать.
цитата:
Originally posted by Alexandr13:

Так "облить" машину так же встанет


нормально покрасить седан металликом (старенькая е-шка), без значительной кузовщины - 70тр
включая полную разборку и сборку.
Alexandr13
P.M.
15-8-2014 19:02 Alexandr13
цитата:
Цепятыч:
А крышу красить не будем?

А надо?

Этож стандартная фишка - крыша в другом цвете

Цепятыч
P.M.
15-8-2014 19:43 Цепятыч
цитата:
крыша в другом цвете

Я сам виноват, забыл, что на Иже силовые бамперы, их не красят
Pragmatik
P.M.
15-8-2014 23:06 Pragmatik
Что за страна.. . Даже ведёрко покрасить - и то сложно.
Valery22
P.M.
15-8-2014 23:07 Valery22
Новую дешевле облить, готовить не надо, только разобрать.
Цепятыч
P.M.
15-8-2014 23:08 Цепятыч
цитата:
Что за страна...

Страна при чём?
Pragmatik
P.M.
15-8-2014 23:36 Pragmatik
Ну это я образно так.
Diego03
P.M.
16-8-2014 17:15 Diego03
цитата:
Originally posted by нотнА:

Много нас таких )))


Процентов 86. Примерно.
1Bombardier
P.M.
16-8-2014 19:20 1Bombardier
цитата:
Maksim V:
- Иван Иваныч ! Мы вашу машину продали ! Но тут момент один возник . Мы с Вами на 950 договаривались , но так сложились обстоятельства - мы её за 1200 продали - мы вам "полтинничек" накинем - "лям" получите. Но в бумагах распишетесь за 1200 . Хорошо ? Ну вот и чудненько - подъезжайте в любое время .. . я жду ....

А что, нормально. И клиенту приятно лишний полтинничек получит, и менеджер заработал себе премию. К тому же, вряд ли этот Иван Иваныч - первый попавшийся клиент. Наверняка уже не одну машину в этом салоне купил. И не Короллу какую-нибудь, а Крузачек. И в следующий раз хорошую скидку получит. А если взбрыкнет Иван Иваныч, и скажет, что, мол, нифига, давайте все 1200, то менеджер обидится, и Иван Иваныч распишется за 950 и их же и получит. И скидок на следующую машину не получит. Ничего личного, как говорится, просто бизнес))
ФЭД
P.M.
16-8-2014 19:40 ФЭД
цитата:
Jollin:

наше представительство ничего не решает. по любому мало-мальски сложному вопросу обращаются к производителю (а у производится, для удешевления, типовые комплектации). их совсем не учат думать - это как девочки в банке - у них есть типовые операции, кроме которых они ничего не знают==а значит всего остального нет
при таком раскладе - мкпп+ фарш -- брать базовую комплектацию и добивать на стороне.
эко-кожа в салон (как в ультимэйт))) 30-40тр
ксенон - блоки+лампы = 10тр
голова с монитором и камерой - 20-25тр

круиз, подушки и сист курс уст -- поставить думаю что можно, но выйдет дорого и бессмысленно.


Интересно...
Мне в Независимости расценки на ксенон другие объявили 42 тысячи за одну фару х 2 фары + установка (но не у них) = обойдётся в 100 тысяч рублей и снятие гарантии с автомобиля за изменение конструкции .
В Тойоте мне на ушко шепнули цену за обтяжку салона в любую кожу - всего 8 тысяч (кожа заказчика ) и вообще сказали: "Чего Вы зациклились на Митцубиси? У нас тоже есть хорошие автомобили".
А так хочется Паджеро.. . с механикой и полным фаршем

ФЭД
P.M.
16-8-2014 19:59 ФЭД
цитата:
Pragmatik:

ИМХО - тут просто разбаловались они. Плюс к этому - у них, как и у нас, дефективные менеджеры научились пудрить мозги владельцам компании.
Да они и разоряются. Уже немало автопроизводятлов ушли с рынка.
Где многие английские бренды? Где йоптьмобиль? Где разрекламированная маруся? Там, куда они и стремились - в заднице.

Вообще не понимаю...
Была модель Паджеро 3-дверная - модель СУПЕР
Поджарый, как Нива 2121 - но уже не продают, модель снята с производства
Думаю, что впаривать покупателям более дорогую 5-дверную модель им более интереснее, а чего тогда 10-дверную типа лимузин не впаривают?
Всегда считал, что та автомобильная компания, которая создаст аналог Нивы 2121 в импортном исполнении и из импортных комплектующих, просто озолотится.
У Митсубиси были все шансы с 3-дверной моделью Паджеро - просрали.

Diego03
P.M.
16-8-2014 21:20 Diego03
Тагер есть.
Maksim V
P.M.
16-8-2014 21:58 Maksim V
цитата:
Всегда считал, что та автомобильная компания, которая создаст аналог Нивы 2121 в импортном исполнении и из импортных комплектующих, просто озолотится.
У М

Вы ошибаетесь очень крупно - 3-х дверные машины не нужны ни кому в принципе .
Maksim V
P.M.
16-8-2014 22:01 Maksim V
цитата:
Тагер есть.


Его не выпускают уже много лет . Основная причина рыночного провала Тайгера в России = 3-х дверный кузов . Все потенциальные покупатели Тайгера - сели на Ховер .
Ещё один недостаток Тайгера - здорово повлиявший на спрос - неадекватно большой расход топлива .
Diego03
P.M.
17-8-2014 00:06 Diego03
цитата:
Originally posted by Maksim V:

Его не выпускают уже много лет .


Ой.. . А ведь и впрямь.
nakss+b
P.M.
17-8-2014 00:45 nakss+b
цитата:
неадекватно большой расход топлива .

Это и есть основная причина.
Нах к примеру мне 5 дверей если я 95% езжу один?!
DREAMLINER
P.M.
17-8-2014 01:38 DREAMLINER
цитата:
Maksim V:

Мой товарищ покупал новую Тойоту Короллу и невольно подслушал разговор менеджера с клиентом :
- Иван Иваныч ! Мы вашу машину продали ! Но тут момент один возник . Мы с Вами на 950 договаривались , но так сложились обстоятельства - мы её за 1200 продали - мы вам "полтинничек" накинем - "лям" получите. Но в бумагах распишетесь за 1200 . Хорошо ? Ну вот и чудненько - подъезжайте в любое время .. . я жду ....

ПРЕДЕЛ жадности манагеров -определяет лично каждый манагер из трейд ина согласно остаткам совести... . далее.... . есллибы иван иваныч был такой нищеброд то паслал бы их вадъ сразу и замутил бучу итд итп ну понятно о чом я..... далее...он мог просто поторговаццо с манагерами ну малоли ему это невнапряг..... . далее манагеры моглибы ваще ничо несказать так как исходяя из выше написаново БЫЛ УГОВОР на 950 а уговор-договр дороже денег .... . далее памне так вовсе не криминал. ибо с продажей незахотел возиццо иван иваныч и ДОГОВОРИЛСО на ОПРЕДЕЛЕННУЮ суму с галстычными паразитами.... что тут не так? или повторюсь все должны за спасибо работать и улыбаццо вам вслед глядя как вы отъежжаете на какойнибудь феерической ненашей машыне с красоткой рядом в сторону сваево котеджа а им только мечтать о таком? значит они жулики а вы нет.. . пацталомнахъ........

ребят хватит щитать чюжые деньги!!! лень самому возится-есть трейд ин! не лень связываццо самому с всякими эээээээээ промолчю назовем их перекупами вперед! (послецтвия итд. учитывайте тожэ)

по сваему примеру на 2009 год подлелюсь опытом.... . шкода октавия тур. 1.4. инж. атм. механика. пробег 89.000 км. все в идеале но! заднее стекло как разбили какието уебаны так и ездил замотав ево 5 рулонами скочя целый год..... . мордашкой немного об ворота гаражные в ветреную погоду прижался машина 2007 года наносу огромное то.грм диски калодки помпа тожэ стекло салентблоки лысые калеса и ешшо туева хучя на 60 тыш рэ.. брал за 450.000. ( оставял им же 2110 в тредин за 180 тыш) вытоге шкоду оценили 280.000 тыш. порукам! потом узнал у знакомово за скока продали (ради интереса) оказалось 340 тыш.... . и чо тут такова? норма! люди непросто жэ так работают за спасибо! с учота снял прингал им в автосалон и дасвидос. скидку на новае авто получил и ешшо рас дасвидос.. .

DREAMLINER
P.M.
17-8-2014 01:39 DREAMLINER
цитата:
Ivani4:

Сломал мозг на первой же строчке и дальше не читал.

таки нечитайТЕ...... графаман СЭР..... .


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
авторынок планомерно падает ( 4 )