Guns.ru Talks
  транспортный вопрос
  Поворот направо под красный: возможно разрешат ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поворот направо под красный: возможно разрешат
  версия для печати
AAG
21-4-2014 13:51    

Поворот направо под запрещающий сигнал светофора может быть разрешен по всей России.

(фото с сайта forum.sources.ru)

'Министерство транспорта направило инициативу 'направо на красный' на рассмотрение комиссии по техническому регулированию. Если ее одобрят, то будут внесены изменения в ПДД, и это правило распространят по всей территории Российской Федерации', - пояснил Ефремов.

По его словам, на недавнем заседании комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве Москвы подвели итоги столичного эксперимента с поворотом направо под запрещающий сигнал светофора. Как отметил Ефремов, на перекрестках, где была введена подобная практика, повышения аварийности зафиксировано не было.

Правый поворот под 'красный' был разрешен на шести столичных перекрестах в июне 2013 года. На них появились таблички с зеленой стрелкой и надписью 'Уступи всем, и можно направо'. Чуть позже аналогичный маневр разрешили совершать на пяти перекрестах в некоторых населенных пунктах Московской области, включая Климовск, Подольск и Домодедово.

http://motor.ru/news/2014/04/18/rightturnok/

По мне, так давно пора было разрешить

Essc
21-4-2014 14:21    

Поворот с мосфильмовской на косыгина, такой знак уже больше года там висит.
Irwin
21-4-2014 14:35    

quote:
Originally posted by Essc:
Поворот с мосфильмовской на косыгина, такой знак уже больше года там висит.

Только с месяц назад там поставили светофор на выезде с ул. Пудовкина, соответственно перенастроили все остальные и теперь там перманентная пробка на Мосфильмовской в сторону Бережковской. Все преимущества данного знака в этом месте можно спустить в унитаз. Одной рукой лечат, а другой калечат.

edit log

n1ce
21-4-2014 14:49    

Зря разрешат. Как только разрешат все начнут поворачивать. Даже несмотря на то, что будут создавать помехи. Просто выползать в ряд и все, а кто сзади того и проблемы.
Кому надо тот и без этих разрешений повернет.
z-zebra
21-4-2014 15:37    

quote:
Originally posted by n1ce:

Зря разрешат.

Согласен.

У нас и по светофору ездить-то не могут, мозги перегружаются, не говоря уж о знаках приоритета и "помехи справа". А здесь решение принимать надо.

Единственный плюс - машинки сейчас безопасные импортные, тяжелых и летальных должно быть меньше.

n1ce
21-4-2014 15:59    

quote:
Originally posted by z-zebra:

Единственный плюс - машинки сейчас безопасные импортные, тяжелых и летальных должно быть меньше.

Я бы не хотел чтобы в меня запилил какой-нибудь осел, испортив машину. Зачем эти проблемы.
Волжское небо
21-4-2014 16:31    

quote:
Originally posted by z-zebra:

У нас и по светофору ездить-то не могут, мозги перегружаются, не говоря уж о знаках приоритета

А у нас ездят, и мозгов хватает. А в столице - там нельзя, вам там только строем, и расстреливать за каждую фигню, только тогда и будет порядок.
z-zebra
21-4-2014 16:46    

quote:

чтобы в меня запилил какой-нибудь осел, испортив машину.

На ровном месте мне две недели назад прилетел утырок. Еще отпирался до приезда Гайцов, типа, удара не было, а крыло до него было замято.
Просмотр с регистратора осадил утырка.
quote:
Originally posted by Волжское небо:

А у нас ездят, и мозгов хватает.

Колхозников тоже хватает, которые тупят хуже ТП.

Где три машины крестом на весь город - там можно на светофоре по минуте тупить, и все одно пробок не будет.

нотнА
21-4-2014 16:53    

Идея хорошая, но у нас будет как всегда. В правом ряду будут стоять те, кому прямо.
APavel
21-4-2014 17:20    

quote:
По мне, так давно пора было разрешить

Живьем увидел такое несколько лет назад, оказавшись за рулем в Киеве. Полагаю, что если разрешат, у нас будет аналогично - загоратся красный, правый ряд начинает сворачивать, вторым или третьим обязательно оказывается особо одаренный, который решил, что он самый. В результате правый ряд привычно ждет зеленый
А сама идея хорошая
Jollin
21-4-2014 19:34    

quote:

Как только разрешат все начнут поворачивать. Даже несмотря на то, что будут создавать помехи.

и наверняка не только из крайнего правого. считаю что зло.
надо вводить задержку переключения светофора - чтоб не было желтого для нескольких участников.
и кнопку для пешеходов на каждый светофор
AAG
21-4-2014 20:19    

quote:
Я бы не хотел чтобы в меня запилил какой-нибудь осел, испортив машину.

так написано же, что
quote:
на перекрестках, где была введена подобная практика, повышения аварийности зафиксировано не было.

а осел на то и осел, что на любом месте проблемы может создать.

Самосвальщик
21-4-2014 21:07    

quote:
Originally posted by AAG:

а осел на то и осел, что на любом месте проблемы может создать.

А он не просто может, он их обязательно создаст. В наших условиях надо чтоб в ПДД пункты не имели двойных толкований. Хотите чтоб народ на сквозной красный рулил на право? Повесьте доп.секцию со стрелкой на основной светофор. Тяжело, дорого, лениво? Тогда сидите на попе ровно, дальше лузгайте семечки и не лезьте куда не просят с дурацкими советами. А то все эти новомодные "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали" нынешнее поколение водятлов запомнить просто не в силах. Если что - я сейчас уже толи по 3, толи по 4 редакции ПДД езжу. Не устали ещё всю эту азбуку раздувать?

edit log

Волжское небо
21-4-2014 21:27    

Да нормально всё запоминается. Просто иногда почитывайте на ночь.
зелёный
21-4-2014 22:31    

С Нагатинской на Андропова давно повесили. Помогает.
xytaxis
21-4-2014 23:18    

quote:
Originally posted by Jollin:

надо вводить задержку переключения светофора - чтоб не было желтого для нескольких участников.

в питере уже давно так - оч удобно.

HARON
21-4-2014 23:28    

Нормальная практика, у нас сколько себя помню, такие стрелки стоят. И если кому-то прямо - значит прямо, хотя при малом трафике обычно еду щие прямо занимают второй ряд, оставляя первый для поворота направо.
А вообще помню похожие причитания, когда вводили круг главной дорогой... И что? Ведь удобнее и лучше?
z-zebra
21-4-2014 23:34    

quote:
Originally posted by HARON:

когда вводили круг главной дорогой...

Я таких кругов не знаю.
Я как въезжал по главной на круг, так и въезжаю.

В Финляндии удобно, когда трафик небольшой.

mnkuzn
22-4-2014 04:37    

quote:
Originally posted by AAG:

Правый поворот под 'красный' был разрешен на шести столичных перекрестах в июне 2013 года. На них появились таблички с зеленой стрелкой и надписью 'Уступи всем, и можно направо'.

Что это за ХЕРНЯ?! Это кто-то так шутит?
mnkuzn
22-4-2014 04:44    

quote:
Originally posted by HARON:

А вообще помню похожие причитания, когда вводили круг главной дорогой... И что? Ведь удобнее и лучше?

Давайте только вот об этом не будем, ладно?
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4 ... 19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема