Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Новая машина или б/у ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новая машина или б/у
carrier
20-6-2013 13:55 carrier
Часто встречается мнение,что машину можно покупать только новой,хотя пять лет назад в аналогичной теме более половины проголосовавших выбрали б/у классом выше.А сейчас?
KDmitry
20-6-2013 14:13 KDmitry
Ваще не брать.
Nivan
20-6-2013 14:17 Nivan
бюджет и хотелки? а то может и вопрос сам собой отпадет.
пример: мне нужен был большой вэн или внедорожник, но денег всего полляма. собственно выбор один - только б\у.
обратно - есть примерно такая же сумма и нужна городская легковушка, которая 3-4 года отбегает без вложений и проблем - однозначно новое.
carrier
20-6-2013 14:24 carrier
quote:
Originally posted by Nivan:

однозначно новое.

Можно за одну и туже сумму взять новый хюндай или бэушный мерседес.
Скажем за цену новой элантры можно взять двух-трёхлетний мерседес В-класса.
Но собственно не том вопрос.В многочисленных темах по выбору машину все дают однозначный ответ.Пусть авно-зато новое. Пять лет назад вроде большинство было другого мнения.

edit log

Alex1i
20-6-2013 15:01 Alex1i
Недостаточно вводных. Машина берется под конкретные задачи обычно.
почти аноним
20-6-2013 15:56 почти аноним
quote:
Но собственно не том вопрос.

дык двух-трех летний мерс может быть беспроблемней новой элантры. В том плане, он, может, понемногу требует вложений, но через еще 5 лет элантра потребует столько бабла, сколько мерс не скушает за 20 лет.
Alexandr13
20-6-2013 16:15 Alexandr13
quote:
Originally posted by почти аноним:
может быть

А может не быть

Потому многие и берут новые автомобили.

Obuh
20-6-2013 16:22 Obuh
quote:
Но собственно не том вопрос.В многочисленных темах по выбору машину все дают однозначный ответ.Пусть авно-зато новое. Пять лет назад вроде большинство было другого мнения.

для вас мнение безымянных инетюзеров является определяющим фактором по жизни??? жесть...
carrier
20-6-2013 16:24 carrier
quote:
Originally posted by Alexandr13:

многие и берут новые автомобили

Куда пропадает армия старых? Новые в большинстве только в крупных городах берут.Сейчас вроде из за Урала стали в Москву за машинами ездить.
Alexandr13
20-6-2013 16:28 Alexandr13
quote:
Originally posted by carrier:

Куда пропадает армия старых?

К любителям старых авто. Они - есть, были и будут
savchenkov
20-6-2013 16:42 savchenkov
Господа! Б/у, это всегда "кот в мешке", сам их в свое время гонял . Пробег 60-70000 и легенда про немецких пенсионеров была хитом у перегонщиков( в том числе и у меня), а на самом деле как говорил наш польский автослесарь " из 3-4х Мерседесов получается самый лучший Мерседес", и ничего личного-бизнес! Машина должна быть только новой, чтоб потом локти не кусать.
carrier
20-6-2013 16:46 carrier
quote:
Originally posted by savchenkov:

из 3-4х Мерседесов получается самый лучший Мерседес"

Сейчас рынок насыщен машинами купленными здесь.Пригнанные хлам.Хотя налицо ухудшение отношение владельцев к своим повозкам.Купил,откатал не вкладываясь и не жалея три года и купил новую.
pakon
20-6-2013 17:28 pakon
Себе новую, жене - б/у,постарше и подешевле. чтоб на нее (жену) никто глаз не положил и не жалко если что))))
oven54
20-6-2013 17:32 oven54
quote:
Originally posted by pakon:

и не жалко если что

Кого?
ВАЗоезд
21-6-2013 08:30 ВАЗоезд
quote:

сколько мерс не скушает за 20 лет.

За 20 лет мерс скушает бабла на еще пять таких же мерседесов.
TIIL-59
21-6-2013 08:46 TIIL-59
Если есть гроши-только новую!!! И на пару лет-безпроблемная езда!!!
Alexandr13
21-6-2013 08:52 Alexandr13
quote:
Originally posted by TIIL-59:
И на пару лет-безпроблемная езда!!!

Ну это если чуть чуть (совсем капельку) везения есть. Случаи когда новые машины простаивают по пол года в гарантийных сервисах и меняются потом на новые автомобили - далеко не редкость.
RTDS
21-6-2013 09:08 RTDS
quote:

Сейчас вроде из за Урала стали в Москву за машинами ездить.

У меня сестра продала недавно Гетц. Мужик приехал именно с урала за ним в мск - по его словам, ему едва ли не полтора-двое суток было ехать обратно...

TIIL-59
21-6-2013 09:12 TIIL-59
quote:
Originally posted by RTDS:

У меня сестра продала недавно Гетц. Мужик приехал именно с урала за ним в мск - по его словам, ему едва ли не полтора-двое суток было ехать обратно...

А не ближе ли им на Д.Восток свой взор обратить?Это логичнее!

Андрей К
21-6-2013 09:13 Андрей К
Значит так
А/м надо брать рестайлинговый, ~2-х годовалый и с минимальным пробегом. Найти достаточно просто, экономия очевидна, гарантия ещё минимум год(а то и три (у корейцев)), авто обслуживается у дилера, пробег минимальный, история чистая..
Бери и езди!
Alexandr13
21-6-2013 09:17 Alexandr13
quote:
Originally posted by Андрей К:
Бери и езди!

Торлько есть вопрос - какой идиот будет продовать машину
quote:
2-х годовалый и с минимальным пробегом

Ась?
Андрей К
21-6-2013 09:21 Андрей К
quote:
Originally posted by Alexandr13:

какой идиот будет продовать машину

Не обязательно идиот. Причины разные, от выхода новой модели до покупки недвижимости..
Подобные объявления не редкость. Я сам лично нашел себе двухгодовалый с пробегом 8.450км. Когда искал, в моем ценовом диапазоне, попадались еще два аналогичных варианта.
Дядюшка Ух
21-6-2013 09:32 Дядюшка Ух
quote:
Originally posted by savchenkov:

Машина должна быть только новой, чтоб потом локти не кусать.

Увы, кусают локти и владельцы новых авто. Их, в отличие от б/у, никто вам не даст до покупки загнать на диагностику. Так что случаев, когда человек берет авто даже за 2-3 миллиона, а потом из сервисов не вылезает - вагон и маленькая тележка. А в некоторых случаях даже при наличии гарантии проще плюнуть и за свои деньги чиниться. Так что все относительно. И правильно пишут: нужно определиться с кругом задач, бюджетом и разными "хотелками". Если машина нужна на каждый день и только для работы, то тут и новый Логан подойдет вполне. А если кататься пару раз в неделю по выходным и для души, можно и на старый "бизнес-класс" замахнуться.
quote:

Сейчас рынок насыщен машинами купленными здесь.

Именно. К своей при покупке я получил сервисную книжку и подборку чеков по ТО и ремонтам - всю историю обслуживания у дилера. Причем владелец предпочитал не экономить и гонял авто к ОД до 160 тысяч.
Olexa81
21-6-2013 09:44 Olexa81
Я тоже придерживаюсь мнения что лучше новый. Но тут вопрос в желании и возможностях. Сам сейчас в муках. И хочется чего то хорошего, а возможностей приобрести что по душе новое нет. Вот и придётся наверно б/у брать. Да и еще один момент, но это моё личное мнение, из нового что осилю все машины сделаны как под копирку и не за что глаз не цепляется.
RTDS
21-6-2013 09:47 RTDS
quote:
Originally posted by TIIL-59:

А не ближе ли им на Д.Восток свой взор обратить?Это логичнее!

Да кто ж их знаеть-то...
Может ему праворульная хрень категорически не нужна - и тут я с ним совершенно согласен...

Но, тем не менее, факт есть факт - и выше упомянули о массовых приездах уральчан в маскву за авто, и я с таким случаем столкнулся недавно...

Rusl@
21-6-2013 09:57 Rusl@
quote:

дык двух-трех летний мерс может быть беспроблемней новой элантры. В том плане, он, может, понемногу требует вложений, но через еще 5 лет элантра потребует столько бабла, сколько мерс не скушает за 20 лет.

Враньё

Seilor
21-6-2013 10:17 Seilor
Извечный срачный и неоднозначный вопрос. Как правило задается людьми неуверенным в себе. Из разряда "и хочется и колется..." Кто бы решил за нас. Берите что нравится, потом всегда продадите, пусть и не за те деньги, но опыт тоже денег стоит.
carrier
21-6-2013 10:34 carrier
quote:
Originally posted by Seilor:

Берите что нравится,

У меня пока проблема выбора не стоит.
ckif59rus
21-6-2013 10:57 ckif59rus
quote:

Куда пропадает армия старых? Новые в большинстве только в крупных городах берут.Сейчас вроде из за Урала стали в Москву за машинами ездить.

С Перми точно ездят перекупщики
почти аноним
21-6-2013 11:18 почти аноним
quote:
Враньё

предположение
основанное на опыте (не своем).
Дядюшка Ух
21-6-2013 11:24 Дядюшка Ух
Прямо сейчас наткнулся, читая прессу:
quote:
58-летнему Евгению Кандаурову поступило предложение оформить рекорд в Книге Гиннесса из-за ремонта автомобиля, продолжающегося уже 4,5 года.
Список мировых достижений россиян вскоре может пополниться довольно сомнительным рекордом - в Москве автомобиль Kia уже 1544 дня пребывает в перманентном ремонте из-за заводской неисправности и, что самое главное, этот срок еще не окончательный.

Для корпоративного консультанта по оргвопросам Евгения Кандаурова покупка новенькой Kia Magentis в 2006 году обернулась настоящим кошмаром. Авто потребляло аномально много топлива - при норме в 10 л/100 км расход не снижался ниже 17-18 литров, а иногда и вовсе достигал 30.

Спустя несколько месяцев после покупки иномарки ее моторный отсек начал скрежетать, кузов сотрясала сильная вибрация, а салон наполняли дым и копоть.

- Отдал машину в ремонт, мне сказали, что проблемы со сцеплением: четыре раза меняли механизм, но этого хватало только на пару месяцев, а затем - новая поломка, - рассказал Life News Евгений Кандауров. - Экспертиза показала, что это заводской брак - неисправности в связке двигатель-сцепление, и исправить это невозможно.

Кандауров потребовал у дилера Kia в Москве - компании "Центр-Авто" - заменить машину, но получил отказ. Тогда неудачливый автовладелец подал в суд как на дилера, так и на завод "Автотор", выпускающий Kia в России.

В судебной тяжбе Кандауров одержал вверх, и в 2010 году завод "Автотор" обязали заменить бракованную Kia Magentis на новый аналогичный автомобиль, взыскав с производителя стоимость машины в качестве неустойки за "просрочку законных требований потребителя".

- Но вот уже три года я не могу добиться исполнения судебного решения, мне отказываются менять автомобиль, ссылаясь на то, что Kia Magentis в России не выпускается, - жалуется Евгений. - Предлагали какие-то деньги за нее - тысяч триста, но покупал я ее намного дороже. Так что я отказался.

Тяжбы продолжились, автомобиль по-прежнему ремонтировался, и однажды Кандауров подсчитал, сколько времени его Kia провела в гараже - 1544 дня. Мужчина обратился в Книгу рекордов России - национальный эквивалент Книги рекордов Гиннесса, чтобы узнать много ли в мире подобных случаев. Ответ его очень удивил.

- Мне пришло официальное предложение оформить это как рекорд - больше подобных случаев не было, - рассказал Кандауров. - Причем, при наличии документов мое "достижение" может попасть как в Книгу рекордов России, так и в Книгу Гиннесса.

Правда, собирать документы для оформления рекорда Кандауров пока не спешит - судебные баталии и ремонт его автомобиля по прежнему продолжаются. Но он обещает: как только ему заменят авто - тут же все оформит.

Связаться с представителями "Автотора" на момент публикации не удалось - трубку контактного телефона компании в Москве никто не поднимал.

http://lifenews.ru/news/115341
Управдом
21-6-2013 11:32 Управдом
В покупке новой есть свои минусы.
Главный из них-довольно дорогое сервисное обслуживание (типа замена масла и фильтра) тыщ от 7 до... (аппетиты у дилеров разные).
И еще не факт, что масло и фильтр действительно поменяют.
Та же самая операция в обычном автосервисе (да еще с личным присутствием) в разы дешевле и достовернее.
ТО-2 и ТО-3 еще дороже.
Владел и новыми авто, и б/у. Сделал вывод- б/у реально дешевле в облслуживании.
Но каждому-свое.
TIIL-59
21-6-2013 11:37 TIIL-59
quote:

А/м надо брать рестайлинговый, ~2-х годовалый и с минимальным пробегом. Найти достаточно просто, экономия очевидна, гарантия ещё минимум год(а то и три (у корейцев)), авто обслуживается у дилера, пробег минимальный, история чистая..
Бери и езди!

Найти такой-проблемка!За даром не отдадут...
Да и искать следы от ДТП прежнего хозяина-...
Хотя в любом случае-это хороший вариант.Но брать только местный.А не то,что пригонят ...На 1-2 года хватить должно...

oven54
21-6-2013 12:05 oven54
quote:
Originally posted by Управдом:

В покупке новой есть свои минусы.Главный из них-довольно дорогое сервисное обслуживание

А кто заставляет у официалов обслуживаться.
quote:
Та же самая операция в обычном автосервисе (да еще с личным присутствием) в разы дешевле и достовернее.

Дядюшка Ух
21-6-2013 12:24 Дядюшка Ух
quote:
Originally posted by oven54:

А кто заставляет у официалов обслуживаться.

Нежелание потом через суд с дилером бодаться при серьезной поломке. Я тут выше новость привел, судя по которой ОД и на решения суда "кладут с прибором". Многим проще сейчас заплатить те же 15 тысяч за ТО, нежели потом долгие месяцы машину на стоянке держать в ожидании экспертизы, суда, исполнения судебного решения.
Rusl@
21-6-2013 12:35 Rusl@
quote:

предположение основанное на опыте

Ну да, у нас тут много было уже таких "опытных". Машины старые дёшевы - понапокупают "на последние", а потом даже колесо купить не могут - а это только расходник
Управдом
21-6-2013 12:53 Управдом
quote:
Нежелание потом через суд с дилером бодаться при серьезной поломке. Я тут выше новость привел, судя по которой ОД и на решения суда "кладут с прибором". Многим проще сейчас заплатить те же 15 тысяч за ТО, нежели потом долгие месяцы машину на стоянке держать в ожидании экспертизы, суда, исполнения судебного решения.

К сожалению, в нашей демократической стране с развитым институтом судебной власти от энтих гадов-дилеров не застрахован никто!
КМ
21-6-2013 13:27 КМ
Всегда голосовал за новый автомобиль.
alex-wolff
21-6-2013 13:41 alex-wolff
старый авто стоит брать только в нескольких случаях.
1. только получил права, бери ведро, научись ездить по дорогам, если чего.... не жалко ни авто, не денег....год отъездил, думай, что купить.
2.Бюджет, здесь как всегда....есть желание купить корову, но денех только на козу....вот и думай.
3. машина на работу, возить всякий хлам, о новой речи не может быть, .... постоянно в багажнике и салоне свяко разно, грязь и т.п. актуально выездным мастерам и монтажникам.
Новое хочется всегда, но иной раз не актуально.

edit log

Seilor
21-6-2013 14:14 Seilor
Б/у - не значит старый.
Еще один немаловажный аспект. Если вам что то не понравится и вы решите продать "новый" автомобиль, скажем так через год, он уже будет б/у и вы потеряете процентов 25 минимум.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Новая машина или б/у ( 1 )