Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Посоветуйте ПЕРВУЮ машину ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте ПЕРВУЮ машину

Gurian II
P.M.
23-5-2013 17:51 Gurian II
Собственно - я не автоЛЮБИТЕЛЬ, в прямом смысле.
У родителей машины не было, дачи нету (но хочется).
Водительского стажа считай нету (автошкола) + 2 года за рулём не был.

НО (!), тесть по-пьяни ляпнул: "Надо молодым машину! Готов спонсировать половину". батяня поддержал, обещав вторую половину.

Жена возбудилась (у неё стажа поболе, да сидит в декрете) стала пилить: "Соглашайся - пока дают!".

В моделях не разбираюсь (т.е. Жигули от Волги отличаю, но всякие там номера - туго)

Какую выбрать на первое время???

Р.С. Да у тестя есть Москвич в гараже (типа Святогор?), но не на ходу.
Несколько раз говорил: Давай поезжу на задворках на этом - доубью, а потом.. . можно и новую.
- не.. . та зачем это надо.. . лучше новую СРАЗУ

1q2a
P.M.
23-5-2013 17:58 1q2a
если есть возможность, почему бы новую не взять?
n1ce
P.M.
23-5-2013 18:10 n1ce
Новую сразу +100.
Я сразу сел на нормальную машину и никаким образом это не отразилось на ее состоянии (в дтп не попадал, бамперами не терся, ухаживал и был внимателен).
В автошколе ответственно подходил к обучению, брал много допчасов езды по городу.
Пискун
P.M.
23-5-2013 18:22 Пискун
Так сколько денек дают?
Автолюбитель
P.M.
23-5-2013 18:42 Автолюбитель
Для дачи Lexus LX 570 норм будет. А так сложно сказать, не зная бюджета.
n1ce
P.M.
23-5-2013 18:48 n1ce
лексус 570 норм, если родился на даче.
Makc k-113
P.M.
23-5-2013 20:11 Makc k-113
Ваз-2106. Ну, можно ещё азлык, но "где в наше время найдёшь каменный топор?"(с). После шохи - всё умеешь, ничего не боишься и повидал жизнь
Gurian II
P.M.
23-5-2013 22:02 Gurian II
почему бы новую не взять

Новую сразу +100.

Конечно лучше новую, вопрос КАКУЮ?

Р.С. насчёт новой - я как бы не ссусь, но немного стремаюсь (всё-таки стаж у мене того), бить хочется старую

Так сколько денек дают?

Ещё не обговаривали, но Я ДУМАЮ - от 300 до 500 тыщ (меньше не имеет смысла, больше - хрен дадут).


Для дачи Lexus LX 570 норм будет.

Тут, как бы объяснить мои совковые понятия, дело не в даче как таковой - МНЕ ЕЗДИТЬ НЕКУДА.
- Щаз у нас в Рязани такие пробки, что не уступают московским - что своим путём, что на маршрутке - всё стоять, только платить не 15 рублей за проезд, а 30 за литр.
- Сослуживцы наперебой предлагают меня подвезти на работу/с работы - я ломаюсь с кем бы поехать
- Дачи нету (т.е. некуда выехать на природу, а просто так загаживать окрестности - мне уже не 18 лет ). Опять же, в планах: новая квартира, дача и второй ребёнок - и машина понадобиться обязательно, с другой стороны - забирает деньги из мечт.
Т.е. реально ездить получиться 1-2 раза в неделю (хотя кто его знает может войду во вкус ) - Lexus мне кажется крутоват для этого
Ваз-2106. Ну, можно ещё азлык,

азлык у же есть (95 года кажется) причём не очень даже покоцанный - надо его чинить.
Про 6-ку и 7-ку - думал (как раз на них и учился ездить).
В общем думы-думушки.. .
Ваня Чонкин
P.M.
23-5-2013 22:47 Ваня Чонкин
ASDER_K
P.M.
23-5-2013 22:54 ASDER_K
рено сандеро
Пискун
P.M.
23-5-2013 22:59 Пискун
калина-2 в таком случае.
Dron+
P.M.
23-5-2013 23:29 Dron+
Если планируете машину бить - будете её бить.
И все последующие также, новые они или нет
Если как nice, не будете заранее нацеливаться на "буду бить старую", то с новой машиной проблем не будет.
Дядюшка Ух
P.M.
24-5-2013 00:15 Дядюшка Ух
Originally posted by Dron+:

Если как nice, не будете заранее нацеливаться на "буду бить старую", то с новой машиной проблем не будет.


Согласен! Тем более, что при подходе "буду бить" старый, гнилой, свареный из нескольких частей "шарабан" может стать первой и последней машиной. Шансы на неблагополучный исход при ДТП в таком случае возрастают многократно. Так что я поддерживаю то, что брать надо новую (в крайнем случае, б/у в хорошем состоянии) и сразу приучать себя ездить аккуратно.
trin
P.M.
24-5-2013 03:18 trin
cars.auto.ru
товарищ продает, если места хватит для вас, то вполне бюджетненько.
Aviator31
P.M.
24-5-2013 08:51 Aviator31
вот проблема! деньги потратить!
идёте(или прежде звоните)в автосалон с НОВЫМИ отечественными (в т.ч. производимыми на территории) авто и удовлетворяете свою хотелку согласно бюджету.. какую?..ту, что нравится именно вам.. единого рецепта нет..
Yep
P.M.
24-5-2013 08:57 Yep
Originally posted by Gurian II:

азлык у же есть (95 года кажется) причём не очень даже покоцанный - надо его чинить.
Про 6-ку и 7-ку - думал (как раз на них и учился ездить).
В общем думы-думушки...

вот-вот новый логан выйдет - ничо так выглядит, в отличие от старого.
ну и ларгус продаётся
zr.ru
Alexandr13
P.M.
24-5-2013 09:25 Alexandr13
Всё таки хорошо бы знать бюджет.

Я (если что) сторонник новых авто (особенно перввой машины).

плохой лисенок
P.M.
24-5-2013 09:32 плохой лисенок
Берите новую Тойоту(модель не важна- на что уж денег хватит), обязательно делайте максимальную КАСКУ и тогда стаж вождения не важен.. . и это.. . автомат- обязательно. Да.
OO 32
P.M.
24-5-2013 10:06 OO 32
тесть по-пьяни ляпнул: "Надо молодым машину! Готов спонсировать половину"

Вот это я понимаю тесть, а от моего хер чего дождешся...

ТСу посмотрите шеви-ниву в мах комплектации новую там 2 подушки, абс, кондей.
По цене вроде чуть дороже 500, доложите сами на крайний случай немного.
Конечно по динамике/комфорту она не сравниться с тоетой и т.п но постоянный полный привод будет Вас очень рададовать зимой/на пересеченной местности.
gm-avtovaz.ru

Как то так поступил бы в таком бюджете.

Yep
P.M.
24-5-2013 10:10 Yep
Originally posted by плохой лисенок:

Берите новую Тойоту(модель не важна- на что уж денег хватит)

вы не поняли - у тс не триста И пятьсот.
у него триста ИЛИ пятьсот.
поэтому на любую тойоту(модель не важна) - не хватит

Cazador
P.M.
24-5-2013 10:19 Cazador
Originally posted by плохой лисенок:

это.. . автомат- обязательно. Да.

+ 100. И не надо говорить, что "... надо научиться хорошо ездить на механике, почувствовать машину, а потом покупать с автоматом... ".
Ну это получается иномарка, если на Гранту еще не стали АКПП ставить как собирались.

А так выбирайте исходя из бюджета, что понравится. Тем более, что ездить собираетесь нечасто. Можно посмотреть новый Ниссан Альмеру или тот же Рено Сандеро.
Мое имхо, брать только с АКПП. Кондиционер - исходя из летней погоды в вашем регионе. У нас, например, кондиционер обязателен.

Originally posted by плохой лисенок:

Берите новую Тойоту(модель не важна- на что уж денег хватит)

Ни на что денег ТСу (заявленного бюджета от 300 до 500 тыс.) не хватит. Новые Тойоты начинаются ".. от 617.000 рублей"

Gurian II
P.M.
24-5-2013 10:22 Gurian II
Originally posted by Alexandr13:

Всё таки хорошо бы знать бюджет.


Originally posted by Gurian II:

Ещё не обговаривали, но Я ДУМАЮ - от 300 до 500 тыщ (меньше не имеет смысла, больше - хрен дадут).

товарищ продает, если места хватит для вас, то вполне бюджетненько.

С подержанными машинами выходит сначала бюджетненько, а потом затратненько. (только щаз сослуживец рассказал историю, как он втюхал машину заводившуюся "с толкача"). Чтобы купить нормальную подержаную машину - надо в них разбираться, а я увы
Originally posted by Yep:

ну и ларгус продаётся


Вроде ничо...

Если планируете машину бить - будете её бить.
И все последующие также, новые они или нет
Если как nice, не будете заранее нацеливаться на "буду бить старую", то с новой машиной проблем не будет.

Да психология понятна , это мандраж от отсутствия опыта.
и это.. . автомат

автомат по-проще, да механика вроде по-надёжней.
опять же не умея толком ездить, на автомате можно "разучиться"
Yep
P.M.
24-5-2013 10:27 Yep
Yep
P.M.
24-5-2013 10:30 Yep
а вот новый логан

Alexandr13
P.M.
24-5-2013 10:37 Alexandr13
Originally posted by Gurian II:
автомат по-проще, да механика вроде по-надёжней.

Крайне дискуссионное высказывание.
Не говоря уже что под автоматом маскируют (производители) принципиально разные типы коробок.
плохой лисенок
P.M.
24-5-2013 10:44 плохой лисенок
Originally posted by Gurian II:

механика вроде по-надёжней


Что за чушь?
vovast
P.M.
24-5-2013 10:47 vovast
Если москвич тестевый не сгнил и ремонта требует умеренного, по моей скромной имхе, стоит уговорить обоих (тестя и москвича), потому что аппарат с точки зрения езды очень достойный, и с точки зрения габаритов очень для Ваших запросов подходящий. Клиренс хороший, передний привод, опять же, что для начинающего оптимально. Ручка - по моей, опять же, имхе, у Вас правильный подход, потому что на автомат после ручки сядете легко. Приблуд электронных нет - тоже важно для начинающего, а то они создают иллюзию безопасности.. . Пару лет, Бог даст, покатаетесь аккуратно, а там будете уже сознательно определяться. КМК, при условии б.-м. нормального состояния, тот москвич понадежнее будет нынешних отеческих машинок. Вы производите впечатление человека беспонтового, а эта штука реально получше будет многих "бюджетных" иномарок, тем более нашей сборки. Единственный реальный минус - кондей (отсутствие), но, чай, не тропики, вентилятор поставите.. . Примерно так.
Cazador
P.M.
24-5-2013 10:48 Cazador
Originally posted by Gurian II:
[B
опять же не умея толком ездить, на автомате можно "разучиться"
[/B]

Если "разучитесь" ездить на механике от езды на автомате, значит на механике ездить и не умели толком. Да оно и не надо на механике то особо уметь ездить, когда автомат доступен.
Моя жена как и все на курсах училась на механике. Кое-как научилась. Купили ей машину с автоматом, она села и поехала сама в город, потому что была необходимость ездить и возить ребенка. И прекрасно поехала, и ездит сейчас очень уверенно, хотя и аккуратно. Зачем существуют машины на механике не понимает в принципе. За почти 4 года вождения всего одно ДТП и то не по ее вине. Тьфу-тьфу-тьфу.

Originally posted by Gurian II:

автомат по-проще, да механика вроде по-надёжней.

Originally posted by Alexandr13:

Крайне дискуссионное высказывание.

Да, такие вбросы в тему обычно переводят дискуссию в нескончаемый спор между приверженцами АКПП и механики :-)

Originally posted by Alexandr13:

Не говоря уже что под автоматом маскируют (производители) принципиально разные типы коробок.

Я имел ввиду трансмиссию, где нет педали сцепления и не надо постоянно мастурбировать рычагом КПП. Это и классические АКПП и вариаторы и роботы и другие, которых я может и не знаю еще.

плохой лисенок
P.M.
24-5-2013 10:53 плохой лисенок
Originally posted by vovast:

Пару лет, Бог даст, покатаетесь аккуратно, а там будете уже сознательно определяться.


Человек, вроде, не профессию решил поменять, а заботу себе прикупить, ну, чтоб от нефиг делать между процессами тёщу в огород возить! Вот если б он в таксисты собрался и Москву покорять- тогда да! Тестевский Москвич и т.д.
Alexandr13
P.M.
24-5-2013 10:55 Alexandr13
Originally posted by Cazador:

Да, такие вбросы в тему обычно переводят дискуссию в нескончаемый спор между приверженцами АКПП и механики :-)


А что тут спорить? И так понятно, что лучше. Каждый ли готов отвалить до 300 тысяч сверху (иль сколько там сейчас) - вот в чём вопрос.
MraK111
P.M.
24-5-2013 11:09 MraK111
Бери фольксваген Polo седан в 500000 уложишься за новый,он голый 449000 стоит volkswagen.ru
Вот обзор его youtube.com после года владения.
Лучше за этот бабос нету из нового!
click for enlarge 1726 X 1295 725.4 Kb picture
Yep
P.M.
24-5-2013 11:22 Yep
в факенвагене сиденья неудобные
MraK111
P.M.
24-5-2013 11:25 MraK111
Originally posted by Yep:

в факенвагене сиденья неудобные

Да, минус большой,я бы отказался от покупки))).

ASDER_K
P.M.
24-5-2013 11:32 ASDER_K
Originally posted by Cazador:

Мое имхо, брать только с АКПП.


нафих не нужно.
у меня даж жена даж по пробкам на механике ездит ине жужжит.
не жигули, да.
ASDER_K
P.M.
24-5-2013 11:33 ASDER_K
Originally posted by Yep:

в факенвагене сиденья неудобные


это Очень субъективный критерий. и совсем неочевидный.
например, в Шкоде у меня сидения менее удобные, чем в рено. НО! на дальних поездках в шкоде спина устает намного меньше.
Gurian II
P.M.
24-5-2013 11:38 Gurian II
Вот это я понимаю тесть, а от моего хер чего дождешся...

Вот женишься, и понеслась родимая по кочкам Жил себе не тужил, а тут на:
жена, ребёнок, ипотека...
а ежели второй, то нужна квартира по-боле (а с ипотекой чё делать?!),
а тут машина - просто так не нужна, нужно к ней дачу
и ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ...
Да, такие вбросы в тему обычно переводят дискуссию в нескончаемый спор между приверженцами АКПП и механики :-)

Я не хочу устраивать "коробкосрач", так что простите мою ретроградность
Р.С. жена хочет автомат.
Originally posted by vovast:

Если москвич тестевый не сгнил и ремонта требует умеренного, по моей скромной имхе, стоит уговорить обоих (тестя и москвича), потому что аппарат с точки зрения езды очень достойный, и с точки зрения габаритов очень для Ваших запросов подходящий. Клиренс хороший, передний привод, опять же, что для начинающего оптимально. Ручка - по моей, опять же, имхе, у Вас правильный подход, потому что на автомат после ручки сядете легко. Приблуд электронных нет - тоже важно для начинающего, а то они создают иллюзию безопасности.. . Пару лет, Бог даст, покатаетесь аккуратно, а там будете уже сознательно определяться. КМК, при условии б.-м. нормального состояния, тот москвич понадежнее будет нынешних отеческих машинок.


дык это первоначально и планировалось, но у тестя бзик: "Моя пусть гниёт в гараже, а вам новую" Сам не ездит.
Originally posted by vovast:

Вы производите впечатление человека беспонтового,


Так и есть: мне нужно чтобы машина ездила, одежда защищала от ветра и холода, еда питательна и вкусна и т.д., а на "педерастический блеск" - мне насрать.
Originally posted by Cazador:

Моя жена как и все на курсах училась на механике. Кое-как научилась. Купили ей машину с автоматом, она села и поехала сама в город, потому что была необходимость ездить и возить ребенка. И прекрасно поехала, и ездит сейчас очень уверенно, хотя и аккуратно. Зачем существуют машины на механике не понимает в принципе. За почти 4 года вождения всего одно ДТП и то не по ее вине.


мой друг выучился, купил машину и ... . отдал жене. И вот уже 10 лет жена у него работает водителем, а он пьёт, отдыхает и веселится

в факенвагене сиденья неудобные

Говорят - там запчасти дорогие
Yep
P.M.
24-5-2013 11:40 Yep
Originally posted by MraK111:

Да, минус большой,я бы отказался от покупки))).


и весь скрипит и гремит:
" шумят все двери, спереди дверь стала сама по себе греметь на ходу даже без музыки, в передней консоли тоже светчок, мафон гамно за такие деньги конечно, щас там получше ставят."
n1ce
P.M.
24-5-2013 11:53 n1ce
Originally posted by ASDER_K:

нафих не нужно.


Да ладно...
Originally posted by плохой лисенок:

Что за чушь?


Если на 160кмч воткнуть 2 передачу, вместо четвертой, то коробка может сломаться, так что да, механика менее надежна.
почти аноним
P.M.
24-5-2013 11:53 почти аноним
И не надо говорить, что "... надо научиться хорошо ездить на механике, почувствовать машину, а потом покупать с автоматом... ".

почему не надо?
первая машина было Логан. При приобретении последующих авто, первое тредование жены - только МКПП! На автомате ездила на разных машинах. Я отже не приемлю автомат. Именно, что надо чувствовать машину - когда внатяг пустить, когда крутануть. Тем более, задний привод сейчас, машины тяжелые, в горах на автомате грустнее.

Бери фольксваген Polo седан
почитайте отзывы - чуть ли не каждый второй с движком 1.6 проблемы.
MraK111
P.M.
24-5-2013 11:54 MraK111
Originally posted by Gurian II:

Говорят - там запчасти дорогие


Честно не знаю,сам форумы штудировал,там как то мало народу вопросом запчастей озабочены,больше вопросом эксплуатации и ходовых качеств.
Originally posted by Yep:

и весь скрипит и гремит:
" шумят все двери, спереди дверь стала сама по себе греметь на ходу даже без музыки, в передней консоли тоже светчок, мафон гамно за такие деньги конечно, щас там получше ставят."


Ещё можно рассмотреть фольксваген поло ,который не седан он у дойчев собирается,но там какая то краска экологическая,на него нареканий нет.На 50000 дороже получается.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Посоветуйте ПЕРВУЮ машину ( 1 )