Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Интересно, сколько может прожить Зубило? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Интересно, сколько может прожить Зубило?
Сивутя
26-1-2006 15:39 Сивутя
Машине 70.000 и 2 года.

Сейчас вот говорил с женой - её позиция (пока) - ездить на машине "до упора"... т.е. пока не сгниёт и не развалится (ну, это образно, конечно), а уж потом купить новую.

Ну, что ж, вполне вариант, мой многоуважаемый дед так на своей прервой машине и ездил. Хотя я бы, конечно, предпочёл взять новую по трейд-ин (если найду "спонсора" ).

Так вот интересно, сколько "до упора" может прожить Вазовская машина (зубило), если она эксплуатируется каждый день (30.000 в год пробегает) и стоит целый год на улице? (при покупке делал полный "тектил-цинк" кузова, но некоторые сколы от камешков уже пошли ржавчинкой).

Я тут от одного бомбилы слышал, что его 2109 прослужила ему 600.000 км (я так понял без капиталки двигла и КПП). Не знаю, правда, сколько это было в годах

А?

NaiL
26-1-2006 16:22 NaiL
Выкинь ее сегодня же Так проще
Alex_F
26-1-2006 16:25 Alex_F
150 должно отходить (у тебя спидометр миллионник?)
ppaganell
26-1-2006 16:33 ppaganell
Моя 1991 года пробег 300000 с хвостиком(хвостик 42000). Сотню набирает за 10 сек.Ласточка а не машина.Правда в ней нет ни одного узла или агрегата который не подвергался бы ремонту ,некоторые неоднократно,подвеску делал один два раза в год.Коррозии нет (почти дверь багажника чить пожелтела ,да сколы краски ржавеют).
Щас в гараже стоит ждёт нового хозяина (хоть щас в бой).Я всё таки иномарку купил.
Лучше старая иномарка чем трижды навые жигули.
-AAD-
26-1-2006 16:46 -AAD-
quote:
Originally posted by Сивутя:
Так вот интересно, сколько "до упора" может прожить Вазовская машина (зубило)...

Прожить может долго, вопрос - Как? Всё зависит от того, кто ездит, как ездит, как относится к авто и т.д.. А вообще, как владелец трёх новых ТАЗов, ответственно заявляю, что через год эксплуатации, "наши" авто становятся совсем не похожи на новые. Т.е. ты, конечно, этого не замечаешь, т.к. ездишь каждый день на одном и том же, но это так. Особенно чувствуется контраст, когда пересаживаешься со своей годовалой на новую, той же модели. Попробуй, ты будешь не мало удивлён, хотя ты регулярно проводишь ТО, даже чаще чем нужно меняешь те или иные агрегаты. Ты почувствуешь, что старая (хоть ей и год всего) машина стала вАлкая, и тебе будет казаться, что с ней что-то не так.

edit log

-AAD-
26-1-2006 16:47 -AAD-
quote:
Originally posted by ppaganell:
Моя 1991 года пробег 300000 с хвостиком(хвостик 42000). Сотню набирает за 10 сек.Ласточка а не машина.Правда в ней нет ни одного узла или агрегата который не подвергался бы ремонту ,некоторые неоднократно,подвеску делал один два раза в год.

Сивутя, именно это я и имел ввиду.

Прохожий
26-1-2006 17:03 Прохожий
Хмм, "прожить" любая машина может сколько угодно, вопрос в другом - во сколько встанет владельцу такая эксплуатация. Можно ведь в процессе заменить вообще все, включая государственные номерные знаки ...
А так - меняя выходящие из строя детали, элементы кузова - можно сохранять машину в работоспособном состоянии хоть 100 лет...
Alex_F
26-1-2006 17:15 Alex_F
Вообще Сивуть 3 года и хватит - так оптимальнее.
rusAK
26-1-2006 18:11 rusAK
Машина - это кузов. Пока жив кузов, жива и машина. Другое дело, что через определенное время только он (как "родная" деталь) и останется от того, что когда-то сходило с конвеера под VIN, записанным в ПТС. Причем процесс ротации узлов и агрегатов со временем приобретает лавинообразный характер (общее физическое старение). И тут либо засучиваешь рукава-готовишь мани (в случае, если тебе эта машина дорога, ты не собираешься ее продавать и хочешь ездить на ней как можно дольше или не имеешь средств поменять ее на более свежую), либо продаешь ее по остаточной стоимости. Если у Вас есть возможность не перенапрягая семейный бюджет приобрести новое авто, предварительно избавившись от старого, то такой вариант, полагаю, будет оптимальным. Недаром весь цивилизованный мир идет именно этим путем.

"Автомобиль должен быть новым" Генри Форд - старший.

Manitu
26-1-2006 18:25 Manitu
У мя 2003 года, десятка, тонированная. Пробег 36 тыщ. Сколько еще проживет?
Alex_F
26-1-2006 18:30 Alex_F
quote:
Originally posted by Manitu:
У мя 2003 года, десятка, тонированная. Пробег 36 тыщ. Сколько еще проживет?

тонированная тут всё зависит от светопропускания

ppaganell
26-1-2006 18:36 ppaganell
Сегодня на стоянке увидел ВАЗ Калину и рядом стояла Тойота Корона выпушенная лет 10 назад посмотрел сравнил и подумал -"А НАХРЕНА НАМ ТАКОЙ АВТОПРОМ!" Лучше бы танки делали танки ведь неплохо у нас получаются,а машины у японцев покупали бы.
Manitu
26-1-2006 18:58 Manitu
quote:
Originally posted by Alex_F:

тонированная тут всё зависит от светопропускания

ЗЗ
26-1-2006 18:58 ЗЗ
quote:
Сегодня на стоянке увидел ВАЗ Калину и рядом стояла Тойота Корона выпушенная лет 10 назад посмотрел сравнил и подумал -"А НАХРЕНА НАМ ТАКОЙ АВТОПРОМ!" Лучше бы танки делали танки ведь неплохо у нас получаются,а машины у японцев покупали бы.

Верно, и танки в свободную продажу тоже пускать.
Насчет зубила это с какой стороны посмотреть. Если постоянно делать ремонт и раз в 2-3 года антикор, то поверьте, минимум 20 лет. У друга есть 8-ка 85 или 86 года. Могу сказать точно - состояние хорошее. Но он за ней следит и незапускает. Пробег, наверное далеко за 200тысяч, но мотор еще без капиталки бегает. КПП переборка была. Все остальное новое, по мере выхода из строя. На кузове, по крайней мере, дырок нет. Без аварий.

З.Ы. Если думаете устроить ресурс-тест, то сколы лучше зачистить и закрасить.

Лет через 50-80 раритет будет!

edit log

ppaganell
26-1-2006 19:05 ppaganell
quote:
Originally posted by ЗЗ:

Если постоянно делать ремонт и раз в 2-3 года антикор

Ключевая фраза! ПОСТОЯННО -ключевое слово!

Qot
26-1-2006 19:42 Qot
quote:
Originally posted by rusAK:
Машина - это кузов. Пока жив кузов, жива и машина.

Причем кузов тоже можно заменить!

rusAK
26-1-2006 20:03 rusAK
quote:
Originally posted by Qot:

Причем кузов тоже можно заменить!

Ну-у, это, по сути, будет другая машина .

Сивутя
26-1-2006 21:40 Сивутя
понятно.

я в общем-то со всем согласен. тоже так считаю.

В принципе сам двумя руками за взять новую... но, я ж бедный... финансовые ресурсы у жены, так шо, последнее решение за ней

Зануда
26-1-2006 23:59 Зануда
Не знаю как ВАЗ, но поскольку у меня сборная машина (АЗЛК+двиг.ВАЗ), думаю, что по двигателю 200-250.000 должна отходить до капиталки (у меня сейчас 185.000).

По кузову и ходовой- не могу сказать, но думаю 4-5 лет должна безпроблемно (правда я со своей колокольни Москвича меряю).

Matilda
27-1-2006 00:58 Matilda
У меня в гараже стоит 401 Москвич 52 года выпуска на хоту в хорошем состоянии. Не ВАЗ, конечно. Пятерка раллийная 93 года. Битая -перебитая, вареная-перевареная, крашеная-перекрашеная. Это моя игрушка...
Волга, на которой я сейчас езжу, будет жить, пока я не накоплю денег на "Субару" - нравится мне эта машина до ужаса. Сколько она протянет... как смотреть будешь.
Вообще, Сивуть, позволь совет... поднакопи деньжат и сдавай ее, пока берут. Проси больше. И делай так примерно раз в два года. Потому что как ты ее не люби, ремонтируй, холь и лелей, а в цене она с каждым годом будет падать.

edit log

Alex S
27-1-2006 02:07 Alex S
В принципе сам двумя руками за взять новую... но, я ж бедный... финансовые ресурсы у жены, так шо, последнее решение за ней

----------
Что ж ты так??? На пиво то есть заначка?А то у моего друга иногда даже на пиво нет,все жена выгребает.(((((((((((((((((

Сивутя
27-1-2006 02:21 Сивутя
Так жизнь сложилась

На пиво всегда есть

rusAK
27-1-2006 10:13 rusAK
quote:
Originally posted by Matilda:
. . . Волга, на которой я сейчас езжу, будет жить, пока я не накоплю денег на "Субару" - нравится мне эта машина до ужаса. Сколько она протянет... как смотреть будешь.

Ну надо же! Мои мысли, прям слово в слово!

Billi Boi
27-1-2006 11:12 Billi Boi
quote:
понятно.

я в общем-то со всем согласен. тоже так считаю.

Сивутя! Ты зачем к жене вернулся?
Начинай самостоятельную жизнь, немного помаешься и купишь себе другую машину!
С ув.

Самарец
27-1-2006 11:48 Самарец
Значится, так. Оставляя в покое дискуссию "наше-ненаше", и реальный ресурс машины, в качестве убежденного вазофила (если кто скажет, что это такая форма садомазохизма - спорить не буду ), неоднократно проводившего подсчеты на эту тему, авторитетно заявляю:

Экономически выгоднее менять ВАЗы раз в два, максимум три года. Конкретные рассчеты каждый может провести самостоятельно, исходя из цев своего региона, учитывая такие параметры, как 1. продажная цена старой машины, 2. цена новой машины, 3. расходы на ТО/ремонт, 4. сумма, которую ежегодно можно откладывать на замену машины.

P.S. Лучше подсчитать самостоятельно: экономические реалии - вещь изменчивая

Сивутя
27-1-2006 11:59 Сивутя
quote:
Originally posted by Billi Boi:
Начинай самостоятельную жизнь, немного помаешься и купишь себе другую машину!
С ув.

Что значит самостоятельную жизнь? Чем она у меня сейчас не самостоятельная? Только тем, что зарплата не позволяет покупать машины? Ну так от наличия/отсутствие жены зарплата больше не станет.

А частный бизнес - это не моё.

ZORAN
29-1-2006 20:13 ZORAN
Мой совет-слей этот мусор.
Купи матиц или спарк. 5 лет и 2 года гарантии соответсвенно. Просто сел и поехал. Никаких проблем. Никакого тюнинга. Просто ехать. Причём с комфортом и всегда,а не когда тазовый бог пожелает. Через год-два слей и его. А на сэкономленные от ремонта и тюнинха деньги купишь что нибудь побольше. ТАЗ-не машина,а дырка для стока денег.
Alex_F
30-1-2006 11:04 Alex_F
quote:
Originally posted by ZORAN:
Мой совет-слей этот мусор.
Купи матиц или спарк. 5 лет и 2 года гарантии соответсвенно. Просто сел и поехал. Никаких проблем. Никакого тюнинга. Просто ехать. Причём с комфортом и всегда,а не когда тазовый бог пожелает. Через год-два слей и его. А на сэкономленные от ремонта и тюнинха деньги купишь что нибудь побольше. ТАЗ-не машина,а дырка для стока денег.

Спарк вроде на пару тысяч дороже нольдевятой???
При имедже слегка немужской машины, да и как Сивутя в него сядет - пол грузоподъемности долой

----------
Вот такие пирожки с котятами

ZORAN
30-1-2006 15:08 ZORAN
Ну и что? пару тысяч-это не так много. Можно взять кредит.
Имидж ничто, качество всё. Вам понты или ехать?
Литровый матиц у моего знакомого,198 ростом, ему родители на НГ подарили,первая машина в их семье. Ездит и не нарадуется. Ничего пока не переделывал. Хотя,конечно, надо, при таком росте это неизбежно почти на любых машинах. Ему удобно. И мне удобно, я на 30 см пониже без каблуков.
Сивутя
30-1-2006 15:10 Сивутя
Дим, иди, пожалуйста, в зопу со своими советами про Матизы и им подобное...
Alex_F
30-1-2006 15:13 Alex_F
quote:

А что Ок много ездит с кенгурином и запаской на задней двери, ты только рядом с ней не фоткаяся - а так полноценный ЖИП

----------
Вот такие пирожки с котятами

Сивутя
30-1-2006 15:17 Сивутя
мммм... предыдущий мой пост... +1...

edit log

ZORAN
30-1-2006 15:18 ZORAN
quote:

Ой,Сивутя, ты никак приглашаешь?
А Нексия тя устроит?

Alex_F
30-1-2006 15:20 Alex_F
quote:
Originally posted by ZORAN:

...Нексия тя устроит?

edit log

Сивутя
30-1-2006 15:25 Сивутя
+1
Сивутя
30-1-2006 15:26 Сивутя
Меня из малышек разве что этот, как его, Опель Тигра прикалывает.
Alex_F
30-1-2006 15:28 Alex_F
Тигруж давно невыпускают вроде?
Waltender
30-1-2006 15:29 Waltender
quote:

классы ИМХО очень разные. Так, если 2108, -09, 10 и т.д. это
гольф-класс, то Калинка класса Поло. У джапов это не миддлкласс
типа Короны, а Старлет или, там, Ярис.

сравните внешность 2108/09 с Гольфом-2. Почти точная копия.

edit log

-AAD-
30-1-2006 15:33 -AAD-
quote:
Меня из малышек разве что этот, как его, Опель Тигра прикалывает.

Прикались

click for enlarge 468 X 351  71.7 Kb picture
click for enlarge 468 X 351  69.1 Kb picture http://www.cars.auto.ru/sale/JH77336/1942919/

edit log

Alex S
30-1-2006 15:55 Alex S
14-15,менять на Нексию глупо,она ничем не лучше.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Интересно, сколько может прожить Зубило? ( 1 )