Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Вопросы инспектору ДПС ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы инспектору ДПС

Matilda
22-11-2005 18:39 Matilda
Вобщем решилась. Задавайте! Постараюсь быть как можно более объективной. Хотя я инспектор и бывший, но дома у меня живет действующий, так что уточню, если что.


С уважением, Матильда.

Qot
22-11-2005 18:53 Qot
Э-э.. . Ряд дорог в Мск считаются автострадами (мкад, волоколамское, алтуфьевское, варшавское шш. и др). Но знака такового я на них не видел. Где бы можно ознакомиться со списком. Или как отличить.
Alex_F
22-11-2005 18:57 Alex_F
Qot они вроде не автострады - там просто знак 80 стоит ??? или нет?
Vizner
22-11-2005 19:00 Vizner
При каких обстоятельствах водитель в праве вызвать на участок дороги где имеет место быть конфликт или спорная ситуация:
дежурного по городу
старшего офицера ответственного за данный участок дороги

Действия инспектора : водитель совершает не очень тяжкое административное правонарушение - например не пристегнут ремнем безопаснсти и после конфликта с инспектором отдает ему все документы , ключи от машины , бросает саму машину и уезжает в угибдд жаловаться предварительно списав все данные с инспектора и имея свидетелей ?

Matilda
22-11-2005 19:35 Matilda
Originally posted by Qot:
Э-э.. . Ряд дорог в Мск считаются автострадами (мкад, волоколамское, алтуфьевское, варшавское шш. и др). Но знака такового я на них не видел. Где бы можно ознакомиться со списком. Или как отличить.

МКАД к автомагистрали приравнена постановлением Управления ГАИ. Лет пять назад, точнее не вспомню. Потом это неоднократно корректировалось. А список автомагистралей есть в любом атласе автодорог а разделе справочной информации. На МКАД знака я я не видела, а на всех остальных есть на въезде. Знаки на зеленом фоне. В черте города они не я вляются автомагистралями, т.к. на автомагистрали например, запрещена стоянка. После МКАД обычно висит знак "автомагистраль". И дальше она как правило таковая.

Matilda
22-11-2005 19:43 Matilda
Originally posted by Vizner:
При каких обстоятельствах водитель в праве вызвать на участок дороги где имеет место быть конфликт или спорная ситуация:
дежурного по городу
старшего офицера ответственного за данный участок дороги

Действия инспектора : водитель совершает не очень тяжкое административное правонарушение - например не пристегнут ремнем безопаснсти и после конфликта с инспектором отдает ему все документы , ключи от машины , бросает саму машину и уезжает в угибдд жаловаться предварительно списав все данные с инспектора и имея свидетелей ?


1. Если конфликтная ситуация угрожает его жизни, здоровью, имуществу и т.д. Ну и соответственно другим гражданам. Как и в любой конфликтной ситуации, не только на дороге.
2. Вызывает эвакуатор, отправляет машину на стоянку, как брошеную. Пишет рапорт на имя руководства, к которому прилагает документы.
А вообще стоит ли так то? За ремень... Может как то нервы поберечь ?
Marik
22-11-2005 20:21 Marik
Варшавское шоссе, выезд из Москвы, 15 метров до поста ГИБДД (сотрудники стоят со всех сторон круглосуточно), разрыв в разделительном ограждении, знак стоит "только прямо" и на глазах гаишников ежеминутно, ежедневно, разворачиваются машины, в утренние часы перекрывая две левые полосы (а с права дорога сужена ограждениями ГАИ), ежеминутно из крайнего правого ряда, под углом в 90 градусов относительно бордюра разворачиваются автомобили, утром аварийные ситуации постоянно, а "гаишникам" ВСЕ РАВНО !
Ког-то это должно интересовать или только тех, кто "бьется" в двух шагах от поста ДПС???
Matilda
22-11-2005 20:36 Matilda
Originally posted by Marik:
Варшавское шоссе, выезд из Москвы, 15 метров до поста ГИБДД (сотрудники стоят со всех сторон круглосуточно), разрыв в разделительном ограждении, знак стоит "только прямо" и на глазах гаишников ежеминутно, ежедневно, разворачиваются машины, в утренние часы перекрывая две левые полосы (а с права дорога сужена ограждениями ГАИ), ежеминутно из крайнего правого ряда, под углом в 90 градусов относительно бордюра разворачиваются автомобили, утром аварийные ситуации постоянно, а "гаишникам" ВСЕ РАВНО !
Ког-то это должно интересовать или только тех, кто "бьется" в двух шагах от поста ДПС???

Точно такой же пост на Горьковском шоссе, такой же разрыв. К то то пытается развернуться, гаишникам далеко не все равно. Дерут за это дело.
Позвоните их руководству, меня то что спрашиваете, я же не могу за них отвечать. Ну уроды они, раз все равно, хотя за количество ДТП с них же и спрашивают.

Marik
22-11-2005 20:40 Marik
Простите, если не по адресу...
С уважением Марат.
ZORAN
22-11-2005 20:51 ZORAN
Обязан ли я оставаться, когда меня задержали пьяного и отправляют а/м на штрафстоянку?Или могу сразу уехать? Если я отказываюсь от освидетельствования и подписывать протокол? Вообще, после того как установлено что машина моя, меня можно задерживать?
D_I_V
22-11-2005 21:48 D_I_V
Состояние опьянения - это понятно. А что такое остаточное явление и как оно регламентируется законодательно? Спасибо.
IOR
22-11-2005 22:10 IOR
Имеет ли право инспектор ГИБДД после составления акта о нарушении ПДД, по статье, предусматривающей лишение прав, вручать повестку в суд, т.е действовать от имени суда?
Alex_F
23-11-2005 11:33 Alex_F
Originally posted by Matilda:

МКАД к автомагистрали приравнена постановлением Управления ГАИ. Лет пять назад, точнее не вспомню. Потом это неоднократно корректировалось. А список автомагистралей есть в любом атласе автодорог а разделе справочной информации. На МКАД знака я я не видела, а на всех остальных есть на въезде. Знаки на зеленом фоне. В черте города они не я вляются автомагистралями, т.к. на автомагистрали например, запрещена стоянка. После МКАД обычно висит знак "автомагистраль". И дальше она как правило таковая.

странно - а почему там 100 тогда ограничение?

Vizner
23-11-2005 13:20 Vizner
Originally posted by Matilda:

1. Если конфликтная ситуация угрожает его жизни, здоровью, имуществу и т.д. Ну и соответственно другим гражданам. Как и в любой конфликтной ситуации, не только на дороге.
2. Вызывает эвакуатор, отправляет машину на стоянку, как брошеную. Пишет рапорт на имя руководства, к которому прилагает документы.
А вообще стоит ли так то? За ремень... Может как то нервы поберечь ?

почему Вы не ответили на певую часть моего вопроса - не хотите давать технологии водителям которые могут осложнить жизнь того кто у Вас дома и его коллегам ?

Matilda
23-11-2005 13:20 Matilda
Originally posted by ZORAN:
Обязан ли я оставаться, когда меня задержали пьяного и отправляют а/м на штрафстоянку?Или могу сразу уехать? Если я отказываюсь от освидетельствования и подписывать протокол? Вообще, после того как установлено что машина моя, меня можно задерживать?

После оформления административного материала, ты абсолютно свободен.
Когда увозят машину в твоих же интересах присутствовать при ее описании, это гарантирует ее сохранность на стоянке. Административный материал составляется в присутствии лица, на которое он составляется. Не присутствуя при этом (если я правильно поняла тебя, ты спрашиваешь о том, чтобы плюнуть и уйти), ты создашь проблемы только самому себе.
Инспектора мало волнует сохранность имущества граждан, которые привыкли им разбрасываться, да и не входит это в его обязанности, поверь, он там не для декорации стоит. Напишет лишних пару бумажек, не переломится, а тебе предстоит искать машину, да и вообще разгребать все это.

ZORAN
23-11-2005 16:00 ZORAN
Не придётся, и не буду в принципе, это работа адвоката. Т.е ломать мне руки и набивать браслеты он не будет?
А на сохранность а/м мне плевать,есть каско да и машина копеечная. Такое моё отношение. За тем и купил Волгу,а не Сонату или МБ240, что я могу хоть щас купить такую же или новую и ничего ниоткуда не ждать.
А забирать со штрафстоянки может любое лицо, или обязательно нотариалку оформлять?
Так что я именно плюну и уйду. До следующего раза)))
Спасибо за ответ.
Matilda
23-11-2005 17:25 Matilda
Originally posted by Vizner:

почему Вы не ответили на певую часть моего вопроса - не хотите давать технологии водителям которые могут осложнить жизнь того кто у Вас дома и его коллегам ?

Мне показалось,я ответила. Я тогда не совсем понимаю, что Вы хотите спросить. А жизнь там усложнить сложно.

Matilda
23-11-2005 17:30 Matilda
Originally posted by ZORAN:
Не придётся, и не буду в принципе, это работа адвоката. Т.е ломать мне руки и набивать браслеты он не будет?
А на сохранность а/м мне плевать,есть каско да и машина копеечная. Такое моё отношение. За тем и купил Волгу,а не Сонату или МБ240, что я могу хоть щас купить такую же или новую и ничего ниоткуда не ждать.
А забирать со штрафстоянки может любое лицо, или обязательно нотариалку оформлять?
Так что я именно плюну и уйду. До следующего раза)))
Спасибо за ответ.

Если имеются документы удостоверяющие личность, руки ломать никто не будет и "браслеты" одевать тоже, если,конечно, с кулаками или ножами ни на кого бросаться не будете.
Нотариалку оформлять обязательно.
Страховка не поможет так как управление в Н/С не является страховым случаем.

Matilda
23-11-2005 17:31 Matilda
Originally posted by IOR:
Имеет ли право инспектор ГИБДД после составления акта о нарушении ПДД, по статье, предусматривающей лишение прав, вручать повестку в суд, т.е действовать от имени суда?

Да,если это инспектор административной практики.
а так , это делает судебный пристав или по почте.
Matilda
23-11-2005 17:34 Matilda
Originally posted by Alex_F:

странно - а почему там 100 тогда ограничение?

Не знаю! Это на совести тех, кто решал, а потом по сто раз пересматривал. Инспектору то все равно, что сказали , то и делает. Дорожникам тоже, что дали,то и повесят.
Ну, а так при выезде на МКАД висит знак "Дорога для автомобилей", согласно ПДД на данную дорогу распространяется требования раздела 16 "Движение по автомагистрали".

Matilda
23-11-2005 17:35 Matilda
Originally posted by Marik:
Простите, если не по адресу...
С уважением Марат.

Ерунда... Привыкла

Matilda
23-11-2005 18:02 Matilda
Originally posted by D_I_V:
Состояние опьянения - это понятно. А что такое остаточное явление и как оно регламентируется законодательно? Спасибо.

Согласно критериям мед.освидетельствования сейчас нет степени опьянения, результатом освидетельствования может быть: трезв, алкогольное или наркотическое опьянение, акогольная кома.
Регламентируется только способностью организма выводить алкоголь. Кому-то достаточно выпить бутылку пива, а кому-то и 0,5 водки. Все зависит от печени и желудка (проверено на практике).
Нормы алкоголя и время после которого можно садится за руль, написанные в разных изданиях, определены для идеального человека, то есть имеюшего для своего возраста положенный вес, здоровый организм, идеально работающие печень, желудок и почки.

ZORAN
23-11-2005 20:24 ZORAN
Originally posted by Matilda:

Если имеются документы удостоверяющие личность, руки ломать никто не будет и "браслеты" одевать тоже, если,конечно, с кулаками или ножами ни на кого бросаться не будете.
Нотариалку оформлять обязательно.
Страховка не поможет так как управление в Н/С не является страховым случаем.

Я похож на психа? Даже в сосиску пьяный я не бываю агрессивен. Скорее наоборот.
О кей, у меня нотариалка на адвоката и ещё на 8 человек)))Включая личного водителя))
Да и чёрт с ней)) там всё грошовое))))Я всё равно не обращаюсь, если ущерб меньше 500. Спасибо

Matilda
24-11-2005 08:36 Matilda
[QUOTE]Originally posted by ZORAN:
[B]

Я похож на психа? ...
Ты знаешь, иногда создается такое впечатление
Вобщем то не за что.
Холодная голова и контроль над ситуацией никому, никогда и нигде не мешают. Удачи!

Matilda
24-11-2005 08:53 Matilda
Originally posted by Vizner:
При каких обстоятельствах водитель в праве вызвать на участок дороги где имеет место быть конфликт или спорная ситуация:
дежурного по городу
старшего офицера ответственного за данный участок дороги

Действия инспектора : водитель совершает не очень тяжкое административное правонарушение - например не пристегнут ремнем безопаснсти и после конфликта с инспектором отдает ему все документы , ключи от машины , бросает саму машину и уезжает в угибдд жаловаться предварительно списав все данные с инспектора и имея свидетелей ?

Все, поняла, Вы имели ввиду конфликтную ситуацию с инспектором.

А то бывает и так, что Вам въедут в зад и еще морду бить выйдут. На меня выходила такая тварь о**евшая. Что, мол, тормозишь (я на светофоре остановилась), дескать, могла бы и проехать. БМВ он, видите ли, свою об "семерку" паршивую побил.

В атласах автодорог есть раздел справочной информации. Там есть телефоны, куда звонить, если что. Ну а так, я уже перечислила случаи. У нас на дорогах всяко бывает.

Vizner
24-11-2005 12:10 Vizner
вчера как раз лечил одних гайцов - они меня на встречку грузили а я им что со стоянки выехал а там действительно неодногознака не было что только налево можна а направотолько общественный транспорт - хотел по хорошему - начали давить что сейчас все оформят и суд меня на 4 месяца прав решит - я сказал хорошо - пишите конечно - я же г8оворю звонюдежурному по городу и прошу вас вызвать старшегоофицера ответственного за этот участок дороги - они давай визжать что все нас тут службой собственной безопасности теперь пугают - я им говорю что мне вот этих тут перечисленных товарищей хватит пока а если дальше пойдет разговор в таких тонах то еще придеться подключить инспекцию поличному составу а если не прекратите мне автомаптом тыкать (он как раз у него на пузе висел стволом ко мне ) , то еще и в прокуратуру заявление напишу о неправомерной демонстрации и угрозом оружием - короче результат получасовога диалога такой - расходы 0 р, потеря времени 30 мин , настроение удволетворенное , последние слова сторон - счастливого пути , будьте повнимательнее - Спасибо ,удачно отработать смену , всего доброго.
ZORAN
24-11-2005 12:12 ZORAN
Originally posted by Matilda:
[QUOTE]Originally posted by ZORAN:
[B]

Я похож на психа? ...
Ты знаешь, иногда создается такое впечатление
Вобщем то не за что.
Холодная голова и контроль над ситуацией никому, никогда и нигде не мешают. Удачи!


Есть немного. Работаем над этим.
Т.е. пока будем кататься сколько захотим, где захотим и как захотим. Проблем не будет.

Andrew_D
24-11-2005 16:43 Andrew_D
Так все таки как определяется состояние алкогольного опьянения? Бывает остановят, и начинается - "Вы вчера пили?" ,"А позавчера?", "А неделю назад?" и т.д. Существует ли официальная норма содержания алкоголя в крови, после превышения которой водитель считается алкогольно опьяневшим (где то слышал про 0.5 промилле) или выпитый за рулем стакан кваса или кефира - прямая дорога к лишению прав на два года?

С уважением.

ZORAN
24-11-2005 20:02 ZORAN
А штрафы суммируются?
ZORAN
24-11-2005 20:03 ZORAN
и ещё, если я не лишён прав, а сам, добровольно их аннулировал в ГИБДД на ш.Революции, я типа лишённый или не имеющий?
Matilda
25-11-2005 08:27 Matilda
Originally posted by ZORAN:
А штрафы суммируются?

Нет, на каждое постановление должна быть своя квитанция. Потому что расчетные счета разные в разных подразделениях, каждое постановление (если вы с ним согласны) должно быть оплачено в течении 30 суток, а согласно КоАП Вы должны известить подразделение вынесшее постановление о его исполнении. Если оплатить и не известить то материал направляют суд. приставам на исполнеие, так как нет подтверждения, т.е. квитанции.
Сейчас в подразделениях имеется программа адм.нарушений в которой отмечается практически каждое и исполнено оно или нет, если нет то Вас в добавок могут превлечь к ответственности по ст. КоАП (удвоение штрафа или арест на 15 суток). Так же могут возникнуть проблемы при прохождении тех.осмотра или замене в/у.
Ни одного человека еще в своей жизни не встречала, кто бы права аннулировал. Можно не продлять срок действия (10 лет он составляет), тогда водительское удостоверение станет недействительным т.е. попадаешь под ответственность по ст 12.7 ч1 не имеюший права управления.

Matilda
25-11-2005 10:04 Matilda
Originally posted by ZORAN:

Есть немного. Работаем над этим.
Т.е. пока будем кататься сколько захотим, где захотим и как захотим. Проблем не будет.

Поверь мне как действуюшему гайцу (пишет тот который живет рядом) дорога тебя научит, лишь бы не было поздно. Самое поганое пострадаешь сам - черт с тобой, но при этом страдают и погибают другие не в чем не повинные.

Matilda
25-11-2005 10:21 Matilda
Originally posted by Andrew_D:
Так все таки как определяется состояние алкогольного опьянения? Бывает остановят, и начинается - "Вы вчера пили?" ,"А позавчера?", "А неделю назад?" и т.д. Существует ли официальная норма содержания алкоголя в крови, после превышения которой водитель считается алкогольно опьяневшим (где то слышал про 0.5 промилле) или выпитый за рулем стакан кваса или кефира - прямая дорога к лишению прав на два года?

С уважением.

Официальной нормы как таковой нет, врач (только он может поставить диагноз) определяют по совокупности, но главным критерием конечно же является количество паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, в основном если превышает 0,3 промиле, то диагноз будет опьянение.
Квас не фиксируется приборами уже через 3 мин, кефир вообше не фиксируется. Ну, а если накануне было (конечно смотря восколько и сколько), то вся надежда на свой организм. Если в себе уверен можешь смело ехать на освидетельствование (прежде чем вести на мед.освид. инспектор сам должен быть уверен, время терять понапрасну никто не будет и если была попытка загрузки, то отпустят)

Matilda
25-11-2005 10:54 Matilda
Originally posted by Vizner:
вчера как раз лечил одних гайцов - они меня на встречку грузили а я им что со стоянки выехал а там действительно неодногознака не было что только налево можна а направотолько общественный транспорт - хотел по хорошему - начали давить что сейчас все оформят и суд меня на 4 месяца прав решит - я сказал хорошо - пишите конечно - я же г8оворю звонюдежурному по городу и прошу вас вызвать старшегоофицера ответственного за этот участок дороги - они давай визжать что все нас тут службой собственной безопасности теперь пугают - я им говорю что мне вот этих тут перечисленных товарищей хватит пока а если дальше пойдет разговор в таких тонах то еще придеться подключить инспекцию поличному составу а если не прекратите мне автомаптом тыкать (он как раз у него на пузе висел стволом ко мне ) , то еще и в прокуратуру заявление напишу о неправомерной демонстрации и угрозом оружием - короче результат получасовога диалога такой - расходы 0 р, потеря времени 30 мин , настроение удволетворенное , последние слова сторон - счастливого пути , будьте повнимательнее - Спасибо ,удачно отработать смену , всего доброго.

Поверь мне если инспектор прав и считает, что закон на его стороне, все равно напишет протокол и предьявит тебе, по твоей просьбе, свое служебное удостоверение и нагрудный знак (покрайней мере я так делаю).
Если возникает конфликтная ситуация в моих же интересах вызвать старшего вот только невсегда он приедет, у них и так своей работы по горло. Действия инспектора и правомерность составления протокола можно оспорить написав заявление на имя начальника подразделения где работает инспектор. Образцов заявлений и жалоб на действия сейчас можно найти сколько угодно. На каждое заявление или жалобу дадут мотивированный овет, если инспектор не прав его накажут, если прав то тогда Вам придется отвечать по закону.
Прежде чем начать конфликтовать стоит убедится гаец ли перед тобой или нет, а то под гайцов бывает косят и ведьмы и пепсы. Ну, а как отличить
гайца от других я думаю объяснять не надо.
ZORAN
25-11-2005 12:20 ZORAN
Originally posted by Matilda:

Нет, на каждое постановление должна быть своя квитанция. Потому что расчетные счета разные в разных подразделениях, каждое постановление (если вы с ним согласны) должно быть оплачено в течении 30 суток, а согласно КоАП Вы должны известить подразделение вынесшее постановление о его исполнении. Если оплатить и не известить то материал направляют суд. приставам на исполнеие, так как нет подтверждения, т.е. квитанции.
Сейчас в подразделениях имеется программа адм.нарушений в которой отмечается практически каждое и исполнено оно или нет, если нет то Вас в добавок могут превлечь к ответственности по ст. КоАП (удвоение штрафа или арест на 15 суток). Так же могут возникнуть проблемы при прохождении тех.осмотра или замене в/у.
Ни одного человека еще в своей жизни не встречала, кто бы права аннулировал. Можно не продлять срок действия (10 лет он составляет), тогда водительское удостоверение станет недействительным т.е. попадаешь под ответственность по ст 12.7 ч1 не имеюший права управления.


Я имел в виду за одно нарушение. К примеру, пьяный на запрещающий по ж/д переезду по встречке.

Я аннулировал. Это было в моих интересах. Приехал в центр, где их выдают-меняют, написал заявление, на меня полсостава сбежалось посмотерть. Причину не указывал. Пришёл полкан, спросил, хорошо ли я подумал. Потом забрали удостоверение и выдали бумагу, что в/у номер такой то считать недействительным, ФИО является не имеющим права управления. Интересно, если когда нибудь захочу восстановить, просто вернут или надо будет опять покупать?

Originally posted by Matilda:

Поверь мне как действуюшему гайцу (пишет тот который живет рядом) дорога тебя научит, лишь бы не было поздно. Самое поганое пострадаешь сам - черт с тобой, но при этом страдают и погибают другие не в чем не повинные.


Не мы такие, жизнь такая. Я осторожно. Кто со мной ездил, могут подтвердить. Совсем упитый я с пассажирами не езжу.

Barrel
25-11-2005 14:34 Barrel
Matilda
А почему у нас такой парадокс по штрафам? За проезд на красный свет, который может реально спровоцировать ДТП всего 100р. Езда по тротуару, (где могут находится люди!) - 50р.
А вот если установить на машину крякалку (Air Horn) и посигналить ей какому-нибудь чудику, едущему по трассе в левом ряду со скоростью 40км - сразу карательные меры. Как пишет эксперт в журнале ''Автомир'' N47 за это нарушение, которое на мой взгляд абсолютно безобидное и раньше не караемое до 2004г, теперь штраф 25 МРОТ с одновременной конфискацией устройства и даже лишение прав на срок от 1 года до 1,5 лет!!! Часть 4 статьи 12.5 КоАП.
Хотя абсолютно очевидна разница. Один водитель поставил незарегистрированный проблесковый маячок со спецсигналом (типа милиц. серены), и пытается с их помощью объехать транспортный поток по встречному ряду. Другой водитель, не имеющий ни маячков, ни серены, а только Air Horn, которым он ''крякнул'' кому-то вместо обычного автомобильного сигнала - попадает под такое же суровое наказание, как и первый. Получается, что за безобидную крякалку, которые некоторые просто "для понтов" ставят, наказывают по полной, как за пьянку за рулем???
Qot
25-11-2005 14:44 Qot
Кстати "матюгальник" (громкоговоритель) тоже спецсигнал который снимать положено и права отбирать?
ZORAN
25-11-2005 15:01 ZORAN
ещё вопрос, у моего знакомого летом забрали права, выдали временку, повестку в суд не вручили. Сколько он по ней может ездить?
Matilda
25-11-2005 16:25 Matilda
За каждое нарушение согласно КоАП положено составлять протокол, да же если совершены в одно время. Если материалл рассматривает одно и тоже должностное лицо то выносится постановление в пределах только одной санкции ст 4.4 КоАП
Кроме пассажиров есть другие участники ДД.
Насчет штрафов - ну такое у нас законодательство и законодатели которые законы и штрафы создают и принимают. Больше мне сказать нечего.
Согласно федерального закона 120-ФЗ от этого года (изменения в КоАП) повышены штрафы и предусмотрены лишения за установку и использование спец.сигналов, к ним относятся и "матюгальники" и крякалки. Люди уже привыкли, что матюгальники, крякалки и прочее сечас есть у многих, поэтому на действительные спец.сигналы мало обращают внимание, не многие сразу замечают спец машины. Представте ситуацию ведёшь колонну под сопровождением со скоростью около 120 км/ч, а впереди какой нибудь водитель которому вот так крякали едет не обращая внимания, не раз и не два приходилось резко гасить скорость до 60-80 км/ч, а сзади еще и сопровождаемые подпирают, и пока вплотную не подъедешь, матом не покроешь не уступят.
Я например езжу по правилам 3-х Д (дай дорогу дураку), без надобности в левый ряд не лезу, ну и по зеркалам поглядываю.
По времянке: лучше подъехать в подразделение в котором задержали в/у и узнать отправлен материал и куда, взять исходяший номер. Времянка действует до вступления в законную силу постановления об адм.нарушении. Мне не раз попадались выданные год, полгода назад - не вынесено постановление, либо судебные тяжбы.
ZORAN
25-11-2005 20:48 ZORAN
А там ХЗ что, он с лета ездит, ж/д переезд. В суде не был. Я советовал не ходить. Временку ведь забрать не могут и лишить заочно немогут.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Вопросы инспектору ДПС ( 1 )