Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Детский прицеп для велосипеда ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Детский прицеп для велосипеда
Topyc
5-9-2012 17:03 Topyc
На днях еду по Бухарестской.
Для тех, кто не из Питера, поясню - скоростная многоплосная длинная улица в новостройках.
Скоростная не по знакам, а по практической обстановке.

Еду во втором ряду, потому что скоро поворачивать направо.
И вдруг вижу нечто, повлиявшее на выброс адреналина и желание остановиться и пиzdить ногами.

В первом ряду, объезжая припаркованные автомобили, едет чувиха на велосипеде с прицепом и ребенком в нем.
Не та, что на фото, но точно такая же.
Я как представил себе, что может случиться, если кто-то...

Притормозив рядом с ней, я опустил правое стекло и высказал несколько горестных слов.
А что еще сделаешь?

Это пиzdец.

420 x 310

edit log

carrier
5-9-2012 17:15 carrier
Эксплуатация детского труда!
Topyc
5-9-2012 17:39 Topyc
quote:
Originally posted by carrier:
Эксплуатация детского труда!

Если бы только это...

А прикиньте маршрутку, налетающую сзади.
Иди канкретнава гонщега.

Alexandr13
5-9-2012 17:43 Alexandr13
Topyc ты планируешь жить вечно?
Vovanoid
5-9-2012 17:46 Vovanoid
А ну отставить критику велосипедистов! Это ваще наше все в будущем городского транспорта, прав на них не надо, им все можно, не то что вам! Шагом марш соблюдать 10.1!
n.z
5-9-2012 17:52 n.z
Всё нормально и правильно. Спокойно отношусь к таким людям, а так же к таким, которые с детьми дорогу в неположенном месте переходят, и к тем, кто с коляской из-за припаркованной машины выскакивает.
Естественный отбор должен работать. Размножаться таким людям не нужно, потомство от них тоже нежелательно.

Жалко только одно, что сидеть за них придется, как за настоящих.

Умелый
5-9-2012 18:37 Умелый
Я тут регулярно наблюдаю полоумных велогонщиков и мопедистов которые чухают по середине правого ряда, при том что праве есть автобусная выделенка шириной в полтора обычных ряда. Они чё штрафа за движение по выделенке бояться? А под колёсами хрустнуть как жабы не бояться, учитывая что там поток под сотку едет?
cccb
5-9-2012 19:42 cccb
вроде в других разделах нормальные люди, а как в транспортный попадают, так ведут себя, как редкостные кретины...
n.z
5-9-2012 19:55 n.z
quote:
Originally posted by cccb:

вроде в других разделах нормальные люди, а как в транспортный попадают, так ведут себя, как редкостные кретины..

Если камень в мой огород, то сдается мне, это была ирония.
cccb
5-9-2012 19:59 cccb
нет, в огород тс...
Vovanoid
5-9-2012 21:40 Vovanoid
если не ошибаюсь, ПДД запрещает такого рода прицепы к мотоциклам, насчет велосипеда -не помню. Но, имхо, такой девайс применим только "на природе", но не на дорогах общего пользования. При резком торможении велосипеда прицеп рандомно летит куда угодно, в т.ч.на дорогу. Занос при резком повороте -наверное, тоже не вопрос. Неужели им самим не страшно так детей по дороге возить?
Topyc
5-9-2012 21:54 Topyc
quote:

как в транспортный попадают, так ведут себя, как редкостные кретины...
--------
в огород тс...

Окаг!

Интересно...
Вас не затруднит растолковать мне, что именно в моем посте привело вас к такой оценке?

quote:
Originally posted by Alexandr13:

Topyc ты планируешь жить вечно?

Вечно - это скучно.
Кроме того, я и так бессмертен.

quote:
Originally posted by Vovanoid:

Неужели им самим не страшно так детей по дороге возить?

Вот человек понял правильно.
Мне так просто жутко стало, когда я увидел, как в метре от ребенка проносятся
тонны железа, управляемые людьми, чья адекватность не является аксиомой.

edit log

wasserfall
6-9-2012 00:59 wasserfall
quote:
Originally posted by Умелый:

Они чё штрафа за движение по выделенке бояться? А под колёсами хрустнуть как жабы не бояться, учитывая что там поток под сотку едет?

ЧСХ, им-то как раз штраф не положен, они по ней двигаться и должны.
quote:

если не ошибаюсь, ПДД запрещает такого рода прицепы к мотоциклам, насчет велосипеда -не помню. Но, имхо, такой девайс применим только "на природе", но не на дорогах общего пользования. При резком торможении велосипеда прицеп рандомно летит куда угодно, в т.ч.на дорогу. Занос при резком повороте -наверное, тоже не вопрос. Неужели им самим не страшно так детей по дороге возить?

Запрещены и велосипедам.
BAU
6-9-2012 01:39 BAU
quote:
Originally posted by wasserfall:

Запрещены и велосипедам.

А пункт правил не напомните? В Германии массово видел такие прицепы.
BAU
6-9-2012 01:50 BAU
quote:
Originally posted by n.z:
Жалко только одно, что сидеть за них придется, как за настоящих.

За убийство ребенка может долго сидеть и не придется.
Vovanoid
6-9-2012 06:13 Vovanoid
quote:
Originally posted by BAU:

В Германии массово видел такие прицепы.

на дорогах общего пользования?

Andrew L2
6-9-2012 07:35 Andrew L2
quote:
Originally posted by Topyc:

Мне так просто жутко стало, когда я увидел, как в метре от ребенка проносятся
тонны железа, управляемые людьми, чья адекватность не является аксиомой.

+1.

Материнский инстинкт дремлет?

wasserfall
6-9-2012 09:13 wasserfall
quote:
Originally posted by BAU:

А пункт правил не напомните? В Германии массово видел такие прицепы.

24.3
Запрещено перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками.
Alexandr13
6-9-2012 09:18 Alexandr13
Реебенок на фото не тянет на 7 лет
Vovanoid
6-9-2012 09:28 Vovanoid
а этот убердевайс - дополнительное сиденье? Имхо, доп.сиденье - это совсем другое
Alexandr13
6-9-2012 09:48 Alexandr13
quote:
Имхо, доп.сиденье - это совсем другое

Ссылку на нормативы можно?
Pavel_A
6-9-2012 10:17 Pavel_A
Видил много таких прицепов и прицепов колясок, для совсем маленьких. Ничего никуда не заносит. Всё остальное - это вопрос адекватности участников дорожного движения. Если кто-то не хочет соблюдать правила (водитель, видящий пешехода или велосипедиста, старающийся проехать рядом с ним на максимальной скорости), это не повод сидеть в пещере за тремя замками. Ибо есть дибилы, ездиющие по тротуарам, так что же теперь на тротуар не выходить?
Да, в наших реалиях это опасно, но благодаря таким рисковым людям, может посадят нескольких лихачей, будет пример другим неадекватам на дороге.
n.z
6-9-2012 10:26 n.z
quote:
Originally posted by Pavel_A:

Если кто-то не хочет соблюдать правила

Причем тут правила? Вы на УАЗе ездили когда-нить? А на фуре? Их по дороге мотает даже на низких скоростях. И полосы широкими не просто так делают, а как раз рассчитывая на такое вот поведение отдельных машин. И если дебиодный родитель не понимает, что любую машину на дороге может просто мотануть в сторону, за это ему надо голову отбивать ещё в детстве.
Alexandr13
6-9-2012 10:38 Alexandr13
quote:
за это ему надо голову отбивать ещё в детстве.

Голову надо отрубать водителям которые других участников сносят.
BAU
6-9-2012 11:32 BAU
quote:
на дорогах общего пользования?

Да, самый обычный город.
n.z
6-9-2012 12:16 n.z
quote:

Голову надо отрубать водителям которые других участников сносят

Ещё раз, в качестве эксперимента, сядь в УАЗик или на фуру, попробуй проехать ровно по полосе, чтобы вообще не кидало из стороны в сторону.
Кстати, на гармошках, занос 1 м, не для красного словца пишут. И причем тут водители тогда, когда чудо двухколёное само под машину кидается?
Alexandr13
6-9-2012 12:24 Alexandr13
quote:
сядь в УАЗик

Доводилось водить. Почемуто никого не задавил. ЧТО Я ДЕЛАЛ НЕ ТАК?
Умелый
6-9-2012 12:32 Умелый
quote:
Почемуто никого не задавил. ЧТО Я ДЕЛАЛ НЕ ТАК?

Тебе просто не повезло, давят не каждый день. Поезди побольше среди мягких хрустиков глядишь и получиться.

wasserfall
6-9-2012 13:10 wasserfall
quote:

Ссылку на нормативы можно?

Нормативы на что? На кресла или прицепы? Прицеп креслом не является. Да и если бы являлся, то не соответствовал бы правилам, так как минимум отсутствуют закреплённые подножки. С другой стороны, перевозка людей на велоприцепах прицепах вообще не оговорена, так что правил особых и нет.
quote:
Originally posted by Pavel_A:

Видил много таких прицепов и прицепов колясок, для совсем маленьких. Ничего никуда не заносит.

Я один такой чуть не раздавил - мамаша-умница повернула и остановилась, да забыла, что длиннее малость, чем просто на велосипеде, перекрыв им в итоге треть полосы. Это как с санками на длинной верёвке, когда мама уже перешла, а они только подъезжают к дороге. Или как когда коляску на переходе при ожидании сигнала светофора выталкивают перед собой на проезжую часть.
Pavel_A
6-9-2012 13:31 Pavel_A
quote:

вы на УАЗе ездили когда-нить? А на фуре?

На фуре не приходилось, а на буханке отъездил довольно много и даже имел опыт на ней сбить велосипедиста. Правда он сам с обочины неожиданно мне в бок въехал, но такое поведение я ожидал, поэтому ехал 10-15 км/ч. Все отделались лёгким испугом.
Нормальную машину по дороге не носит. А если начинает носить, то нехрена с такой скоростью ехать. А видишь велосипедиста/пешехода на дороге, прими меры, что бы в любой момент смог остановиться и объезжай его подальше. Бесят дибилы, которые проносятся мимо пешеходов на 100+ км/ч, едва ли не цепляя их зеркалами. Зачем так делать?
wasserfall
6-9-2012 13:35 wasserfall
Вот, кстати, перечень методов перевозки http://www.turistenok.ru/Outdoor/VeloSamara.html
HARON
7-9-2012 08:52 HARON
quote:

Ещё раз, в качестве эксперимента, сядь в УАЗик или на фуру, попробуй проехать ровно по полосе, чтобы вообще не кидало из стороны в сторону.

и что? просто у вас нет массового использования велосипеда, вы не привыкли. а вот едешь по загородней трассе, где два авто с опаской расходятся, а там велосипедист - не симпатичная дама, а старый пердун или стайка школьников и никакой обочины. и срать они хотели как там кто проедет, метр от края их, а по факту не важно, хоть посередине размажут - трезв, значит водитель авто будет сидеть.
Billi Boi
7-9-2012 09:11 Billi Boi
quote:
и что? просто у вас нет массового использования велосипеда, вы не привыкли. а вот едешь по загородней трассе, где два авто с опаской расходятся, а там велосипедист - не симпатичная дама, а старый пердун или стайка школьников и никакой обочины. и срать они хотели как там кто проедет, метр от края их, а по факту не важно, хоть посередине размажут - трезв, значит водитель авто будет сидеть.

+ очень - очень много!
Живу в Подмосковье. Последние годы в сезон на наших дорогах и дорожках велосипедистов (видимо в том числе и Московских ) - просто море. Едешь на машине между ними - как между рыбами в египте плывешь. Да и сам я частенько начал на велик присаживаться.
Конечно траффик у нас не московский - ну так оно еще и хуже - скорости поболее. Ничего - как то справляемся.

А по фотке - это никакой не детский прицеп, а банальный тандем. А они вроде никогда и не запрещались.
С ув.

RSL
7-9-2012 10:12 RSL
quote:

вроде в других разделах нормальные люди, а как в транспортный попадают, так ведут себя, как редкостные кретины...

на ганзу надо "запускать" через транспортный раздел.
Зарегился - посиди с месяц в транспортном. Как в карантине. Чтоб было ясно -какого ты цвета ))))

Ибо транспортный тут, реально отражает картину на дорогах )))

wasserfall
7-9-2012 11:45 wasserfall
quote:
Originally posted by RSL:

на ганзу надо "запускать" через транспортный раздел.
Зарегился - посиди с месяц в транспортном. Как в карантине. Чтоб было ясно -какого ты цвета ))))

Ибо транспортный тут, реально отражает картину на дорогах )))

Есть ещё кримсводки.
quote:
Originally posted by Billi Boi:

А по фотке - это никакой не детский прицеп, а банальный тандем. А они вроде никогда и не запрещались.
С ув.

Не, эт как раз прицеп. Кстати, насчёт взрослых тандемов интересный вопрос - ведь людей старше 7 лет перевозить запрещено. Тандемы для взрослых, выходит, вне закона?
Умелый
7-9-2012 13:38 Умелый
quote:
мимо пешеходов на 100+ км/ч, едва ли не цепляя их зеркалами. Зачем так делать?

А хрена они пруца по дороге где едут 100+??? Пусть ещё вдоль железки так походят. Поезду тоже чтоли скорость сбрасывать из-за них?

quote:
благодаря таким рисковым людям, может посадят нескольких лихачей, будет пример другим неадекватам на дороге.

Сдохнут они задаром. Ибо дураки они , а не рисковые люди.

Смелый рисковый человек осознаёт характер опасности и возможные последствия и не взирая на это рискует.

А эти идиоты рискуют просто по причине того что неотдупляют кто они, где они и что вокруг происходит.

edit log

Pavel_A
7-9-2012 14:43 Pavel_A
quote:
Originally:

А эти идиоты рискуют просто по причине того что неотдупляют кто они, где они и что вокруг происходит.

Рискуют они потому, что вокруг говнодороги без тротуаров и велодорожек, и полно дибилов за рулём.
Умелый
7-9-2012 14:56 Умелый
quote:
Рискуют они потому, что вокруг говнодороги без тротуаров и велодорожек, и полно дибилов за рулём.

Если на велосипеде ездить негде, то на нём просто не надо ездить. А "дебилы за рулем" это как раз те кто за рулями велосипедов по шоссе пруться.
У нас не та страна где велосипед может быть городским транспортом, а кататься ради удовольствия нужно в парке или деревне.

wasserfall
7-9-2012 15:13 wasserfall
quote:

Если на велосипеде ездить негде, то на нём просто не надо ездить. А "дебилы за рулем" это как раз те кто за рулями велосипедов по шоссе пруться.
У нас не та страна где велосипед может быть городским транспортом, а кататься ради удовольствия нужно в парке или деревне.

С чего бы вдруг? Дебилы - это те, кто думает, что на дороге кроме машин ничего нет. Велосипедист - такой же полноправный участник движения. Это, может, машины, мешая им ездить

quote:

по шоссе пруться

Или, ежели следовать логике "меньше и хрупче - менее полноценно", то дороги тогда принадлежат лесовозам, а легковушки так, покататься выезжают, и ещё чего-то нудят про то, что ямы на дорогах. Ведь если ездить негде - просто не надо ездить.

quote:

А хрена они пруца по дороге где едут 100+???

Если учитывать, что по магистралям пешеходы не ходят и велосипедисты не ездят, а в других местах у нас более 90 нельзя, то вопрос должен звучать как "а хрена ли какие-то дятлы едут мимо них 100+"? Или типа нефиг ездить, где большие дяди на машинах нарушать изволили?
Не, то мотоциклисты мешают, то велосипедисты, то фуры, одни слишком быстро едут, другие слишком медленно, те слишком маленькие, другие слишком большие. Развелось королей. С таким подходом на метро ездить надо.

edit log

Умелый
7-9-2012 15:54 Умелый
quote:
Велосипедист - такой же полноправный участник движения.

Формально, и не далее полу метра от края проезжей части.

Правила - это не более чем закорючки на бумажке.
Я не верю в закорючки и реально оцениваю характер угрозы, поэтому на велике я на проезжую часть почти никогда не выезжаю. И по тайге я хожу с заряженным карабином, и не слушаю байки зелёных про то как надо себя вести при всрече с тигром и медведем.

quote:
Или, ежели следовать логике "меньше и хрупче - менее полноценно", то дороги тогда принадлежат лесовозам

Не менее полноценно, а больше рискует своей жопой. Рисковать надо когда от тебя чтото зависит и ты можешь контролировать ситуацию.
Перемещаясь по дорогам на велодрыне от тебя ничего не зависит. Кто этого не понимает - тот дибил.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Детский прицеп для велосипеда ( 1 )