Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Машины с правым рулем запретят ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Машины с правым рулем запретят
Vovan-Lawer
3-11-2005 17:22 Vovan-Lawer
Из стенограммы телевизионной пресс-конференции президента России Владимира Путина 27 сентября 2005 года:
'М. Боровский: Максим Боровский, руководитель танцевального клуба. Здравствуйте, Владимир Владимирович!
В. Путин: Добрый день, Максим.
М. Боровский: У меня вопрос по нашим машинам. Правый руль будут отменять или нет? Мы очень волнуемся.
В. Путин: Во-первых, пока не планируется никаких отмен в этом плане. Во-вторых, конечно, я думаю, вы со мной согласитесь, вопросы, связанные с проблемами безопасности, все-таки существуют. Вы знаете об этой ужасной трагедии, которая произошла на Алтае с губернатором Алтайского края, который погиб. Кстати говоря, в ДТП участвовала машина с правым рулем. И водитель, он просто даже ничего не успел заметить из того, что произошло, практически ничего не видел. С правым рулем. И таких примеров, к сожалению, очень много:'.

http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/82n/n82n-s00.shtml

Alexandr13
3-11-2005 17:57 Alexandr13
Прально - всех владельцев праворуких на столбы!!! (ну и на честный ПИК для начала и обоснование первого)
Lorgus
3-11-2005 18:05 Lorgus
Насчет почему "отошел" Евдокимов - ещё большой вопрос. Если выяснится, что машина была красного цвета, то что? Запрещать к эксплуатации все красные автомобили?
На самом деле, я тоже против "криворуких" - они создают ощутимые неудобства окружающим участникам ДД. Сам с трудом несколько раз уворачивался от таких. Просто, ИМХО, не стОит спекулирвать и подгонять "базис под тезис".
А по поводу отмены - да хто ж знает? В этой стране всё так неоднозначно, непоследовательно и нелогично, что прогнозирование - дело неблагодарное. Генератор случайных чисел даст более верный прогноз
Agent
3-11-2005 19:01 Agent
На самом деле, я тоже против "криворуких" - они создают ощутимые неудобства окружающим участникам ДД. Сам с трудом несколько раз уворачивался от таких.

на Дальнем Востоке так не думают. От "некриворуких" конечно же не уворачивался, потому что все водители эти машин МОЛОДЦЫ?

Manitu
3-11-2005 19:18 Manitu
quote:
Originally posted by Agent:
На самом деле, я тоже против "криворуких" - они создают ощутимые неудобства окружающим участникам ДД. Сам с трудом несколько раз уворачивался от таких.

на Дальнем Востоке так не думают. От "некриворуких" конечно же не уворачивался, потому что все водители эти машин МОЛОДЦЫ?

Тема в другом, при прочих равных крикорукии опаснее.

Klever
3-11-2005 19:23 Klever
2Vovan-Lawer
Свою же ссылку надо до конца читать, а не кусками. Да и учесть, что мерин Евдокимова ехал 200 км/ч.
PS: главное в этом деле - прокладка между рулем и сиденьем, а не с какой стороны руль. С уважением
D_I_V
3-11-2005 19:31 D_I_V
quote:
Originally posted by Klever:
2Vovan-Lawer
Свою же ссылку надо до конца читать, а не кусками. Да и учесть, что мерин Евдокимова ехал 200 км/ч.
PS: главное в этом деле - прокладка между рулем и сиденьем, а не с какой стороны руль. С уважением

Во-во и я заметил, что ув. Vovan-Lawer частенько передёргивает факты.

edit log

uganserg
4-11-2005 00:30 uganserg
quote:
Originally posted by Alexandr13:
Прально - всех владельцев праворуких на столбы!!! (ну и на честный ПИК для начала и обоснование первого)

Согласен! Копейка (двойка, тройка,4,5,6,7,8...задолбался перечислять)они конечно соответствуют всем требованиям,у них люфта рулевого нет, тормозят отменно,светят зашибись,водитель в них в дальней дороге не устает совсем, подушки безопасности... допишите сами остальные достоинства, ПИКи проходят по честному, куда уж там какой-нибудь TOYOTA CAMRY или MAZDA 96-2000 года- автохлам и все тут!!!

Traks
4-11-2005 09:11 Traks
quote:
Originally posted by uganserg:

Согласен! Копейка (двойка, тройка,4,5,6,7,8...задолбался перечислять)они конечно соответствуют всем требованиям,у них люфта рулевого нет, тормозят отменно,светят зашибись,водитель в них в дальней дороге не устает совсем, подушки безопасности... допишите сами остальные достоинства, ПИКи проходят по честному, куда уж там какой-нибудь TOYOTA CAMRY или MAZDA 96-2000 года- автохлам и все тут!!!

а то: "пару раз увернулся ..."

У меня бы "не соскочил"

----------
"Лучше быть, чем казаться"

purgen
4-11-2005 11:29 purgen
для начоло надо запретить совковые машины
потомучто они куда более опаснее чем криворукие на а потом уж криворукии (хотя у них отменное качество)
тоько ниву не надо

edit log

ЖуК
6-11-2005 22:34 ЖуК
Хороший руль "Левым" не назовут!
Зануда
6-11-2005 22:50 Зануда
Недавно еле увернувшись от праворульной японки, полезшей на обгон, пересмотрел свое отношение к таким машинам.

Что-то жить хочется.
А не на обочине валяться.

Alex_F
6-11-2005 22:57 Alex_F
quote:
Originally posted by purgen:
для начоло надо запретить совковые машины
потомучто они куда более опаснее чем криворукие на а потом уж криворукии (хотя у них отменное качество)
тоько ниву не надо

УАЗ значит надо?

kad
7-11-2005 13:41 kad
quote:
Originally posted by Alex_F:

УАЗ значит надо?

Ну "патриот" точно нужно запретить как уже не УАЗ(сравни с УАЗ-469), но еще и не автомобиль(сравни с TLC-100)...

Гаврош
7-11-2005 14:11 Гаврош
тема взяла новый виток))
purgen
7-11-2005 22:56 purgen
ой ну уаз я забыл
сорри
а так же бтр бмп и всё в этом духе
Bonaparte
8-11-2005 09:12 Bonaparte
Я вот думаю, человека в Мск. купившего праворукую японку надо на месяц отправлять в приморье на стажировку, а уж потом выпускать на дороги общего пользования .
alex1
8-11-2005 14:07 alex1
Лично мое мнение запретить.Потому что в связи с коньюктурой рынку я свое десятку с пробегом 20т.км больше чем за 150т.р. продать не могу.ААААА.Немедлено запрещать.
purgen
8-11-2005 20:46 purgen
а когда продаш свою десятку то начнёш орать что бы обратно разрешили
небось сам хочеш японку ?
Soara
9-11-2005 13:16 Soara
На счет запретов и прочего: в японии машины с правым рулем и левым бегают и ничего, регистрируются без проблем, главное культура вождения. Если долб**ба за руль посадить то хоть где он будет, результатом станет ДТП.
Я лично ездил на левом пока случайно на правом не покатался, теперь у меня только ПРАВильные автомобили.
ppaganell
9-11-2005 13:17 ppaganell
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!!! У нас европейки редкость а во владике и речи нет .Все ездят и нормально ,обзору при обгоне нет нихрена но тут маневр- резко влево если чисто на обгон если не то обратно вправо
Soara
9-11-2005 13:45 Soara
Главное дистанцию соблюдать. Тогда все видно нормально, если свободно то тапку в пол и вперед, а запас мощности у япов есть. Кому че нравится тот так и ездит, расположение руля здесь не причем.
Alex_F
9-11-2005 14:24 Alex_F
quote:
Originally posted by Soara:
Главное дистанцию соблюдать. Тогда все видно нормально, если свободно то тапку в пол и вперед, а запас мощности у япов есть. Кому че нравится тот так и ездит, расположение руля здесь не причем.

1. Вот из-за таких ездюков по трассе машины и растягиваются - как следствие пробка.
2. Ну да мощи хватает и ограничитель на 180 км в час

Alex_F
9-11-2005 15:44 Alex_F
quote:
Originally posted by parallax:

...
И вообще прекращайте херню про правый руль писать.
...

Где в моём посте (последнем) хоть слово про то где руль?
Soara
9-11-2005 16:01 Soara
quote:
Originally posted by Alex_F:

1. Вот из-за таких ездюков по трассе машины и растягиваются - как следствие пробка.
2. Ну да мощи хватает и ограничитель на 180 км в час

Если ты под "таким ездюком" имел ввиду меня то сильно ошибаешься. В Соарере сейчас уже давно больше 280 л.с. стоковых и ограничителя нет, врядли догонишь . А на Крузаке и так все видно нормально, над крышами легковушек.

DiMaS
10-11-2005 08:25 DiMaS
"А давайте запретим правый руль!"
запретим как: к эксплуатации или к ввозу?
хотели повысить пошлины, так мы штурмом взяли таможню(которая не даёт добро, а его отбирает). запретите правый руль??? ОК, будет у нас дальневосточная республика, по Урал... назовите мне нормальную алтернативу бюджетной японке(4-6 к$), таз? об стенку его... эмалярованным его дном... для русской машины 100 тыков в общем случае что? правильно, смерть... а японка-всё только начинается(я повторяюсь?)... вчера видел на трассе шеви-ниву с 25 регионом, чуть не помер со смеха, вот уродище... едет 120 и водитель рулит, как будто химик спирт переливает...
хотя это моё сугубо субъективное мнение...
почему я должен ездить на неудобной, ненадёжной, небезопасной "машине"???
ну щас мне скажут возьми иномарку с левым рулём... за 10 тБаксов дервянную с литровым мотором??? китайца, с мотором от котрого тойота отказалась 10 лет назад, да ещё и сильно дефорсированным??? иномарку русской сборки? и ехать и бояться, а не отвалится ли у меня жопа? корейку? увидел возле снайпера матиз, так и не доел пицу, пропал аппетит...
ничего не имею против ауди, бмв и т.д.(хотя дизайн не нравится) но не имею 60 тысяч баксов её взять, и что мне теперь, ходить пешком? или ездить на жертвах аборта российского автопрома? и знать, что если авария, то шансов выжить нет... что уаз хорошая машина, да лазит она хорошо, но жрёт как перепуганная. бензиновый "ДЖИП"-ф топку... хорошие русские грузовики? камаз(новый) идёт по трассе 100 коптит как паровоз. фрейтлайнер валит 150 хоть бы дымнул, а везёт тонн 50...
сорри если эмоционально...
Alex_F
10-11-2005 09:48 Alex_F
DiMaS ф топку криворуких пусть ПИК по честному пройдут (ну и ГОСТ надо чуть подправить )
Soara
10-11-2005 11:33 Soara
Наоборот ПРАВильному рулю быть! Долой тазиковый руль из бардачка! Жечь тазики!
Alex_F
10-11-2005 11:37 Alex_F
quote:
Originally posted by Soara:
Наоборот ПРАВильному рулю быть! Долой тазиковый руль из бардачка! Жечь тазики!

Поехали на ПИК - я на своем ТАЗе, вы на криворучке?

Soara
10-11-2005 11:44 Soara
Ху из ПИК? Поехали на дрэг я на правильном Соарере а вы на ТАЗике?
Alex_F
10-11-2005 11:49 Alex_F
Я не гонщик - я законопослушный Россиянин
А вот Вы похоже нарушитель законов моей страны и мне с Вами неочем больше говорить.

----------
Вот такие пирожки с котятами

Soara
10-11-2005 11:58 Soara
Да ладно Вам. Дрэг же не на улицах проводится а на аэродроме
Хайку:
Тихо ехал Таз
пролетаю мимо
жалко их однако...
Успехов!
Sabre
10-11-2005 12:04 Sabre
DiMaS взял и обосрал (извиняюсь за выражение) то на чем сам не ездит. У меня китаец пикап, 1 тонну в кузов и надачу 120 км/ч , как ты пишешь с дефорсированным движком, интересно скока твоя с форсированным при таком весе сможет выдать? Думаю что нифига, на брюхе ползти будет. А по поводу руля бесполезный базар, все зависит от водителя и его мастерсва. И еще, машину вибирают исходя из бюджета и целей, и споры что лучше ни к чему не приведут.
Руская поговорка в этом случае работает " всяк кулик свое болото хвалит".
DiMaS
10-11-2005 14:15 DiMaS
2 Сабре: мазда бонго дизель 2,2 на ручке 4 вд, около 80 лошадей, гружённый тонной барахла шёл по трассе 140 не напрягаясь, при этом был запас по оборотам, где-то в тысячу... и это на пробитом заджнем скате(двускатый)...
за сколько вы взяли свой китайский пикап ? скажите и я назову вам альтернативу с ПРАВильным рулём... и кстати как часто вам приходится ездить на ТО? и ещё очень рекомендую посмотреть краштест на свою машину...

2 Алекс Ф: в тамбов с владика??? оригинально... лучше вы к нам, заодно может назад на праворукой уедете... а как по вашему мы техосмотр проходим??? без пик?
Да я забыл, мы всё покупаем и пик и техосмотр и ментов и машины и деньги тоже покупаем, когда они заканчиваются...
DiMaS
10-11-2005 14:26 DiMaS
у меня была русская машина давно, в детсве... москвич 2140 люкс, 86г. с пробегом всего в 110 тыков, так я за"?;лся под ним лежать... потом была куплена японка в 2000 г: королла 96 года, 1,3 автомат, деревянная, за 2500 долларов и за 2,5 года в машине 1 раз поменяли задние амортики и кучу раз масло и фильтры и фсё... капот поднимали воды долить в омыватель, по приходу во владик пробег на машине был 120 тыков, когда продавалась больше 170, кто из владельцев тазов может похвастаться такой живучестью? я учился на ней ездить, первые 2 года с правами я тапку из пола не поднимал, и какого-либо износа двигателя или трансмиссии замечено не было... потом была ещё королла, калдина с пробегом около 300 тыков, единственным косяком которой было подъедание масла в объёме 1л на 5000 км. на трассе гонялся с десяткой для прикола, порвал... не серьёзно это...
Sabre
10-11-2005 14:44 Sabre
2 DiMaS у меня Грет Вал Олень Г3. Запас на тахометре тоже был порядочный не гнал по трасе только по причине мокрой дороги, груза в богажнике и семейства в салоне. Тачку взял за 17 с коейками вечно зеленых и не жалею, весьма доволен ей. Про страшилки краш тестов знаю, видел их, фуфло полное, тем более там китайски аналог опеля фронтера, что самое интересное сам оригинал "опель" выглядел не лучше своего аналога после краштеста. Олени еще не проходили краштестов насколько мне извесно, и результат всех краштестов весьма сомнителен. Важна высота посадки, масса машины и не высокая скорость, вот что в жизни спасает. На ТО езжу только когда пробег соответсвующий, пока ничего не ломалось.
Alex_F
10-11-2005 14:51 Alex_F
DiMaS 10ка знала, что Вы с ней гоняетесь?
DiMaS
10-11-2005 15:04 DiMaS
при жизни в японии это было тойотой сурф или 4раннер... двигатель ваш, судя по всему раньше назывался 22R или 22RE только лошадей нём было 108 по каталогу и торкю был 185 НМ...
за 17 с копейками во владике можно взять сурф 2000 г с мотором в 2.7 литра б/п, я уверен в огромной разнице по качеству обработки деталей и сборке. ваша машина-таже японка, но только устаревшей модификации доработанная (испорченная) китайцами. с японии машина идёт месяц, а до китая нам 2 часа езды без визы, как по вашему, мы все дураки? и покупаем старые машины вместо новых китайских? просто дело в качестве...
DiMaS
10-11-2005 15:10 DiMaS
ЗЫ: если что не так, я не хотел никого обидеть...
DiMaS
10-11-2005 15:13 DiMaS
2 алекс ф: смешно...
нет, не знала, не успела понять... её водитель видел меня 2 раза: 1 раз в зеркале заднего вида, а второй в виде точки впреди...

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Машины с правым рулем запретят ( 1 )