Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Посоветуйте Навигатор ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте Навигатор

gunsbroker
P.M.
5-7-2012 12:13 gunsbroker
Господа ганзовцы. Какой навигатор для авто посоветуете. Выбор производителей велик, замучился читать на них отзывы в интернете: одни хвалят другие хают.
Нужен хороший, с ярким дисплеем, чтобы пробки показывал и карты Новитель. Ну и надежный естественно.
carrier
P.M.
5-7-2012 12:22 carrier
Тема возникает раз в месяц.
Originally posted by gunsbroker:

Ну и надежный естественно



Ни разу не подвёл.
Jollin
P.M.
5-7-2012 12:22 Jollin
в поиск сходите. помню как минимум три подобных темы.
RTDS
P.M.
5-7-2012 12:33 RTDS
Originally posted by gunsbroker:

с ярким дисплеем

Лучшие дисплеи - у производителей телефонов. Самсунг, Нокия, Лыжа, Сони, Эпл. Дисплеи они делают как сами (для себя и друг для друга), так и заказывают у сторонних компаний, но столь же крутых - типа Фуджитсу или Шарп.
А вот навигаторы - это, как правило, дешевая продукция с названиями, которые на слуху не из-за их авторитета, а из-за того, что ими завалили рынок. И дисплеи у них невысокого качества - с херовой яркостью и малыми углами обзора. (Хотя, конечно, попадаются и неплохие порой)

Используйте в качестве навигатора смартфон - это разумнее.

PS
Ну а вообще - дисплей в навигаторе - не самая важная штука, чтобы уделять ему особое внимание.

Pavel_A
P.M.
5-7-2012 12:47 Pavel_A
Garmin 1350T с трафиком и разметкой по полосам.
gunsbroker
P.M.
5-7-2012 12:54 gunsbroker
Originally posted by Jollin:
в поиск сходите. помню как минимум три подобных темы.

Ходил я тут в поиск. Все они для леса тут. Такое ощущение что на ганзе одни охотники и выживальщики, автомобилем никто не пользуется)))

buskermolen
P.M.
5-7-2012 15:37 buskermolen
Originally posted by carrier:

Ни разу не подвёл.


Это потому, что вы только по старым дорогам ездите. В РФ их строят мало, но, практически любой атлас можно на некоторых листах дополнять. Картографическая основа, сделанная пару лет назад, уже устаревает во многих областях. Спору нет, по атласу проедете, старые дороги никуда не пропадают, но время потратите больше - вокруг многих райцентров построены объездные дороги, по ним город миновать часто быстрее, чем ехать через него.
Originally posted by RTDS:

Используйте в качестве навигатора смартфон - это разумнее.


Согласен. Дополню: посмотрите в сторону б/у смартфонов на Windows Mobile - стоят они уже дешево, но на этой платформе больше всего актуальных программ навигации. Гармин, Навител (буэ-э), Сити Гад, иГо и все остальное.
Originally posted by Pavel_A:

Garmin 1350T с трафиком и разметкой по полосам.


У Гармина пробки, пишут, не айс. У всех пробки не эталонны, но у Гармина хуже среднего.

В качестве навигатора, который всегда со мной, я пользую HTC HD2, на WM который. Как телефон - он почти полное говно, но как навигация с пробками и без - вполне себе.

carrier
P.M.
5-7-2012 15:54 carrier
Originally posted by buskermolen:

Это потому, что вы только по старым дорогам ездите.


В посте была доля шутки.)Пользуюсь иногда и навигатором.Атласы регулярно обновляются,если что,так же как и ПО навигатора.
buskermolen
P.M.
5-7-2012 16:34 buskermolen
Originally posted by carrier:

Атласы регулярно обновляются,если что,так же как и ПО навигатора.


Я об этом знаю достаточно хорошо потому, что скупаю свежие атласы для того, чтобы из них сделать карты для oziexplorer. И редкий атлас актуален процентов на 90, часто это повторный тираж со старого.
carrier
P.M.
5-7-2012 16:49 carrier
Originally posted by buskermolen:

карты для oziexplorer


Генштаб точнее.Дороги,конечно,будут не совпадать.А зачем ОЗИ на шоссе?
anton24
P.M.
5-7-2012 18:43 anton24
я было подумал, что тема про линкольн...
а тут.. . ну планшетник любой с гпс сойдет
RTDS
P.M.
5-7-2012 21:41 RTDS
Originally posted by anton24:

ну планшетник любой с гпс сойдет

Планшетник непригоден для автомобильной навигации, увы.. . Даже самый маленький. Ибо ОЧЕНЬ существенно ухудшает обзор на торпеде, что недопустимо.

Не все уже помнят, но "анонимус не забывает" (с), что несколько лет назад все производители навигаторов старались иметь в линейке флагманскую 7-дюймовую модель, а многие онолитеги из автомобильной и гаджетной прессы предвещали развитие автонавигации именно в сторону больших дисплеев. Ибо лучше, детальнее, удобнее и т.д.
Однако, практика все расставила по местам, и эта тема сошла на нет, как тупиковая.

anton24
P.M.
5-7-2012 21:56 anton24
Планшетник непригоден для автомобильной навигации, увы.. . Даже самый маленький. Ибо ОЧЕНЬ существенно ухудшает обзор на торпеде, что недопустимо.

меня это мало волнует.
10дюймовый самое оно, главное грамотно повесить.
RTDS
P.M.
5-7-2012 22:04 RTDS
Originally posted by anton24:

меня это мало волнует

Кого-то мало волнует и езда на спущенном колесе. Однако не стоит сугубо индивидуальные явно немассовые решения предлагать "массовому чайнику". Не вводите людей в заблуждение.

Originally posted by anton24:

10дюймовый самое оно

К сожалению, если задать простой вопрос "зачем нужен 7-8-10-дюймовый навигатор" в виде планшета, поклонники оных начинают "путаться в показаниях", неся чушь, типа "ну 10 это же лучше, чем 4" или "на 10-дюймовом лучше видно", или в его клавиатуру удобнее попадать пальцем и т.д. Однако дальше подобных "аргументов" дело никогда не заходит.

Gnom S
P.M.
5-7-2012 22:05 Gnom S
Originally posted by RTDS:

Планшетник непригоден для автомобильной навигации, увы.. . Даже самый маленький. Ибо ОЧЕНЬ существенно ухудшает обзор на торпеде, что недопустимо.

Не все уже помнят, но "анонимус не забывает" (с), что несколько лет назад все производители навигаторов старались иметь в линейке флагманскую 7-дюймовую модель, а многие онолитеги из автомобильной и гаджетной прессы предвещали развитие автонавигации именно в сторону больших дисплеев. Ибо лучше, детальнее, удобнее и т.д.
Однако, практика все расставила по местам, и эта тема сошла на нет, как тупиковая.


Фигня. Пользуюсь Гнусмасом 7 таб.
Все в одном флаконе.
Очень удобно и все видно.
Обзору не мешает.
Уже 3 раза ездил с ним за кардон.
Мутатором ХТС уже почти не пользуюсь.
Навигатор Пиванер, валяется без дела.
Могу продать.)))) Брал за 8 тыс.))))

anton24
P.M.
5-7-2012 22:16 anton24
Фигня. Пользуюсь Гнусмасом 7 таб.
Все в одном флаконе.
Очень удобно и все видно.
Обзору не мешает.

точняк. а еще на нем можно кино смотреть, чтоб ехать не скучно было.
типа "ну 10 это же лучше, чем 4" или "на 10-дюймовом лучше видно", или в его клавиатуру удобнее попадать пальцем

это правда. так и есть. 4 дюйма нафиг не нужен, плохо видно, кино смотреть нельзя и вообще, какой смысл в нем - в бинокль на него смотреть?
RTDS
P.M.
5-7-2012 22:22 RTDS
Originally posted by Gnom S:

Фигня. Пользуюсь Гнусмасом 7 таб

Можно сколько угодно говорить "фигня" или использовать любые иные термины. Но любители использовать планшеты в качестве навигаторов (коих реально крайне мало) используют их НЕ ПОТОМУ, ЧТО БОЛЬШОЙ ЭКРАН ДАЕТ КАКОЕ-ЛИБО ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕРЕД НЕБОЛЬШИМ, а только потому, чо есть потенциальная возможность ИМЕННО ТАК использовать этот гаджет. Потому, что в нем есть GPS. Если есть какое-то техническое преимущество перед 4-дюймовым устройством - хотелось бы их услышать.

Теперь касательно расположения. Возможно, я что-то не понял, и устанавливать планшет в качестве навигатора в машине сторонники такого способа пытаются НИЖЕ уровня нижней кромки лобового стекла. То есть, куда-нибудь в район магнитолы лепить, или еще куда корячить. Хотя надол сказать, ни на одной машине нет восьми-десяти дюймов пустого пространства, чтобы установленный там планшет не закрыл бы ни одного органа управления, кнопки, ручки или дефлектора состемы вентиляции/отопления. Возможно, им прикрывают "что-то ненужное" - тут каждый действует в меру собственной глупости, но тут хотя бы не перекрывается обзор лобового стекла - и то слава Богу.

Если же все гораздо хуже, и счастливые обладатели Галактик и Айпадов ставят их на лобовое стекло (ибо крепления существуют и продаются), то это уже совсем беда с головушкой.. . Спорить о том, что 7-10-дюймовая штуковина, закрывающая 8-12 дюймов лобового стекла - неправильна и небезопасна я даже не буду.
Честно говоря, если бы Я утверждал, что "лист А4" (к примеру, iPad) на лобовом стекле не мешает обзору", я бы выставил себя полным идиотом и мне было бы стыдно . Подумайте, как выглядят подобные высказывания со стороны и подумайте, каким идиотом выглядит человек, у которого на торпедо сверху взгроможден Айпад на огромной присоске...

RTDS
P.M.
5-7-2012 22:27 RTDS
Originally posted by anton24:

4 дюйма нафиг не нужен, плохо видно, кино смотреть нельзя и вообще, какой смысл в нем - в бинокль на него смотреть?

Слушай, дружище, если ты немножко выпил, тебе весело и лихо, и тебя прет нести чушь - ты бы хоть предупредил бы, а? Чтобы я тут не распинался, пытаясь нести разум в заблудшие головы, а?

А человек, который тему начал, вообще не заслужил такого потока чуши - он вопрос задал, в надежде что ему грамотно подскажут, а попал на анекдоты, в которых важнейшим критерием выбора навигатора называется возможность смотреть кино в машине, а люди с плохим зрением не видят 4 дюйма, но вместо того, чтобы одеть очки, предлагают увеличить экран до 10.. .

anton24
P.M.
5-7-2012 22:29 anton24
Честно говоря, если бы Я утверждал, что "лист А4" (к примеру, iPad) на лобовом стекле не мешает обзору", я бы выставил себя полным идиотом и мне было бы стыдно

обзору там конечно мешать может, но там место по центру, где обзор совершенно не нужен.
у людей бывает на лобовом висит навигатор, видеорегистратор, антирадар и мобила и ничего, ездят нормально
anton24
P.M.
5-7-2012 22:32 anton24
он вопрос задал, в надежде что ему грамотно подскажут

ок. у меня acer iconia 10" c gps - всем советую, отличный аппарат.
RTDS
P.M.
5-7-2012 22:33 RTDS
Originally posted by anton24:

у людей бывает на лобовом висит навигатор, видеорегистратор, антирадар и мобила и ничего, ездят нормально

У людей бывает рак мозга. И ничего - тоже какое-то время ходят нормально.
Тема - создана чайником. Не надо ему советовать крайности.
click for enlarge 600 X 330  77.8 Kb picture

RTDS
P.M.
5-7-2012 22:37 RTDS
Originally posted by anton24:

ок. у меня acer iconia 10" c gps - всем советую, отличный аппарат

acer iconia 10 - действительно отличный аппарат. Но человеку нужен навигатор, а в качестве него планшет - это лишь одно из решений - имеющее правол на жизнь, но с большими ограничениями и потому не массовое.

Gnom S
P.M.
5-7-2012 22:37 Gnom S
)
Гнусмас 7 в два раза меньше айпада.
Крепится держалкой к стеклу.
Лень переться в машину и фото делать.))))
Пионер навигатор 13 см по диоганали, Самсунг 18.
НТС Дизайер 9.
click for enlarge 1920 X 1440 197.4 Kb picture
click for enlarge 1704 X 2272 154.6 Kb picture
anton24
P.M.
5-7-2012 22:42 anton24
Не надо ему советовать крайности.

ну я не советую вешать 10 навигаторов и у меня не висит куча всего под лобовым. и я не просто так советую что попало, я ездил с 4.3" HTC HD 2 - как навигатор он гораздо хуже, чем 10" acer и основной минус как раз маленький экран, в остальном все такое же.
Gnom S
P.M.
5-7-2012 22:45 Gnom S
И так у меня получается.
Почти 4, 5 и 7 дюймов.
Удобнее всего пользоваться 7
дюймами.
RTDS
P.M.
5-7-2012 22:46 RTDS
Originally posted by anton24:

4.3" HTC HD 2 - как навигатор он гораздо хуже, чем 10" acer и основной минус как раз маленький экран

Попрошу не обижаться на мою настойчивость, но я в третий раз задам один и тот же вопрос. Чем 4-дюймовый экран гораздо хуже 10-дюймового, если речь идет о навигации? Убедительно прошу ответить, ибо четвертый раз мне уже спрашивать будет как-то неловко.. .

anton24
P.M.
5-7-2012 23:04 anton24
Чем 4-дюймовый экран гораздо хуже 10-дюймового, если речь идет о навигации?

для меня самое важное - помещается больше информации, больший кусок карты и при этом он не закрыт программными кнопками, можно открыть параллельно два окна - с обычной картой и программы навигации - оч. удобно. крупный шрифт не так мешает читать картинку как на маленьком экране.
bons
P.M.
5-7-2012 23:15 bons
Originally posted by RTDS:

Попрошу не обижаться на мою настойчивость, но я в третий раз задам один и тот же вопрос. Чем 4-дюймовый экран гораздо хуже 10-дюймового, если речь идет о навигации? Убедительно прошу ответить, ибо четвертый раз мне уже спрашивать будет как-то неловко.. .


А Чего тут спрашивать? . Надо брать "третий", на полном фарше, желательно! Ик...
click for enlarge 456 X 342 114.1 Kb picture
click for enlarge 456 X 342 100.5 Kb picture
buskermolen
P.M.
5-7-2012 23:32 buskermolen
Originally posted by carrier:

Генштаб точнее.Дороги,конечно,будут не совпадать.А зачем ОЗИ на шоссе?


Генштаб теряет всякий смысл в Московской области, и на тех дорогах, которые построили за 20 лет. С генштабом, при случае, можно хорошо попасть, ибо он с грифом "секретно" и хрен докажешь обратное. Я уважаю пятисотметровки ГШ для колупания где-нибудь на полуострове Средний и Рыбачий, нов населенных областях от него толку все меньше.

Теперь о том, зачем ОЗИ на шоссе. Я начинал ездить еще по атласам и привык по ним ориентироваться. Озик не дает этим атласам истрепаться в макулатуру, плюс он точно показывает твое положение на карте. Озик не меняет сам масштаб, все расстояния в нем линейны и на глаз и по кольцам легко определить расстояние до населенки, до цели и т.п. Вэйпоинты в озике помогут определиться с заправками, стоянками, звуком предупредят о подъезде к месту засады. Все это просто и понятно создается и редактируется в простом текстовом редакторе. Мне очень пригождаются раз отмеченные карманы на М18 на севере Карелии, где дорога насыпана в болоте и мест на перепись мало - на карте они видны и поездка лучше планируется. По треку, который остался после поездки легко вспомнить скоростной режим, время нахождения в пути общее и между разными точками, километраж. Штурман, глядя в озик предупредит о ненужности обгона фуры если до населенки осталось полкилометра. Много чего еще - сразу все не упомнишь. То же место для нослега часто можно прикинуть по карте - болото там или нет, какой лес, населенка. В векторных картах нет и 20% той информации, которую можно снять с гражданских километровых атласов. Хотя я не пренебрегаю навигацией с векторными картами.

Originally posted by RTDS:

Попрошу не обижаться на мою настойчивость, но я в третий раз задам один и тот же вопрос. Чем 4-дюймовый экран гораздо хуже 10-дюймового, если речь идет о навигации?


На нем тупо больше видно карты (речь об OziExplorer), если же говорить о навигации на векторных картах, то да, и на 4" и на 10" карты уместится одинаково, но в 10" за счет размера легче карту воспринимать при беглом взгляде и в кнопку на 10" легче пальцем на ходу попасть, чем целиться в кнопку на 4". Попробуйте посмотреть какого-нибудь Аватара на плазме, в кинотеатре и на музейном черно-белом КВН - восприятие во всех случаях будет сильно разным.
anton24
P.M.
5-7-2012 23:35 anton24
А Чего тут спрашивать? . Надо брать "третий", на полном фарше, желательно! Ик...

да, навигатор отличная тачила, только 10-дюймового экрана там походу нету)
KDmitry
P.M.
6-7-2012 00:18 KDmitry
Пользую TeXet TN-610 Voice HD.
market.yandex.ru
Мне хватает.
Pavel_A
P.M.
6-7-2012 07:17 Pavel_A
Не занимайтесь ерундой. Купите автомобильный прибор. С ним проще, дешевле и надёжнее.
Я раньше тоже хотел всех зайцев убить, но в итоге всёравно пришёл к раздельным приборам (автомобильный и туристический). Все компромисы типа телефон-телевизор-навигатор-зубная щётка - всего лишь компромисы.
Размер экрана не особо важен. В эксплуатации гармины 3,5" и 4,3" практически одинаковы, но имеют существенную разницу в размерах.
SwD
P.M.
6-7-2012 08:28 SwD
Взял из боле-менее бюджетных. Желательно сходу имет 4Г на борту, т.к. по слухам свежие пордробные карты (вместе с софтом) на 2 Г уже не влезут.
При покупке надо определиться, как обновить карту, т.к. на онборд может быть УГ с одними только миллионниками. Обновился в магазине за 500 р. Не сказать, что есть все, но по нашему городу достаточно подробно. А вот способа обновить самостоятельно - что-то не нашел.

В результате оказалось, что на борту навигатора - винда CE. И с помощью определенных приседаний удалось разблокировать ряд игр, которые были на борту, но не вошли в состав меню, выход в винду.
Получился удобный недорогой КПК с играми, удобной читалкой, мультиками детям и навигацией в виде бонуса. Есть еще блутуз, но я его не пользовал.
Главный момент в выборе навигатора - если не повезет, придется сдавать в магазин. Мне повезло. Но при мне сдавали заглючивший.

RTDS
P.M.
6-7-2012 09:45 RTDS
К сожалению, тема все дальше уходит от вопроса топикстартера, ибо люди, которые используют немассовые, но удобные ПЕРСОНАЬНО ИМ вещи и программы, начинают их предлагать. Не надо этого делать! Если человек первый раз пришел в магазин купить музыкальный центр (и четко озвучил это продавцу!) продавец не станет его убеждать в том, что ему необходим ламповый усилитель размером с комод и акустика "Utopia" по стоимости 1-2-комнатной квартиры.

Касательно Ози

Originally posted by buskermolen:

Озик не дает этим атласам истрепаться в макулатуру

Всем пофиг, что и где истреплется в макулатуру

Originally posted by buskermolen:

плюс он точно показывает твое положение на карте

ВСЕ навигаторы ДОСТАТОЧНО точно показывают положение. Это кагбэ их свойство

Originally posted by buskermolen:

Озик не меняет сам масштаб

Это плохо, ибо в городе как раз нужна динамика вектора и дополнительная анимация (типа фоторильных развязок и т.д.), а не тупость растра

Originally posted by buskermolen:

все расстояния в нем линейны и на глаз и по кольцам легко определить расстояние до населенки, до цели и т.п.

Во ВСЕХ навигационных программах есть удобный режим просмотра маршрута целиком с показанием твоего положения в данный момент, а также режим, в котором маршрут представлен без карты, а в виде прямой-графика, где отмечены промежуточные пункты и т.д.

Originally posted by buskermolen:

Вэйпоинты в озике помогут определиться с заправками, стоянками, звуком предупредят о подъезде к месту засады.

Активированые вами точки ПОИ в ЛЮБОЙ навигационой программе предупредят о приближающихся необходимых объектах

В общем, никаких объективных аргументов нет - Озик по-своему неплох, но критичные преимущества перед другим нави-софтом имеет, только если потребно ездить в жопу мира. А топикстартер спрашивает совсем не об этом...

Ах, да - еще:

Originally posted by buskermolen:

Штурман, глядя в озик предупредит о ненужности обгона фуры если до населенки осталось полкилометра

Этот и последующие примеры как раз и касаются лишь поездок в жопу мира, которые у тех, кто в них ездит, составляют в лучшем случае процент от всех годовых маршрутов,чтопроходят по городам и не нуждаются в штурманах и грязевой резине. А у многих таких поездок нет вовсе. Поэтому давайте все же придердживаться вопроса топикстартера и говорить если не о нем персонально, то хотя бы рассчитывая на 9 из 10 обычных людей, а не наоборот.

Вывод - Ози - узкоспециализированная вещь, необходимая незначительному количеству людей относительно общей массы. Глубокое его обсуждение уместнов среде джиповодов и т.д. Горожанам он не нужен ни при каких обстоятельствах.

Originally posted by buskermolen:

Штурман, глядя в озик предупредит о ненужности обгона фуры если до населенки осталось полкилометра.

Если горожанин выехал неожиданно из мегаполиса и едет по прямой федералке куда-нить на юг, на отдых, то думаю, ему проще "ошибиться" и обогнать-таки фуру за полкило до деревни, однако не напрягать "штурмана" (то есть, жену/ребенка/родственника) всякой херней, заставляя их на многочасовых перегонах пялиться в экран. Ехайте уж просто спокойно - каждый грамм бензина и каждую нервную клеточку вам не поможет сберечь даже три штурмана на заднем сиденье с ноутами на КорАйСемь и стремительно летающими на них ОзиЭксплорерами

Теперь касательно эргономики использования на большоом и маленьком экранах.

Originally posted by buskermolen:

На нем тупо больше видно карты (речь об OziExplorer), если же говорить о навигации на векторных картах, то да, и на 4" и на 10" карты уместится одинаково, но в 10" за счет размера легче карту воспринимать при беглом взгляде и в кнопку на 10" легче пальцем на ходу попасть, чем целиться в кнопку на 4". Попробуйте посмотреть какого-нибудь Аватара на плазме, в кинотеатре и на музейном черно-белом КВН - восприятие во всех случаях будет сильно разным.

Начнем издалека. На протяжении многих лет серьезные производители навигационного софта и железа для бытовых целей отачивали удобство и эргономику своих гаджетов и программ. И, наблюдая за этой эволюцией можно заметить, как что меняется, как что НЕ меняется, и как что-то отмирает, при том, что все изменения однозначно повышают удобство пользования навигацией, а не наоборот.
Как я уже говорил, 7-8-дюймовые навигаторы появились, и в течении пары лет исчезли, ибо оказались неудобным и небезопасным маразмом. Сегодня даже оглушительный успех планшетов не заставляет серьезные бренды, типа Гармина или Том-Тома, делать 7-10-l0-дюймовые устройства. Максимум - 5.

Насчет удобства пользования софтом и "преимуществ", которые дает большой экран. Как я уже говорил, отталкиваясь от здравого смысла, который предписывает удерживать диагональ экранов в приемлемых рамках, производители адаптируют софт. И за последние годы многое изменилось.
Однако, все пользователи почему-то до сих пор старательно преувеличивают необходимость СМОТРЕТЬ на экран...
Если программа сделана так, что вам приходится постоянно смотреть на экран - забудьте про неё, ибо это плохая программа, сделаная идиотами. Хорошая программа заставляет водителя смотреть на экран лишь изредка, плюс - БЕГЛЫМ взглядом, а не всматриваться, морща лоб так, что шкура лопается. И разработчики учитывают, что на их продукт будут смотреть В ОСНОВНОМ на 4-5-дюймовых дисплеях, и делают так, чтобы удобно было в первую очередь именно на таких дисплеях. И, что удивительно - всем действительно удобно!
Сегодня на навигатор нужно смотреть несколько раз за поездку, и почти никогда - пристально. И диагональ экрана тут не играет никакой роли - 4-5 дюймов достаточно всем. (Я надеюсь, что мы в этом обсуждении тут избежим глупых ситуаций, когда сын кузнеца и пастуха из далекой деревни будет заявлять, что он понимает ситуацию куда лучше, чем тупые инженеры, программеры и специалисты по эргономике из, скажем, Гармина - Это не намек ни накого персонально - это попытка предотвратить скатывание темы в школьничество)

То же самое касается и кнопок поверх экрана и клавиатуры - ну ни при каких обстоятельствах водителю не нужно нажимать их в движении - даже если на экране 10 дюймов они ВНЕЗАПНО стали очень большими и провоцируют на их нажатие в движении! То есть, опять мы видим надуманую несуществующую проблему и попытку её "решить", предлагая в качестве решения "большой и удобный экран планшета".

Дядюшка Ух
P.M.
6-7-2012 10:29 Дядюшка Ух
А я сейчас практически постоянно использую "гуглофон" с "Яндекс Навигатором". По Москве информация всегда актуальна. В "загашнике" валяется бюджетный навигатор Explay. Тоже неплох, но немного бесят тормозящие анимация и скроллинг, особенно в центре Москвы, там где начинается достаточно детальная прорисовка.
Pavel_A
P.M.
6-7-2012 10:41 Pavel_A
Originally posted by RTDS:

Озик по-своему неплох, но критичные преимущества перед другим нави-софтом имеет, только если потребно ездить в жопу мира.


Точно. ОЗИ только для леса. Им пользуюсь только в походах. А В городе ОЗИ ехплорер совершенно ни к чему, т.к. ОЗИ в городе = бумажная карта, которая показывает где ты находишься. Или может появилась новая версия ОЗИ эксплорера с маршуруторизацией по растровым картам?
Shelton
P.M.
6-7-2012 11:19 Shelton
Какой-нибудь Штурман. http://shturmann.com . Дисплей яркий, дневной-ночной режимы, бесплатное обновление карт через и-нет. Чисто автомобильные девайсы. Мой на WidowsCE, так что в принципе туда можно загрузить кучу программ, игр и интернет, но мне не надо. Правда, не всегда выбирает оптимальные маршруты, а один раз завел в тупик (там перекрыли дорогу).
RTDS
P.M.
6-7-2012 11:37 RTDS
Originally posted by Shelton:

Правда, не всегда выбирает оптимальные маршруты, а один раз завел в тупик (там перекрыли дорогу).

Не стоит беспокоиться - ни один навигатор в мире не избвлен от таких ошибор изредка. Ни один.

Насчет ВинСЕ - для тех, кто не приемлет эту систему и хочет мультимедийных фишек - все больше появлятеся навигаторов на Андроид. А это значит - Маркет и масса програм - от "злых птичек", до офигенных мультикодековых видеоплееров, типа MX.

Мне хватает ВинСЕ на запасном навигаторе (езжу по смартфону). На навигаторе с ВинСЕ у меня стоит дополнительная оболочка с массой приложений (в том числе и всеядный КорПлеер) и несколькими навигационными программами на выбор.

Shelton
P.M.
6-7-2012 11:43 Shelton
Штурманы на Андроиде тоже есть.
kolchin
P.M.
6-7-2012 15:28 kolchin
Я езжу по Гармину, а на телефоне андроидном
рядом запущен Озик, если вдруг Гармин свалится
в оптимизацию по грунтовкам и аллеям

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Посоветуйте Навигатор ( 1 )