Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Дуракоут, Серракот и т.д.?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дуракоут, Серракот и т.д.?

Ingermanland
P.M.
6-2-2012 05:52 Ingermanland
Что-то мне в последнее время свербит задуракотить или засерракотить свой старый закроватный шатган в какой-нить альтернативный цвет, чисто баловства ради. Кто-нить из наших в домашних условиях занимался подобным рукоблудием? И насколько это сложно для человека без особых покрасочных навыков?
Evil_Kot
P.M.
6-2-2012 05:59 Evil_Kot
Гондурас беспокоит? Не расчесывай его.
Юрий_М
P.M.
6-2-2012 06:11 Юрий_М
Я этим занимался раньше. Дюракотил в домашних условиях, правда я живу в частном доме и место позволяет. Если у тебя руки выросли откуда надо,и место позволяет дома, то проблем совсем нет. Только соблюдай инструкции и всё получится. Но для начала можешь попробывать на чём нибудь другом - чтоб не испортить. Всё заказывал отсюда:
http://www.lauerweaponry.com/

для большей информации :
DuraCoat оружейная краска номер 1 в России и мире.
DuraCoat (оружейная краска) делимся опытом.
там есть фотки моих работ.

Ingermanland
P.M.
6-2-2012 06:14 Ingermanland
Originally posted by Юрий_М:
Я этим занимался раньше. Дюракотил в домашних условиях, правда я живу в частном доме и место позволяет. Если у тебя руки выросли откуда надо,и место позволяет дома, то проблем совсем нет. Только соблюдай инструкции и всё получится. Но для начала можешь попробывать на чём нибудь другом - чтоб не испортить. Всё заказывал отсюда:
http://www.lauerweaponry.com/

для большей информации :
DuraCoat оружейная краска номер 1 в России и мире.
DuraCoat (оружейная краска) делимся опытом.
там есть фотки моих работ.

О, спасибо, гляну!

Evil_Kot
P.M.
6-2-2012 06:25 Evil_Kot
Какой бред.. .
simvolru
P.M.
6-2-2012 07:49 simvolru
Originally posted by Ingermanland:
Что-то мне в последнее время свербит задуракотить или засерракотить свой старый закроватный шатган в какой-нить альтернативный цвет, чисто баловства ради. Кто-нить из наших в домашних условиях занимался подобным рукоблудием? И насколько это сложно для человека без особых покрасочных навыков?

Если хочешь, привози, покрашу.

Ingermanland
P.M.
6-2-2012 22:45 Ingermanland
Originally posted by simvolru:

Если хочешь, привози, покрашу.

Спасибо, отпишусь в ПМ.

Ingermanland
P.M.
13-2-2012 04:49 Ingermanland
Итак, по итогам поездки к мастеру-золотые руки Simvolru, хотелось бы немного похвастаться - вашему вниманию представляется Mossberg 500A DTSE (Desert Tactical Simvolru Edition).

На фото что было и что стало. Мастеру Simvolru - величайшая благодарность за отличное исполнение, подробный показ всего процесса, да и вообще неплохо пообщались и еще не раз пообщаемся.

simvolru
P.M.
13-2-2012 08:00 simvolru
Пожалуйста!
Для хороших людей всегда без проблем!
Надеюсь ещё увидимся.
Ingermanland
P.M.
13-2-2012 09:08 Ingermanland
Originally posted by simvolru:

Надеюсь ещё увидимся.


Однозначно!
А то с этой всей рутиной последний раз общались лет эдак 5 назад, негоже оно.
Llandaff
P.M.
13-2-2012 15:16 Llandaff
Еще бы мушку световодную
Юрий_М
P.M.
13-2-2012 16:01 Юрий_М
Камрады, смотрится классно. Цвет приятный. Ничего лишнего. Молодцы.
DuraCoat
P.M.
15-2-2012 17:16 DuraCoat
Originally posted by Llandaff:
Еще бы мушку световодную

Есть специальное средство от DuraCoat для мушек, светится в темноте. Долго.

0Х29А
P.M.
15-2-2012 19:44 0Х29А
Будет интерестно как выживет покрытие на магазине и тягах затвора. Из личного опыта, ябы не покрывал эти поверхности.
Юрий_М
P.M.
15-2-2012 22:57 Юрий_М
Originally posted by 0Х29А:

Будет интерестно как выживет покрытие на магазине и тягах затвора.

дай дюракоату постоять несколько недель, то ему уже ничего не будет. Он станет как камень.А вообще если что интересно, посмотри ссыли сверху, там помоему уже всё пообсуждали что можно было по поводу использования дюракоата.
0Х29А
P.M.
15-2-2012 23:28 0Х29А
Originally posted by Юрий_М:
дай дюракоату постоять несколько недель, то ему уже ничего не будет. Он станет как камень.А вообще если что интересно, посмотри ссыли сверху, там помоему уже всё пообсуждали что можно было по поводу использования дюракоата.


У меня есть личный опыт использования дюракота. И я вас уверяю что он далеко не камень и регулярное трение его изнашивает. Если будет время сфоткаю свой глок с износом покрытия. Он изнашивается от трения об кайдекс или об кожу пальцев не говоря о трении о метал что будет с тягами затвора.

Это не критика дюракота как продукт. Любое покрытие изнашивается трением. Просто в данном приминении, трубку магазина и тягу затвора можно было оставить в оригинальном покрытии. Резултат износа на трубке магазина и тяге затвора будет выглядеть не апетитно.

simvolru
P.M.
16-2-2012 09:17 simvolru
Originally posted by 0Х29А:


У меня есть личный опыт использования дюракота. И я вас уверяю что он далеко не камень и регулярное трение его изнашивает.

Да, не камень... , пескоструйкой за 5 сек снимается.. . А что есть вечное в этом мире.. . Но из большенства красок всё таки одно из самых крепких.

Ingermanland
P.M.
16-2-2012 09:38 Ingermanland
Originally posted by simvolru:

Да, не камень... , пескоструйкой за 5 сек снимается.. . А что есть вечное в этом мире.. . Но из большенства красок всё таки одно из самых крепких.




Да и в любом случае, старое покрытие на тех же тягах и магазине тоже выглядело отнюдь не новым - все-таки ружьишке уже 24 года, возраст совсем не детский. Зато сейчас выглядит как невеста на выданье.
DuraCoat
P.M.
18-2-2012 00:27 DuraCoat
Как раз все части, типа затвора, трубки магазина и тяги затвора стоит покрывать DuraCoat SL.
SL - SelfLubricated. Эффект тифлона - самосмазывающиеся поверхность, и трение уменьшается.
Foxbat
P.M.
18-2-2012 01:31 Foxbat
Может пойду против течения, но мне ружо то точно больше нДравится в оригинальном финише. Люблю вид металла, особенно слегка поношеное воронение - как-то оно очень к месту, на мой язгляд.

Дело вкуса, разумеется, и не чтобы поломать радость человеку, а просто в порядке размышлений.. .

Ingermanland
P.M.
18-2-2012 02:32 Ingermanland
Ну, на вкус и цвет, как грицца, какждому свое.
Захотелось обновить старичка, придать свежести, результатом я больше чем доволен. Кому-то и силиконовые сиськи нравятся - всем никак не угодить.
simvolru
P.M.
18-2-2012 07:40 simvolru
Originally posted by Foxbat:
Может пойду против течения, но мне ружо то точно больше нДравится в оригинальном финише. Люблю вид металла, особенно слегка поношеное воронение - как-то оно очень к месту, на мой язгляд.

Дело вкуса, разумеется, и не чтобы поломать радость человеку, а просто в порядке размышлений...

Дело вкуса коллекционера, это понятно.. .

brigand
P.M.
2-3-2012 06:30 brigand
Originally posted by Ingermanland:

На фото что было и что стало.

покрашено качественно . но то что было похоже на оружие , а то то что стало на водопроводную трубу .

simvolru
P.M.
2-3-2012 08:12 simvolru
Originally posted by brigand:

похоже на водопроводную трубу .

Прально замечено... , в Штатах водопроводные трубы жёлтые, а в России чёрные и ржавые и что... ? Стелять хуже после покраски оно точно не стало.

brigand
P.M.
2-3-2012 08:24 brigand

Originally posted by simvolru:

Стелять хуже после покраски оно точно не стало.


значит процесс покраски был завершен правильно .
Ingermanland
P.M.
2-3-2012 10:10 Ingermanland
Originally posted by brigand:

значит процесс покраски был завершен правильно .




кто б сомневался :-)
DuraCoat
P.M.
26-3-2012 02:31 DuraCoat
Приглашаю всех желающих принять участие в открытом тестировании DuraCoat.
Подробности в нашей ветке и на сайте:
DuraCoat оружейная краска номер 1 в России и мире.
duracoat.ru
woland666
P.M.
26-3-2012 15:01 woland666

DuraCoat
P.M.
26-3-2012 23:24 DuraCoat
Брутальненько так.
А цвета зачетные на оружие =)
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Дуракоут, Серракот и т.д.?