Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
В каких штатах лицензия не нужна?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В каких штатах лицензия не нужна?

Gilder
P.M.
28-5-2011 03:47 Gilder
В Индиане лицензия на пожизненное ношение стоит 100 баксов.
Что я считаю очень дёшево, просто даром. А есть штаты в которых
лицензию на скрытое ношение вообше не надо?
holger
P.M.
28-5-2011 04:05 holger
Originally posted by Gilder:
А есть штаты в которых
лицензию на скрытое ношение вообше не надо?

Есть. В Калифорнии лицензия на скрытое ношение вообще не нужна и не стоила бы ни копейки. Потому что скрыто носить нельзя и такой лицензии на практике в Калифорнии не существует (только в теории).

Old Fart
P.M.
28-5-2011 04:19 Old Fart
Originally posted by Gilder:
А есть штаты в которых
лицензию на скрытое ношение вообше не надо?

Вермонт, Аляска, Вайоминг и Аризона не требуют получать лицензию на скрытое ношение, смотрите мультик:

Gilder
P.M.
28-5-2011 04:21 Gilder
Да, непруха.ето я холгеру. сайт опять тупит.

Gilder
P.M.
28-5-2011 04:26 Gilder
ето я холгеру, сайт опять тупит.
Gilder
P.M.
28-5-2011 04:28 Gilder
А скоько у кого стоит?
Gilder
P.M.
28-5-2011 04:29 Gilder
А сколько денег у кого стоит?
holger
P.M.
28-5-2011 06:10 holger
Originally posted by fd15k:

Скрыто можно носить на рыбалке

Это типа чтобы рыбу оружием не пугать ? Попробуйте в городском парке на озерце порыбачить со скрытым оружием


VIRTUS
P.M.
28-5-2011 06:47 VIRTUS
Граждане, об'ясните в чем разница в скрытом/не скрытом ношении ?
VIRTUS
P.M.
28-5-2011 07:26 VIRTUS
Originally posted by fd15k:

В чем вопрос то ? Вроде определение само говорит за себя - видно КС окружающим или не видно.

То есть, если тело имеет разрешение на открытое ношение, то при этом скрыто носить нельзя ?

Gilder
P.M.
28-5-2011 07:31 Gilder
Разрешения на открытое ношение вроде вообше не требуется. Xотя я точно не знаю ко всему ли относится.
VIRTUS
P.M.
28-5-2011 07:51 VIRTUS
Ну, боле-менее ясно стало, тсэнкс.
Old Fart
P.M.
28-5-2011 08:52 Old Fart
Originally posted by VIRTUS:
Ну, боле-менее ясно стало, тсэнкс.

В большинстве штатов для открытого ношения никакого разрешения не нужно, только для скрытого.

андим
P.M.
28-5-2011 09:29 андим
В Пенсильвании не требуется лицензия для открытого ношения. Исключением являются города первого класса (население свыше 1мил), коих у нас один - Филадельфия. Лицензия для скрытого ношения стоит $21 и выдаётся на 5 лет. Для получения лицензии необходимо две фотографии, заявление и рекомендательные письма от двух человек. Никаких курсов безопасности. Лицензия действительна в 23 штатах.
Конституция штата даёт чёткое определение права на оружие, параграф 21: "The right of the citizens to bear arms in defense of themselves and the State shall not be questioned."
андим
P.M.
28-5-2011 09:40 андим
На прошлой неделе в местной газете подняли вопрос открытого ношения в Филадельфии. Причиной стал конфликт между Марком Фиорино и офицером Догхерти. Полицейский не знал закон и оказался мягко говоря "не на высоте". Г-н: Фиорино выставил аудио запись конфликта в ю-тюбе. Я на вскидку нашёл статью, тут есть детали дела, если кому интересно:
foxnews.com
Александер.Ф
P.M.
28-5-2011 09:43 Александер.Ф
То есть, если тело имеет разрешение на открытое ношение, то при этом скрыто носить нельзя ?
А можно получить логичное объяснение такого явления?
определение само говорит за себя - видно КС окружающим или не видно.

Человеку,который в теме, почти всегда видно.То есть должно быть законодательное определение
У нас есть лицензия, стоит примерно 15 долларов/год, даётся на 3 года. И с ней масса курьёзов.
андим
P.M.
28-5-2011 10:03 андим
Originally posted by Александер.Ф:

quote:То есть, если тело имеет разрешение на открытое ношение, то при этом скрыто носить нельзя ?

А можно получить логичное объяснение такого явления?



В большинстве штатов открытое ношение является правом и соответственно не нуждается в разрешении властей.
В некоторых случаях, пример которого я привёл выше, разрешение на скрытое ношение расширяет возможности для открытого ношения.
Grizzly
P.M.
28-5-2011 10:15 Grizzly
В Вашингтоне, это который штат, лицензия на скрытое - 55 долларов на пять лет. Заявление на имя местного шерифа, отпечатки пальцев и анкета. Отказать не имеют права, если нет неприятных криминальных рекордов. Официальный срок на рассмотрение - месяц, но в реале разрешение приходит по почте за три-пять дней.
На открытое ношение лицензия не требуется.
Vasik_NJ
P.M.
28-5-2011 10:26 Vasik_NJ
Насколько я помню в нашем штате насчёт короткоствола вообще нет разницы - скрытое или "раскрытое". Лицезия по любому нужна, но её дают только блатным.
Vasik_NJ
P.M.
28-5-2011 11:22 Vasik_NJ
Так, заготавливаем обоснования:
- На меня один раз чуть не напал медведь на дороге, еле успел на машине уехать.
- Ещё иногда меня на тренировках бьют руками, ногами и душат, а если бы у меня был пистолет, то они бы не посмели..
;-))
Самал Ришон
P.M.
28-5-2011 20:04 Самал Ришон
а у нас блядский штат - нельзя носить вообще

в Висконсине скоро примут закон о разрешении ношения и будем мы последним штатом где конституция США соблюдается выборочно

в этом году не хватило 5 голосов в ассамблее штата до 2/3 абсолютного большинства чтобы принять закон о ношении.

но, я получил разрешения от Флориды и Юты, и практически на все территории США могу носить, а дома все равно ношу если иду в места где может пригодиться

holger
P.M.
28-5-2011 21:39 holger
Originally posted by Самал Ришон:
а у нас блядский штат - нельзя носить вообще

в Висконсине скоро примут закон о разрешении ношения и будем мы последним штатом где конституция США соблюдается выборочно

Это не так. В Калифорнии тоже нельзя носить. Вообще. По закону, полиция МОЖЕТ выдать разрешение на ношение в Калифорнии, но НИКОГДА обычному человеку не выдает. То есть по факту, в Калифорнии нет ношения вообще, в принципе. Так что не расстраивайтесь, вы далеко не последние.

Old Fart
P.M.
28-5-2011 22:06 Old Fart
Originally posted by holger:

В Калифорнии лицензия на скрытое ношение вообще не нужна и не стоила бы ни копейки. Потому что скрыто носить нельзя и такой лицензии на практике в Калифорнии не существует (только в теории).

Это не так. В Калифорнии тоже нельзя носить. Вообще. По закону, полиция МОЖЕТ выдать разрешение на ношение в Калифорнии, но НИКОГДА обычному человеку не выдает. То есть по факту, в Калифорнии нет ношения вообще, в принципе.

Это не так:

thehighroad.org

holger
P.M.
28-5-2011 23:11 holger
Originally posted by fd15k:

В Калифорнии, в половине штата вполне себе выдают разрешения. Вот карта где показана вероятность выдачи :

Умейте читать карты правильно. На Вашей карте те графства, где собственно живут калифорнийцы (я говорю о 95% и более) имеют не-зеленый цвет. То есть там простому человеку получить разрешение нереально. То есть Вы сами подтвердили мои слова.

А какие претензии к Фоксньюс ? Это самый приличный источник информации из мною здесь найденных.


holger
P.M.
28-5-2011 23:18 holger
Originally posted by Old Fart:

Это не так:

thehighroad.org

Вы тоже постите как fd15k - пытаетесь чего-то возразить а сами не читаете собственных линков. Посмотрите на то что Вы запостили внимательно.

Разрешения получают только очень специальные люди. Доли прецента. По сотне людей на миллион, в среднем. Это политики и полицейские, и то не все. Не известно случаев когда гражданин зафайлил прошение на пермит и получил его. Просто так. Не известно.


holger
P.M.
28-5-2011 23:24 holger
Очень интересно сравнить информации, выложенные fd15 и Old Fart. Они восхитительно дополняют друг друга и показывают ситуацию в замечательно выпуклом аксепте, так сказать.

Возьмем графство Сан Бенито. У fd15k оно показано зеленым цветом как благополучное. А у Олд Фарта оно выдало аж 3 разрешения ! Три ! По моим данным, это разрешение любовнице шерифа, люовнику любовницы шерифа, и любовнице любовника любовницы шерифа. Все три.

Это называется "благополучное" нрафство - только по-калифорнийски.

Old Fart
P.M.
28-5-2011 23:39 Old Fart
Originally posted by holger:

1. Разрешения получают .. .

2. Доли прецента... . По сотне людей на миллион... ,

3. Не известно случаев когда гражданин зафайлил прошение на пермит и получил его. Просто так. Не известно.

1. Вот видите, значит разрешения таки выдают, и лицензия существует, и ношение есть, а Вы утверждали:

В Калифорнии лицензия на скрытое ношение вообще не нужна и не стоила бы ни копейки. Потому что скрыто носить нельзя и такой лицензии на практике в Калифорнии не существует (только в теории).

То есть по факту, в Калифорнии нет ношения вообще, в принципе.


2. "Папа у Васи силен в арифметике":

County Population CCW %

Alpine 1252 30 2.4
Amador 37823 801 2.1
Calaveras 45,086 576 1.3
Glenn 28,271 348 1.2
Inyo 18,580 220 1.18
Mariposa 18,091 360 1.99
Mendocino 90,275 1247 1.38
Modoc 9,827 284 2.89
Plumas 21,439 402 1.88
Shasta 179,692 2685 1.49
Sierra 3,528 111 3.15
Tehama 60,720 961 1.58
Trinity 13,908 412 2.96
Tuolumne 57,639 885 1.54

3. Вам лично - неизвестно. Это не значит, что неизвестно никому.
А те, кто разбирается в проблеме, пишут вот что:

californiaconcealedcarry.com

"In California, whether you are likely to be granted a CCW depends upon where you live. Some counties, especially rural counties with low populations, are close to "Shall Issue," granting permits to (almost) all qualified persons. Other areas, particularly urban areas with large populations, are close to "No Issue.""


Old Fart
P.M.
29-5-2011 01:34 Old Fart
Originally posted by holger:
. А у Олд Фарта оно выдало аж 3 разрешения ! Три ! .

Данные по моей ссылке - за 2004 год.
Никто не спорит - CA в целом хуевый штат в смысле CCW. Несогласие вызывают только Ваши утверждения о том, что в CA ordinary people никогда в принципе не получают CCW, т.к. это не соответствует действительности.

Well
P.M.
30-5-2011 07:40 Well
А я сегодня такого нарядного дяденьку видел на заправке в Аризоне: в ковбойском прикиде, в усах и с большим револьвером в кабуре!
nice
Порадовал дяденька
Самал Ришон
P.M.
30-5-2011 08:01 Самал Ришон
Originally posted by Well:
А я сегодня такого нарядного дяденьку видел на заправке в Аризоне: в ковбойском прикиде, в усах и с большим револьвером в кабуре!
nice
Порадовал дяденька

у нас такие тоже есть - в стрип-клабах для женщин

или в компании с полицейским, индейцем, строителем, солдатом и кто-там еще был?

SmithRevolver
P.M.
30-5-2011 10:56 SmithRevolver
Вот тутава! Bronx NY

Well
P.M.
31-5-2011 02:02 Well
воттутавашто?
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
В каких штатах лицензия не нужна?