Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Несколько пистолетов в Израиле-реально? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Несколько пистолетов в Израиле-реально?

Fantask
P.M.
13-5-2011 15:54 Fantask
Или дают только одно разрешение на оружие?
Возможно коллекционирование?
Марксист
P.M.
13-5-2011 16:08 Марксист
Насчет коллекционирования не знаю. Реально получить несколько разрешений по линии IPSC - сам недавно получил второе. 3-4 пистолета не редкость, знаю людей, имеющих больше, но они получали разрешения давно, когда в этим было попроще. Действующие инструктора могут иметь до 7 стволов. В любом случае американские арсеналы здесь нереальны.
Экзот
P.M.
13-5-2011 16:56 Экзот
Мне грустно Вас разочаровывать.. . но даже на один пистолет разрешение в Израиле получить крайне трудно. В сущности, в оружейном вопросе мы уже очень близки к Великобритании.. .
grg
P.M.
13-5-2011 17:29 grg
Трудно, но реально получить разрешение на один пистолет. Несколько стволов может получить занимающийся IPSC.
Колекционирование - очень сложно. Нужно объяснить направление коллекции -например, знаю человека собирающего револьверы Ругер. при этом получить разрешение на любой другой револьвер он не может. Это не говоря о куче разрешений, наличии своего дома, сейфа определенной степени защиты.. .
Fantask
P.M.
13-5-2011 17:49 Fantask
А дульнозарядные и капсюльные реплики? (У нас в Латвии их ваще без разрешения покупают.)
grg
P.M.
13-5-2011 17:53 grg
А дульнозарядные и капсюльные реплики? (У нас в Латвии их ваще без разрешения покупают.)

А у нас на них надо такое же разрешение. как на боевое оружие.
Fantask
P.M.
16-5-2011 15:54 Fantask
Интересно, какое оружие наиболее популярно в Израиле? Разрешено ли более 9мм калибром? (У нас- более 9мм запрещено, и пули экспансивные -запрещены.
Фото оружейных магазинов Израиля можно ли увидеть где либо? Сноска?
Марксист
P.M.
16-5-2011 20:02 Марксист
meirroth.co.il
Калибры и пули разрешены любые, способ ношения не оговорен
Idalgo
P.M.
16-5-2011 20:48 Idalgo
Originally posted by Fantask:

Интересно, какое оружие наиболее популярно в Израиле?


В полиции в основном FN,в охране CZ,у народа.. очень разные.
Марксист
P.M.
16-5-2011 21:10 Марксист
В полиции в основном FN,в охране CZ,у народа.. очень разные.

В полиции в основном Иерихо (типа отечественный), FN встречается, но реже.В охране у суперов, школ и прочих общественных мест в основном FN и CZ, в охране покруче - Глоки, часто в сочетании с мини-Узи.
Марксист
P.M.
16-5-2011 21:13 Марксист
У полиции в форме в основном Иерихо - по-видимому для патриотичности. FN встречается реже - у тех, кто без формы. У охранников суперов, школ и прочих общественных мест FN и CZ, у охраны покруче Глоки.

Трензель
P.M.
16-5-2011 22:14 Трензель
Многие высшие офицеры полиции (криминалисты, следаки)носят Вальтер ПП.
А сотрулницы оффисов, лаборантки и пр. кому положена форма таскают Беретту 022. (Ту самую из которой мочили терроистов после Мюнхена.)
Штатное оружие полиции-Ерихо. Дочь моих знакомых (они из Южной Африки)
во время учебы в университете,подрабатывала в охране,страшно этим гордилась и таскала.... Нэшер Митбар... (Дезерт Игл.)
Fantask
P.M.
17-5-2011 16:03 Fantask
Слышал про большое количество ТТ советских калибра 7.62 и ЧЗ-52 тоже в калибре 7.62 со времени, когда Чехия Израилю оружие тайно поставляла.
Сколько теперь эти ТТ стоят?
Idalgo
P.M.
17-5-2011 16:23 Idalgo
Никогда не видел у нас ТТ.
Fantask
P.M.
17-5-2011 18:55 Fantask
Саудовский Каракал в продаже есть? Под патрон 9Х21 ИМИ.(удивительно как арабцы под враждебные патроны оружие создают?)
Иорданский Випер? Мицраимский Хэлуан?
Fantask
P.M.
17-5-2011 19:00 Fantask
Возможно ли вообще заказать некий экзотический пистолет?
Idalgo
P.M.
17-5-2011 19:37 Idalgo
Originally posted by Fantask:

Возможно ли вообще заказать некий экзотический пистолет?


Только через магазин,насколько я знаю.
Originally posted by Fantask:

Саудовский Каракал в продаже есть?
Иорданский Випер? Мицраимский Хэлуан?


Не видел. У нас в основном свои,европейские,американские,китайские и латиноамериканские стволы.

вадим
P.M.
17-5-2011 19:45 вадим
Возможно ли вообще заказать некий экзотический пистолет?

под заказ привезут любой.если конечно цена устроит.а будет она раз в 5 больше чем на нечто широко распространенное.иногда на вторичном рынке встречаются занятные вещицы по бросовым ценам,но это надо ловить удачу.
Rattus13
P.M.
17-5-2011 19:52 Rattus13
Originally posted by вадим:

под заказ привезут любой.если конечно цена устроит.а будет она раз в 5 больше чем на нечто широко распространенное.иногда на вторичном рынке встречаются занятные вещицы по бросовым ценам,но это надо ловить удачу.

Это да.
В Магнуме в Иерусалиме лежит 1911 коммандер под 9х19 пр-ва Кольт всего за 1000 шекелей, причем в весьма неплохом состоянии, ствол так вообще малостреляный.

grg
P.M.
17-5-2011 20:07 grg
В полиции в основном FN

Был на вооружении до 1992г. С тех пор заменяют на Иерихо, остались еденичные экземпляры FN в полиции
Idalgo
P.M.
18-5-2011 09:21 Idalgo
Originally posted by Idalgo:

В полиции в основном FN


Originally posted by Марксист:

У полиции в форме в основном Иерихо


Originally posted by grg:

FN Был на вооружении до 1992г.


(sorry,I haven't rus on work)
FN , ,

borman77
P.M.
18-5-2011 12:00 borman77
FN остались в полиции, но немного. Их разбирают восновном старослужащие, потому как он легче и удобней для ношения. Основное оруже полиции - Иерихо 941. Также в полиции есть .22 для деченоки Глоки для старших офицеров. Честно говоря ничего другого (табельного) не видел. Но есть многие, с положением повыше и с приборами потяжелее , которые оные ложат и ходят с личным, купленным за кровные.
Если ты инструктор по стрельбе, то дествительно можно около 7-и стволов, даже автомат можно купить (вот только не уверен что с положением "автоматический огонь").
Если ты зарегистрированный спорстмен IPCS, можеш иметь по два ствола в каждом стреляемом калибре (например два 9х19, два 10мм). Но у нас не все калибры есть, например меньше чем 9х19 нет соревнований. Поэтому я не могу купить пистолет под 9 короткий.
Ну и надо помнить что с 1996 года резко ужесточили законы. Но те кто повытаскивали разрешения до этого, для них совсем другие правила. К примеру мой друг имеет один пермит с 95-го, и еще два как стрелок IPCS вытянул пару лет назад. Все в калибре 9х19.

П.С. О пистолетах полиции может создаватся ошибочное мнение, т.к. тут огромное количество добровольцев полиции (кажется в два или три раза больше чем всех полицейских), многие из которых на дежурстве одеты точно в туже форму, ездят на тех же машинах. Но вооружены своим личным (у кого есть пермит). Поэтому многие и могут подумать что в полиции есть Шадоу, ППС, Зиги и т.п.

borman77
P.M.
18-5-2011 12:03 borman77
FN остались в полиции, но немного. Их разбирают восновном старослужащие, потому как он легче и удобней для ношения. Основное оруже полиции - Иерихо 941. Также в полиции есть .22 для деченоки Глоки для старших офицеров. Честно говоря ничего другого (табельного) не видел. Но есть многие, с положением повыше и с приборами потяжелее , которые оные ложат и ходят с личным, купленным за кровные.
Если ты инструктор по стрельбе, то дествительно можно около 7-и стволов, даже автомат можно купить (вот только не уверен что с положением "автоматический огонь").
Erich Weisse
P.M.
18-5-2011 12:06 Erich Weisse
А что для самообороны граждан разрешено к ношению из "нелеталки"? Что для дома?
Что из этих вариантов разрешено туристам?
Как вообще стали дела с правопорядком, если на Святой Земле пошли в этом вопросе позорным аглицким путем? ((
grg
P.M.
18-5-2011 12:42 grg
FN , ,

вначале перевод " только вчера сидел с капитаном полиции. у него ФН
ответ: "С тех пор заменяют на Иерихо, остались еденичные экземпляры FN в полиции"
котяра93
P.M.
18-5-2011 12:59 котяра93
чем им иерихо не походил то?
Fantask
P.M.
18-5-2011 14:51 Fantask

Интересно, какие калибры более всего распространены в Израиле? 9Х21, 9Х19, .38 спешал, 357 магнум, .45АСП, .50АЕ, .50ГЛ, .41АЕ, .40С-ВЕССОН, 7.56Х17.. ещё какие?

zav.hoz
P.M.
18-5-2011 16:25 zav.hoz
А что у вас с ДС? Так же замороченно, как с пистолетами? Или проще?
Александер.Ф
P.M.
18-5-2011 18:41 Александер.Ф
какие калибры более всего распространены в Израиле?

9х19 вне конкуренции.
А что у вас с ДС? Так же замороченно, как с пистолетами? Или проще?

Намного проще. Получить личное разрешение рядовому гражданину - не реально. Есть статистически незначимое количество у людей отслуживших где надо и являющихся членами каких то стрелковых обществ. Есть малое число спортсменов со спортивным оружием. Но некое число стволов (и не только ДС, но и покруче) армия передала в пользование некоторым посёлкам/кибуцам.
И напоследок: Был позавчера (впервые) на Олимпийском стрельбище. Там в вестибюле типа музея. В витрине висит "Галиль", фотографии конструктора и Исходная фамилия ( ( Обалдел. Бывают же соападения.. .
grg
P.M.
18-5-2011 19:50 grg
Originally posted by котяра93:
чем им иерихо не походил то?

Так иерихо. как раз на вооружении.. .

Экзот
P.M.
18-5-2011 23:06 Экзот
Хайпауэры ещё любят почтенные боевые динозавры на пенсии. Я как-то спросил одного такого, чего мол не поменяешь на что-то современное? Посмотрел, как кардинал на еретика и стал рассказывать, как он с этим пистолетом до Бейрута дошёл...
Кстати, вот где человек имеет все возможные и невозможные разрешения: я ему сам на стволе к снайперке резьбу под глушак резал.
Whale
P.M.
18-5-2011 23:11 Whale
По Хистори Ченнал показывали передаqчу про оружие Израиля в рамках *Оружие Мира*, так там интервью брали у седобородого такого мужика, генерала в отставке, одного из тех что в Бейрут с Бараком ходил. Так он про различные автоматы рассказывал в том духе что *Вот выйду на стрельбище, ёбну очередь со своего Галила, специально под меня подогнанного, и вспоминаю молодость*
gozlun
P.M.
19-5-2011 00:09 gozlun
Originally posted by Whale:
По Хистори Ченнал показывали передаqчу про оружие Израиля в рамках *Оружие Мира*, так там интервью брали у седобородого такого мужика, генерала в отставке, одного из тех что в Бейрут с Бараком ходил. Так он про различные автоматы рассказывал в том духе что *Вот выйду на стрельбище, ёбну очередь со своего Галила, специально под меня подогнанного, и вспоминаю молодость*

Утром сегодня показывали.Там какойто каламбур получился,
бородатый воин ухитрился ствол от М16/АР15 посадить в коробку
калаша и пользует магазины АР15.So,hi say.

zav.hoz
P.M.
19-5-2011 01:36 zav.hoz
Originally posted by Александер.Ф:

Намного проще. Получить личное разрешение рядовому гражданину - не реально.


Ни фига не понял - таки проще или нереально?
Old Fart
P.M.
19-5-2011 02:24 Old Fart
Originally posted by gozlun:

So, hi say.

- How much watch?
- Six watch
- Such much?!
- For whom how
- MGIMO finish?
- Ask!

Yogurt
P.M.
19-5-2011 03:22 Yogurt
Originally posted by zav.hoz:

Ни фига не понял - таки проще или нереально?

Личное - не реально, а вообще - проще
Трензель
P.M.
19-5-2011 08:38 Трензель
Cо слов юриста-по закону получить разрешение на КС и ДС просто и возможно.НО!! все похоронено по горой министерских подзаконных актов и ограничений. И главный тормоз это произвол чиновников для которых самое важное жопу прикрыть.Есть в МВД две-три бабы от которых все зависит.
Непробиваемые.
Кстати у большинства кибуцев, армия изъяла оружие.Кроме прилегающих к * Зеленой черте*
Александер.Ф
P.M.
19-5-2011 09:10 Александер.Ф
.Есть в МВД две-три бабы

Теперь эти бабы переведены в министерство внутренней безопасности (см.новый штамп слева внизу поставлен во вторник)
click for enlarge 1920 X 1440 674,7 Kb picture
Трензель
P.M.
19-5-2011 10:20 Трензель
Ээээх.. Доктор... какая нах разница кто их крышует?МВД или МВБ... чиновницы те же КАСТАХ буйно цветет. Самые либеральные времена были при министре Моше Шахале... при нем мне дали ришайен на КС за 2 недели. Перемен к лучшему с тех пор не произошло. И не предвидится.. .
Александер.Ф
P.M.
19-5-2011 10:28 Александер.Ф
какая нах разница кто их крышует?

Умельшили количество контор на местах. Это привело к неразберихе. Раньше оплата производилась на почте, теперь (теоретически) через интернет, но практически там глюки и сбои. Масса сложностей. Как я обновлял лицензию - отдельная тема.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Несколько пистолетов в Израиле-реально? ( 1 )