Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Скрытое ношение ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Скрытое ношение
stas73
25-2-2011 01:02 stas73
После недавних событий, таки решился на получение разрешения на ношение. Носить буду ПМ из-за габаритов и самодостаточности патрона. Выбор оружия я здесь обсуждать не хочу, это чисто моё субъективное мнение. А вот, какую кобуру для скрытого ношения хотел бы у вас спросить совета. В Джорджии летом жарко, наверно как и в большенстве южных штатах, поэтому ношу как правило футболку на выпуск, и очень редко заправленную. Шорты или джинсы всегда подпоясанны. Как вы бы рекомендовали бы носить так что бы и тени на подозрение что имеется оружие небыло? Мне кажется что как не крути а пистолет каким бы он маленьким не был бы всё равно выдаст себя. Что скажете?
sgt
25-2-2011 01:15 sgt
quote:
Originally posted by stas73:
Мне кажется что как не крути а пистолет каким бы он маленьким не был бы всё равно выдаст себя. Что скажете?

Не всегда. ППС нормально носится даже с майкой в облипку. А если Т-шотка - вообще трудно заметить. Хотя тут от комплекции тоже многое зависит.

Whale
25-2-2011 01:24 Whale
Как бы ПМ великоват для лета, ИМХО.
stas73
25-2-2011 01:29 stas73
Так что, надо смотреть в сорону типа Кел-Тека или Ругера ЛС9? С 380-м калибром я как то ок, но просто не хотелось ещё что то покупать менее привлекательное. Так, что же для лета подойдёт?

edit log

AT
25-2-2011 01:56 AT
Револьвер J-frame 357 Mag.
Ingermanland
25-2-2011 02:11 Ingermanland
quote:
Так, что же для лета подойдёт?

все, что плоское и однорядное.
ПМ, ЧЗ-82, Глок-19 - слишком очевидны под футболкой, как не пытался прятать во внутрипоясную. Тем более если слегонца вспотеть.
Я таскаю J-frame левольверт, но подфутболочного выбора навалом - ППС-ы, Кел-Теки и т.д. СИГ-238 - вообще замечательный аппарат.

stas73
25-2-2011 02:23 stas73
quote:
Originally posted by Ingermanland:

все, что плоское и однорядное.
ПМ, ЧЗ-82, Глок-19 - слишком очевидны под футболкой, как не пытался прятать во внутрипоясную. Тем более если слегонца вспотеть.
Я таскаю J-frame левольверт, но подфутболочного выбора навалом - ППС-ы, Кел-Теки и т.д. СИГ-238 - вообще замечательный аппарат.

PPS и SIG 238 по бюджету не проходят, что то я поисдержался за последнее время. Кел-тек как кондидат подходит.

Gilder
25-2-2011 02:24 Gilder
А что левольверт не толше тех пестиков? А то мне тоже надо.
Whale
25-2-2011 02:26 Whale
quote:
Originally posted by AT:
Револьвер J-frame 357 Mag.

Ляменевый или титановый, да.

Ingermanland
25-2-2011 02:30 Ingermanland
quote:
Originally posted by Gilder:
А что левольверт не толше тех пестиков? А то мне тоже надо.

Тут не совсем в толщине всего девайса дело - все, что сидит во внутрипоясной кобуре, остается незаметным. Выпирают ручки, которые выше пояса и накрыты футболкой. Если сравнивать J-фрейм левольверт и маленького Глока, то ручка левольверта почти в два раза тоньше и ее под футболкой не видно совсем.
Кстати, Джей-фреймы Торусовские к бюджету относятся достаточно снисходительно.
stas73
25-2-2011 02:36 stas73
О а это идея, торосы и в правду сильно по карману не бьют, у меня их 1911 и вполне приличного качества, может и малогабаритное что то найду, просто слышал что к некоторым моделям надо осторожно относиться.
ilir
25-2-2011 02:37 ilir
quote:
Револьвер J-frame
- Извиняюсь, что влезаю, J-frame - это что?
Ingermanland
25-2-2011 02:43 Ingermanland
quote:
Originally posted by ilir:
- Извиняюсь, что влезаю, J-frame - это что?

ilir
25-2-2011 02:47 ilir
Спасибо.
Ingermanland
25-2-2011 02:48 Ingermanland
quote:
просто слышал что к некоторым моделям надо осторожно относиться.

Это смотря по какую сторону ствола находишься.

Я имел опыт с маленькими Торусовскими ультралайтами в 22LR и 357mag. Там нечему ломаться, собственно, разве что на мелкане спуск двойного действия туговат.

stas73
25-2-2011 02:57 stas73
Так тема сваливается, так как насчет кобуры?
AT
25-2-2011 03:42 AT
Револьвер носится скрытно в кармане брюк. Кобура DeSantis Nemesis.

Только сделайте себе одолжение, и купите S&W, а не Торус.

edit log

Gilder
25-2-2011 03:47 Gilder
А который из них, там много всяких.
AT
25-2-2011 03:52 AT
Это уже на любителя. Кому-то стальной кажется тяжелым, тогда надо на вариант из легкого сплава смотреть. Кому-то открытый курок не нравится. Я 5 лет проносил стальной Леди Смит, был доволен. Рукоятка под себя ставится из мягкой резины, и - впeред.

edit log

gunslover
25-2-2011 05:30 gunslover
quote:
Мне кажется что как не крути а пистолет каким бы он маленьким не был бы всё равно выдаст себя. Что скажете?

Тебе надо вот это:
http://www.tactical-life.com/online/news/micro-desert-eagle-380-acp/
Хотя он не из дешёвых. Ещё есть Кары, очень маленькие и плоские. И ещё у них
ужасный спуск, но в упор не промахнёшься.
Evil_Kot
25-2-2011 07:51 Evil_Kot
Рэмбы, от я ебу...
stas73
26-2-2011 03:53 stas73
Причем тут рэмбы и половые отношения? Кот, если есть что сказать то всегда велком, а так нахера топик засирать?
Evil_Kot
26-2-2011 04:43 Evil_Kot
quote:
Причем тут рэмбы и половые отношения? Кот, если есть что сказать то всегда велком, а так нахера топик засирать?

Я к тому что по моему глубокому ИМХО, рассуждения о тонкостях ношения, и подходящих для этого моделей пистолетов и кабур имеют смысл только для профессионалофф, кто таскает по работе, технически подготовлен, и морально и легально готов валить противника. 99% обывателей тусующихся в подобных обсуждениях всё равно если что не смогут использовать оружие правильно, какой бы супер-пуперский ствол небыл. Отсюда вывод - покупаешь какой-нибудь .32 из самых маленьких что по карману, и не паришься. Разницы в боевой ситуации всё равно не будет.

У меня вот, кстати, есть германский Дрейзе .32 1907-го года. Куплен за $120. В кармане брюк не отличишь от мобильника. Вот и всё скрытое ношение.

Ingermanland
26-2-2011 06:33 Ingermanland
Человек вообще-то изначально искал кобуру в первую очередь исходя из условий видно/не видно. При чем тут прахвессионализм или боевизм - просто не хочет светить ствол почем зря и желание это вполне похвально.
Evil_Kot
26-2-2011 06:47 Evil_Kot
quote:
Originally posted by Ingermanland:
Человек вообще-то изначально искал кобуру

Не знаю как пацаны, а я не против. (ц)

Просто такие темы всегда неизбежно перетекают в "что бы этакого" носить. И что я хотел сказать - что кроме цены, веса и размера, для подавляющего большинства пистолетоносцев остальное не имеет вообще никакого значения.

Old Fart
26-2-2011 06:52 Old Fart
Отличительная черта совка: он всегда знает, что для других лучше, а что - хуже.
brigand
26-2-2011 07:07 brigand
ежели предпочитаете авто для скрытого ношения и чтобы незаметно
присмотритесь к SIG P238 .38 широкая палитра.
но мне больше нравится Р232 .
Evil_Kot
26-2-2011 07:16 Evil_Kot
quote:
Originally posted by Old Fart:
Отличительная черта совка: он всегда знает, что для других лучше, а что - хуже.

Отличительная черта совка: он всегда знает, кто совок, а кто нет.

По теме моего выступления есть что сказать?

Old Fart
26-2-2011 07:30 Old Fart
quote:
Originally posted by brigand:
SIG P238 .38

Не бывает. Есть только .380.

stas73
26-2-2011 07:35 stas73
Изначально, я говорил что Сиги сильно бьют по карману, хотя они очень мне нравятся, один и так уже есть. Но я исходил из того что у меня уже есть и пока ПМ самый маленький и плоский. Так что смотрю кобуру для носки именно для ПМ, хотя могу рассмотреть недорогой и друго пистолет для покупки.
ПростоНик
26-2-2011 07:36 ПростоНик
Вопрос не имеет однозначного ответа. Как его решил для себя я - пошел в местный кабелас со своим пистолетом и перепробовал все, что у них там было. В результате выбрал ка(о)буру от GALCO. Хотел такую, чтобы носить с внутренней стороны брюк/шорт. Пришлось отказаться от этой мысли, так как пистолет толстоват, пояс очень сильно натягивает, и вытащить его становится проблемным. Взял такую, чтобы просто висела на ремне снаружи. Носить вам, и выбирать тоже вам.
brigand
26-2-2011 07:42 brigand
quote:
Originally posted by Old Fart:

Не бывает. Есть только .380.

спасибо , форум не давал поправить , зависал падла
ну тогда штоп красиво .380 ACP
stas73
26-2-2011 07:47 stas73
А что, 238-Й меньше ПМа? если да то на сколько, что то меня терзают смутные сомнения.
Old Fart
26-2-2011 07:50 Old Fart
quote:
А что, 238-Й меньше ПМа? .

Намного меньше по всем размерам. ПМ просто огромная елдень по сравнению с П-238.

edit log

ПростоНик
26-2-2011 07:53 ПростоНик
Лично мне по моим ощущениям хочется, чтобы мизинец был на рукоятке, когда пистолет в руке. С 238 у меня это не получилось, хотя руки маленькие, и пальцы короткие.
stas73
26-2-2011 07:59 stas73
Олд, убедил, если пистоль влезает в маленький карманьчик джинсы тогда это действительно малыш.
Михаил HORNET
26-2-2011 08:38 Михаил HORNET
Р-238 - это реинкарнация кольта мустанг, 100 лет ему уже вот что значит грамотный маркетинг.
ПМ носить ОЧЕНЬ некомфортно из-за его массы и габаритов. Вроде и небольшой, а иначе как во внешней кобуре на поясе носить неудобно. сам носил несколько лет (адаптированный к законам РФ, конечно), потом бросил и перешел на аналог ПСМ.
Можно успешно носить легкий плоский пистолет во внутрипоясной кобуре, которая надевается отдельно от брюк.

если СИГ - то Р290!
револьверы 357 мощнее, и носятся еще легче пистолетов, ибо основной демаскирующий фактор - рукоять, как уже сказали. у револьверов рукоять можно подобрать во-первых, любую, а во-вторых, они намного тоньше и худее пистолетных.
380 это все же ближе к травматику, чем к оружию в подлинном смысле слова.
я бы не стал доверять свою жизнь при наличии выбора чему-то меньше 9пара
click for enlarge 1920 X 1440 940,7 Kb picture

вот в такой кобуре можно носить, или в простой тонкой кожаной кобуре на отдельном ремне. Очень удобно и очень скрытно. Револьвер удобен своей веретенообразной формой, и тем. что на самом деле он плоский (только барабан выдается), и его рукоять расположена под другим углом, вследствие чего в кармане револьвер не проступает как оружие - просто что-то лежит в кармане, может, мобильник. Пистолет же в кармане угловато выглядит и весьма идентифицируем именно как пистолет, причем внутрикарманная кобура мало помогает в этом смысле. Револьвер удобнее и доставать.
масса даже цельностального - ок 650 г не особо напрягает, а в плане отдачи 357 магнум это плюс. так что мой совет - револьвер 2-2.25 инча джей рама 357 магнум цельностальной (М60 Смит, 605 торус).
сплавные, конечно, легче, но отдача зверская, хотя даст Бог, ни разу не выстрелите по делу Есть полустальной-полупластиковый Ругер ЛКР, весящий ок 500 г - тоже вариант, только он несколько кургузый.
тщательно выбранный таурус 605 - золотая середина

edit log

Evil_Kot
26-2-2011 08:43 Evil_Kot
А вот мне всё-же интересно, кто из грозных американских джедаев, здесь присутсвующих, здесь, в США, хотя бы раз дрался на кулаках, хоть раз за последние 10 лет. С целью ударить противника - живого человека - в ебло и максимально это ебло разбить. Доллар к сотне что никто.

А вы говорите о ношении смертельного оружия и удобстве применения его. Смешно, право. Стрелять будете в человека?

edit log

stas73
26-2-2011 09:01 stas73
Кот, ну чтож вы такой неугомонный? Спорить не надо бо можно без штанов остаться. Был у меня случай лет 6 назад, в кинотеатре, перец один чтото невзлюбил кода мы сприятелями обсуждали во время вильма на непонятном варварском ему языке. Что то дёргался, вскакивал и бросался на нас. И вот после фильма подходит ко мне и хватает за грудки, я не бил а аккуратно положил товарища мордой вниз на пол заломив руку и сказал чтак делать ненадо а то мне придётся руку ну если не поломать то потянуть стопудово. Он всё понял, отряхнулся и пошёл переваривать что это только что было с ним. Так что не обязательно морду бить.
Михаил HORNET
26-2-2011 09:10 Михаил HORNET
2 Евил_кот
так ведь речь не о исполнении приговора или даже отстреле негров, а о защите собственной жизни. Демагогия это. постоянно бить кому-то в морду и носить с собой оружие для самозащиты - абсолютно не связанные между собой вещи. надо будет - выстрелит.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Скрытое ношение ( 1 )