Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вывоз из Аменрики

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вывоз из Аменрики

Dahorg
P.M.
10-2-2011 01:04 Dahorg
Не подскажут ли жители США: я пытался на сайте http://www.opticsplanet.com/ заказать рукоятки для револьвера с лазерным прицелом: opticsplanet.net
Они отказались высылать, сославшись на Export Policy: http://www.opticsplanet.net/export.html
Вопрос: можно ли эти рукоятки вывозить частному лицу для личного использования, в количестве 2 штуки. Конкретно, мать поедет к родственникам в США, хотел ее попросить захватить на обратном пути. Не возникнут ли у нее проблемы в аэропорту при вылете?
Заранее благодарю за ответы, после чего тему сотру.
С уважением, Влад.
v0land
P.M.
10-2-2011 01:44 v0land
Есть закон о нераспространении военных шняг.
Меня частенько за него привентивно дрюканят.
Я бы на вашем месте попросил бы отправить их почтой, обычной USPS priority mail intl
если дойдут- вам повезло. Если нет- значит не повезло.
BKLYN_C
P.M.
10-2-2011 04:44 BKLYN_C
Originally posted by fd15k:

С почтой есть еще больший шанс попасть.

Жена отправляет тёще в Одессу посылки каждый месяц. Всякую хрень, лекарства там, заворачивает в фольгу. Ни разу еще посылка не задержались или пришла вскрытой. А как известно, хохлам в отношении чего спиздить нет равных

BKLYN_C
P.M.
10-2-2011 05:27 BKLYN_C
Originally posted by fd15k:

На таможенной декларации она что пишет ? И я не имел в виду утерю, я говорил о вероятности попасться на экспорте запрещенного товара.

Обычно пишет "kitchen supplies".

v0land
P.M.
10-2-2011 06:27 v0land
Originally posted by BKLYN_C:
Ни разу еще посылка не задержались или пришла вскрытой. А как известно, хохлам в отношении чего спиздить нет равных

Ты даже себе не представляешь насколько и как сильно ты заблуждаешься.
Укрпочта по сравнению с НашаРашаПочта - просто дети малые.
v0land
P.M.
10-2-2011 06:28 v0land
Originally posted by fd15k:
С почтой есть еще больший шанс попасть.

Не попасть, а не получить.
Немного разные вещи.
Какой пункт назначения товара?
Если Украина - в CN22 сумма должна быть (вместе с ценой доставки) не более экв. 200 евровроде как. Или имеется четкий риск попасть на глаза таможеннику.

BKLYN_C
P.M.
10-2-2011 06:36 BKLYN_C
Originally posted by v0land:

Ты даже себе не представляешь насколько и как сильно ты заблуждаешься.
Укрпочта по сравнению с НашаРашаПочта - просто дети малые.

Но ведь есть и альтернативы: ФедЕкс, ЮПС, чстные мелкие компании по пересылке. Не все так плохо

quin_starkiller
P.M.
10-2-2011 07:05 quin_starkiller
Так ведь если я не ошибаюсь, кит как-то отправлял за границу предметы "двойного предназначения" и как-то доставал разрешения для этого.
Ingermanland
P.M.
10-2-2011 07:12 Ingermanland
Originally posted by BKLYN_C:

Но ведь есть и альтернативы: ФедЕкс, ЮПС, чстные мелкие компании по пересылке. Не все так плохо


Конечно есть. $55 за стандартный конверт с документами, сколько будет стоит посылка - наверное раза в два больше. Какой тогда смысл покупать в США?
v0land
P.M.
10-2-2011 07:58 v0land
Originally posted by BKLYN_C:

Но ведь есть и альтернативы: ФедЕкс, ЮПС, чстные мелкие компании по пересылке. Не все так плохо


УПАСИ БОЖЕ
Любой товар, который приходит не государственной службой доставки а ЛЮБОЙ курьерской, подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, не зависимо от цены вложения растаможке.
А в связи с содержимым- 90% изьятие.
Не надо выдумывать велосипед. Простая почта, тока обязательно приорити.
Что бы был трек номер пакета.

Originally posted by fd15k:

Если Вам посылают товар который требует экспортную лицензию, фактически отправитель занимается контрабандой. Можете
представить какие с этим могут быть легальные последствия.


Ну и пусть. Pupkov Fedor Nikolajyevich есть в любой стране мира. кто просит свое имя указывать, реальное?

filin
P.M.
10-2-2011 09:50 filin
А интересно,можно целеуказатели в принципе вывозить из США?С оптикой сейчас проблем нет,продавец получает экспортную лицензию и высылает.А в этом случае как?
Crew
P.M.
10-2-2011 11:04 Crew
Заказывал eotech xps2-0 через USPS. Всё пришло. Знающий человек рассказал, что ручному досмотру в подобных случаях подвергается одна из двухсот посылок.
filin
P.M.
10-2-2011 15:30 filin
ручному досмотру в подобных случаях подвергается одна из двухсот посылок.

Значит,мне не повезло.Пришла посылка с Кабеласа (активные наушники,больше ничего не было).Вскрыто всё что можно было вскрыть,обратно сунули как попало.Если бы в тот день увидел любого таможенника - просто набил бы морду за принадлежность к этой конторе.Сейчас остыл,но осадочек остался.
Crew
P.M.
10-2-2011 19:03 Crew
Originally posted by filin:

Значит,мне не повезло.Пришла посылка с Кабеласа (активные наушники,больше ничего не было).Вскрыто всё что можно было вскрыть,обратно сунули как попало.Если бы в тот день увидел любого таможенника - просто набил бы морду за принадлежность к этой конторе.Сейчас остыл,но осадочек остался.

Думаете на нашей таможне? Я говорил про таможню США
Самая проблема - чтобы таможню США прошло. А тут при проблеме хоть есть шансы всё решить положительно (по закону).
Old Fart
P.M.
10-2-2011 19:12 Old Fart
Originally posted by Crew:

Думаете на нашей таможне? Я говорил про таможню США
Самая проблема - чтобы таможню США прошло.

Я не в курсе про посылки, но на вылете из штатов таможенного досмотра нету.

Crew
P.M.
10-2-2011 19:21 Crew
Originally posted by Old Fart:

Я не в курсе про посылки, но на вылете из штатов таможенного досмотра нету.

Они там перед отправление все посылки просвечивают. Если очень захочется - берут и вскрывают.
Это как мне рассказывали.
filin
P.M.
10-2-2011 19:27 filin
Думаете на нашей таможне?

Имею печальный опыт общения.Ну и потом - как мне до сотрудников US customs дотянуться?В Штаты меня никогда не пустют...
Если серьезно - не думаю что на американской таможне из посылки вытряхивали наполнитель и резали ленту на коробках.И еще:кто-нибудь в курсе про экспорт лазерных целеуказателей в Россию?
filin
P.M.
10-2-2011 19:44 filin
Совсем запрещенных к вывозу предметов практически нет.

Может,написать в Optics Planet? Раньше отказывали,писали,что полный запрет на вывоз оптики.А у нас на таможне одно время требовали справки МО на бинокли - что они не являются товарами двойного назначения.Чиновный кретинизм границ не имеет.
Dahorg
P.M.
10-2-2011 20:12 Dahorg
Они ответили так:

Crimson Trace Lasergrip For Taurus Small Frame LG185 $179.00 ==
Unfortunately, due to the U.S. Government Export Control Laws and Regulations, U.S. Companies are not allowed to ship the product(s) you ordered outside of the physical territory of the United States without proper licensing. We apologize, but at this time we are not able to apply for the required license(s). Therefore, we are forced to cancel your order.

Your credit card HAS NOT been charged.

For detailed description of our International Policy and Export Restrictions, please visit opticsplanet.net . We apologize for any inconvenience that this cancellation may cause you.

Please note: U.S. Government Export Control Laws and Regulations prohibit us from exporting or assisting with the export of restricted items without proper licensing. We must comply with all existing U.S. Government Laws and Regulations. We hope that you can understand the reason why your order has been cancelled.

If you have any further questions about our export policy, please do not hesitate to contact us.

Thank you for your understanding and have a great day!

Agibuba
P.M.
10-2-2011 20:38 Agibuba
Originally posted by Dahorg:

Они ответили так:


Я тут намедни заказал с opticsplanet.net четыре планки пикатини по 2 дюйма длиной:
opticsplanet.net
и получил точно такой же ответ как Dahorg. При этом Brownells совершенно спокойно такие посылает. ИМХО, это говорит о том, что opticsplanet просто не желает заморачиваться с интернациональными заказами.
filin
P.M.
10-2-2011 20:48 filin
Тогда можно не заморачиваться и заказать у Броунеллс:
brownells.com
Они не чураются международных заказов.Если возможно легально отправить - отправят.
Agibuba
P.M.
10-2-2011 20:54 Agibuba
Originally posted by filin:

Тогда можно не заморачиваться и заказать у Броунеллс:


Ээ, нет. Не всё так просто. Brownells просто так не отправляет заказы на сумму более $100.
filin
P.M.
10-2-2011 21:09 filin
В прошлом году заказал у них один крон за весь год - просто не знал.
v0land
P.M.
10-2-2011 23:12 v0land
Originally posted by Old Fart:

Я не в курсе про посылки, но на вылете из штатов таможенного досмотра нету.


Выборочный полный досмотр багажа присутствует.
С уведомлением бумажкой на дне чумадана.
А просвечивают или нет ВЕСЬ багаж- я не знаю

IPSCShooter
P.M.
14-2-2011 21:22 IPSCShooter
дело было в 2008
вместе с девочкой вылетали из аэропорта Кеннеди
проверили обе наши сумки (у меня там были мелкие аксессуары,приблуды для чистки и какой-то обвес). У нее не было ничего кроме женских тряпок.
В итоге бумажек нигде оставлено не было, хотя у меня по вещам отчетливо было видно,что сумку вскрывали, а у нее просто срезали части бегунков на молнии, т.к. чемодан был закрыт на замок.
v0land
P.M.
14-2-2011 22:15 v0land
хм.
Не знаю.
Может плохо смотрели??????
У меня бумага была. Если найду, выложу фотку.
А что бы не срезали замки, там есть какие то HSD friendly замочки, продаются в аэропортах.
Whale
P.M.
14-2-2011 23:49 Whale
Насколько я понимаю, чемоданы проверяет не таможня, а служба безопасности на предмет взрывчатки, а не контрабанды.
Whale
P.M.
15-2-2011 00:52 Whale
Могут наверное, но там совсем уж должен быть кило героина.
Ingermanland
P.M.
15-2-2011 01:49 Ingermanland
Что точно делает таможня при экспорте - проверяет экспортные документы. Просвечивание посылок если и бывает, то исключительно редко, на моей памяти (а я несколько лет занимался экспортом всякого оборудования в Россию) посылки не просвечивали ни разу, только контейнера выборочно.
v0land
P.M.
15-2-2011 03:05 v0land
Originally posted by Whale:
Насколько я понимаю, чемоданы проверяет не таможня, а служба безопасности на предмет взрывчатки, а не контрабанды.

United states Department of Homeland Security.
а кто они там, погранцы, таможня или СБ- пес его знает.
Бомага в чемодане лежала именно от них.
Суки, вскрыли пакован ветчины вакуумный, умудрилась протухнуть. Ехал домой злой и голодный.
Whale
P.M.
15-2-2011 04:57 Whale
Это могут быть и те, и другие. Скорее всего это были TSA.
sobak
P.M.
25-6-2011 22:24 sobak
Насчет контроля на вылете - летела девушка из ДжФК в Россию, везла в подарок (в сданной в багаж сумке) несколько ножиков.. . естественно, в НЙ незаконных, так что там законно-то.. . Вызвали транспортную полицию, ножи конфисковали, с рейса сняли, чуть не сутки провела в обезъянниках, пока дождалась судью (Queens Criminal Court), оштрафовали на 270 юсд...
Читаю правила перевозки - http://www.ifly.com/airport-security

Item Carry-on Baggage Checked Baggage
...
Sharp Objects such as Knives/Box Cutters/Razor Blades/Swords No Yes
...
Guns & Firearms No Yes
...
Martial Arts/Self Defense Items No Yes
...

Это как вообще понимать?

HanterUS
P.M.
25-6-2011 22:55 HanterUS
Я передавал через жену 1 тесак отцу в подарок и топорик охотничий другу, все в багаже и без проблем хотя на всяк случ распечатал чеки об оплате,и постояли когда прозванивали багаж, там негры проверяли ниче не сказали, мы спросили все в порядке можем идти а один из них типа не парься чувак все ОК.Даже узбексткая таможня не доебалась насколько они гнилые, токо спросили че за хрень, жена сказала в подарок. Недавно месяц или больше отправлял сестренке 6 пар ножниц профессиональных по 160 баков за пару в коробке по 2, в москву и тудаже 5 ножей спайдерко чтоб оправдать посылку, ну и тряпки от виктории сикретс, на почте токо спросили какие ножи, типа не автоматические, я сказал нет обычные фолдинг.
HanterUS
P.M.
25-6-2011 23:01 HanterUS
Забыл сказать что посылки все страхую и подробную опись составляю и копию ложу в посылку.
sobak
P.M.
25-6-2011 23:17 sobak
Originally posted by HanterUS:
Я передавал через жену 1 тесак отцу в подарок и топорик охотничий другу, все в багаже и без проблем

Может, с тех пор что-то изменилось?
Вопросы такие - Вы ведь издалека ехали? то есть въезжали в НЙ (в штат, потом в город) с этими ножами? ну вот видите, а их в НЙ ввозить нельзя.. . а вы ещё и по НЙ с ними в машине ездили, это все вообще уголовное преступление.. .

HanterUS
P.M.
25-6-2011 23:23 HanterUS
Все было упакованно в чемоданы и ехали из филы в JFK, год назад, тесак RAT 7. Не знаю может повезло, но не думаю что накладки вообще заметят в багаже, хотя хрен его знает... .
DIDI
P.M.
25-6-2011 23:50 DIDI
Originally posted by Dahorg:
Не подскажут ли жители США: я пытался на сайте http://www.opticsplanet.com/ заказать рукоятки для револьвера с лазерным прицелом: opticsplanet.net
Они отказались высылать, сославшись на Export Policy: http://www.opticsplanet.net/export.html
Вопрос: можно ли эти рукоятки вывозить частному лицу для личного использования, в количестве 2 штуки. Конкретно, мать поедет к родственникам в США, хотел ее попросить захватить на обратном пути. Не возникнут ли у нее проблемы в аэропорту при вылете?
Заранее благодарю за ответы, после чего тему сотру.
С уважением, Влад.

По Вашему вопросу могу сказать по личному опыту,что без экспортной лицензии нельзя.
Далее есть путь законный,тоесть заказать у тех,кто эту самую экспортную лицензию оформит,или не законный,тоесть заказать у тех у кого экспортной лицензии нет,на адрес в США и с этого адреса переслать за пределы США(тут весь риск на отправителе).Есть третий путь законно-незаконный и доступный невсем,а именно передать через лицо путешествующее с дип паспортом.

Old Fart
P.M.
26-6-2011 00:31 Old Fart
Originally posted by v0land:

Выборочный полный досмотр багажа присутствует.

Только это делает не таможня. Таможенного досмотра на вылете из США нету.

sobak
P.M.
26-6-2011 02:31 sobak
Originally posted by fd15k:

Во-первых мне кажется что вся ситуация была в стиле "взяли на понт".
....
Еще момент связан с юрисдикцией. Безопасность в стерильной зоне аэропорта обеспечивается федеральным
агенством, которое не в праве следить за соблюдением законов штата.

Вот этот момент вообще не понятен мне. В зоне досмотра, где началась процедура, юрисдикция совершенно определенно федеральная. Но чтобы в эту зону попасть, ножи должны были быть сначала на территорию НЙ, без этого никак.
Получается, что нарушение автоматически имеет место во всех случаях, предусмотренных действующими правилами безопасности, если у владельца багажа нет права владеть этими предметами на территории НЙ. Простая и эффективная ловушка. О чем-то похожем в правилах Кит писал, о таких "серых зонах" - хотят пропустят, не хотят.. . а тут конец месяца, раскрываемость нужно повышать, и всё такое

Chavalito
P.M.
6-7-2011 14:01 Chavalito
Originally posted by ТС:

Не подскажут ли жители США: я пытался на сайте http://www.opticsplanet.com/ заказать рукоятки для револьвера с лазерным прицелом: opticsplanet.net
Они отказались высылать, сославшись на Export Policy: http://www.opticsplanet.net/export.html
Вопрос: можно ли эти рукоятки вывозить частному лицу для личного использования, в количестве 2 штуки. Конкретно, мать поедет к родственникам в США, хотел ее попросить захватить на обратном пути. Не возникнут ли у нее проблемы в аэропорту при вылете?
Заранее благодарю за ответы, после чего тему сотру.
С уважением, Влад.

Скорее всего вы их не правильно поняли! Как правило данный магазин узнает уходит ли товар из страны и на товар на прямую к военному снаряжению не относящийся, (а рукоятка револьвера с ЛЦУ - это не военное снаряжение), предлагают оформить экспортную лицензию. Как раз на этом этапе покупатель начинает тупить.. .

Если являетесь постоянным покупателем, я бы попробывал позакидывать их письмами. Мне например они еще не разу в моих настойчивых просьбах не отказали.
Оптику покупал...

При покупке в Кабеласе то же был интересный случай. Оплачивать и пересылать отказались поло от БлекХок, сославшись на то что это военная рубашка и производство ее является супер-пупер военной тайной.
Короче хуй тебе, а не майка!

>