Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Патроны для нагана появились. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны для нагана появились.

IJ70
P.M.
1-9-2010 03:14 IJ70
RGuns продают боевые патроны 80х годов выпуска.
Old Fart
P.M.
1-9-2010 03:28 Old Fart
Спасибо, заказал.
gunslover
P.M.
1-9-2010 06:26 gunslover
А зачем покупать втридорога советские, которые при царе горохе делались, если на аимсарпласе есть партизанские за 22дол. за 50 ? Что, советские старые лучше летают ? Сомневаюсь я.. .
Old Fart
P.M.
1-9-2010 07:05 Old Fart
Originally posted by gunslover:
А зачем покупать втридорога советские, которые при царе горохе делались,

Только для коллекции - оригинальные боевые патроны. К каждому нагану дОлжно иметь хотя бы одну коробку, а лучше - две, оригинальных к нему милитари ищью патронов, ИМХО.

Не по банкам же ими стрелять?

vovikas
P.M.
1-9-2010 10:53 vovikas
боевые патроны 80х годов выпуска

читал, что это не совсем боевые. в связи с износом сволов применяевым вохром стрельба полнозарядным могла привести в повреждению стрелялки. поэтому сделали ослабленный заряд.
ivik
P.M.
1-9-2010 12:27 ivik
Originally posted by vovikas:

читал, что это не совсем боевые. в связи с износом сволов применяевым вохром стрельба полнозарядным могла привести в повреждению стрелялки. поэтому сделали ослабленный заряд.

а вот кстати огнестрельщики скорость пуль иногда измеряют?
Стрельнуть пару раз через хронограф и выяснится ослабленный заряд или нет..

vovikas
P.M.
1-9-2010 16:40 vovikas
скорость пуль иногда измеряют

иногда. когда хронограф, в одночасье не расстрелянный длинноствольщиками живой проявляется.
Ринго Сталин1
P.M.
1-9-2010 18:09 Ринго Сталин1
Originally posted by IJ70:
RGuns продают боевые патроны 80х годов выпуска.

Cсылку не опубликуете?

mister.Haid
P.M.
1-9-2010 18:58 mister.Haid
STASIL0V
P.M.
1-9-2010 19:04 STASIL0V
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИЙ70:
РГунс продают боевые патроны 80х годов выпуска.[/QУОТЕ]

Боевые 80х годов??? А оставались ли Наганы к этому времени на вооружении? Если нет то как же было возможно производить боевые патроны к оружию которого офоциально как боевого не сушествовало?

Есть у меня подозрения что это спортивные патроны. Посмотрите как глубоко сидит пуля (и какая - она может быть чисто свинцовая, а может быть оболочечная напоминаюшая ТТшную). Если пуля в глубине - примерно на середине длины патрона - то никакие это не боевые а спортивные. А если спортивные - то там заряд только-только чтоб пуля до мишени долетела и вошла в нее не боком.

ivik
P.M.
1-9-2010 19:38 ivik
те спортивные патроны от нагана что видел я имели гильзу стальную цветом как гильзы от валовых патронов 5.6мм, серого цвета. Пуля цельносвинцовая, посадка пули( могу ошибаться дело было давно и рассматривал мельком) такая же как у боевого патрона от нагана.
Боевые патроны смотрел от нагана также очень давно. Гильзы латунные 1969г вып.
Old Fart
P.M.
1-9-2010 19:50 Old Fart
Originally posted by STASIL0V:

Есть у меня подозрения что это спортивные патроны. .

У меня есть несколько пачек спортивных патронов для нагана, они - другие, у них пуля - свинцовая безоболочечная, с оживалом другой формы и посажена намного глубже. К тому же я сомневаюсь, чтобы спортивные патроны упаковывали в цинки, а RGUNS вонче продает:

STASIL0V
P.M.
1-9-2010 19:51 STASIL0V
Помню спортивные только с латунной гильзой. Видел их и с пулей посаженной в середине патрона и с пулей у торца - по боевому. Какие пули где были - уже не помню.
vovikas
P.M.
1-9-2010 19:55 vovikas
а RGUNS вонче продает

а у них что, пули с округлым носиком? должны же быть с плоским. и коробки более серо-коричневые.
STASIL0V
P.M.
1-9-2010 20:04 STASIL0V
[QУОТЕ]... К тому же я сомневаюсь, чтобы спортивные патроны упаковывали в цинки... [/QУОТЕ]

Именно в цинки и паковали. И те что с глубоко сидяшей свинцовой пулей тоже. Те патроны что на фотке может и не называются спортивными но я точно помню что именно такими сам из ТОЗ-36 стрелял. Мы такие патроны для отличия от чисто спортивных - с глубокой пулей - называли ревнагановскими (просто исходя из кругозора сопливых пацанов, воспитанных на рассказках про мальчиша-кибальчиша). Похоже они были двойного назначения: выпускались вроде для спорта, но вполне годились и на случай боевых действий.

Old Fart
P.M.
1-9-2010 20:05 Old Fart
Originally posted by vovikas:

а у них что, пули с округлым носиком? должны же быть с плоским. и коробки более серо-коричневые.

На картинке пули с полусферическим оживалом, и оболочечные, а те, что усть у меня в коробках с надписью "Патроны спортивные револьверные", имеют пулю безоболочечную и с плоско-сферическим оживалом.

STASIL0V
P.M.
1-9-2010 20:11 STASIL0V
Вот тут
diversant.h1.ru
со ссылкой на Мастер Ружье говорят что спортивные (целевые) патроны выпускались только со свинцовой безоболочечной пулей.
Стало-быть патроны предлагаемые к продаже должны считаться боевыми.
ivik
P.M.
1-9-2010 20:14 ivik
так что, померить начальную скорость пуль стало быть не представляется возможным сейчас насколько я понял?
Чисто спортивные патроны нагановские бросают пулю 190мс
Old Fart
P.M.
1-9-2010 20:41 Old Fart
Вот мои спортивные, 85 года, по 40 патронов в пачке, с безоболочечной пулей, на снимке видно плохо, но пуля посажена ОЧЕНЬ глубоко:

Old Fart
P.M.
1-9-2010 20:48 Old Fart
Originally posted by STASIL0V:

Боевые 80х годов??? А оставались ли Наганы к этому времени на вооружении? .

Все ВОХРовские бабушки и дедушки, сидевшие на проходных почтовых ящиков, были вооружены наганами в те времена. Такшта - оставались, и очень много.

STASIL0V
P.M.
1-9-2010 20:50 STASIL0V
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Олд Фарт:
Вот мои спортивные, 85 года, по 40 патронов в пачке, с безоболочечной пулей, на снимке видно плохо, но пуля посажена ОЧЕНЬ глубоко:

[/QУОТЕ]

И такие тоже очень хорошо помню (еше помню что никакого старика Крупского точно не помню).

Old Fart
P.M.
1-9-2010 20:50 Old Fart
Originally posted by ivik:
так что, померить начальную скорость пуль стало быть не представляется возможным сейчас насколько я понял?
Чисто спортивные патроны нагановские бросают пулю 190мс

Когда придут заказанные у РГАНС патроны - померяю.

vovikas
P.M.
1-9-2010 22:54 vovikas
во, нашел
"... Однако с появлением пистолета ТТ эпоха <нагана> начала клонится к закату - хотя он и продержался на вооружении еще двадцать лет. Но и после своего списания <наган> уже пятьдесят лет (!) служит в ВОХР, причем для этого были даже созданы специальные облегченные патроны. По одной версии - потому что часть револьверов уже порядком износилась, по другой - чтобы снизить и без того небольшую убойную силу револьверов, превратив их больше в подобие <травматических>.... "
взято отсюда vokrugsveta.ru
shOOter59
P.M.
2-9-2010 00:10 shOOter59
ВОХРовские бабушки и дедушки, сидевшие на проходных почтовых ящиков, были вооружены наганами в те времена. Такшта - оставались, и очень много.

Сейчас не бабушки -дедушки, но с теми же наганами Столетние наганы не редкость У начкаров иногда ТТ.
HanterUS
P.M.
2-9-2010 00:52 HanterUS
Originally posted by Old Fart:

Когда придут заказанные у РГАНС патроны - померяю.


Ждемс, будет очень интересно.. .
IJ70
P.M.
2-9-2010 01:04 IJ70
Originally posted by Ринго Сталин1:

Cсылку не опубликуете?


http://www.rguns.net/ammo.shtml

IJ70
P.M.
4-9-2010 01:56 IJ70
I ran 5 shots through my chronograph with the following results;

Hot Shot averaged 598 fps with the slowest at 537 and fastest at 607.
Russian surplus averaged 1298 fps with the slowest at 1264 and fastest at 1318

Один товарищь, nwellons, провел измерения используя пять патронов марки Hot Shot (это кажется Румынские) и Советских патронов о которых тут говоритья. Результаты:

Hot Shot
Средняя скорость: 598 футов/с
Самая медленная: 537 футов/с
Самая быстрая: 607 футов/с

Советские
Средняя скорость: 1298 футов/с
Самая медленная: 1264 футов/с
Самая быстрая: 1318 футов/с

Вот такие дела.. .

IJ70
P.M.
4-9-2010 02:16 IJ70
Originally posted by fd15k:

Кстати Hot Shot это американский ребрандинг. Конкретно нагановские у них ППУ (Сербские).


Там на гильзе есть знак ППУ?
Вроде бы ППУ сами продают свои патроны: aimsurplus.com

Old Fart
P.M.
4-9-2010 02:17 Old Fart
Originally posted by IJ70:

Советские
Средняя скорость: 1298 футов/с
Самая медленная: 1264 футов/с
Самая быстрая: 1318 футов/с

Вот такие дела...

(С отпавшей челюстью) НИ-ХУ-ЯС-СЕ!!!

Поучается совчиные нагановские были практически на уровне ТТ штоле?

IJ70
P.M.
4-9-2010 02:26 IJ70
Originally posted by Old Fart:

(С отпавшей челюстью) НИ-ХУ-ЯС-СЕ!!!

Поучается совчиные нагановские были практически на уровне ТТ штоле?


TT вроде бы 1600 футов/с.
IJ70
P.M.
4-9-2010 02:42 IJ70
Originally posted by fd15k:

Да, маркировка ППУ. Может они закупают гильзы, и делают патроны уже здесь ?



Я думаю что вы правы, это Сербские патроны. Я просто их некогда в руках не держал и не знал кто, что и по чём. Спасибо за фото.
gunslover
P.M.
5-9-2010 05:02 gunslover
(С отпавшей челюстью) НИ-ХУ-ЯС-СЕ!!!

Поучается совчиные нагановские были практически на уровне ТТ штоле?

edit log


Фарт! Во на што глушилку крутить. Это уже и не сабсоник даже..
Old Fart
P.M.
5-9-2010 05:24 Old Fart
Originally posted by gunslover:

Фарт! Во на што глушилку крутить. Это уже и не сабсоник даже..

Глушлку крутить правильно на ствол, который стреляет дозвуковыми тяжелыми пулями. На Наган тоже есть смысл, но другой.

Ursvamp
P.M.
5-9-2010 14:08 Ursvamp
Не знаю - в характеристиках Нагана стоит 220 м/сек. Откуда теперь такие цифры появились?

Что вспоминается при слове "патроны от Нагана" - так это парень знакомый, которому 2,5 года за найденный у него этот патрон дали. Можете не верить.

shOOter59
P.M.
5-9-2010 14:14 shOOter59
2,5 года за найденный у него этот патрон дали. Можете не верить.

Это где ему так повезло?
shOOter59
P.M.
5-9-2010 14:17 shOOter59
в характеристиках Нагана стоит 220 м/сек.

В "Наставлении.. "по Нагану написано 272 м/с.Спортивный патрон около 200 м/с.
Ursvamp
P.M.
5-9-2010 15:20 Ursvamp
Originally posted by shOOter59:

В "Наставлении.. "по Нагану написано 272 м/с


Верно, прошу пардона - память хуевая совсем стала.
Это где ему так повезло?

Это 1995 год, Петербург. Дали меньше меньшего, а должны были 3 дать.
Смешно, что мне за арсенал - 2 впаяли. Потому что я за 3 дня до усиления статьи засел.
shOOter59
P.M.
5-9-2010 16:28 shOOter59
усиления

Ключевое слово. Совок ёбаный.
У нас этим летом одному за макаровский патрон ничего не было, дело в суде прекратили за незначительностью, только следствие два месяца кровь попило
vovikas
P.M.
5-9-2010 23:16 vovikas
ну нельзя, так нельзя. че ныть-то? что, если в кармане (в серванте или на полке) будет недозволенный боеприпас легче жить станет? да, понятно, что просто сувенир, наверное, что без ствола им не пальнешь. но если в папире написано, что ни-ни, то выполняй. как закон поменяется, то имей. у меня нету в арсенале некоторых калибров, так и этих патронов тоже не храню. за любой несоответсвующий боеприпас турма, оно мне надо?
Ursvamp
P.M.
5-9-2010 23:44 Ursvamp
Originally posted by fd15k:

Люди ведь знают строгость закона


Уебство закона, Вы хотели сказать?
Ежли дышать запретят - все, помирать будем? Да пошли они все на хуй в самом деле, совковня эта с их законами, недоебки большевистские. То нельзя, это нельзя...


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Патроны для нагана появились. ( 1 )