Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Уважаемые Коллеги. Вопрос по 5.45х18

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уважаемые Коллеги. Вопрос по 5.45х18

DM
P.M.
21-8-2010 18:31 DM
Интересны ли Вам патроны 5.45х18 от производителя? Экспортные лицензии есть.

со свинцовым сердечником, к примеру

есть конкретный интерес у производителя

CIC
P.M.
21-8-2010 23:42 CIC
hunting.com@gmail.com

А Вы вот им отправьте запрос может и сростется?????

zav.hoz
P.M.
22-8-2010 02:29 zav.hoz
DM, дабы представить себе теоритический интерес возможного оптовика - а в каком оружии (кроме пресловутого самого плоского) этот патрон еще применяется?
neil
P.M.
22-8-2010 12:38 neil
Originally posted by DM:

есть конкретный интерес у производителя

цена?

DM
P.M.
22-8-2010 19:26 DM
могу дать в приват контакт производителя, цены ниже рыночных
neil
P.M.
22-8-2010 19:27 neil
ок,спрошу
DM
P.M.
22-8-2010 19:41 DM
Originally posted by zav.hoz:
DM, дабы представить себе теоритический интерес возможного оптовика - а в каком оружии (кроме пресловутого самого плоского) этот патрон еще применяется?

5,45-мм пистолет самозарядный малогабаритный (ПСМ),
narod.ru

ИЖ-75
narod.ru
ИЖ-75 включен в производственную программу Ижевского механического завода в начале 1990-х годов. Это спортивно - тренировочный пистолет, однако благодаря сравнительно мощному патрону и компактным размерам может использоваться как для защиты, так и для нападения, удобен и надежен в эксплуатации и отличается весьма высоким качеством изготовления. В качестве при создании ИЖ-75 использован советский пистолет ПСМ, который с 1972 г. являлся штатным оружием высших офицеров советской армии. Чтобы сократить издержки при запуске ИЖ-75 в серийное производство, в нем в максимальной степени использованы узлы и механизмы ПСМ. ИЖ-75 отличается малой толщиной и изящным внешним дизайном без каких-либо выступающих наружу рычагов и кнопок управления. Как и у базового пистолета, автоматика ИЖ-75 основана на отдаче свободного затвора. Ударно-спусковой механизм - <двойного действия>, то есть стрельба может вестись как с самовзвода, так и после взведения выступающего наружу курка. Самовзвод осуществляется взаимодействием специальных выступов спусковой теги и курка - без промежуточных деталей. В отличие от ПСМ, толщина которого по рамке составляла всего 16,8 мм, ИЖ-75 снабжен увеличенными по длине и упрощенными до 20 мм оборачивающими пластмассовыми щечками рукоятки с ребрением в передней и задней частях. Это сделано Для более удобного удержания пистолета во время стрельбы.

Предохранительный механизм
Пистолет имеет неавтоматический предохранитель, который во включенном положении исключает воздействие курка на ударник и запирает спусковой крючок и затвор-кожух в переднем положении. При выключенном предохранителе случайные выстрелы предотвращаются наличием предохранительного взвода курка. Флажок предохранителя находится на тыльной части затвора-кожуха, им одинаково удобно манипулировать большим пальцем как левой, так и правой руки.

Боеприпасы
Стрельба ведется патронами 5,45 х 18 мм МПЦ (<малогабаритный центрального боя> ) с бутылочной гильзой (патрон индекса ГРАУ 7Н7). Пуля этого патрона обладает значительным восстанавливающим Действием и неплохой пробиваемостью. Питание производится из плоского однорядного коробчатого магазина на 8 патронов. В больших боковых окнах в стенках магазина движутся насеченные выступы подавателя, облегчающие снаряжение магазина.

Прицельные приспособления
Нерегулируемые, включают мушку и целик.

<Дрель>.

Компактный пистолет <Марго> выпускается Ижевским механическим заводом в качестве учебно-тренировочного пистолета! В то же время, сравнительно невысокая стоимость, хорошая кучность и достаточно высокое останавливающее действие безоболочечной пули 5,6-мм целевого патрона делают пистолет весьма удобным для использования в качестве оружия самообороны. Более того, благодаря малой пробивной способности пули пистолет является идеальным оружием при проведении слецопераций в самолетах, летящих на большом высоте - повреждений обшивки фюзеляжа такой пулей минимальна, также практически отсутствует возможность рикошета.

Особенности конструкции
При разработке <Марго> специалисты Ижевского механического завода использовали в качестве базы отличный спортивный пистолет М.В. Марголина под 5,6-мм патрон МЦ-1, выпускавшийся заводом с 1952 г. <Марго> имеет несамовзводный ударно-спусковой механизм с открытым курком. Спусковой механизм включает удобный спусковой крючок, тягу и шептало курка. Выступ тяги служит для разобщения ее с шепталом движущимся затвором-кожухом. Возвратная пружина помещена под стволом, ее шток фиксируется чекой. Чтобы сделать пистолет более компактным, длину ствола уменьшили до 98 мм, тем не менее, Значительная длина пистолета и большая ширина рукоятки затрудняют его скрытое ношение. Все металлические детали изготовлены из высококачественной оружейной стали. Защита деталей от коррозии обеспечена их воронением. По желанию заказчика пистолет может поставляться в <белом> исполнений. В этом случае детали подвергают химическому никелированию.

Предохранительный механизм
От случайных выстрелов пистолет защищен благодаря наличию предохранительного взвода курка. Разработан также вариант пистолета со специальным предохранителем, который во включенном положении блокирует ударник.

Прицельные приспособления
Пистолет имеет нерегулируемые прицельные приспособления, включающие мушку и целик. По желанию заказчика на нем может быть установлен прицел, регулируемый в вертикальной и горизонтальной плоскостях.

Модификации
Для использования оперативными работниками правоохранительных органов выпускается модификация <Марго> под патрон 5,45 х 18 мм МПЦ. Этому пистолету присвоено название <Дрель>. В отличие от <Марго> он имеет магазин емкостью 10 патронов.

, ОЦ-23 "Дротик"

Пистолет разработан авторским коллективом в составе конструкторов Стечкина, Бальцера и Зинченко, поэтому на этапе проектирования он имел обозначение <СБЗ>, по первым буквам фамилий конструкторов. Позже ему присвоили индекс предприятия ЦКИБ СОО - ОЦ-23. Пистолет производится серийно и поступает на вооружение оперативных работников МВД РФ, может быть использован также для вооружения экипажей бронемашин, самолетов и вертолетов.

Особенности конструкции
Интересной особенностью ОЦ-23 является то, что этот боевой пистолет разработан под сравнительно маломощный патрон 5,45 х 18 мм МПЦ. При этом пистолет обладает достаточно высокими боевыми характеристиками благодаря возможности ведения стрельбы фиксированными очередями по три выстрела (темп стрельбы - 1800 Выстрелов в минуту). Примечательно, что суммарная энергия попадающих в цель почти одновременно трех 5,45-мм пуль гораздо выше энергии попадания одной пули калибра 9 мм. Кроме того, они наносят существенно большее поражение и шок, чем одна 9-мм пуля. В пистолете использована автоматика с отдачей свободного затвора и подвижным стволом. Ударно-спусковой механизм - курковый, он позволяет вести стрельбу не только фиксированными очередями, но и одиночными выстрелами. Для повышения устойчивости пистолета во время стрельбы имеется дульный компенсатор, выполненный в виде отверстия в стволе и кожухе-затворе. Ствол выполнен подпружиненным, - вследствие чего несколько уменьшается воздействие силы отдачи на руку стрелка. Кроме; того, спусковая скоба снабжена упором для пальца, обеспечивающим удобство стрельбы с двух рук. Таким образом, благодаря реализованным в пистолете конструктивным решениям, при темпе стрельбы 1800 выстрелов в минуту три выстрела, произведенные в короткий промежуток времени, ощущаются рукой стрелка как один толчок. Металлические детали пистолета изготовлены из высококачественной оружейной стали. Для защиты от коррозии их подвергают воронению. Больше удобная рукоятка снабжена пластмассовыми накладками, на поверхностях которых выполнена насечка тина <рыбья чешуя>. Как и у многих современных пистолетов, органы управления у ОЦ-23 расположены симметрично с обеих сторон оружия. Имеется указатель наличия патрона в патроннике.

Боеприпасы
Пистолет спроектирован под патрон 5,45x18 мм МПЦ. Питание патронами при стрельбе производится из коробчатого магазина емкостью 24 патрона. Таким образом, обеспечена возможность производства восьми очередей по три .выстрела в каждой. Это позволяет классифицировать ОЦ-23 как <сверхпортативный карманный пистолет-пулемет>.

Прицельные приспособления
Прицельные приспособления - нерегулируемые. Они включают мушку и целик.. Предусмотрена Возможность установки лазерного целеуказателя.

DM
P.M.
22-8-2010 19:43 DM
Тактико-технические характеристики Дрель
Калибр, мм - 5,45х18
Длина, мм - 190
Длина ствола, мм - 97
Вес снаряженного оружия, кг - 0,61
Вес без патронов, кг - 0,56
Емкость магазина, патронов - 10
Прицельная дальность стрельбы, м - 50
Принцип действия автоматики - свободный затвор

Малогабаритный 5,45-мм пистолет <Дрель> создан в начале 90-х годов для оперативных работников правоохранительных органов и специальных служб. Пистолет создан под пистолетный патрон ПСМ (5.45x18 МПЦ)на основе одного из наиболее удачных спортивных пистолетов системы М.В. Марголина обр. 1948 г., от которого его отличают, кроме боеприпаса, укороченный ствол, простейшие прицельные приспособления, отсутствие ряда специальных приспособлений и упрощенная форма <щечек> рукоятки.

Автоматика действует на основе отдачи свободного затвора-кожуха. Ударный механизм - курковый, с открытым курком. Спусковой механизм включает спусковой крючок, шарнирно связанный со спусковой тягой, поворачивающей подпружиненное шептало курка. Выступ тяги служит для разобщения ее с шепталом затвором при его движении назад.

Предохраняет от случайного выстрела особый паз на курке. Когда боевой взвод шептала попадает туда, происходит взаимная блокировка курка и шептала. Рукоятка пистолета имеет наклон 111 градусов и фигурные щечки, обеспечивающие удобное удержание оружия. Постоянный прицел расположен на затворе-кожухе, мушка - на стволе.

Пистолет при достаточном дпя своего назначения поражающем действии пули выгодно отличается от применявшегося в МВД пистолета Макарова компактностью и удобством в обращении. По уравновешенности он превосходит равнокалиберный ПСМ, а более удобная рукоятка способствует большей точности стрельбы.

К недостаткам надо отнести отсутствие самовзвода и специальных предохранителей.

Lehmen
P.M.
22-8-2010 20:22 Lehmen
Эти патроны оптовикам надо предлогать в комплексе с пистолетами. Хотя бы с ИЖ-75 (лучше, конечно, полуавтомат дротика).

ЗЫ У нас в гастрономе вот такие лежат (по 76 евроцетов за штуку)
http://www.lgf.lt/index.php?1190581402

Old Fart
P.M.
23-8-2010 00:11 Old Fart
Originally posted by DM:
могу дать в приват контакт производителя,

А шо за тайна? Производитель - ТПЗ, у меня несколько коробок их 5.45х18 Wolfa есть.

DM
P.M.
23-8-2010 08:19 DM
нет, другой теперь производитель может начать производство
Silberwolf
P.M.
24-8-2010 06:56 Silberwolf
Хахх опять тут появились эти меленькие, но коварные маслята
Old Fart
P.M.
24-8-2010 07:39 Old Fart
Originally posted by Silberwolf:
Хахх опять тут появились эти меленькие, но коварные маслята

Тут - это где, в Сибири, штоле? А кому они там нужны, если ПСМ есть только у мусоров, и то в мизерных количествах?

Или в Америке, где на всю страну 6 (шесть) ПСМ-ов?

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Уважаемые Коллеги. Вопрос по 5.45х18