Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопросы про СКС. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы про СКС.

Polzovatel
P.M.
26-4-2004 21:07 Polzovatel
Чего юговские СКС такие дешёвые?

Вчера стрелял наконец из своей. Странное дело, когда из неё попадал в кегли, они не сильно реагировали, а из АК прямо штевало их неподецки. Из АК стрелял мягконосыми а из СКС просверленными оболочками, даже не знаю как их называть. Так же узнал, что у меня должен быть, но нет, инструмент для выкручивания мушки. И что мне теперь делать?

Да, раз уж спрашиваю всякую фигню, чем винтовки чистить надо, в смысле химии и девайсов? Всякие интересные верёвки продаются, стоит брать?

xwing
P.M.
26-4-2004 21:37 xwing
Originally posted by Polzovatel:
Чего юговские СКС такие дешёвые?

Вчера стрелял наконец из своей. Странное дело, когда из неё попадал в кегли, они не сильно реагировали, а из АК прямо штевало их неподецки. Из АК стрелял мягконосыми а из СКС просверленными оболочками, даже не знаю как их называть. Так же узнал, что у меня должен быть, но нет, инструмент для выкручивания мушки. И что мне теперь делать?

Да, раз уж спрашиваю всякую фигню, чем винтовки чистить надо, в смысле химии и девайсов? Всякие интересные верёвки продаются, стоит брать?

Фигня для регулировки мушки для АК/СКС есть в любом мало-мальски приличном ларьке,торгующем винтовками.Стоит около 15 баксов. Я чищу сперва Hoppies 9,затем Sweet 7,62 или Hoppies benchrest copper remover для снятия меди,затем опять 9-кой.УСМ и затвор промываю WD40 и Remington Gun Oil в аэрозоле. Шомпол умные люди советуют из нержавейки,купи Kleenbore,они относительно недорогие.Ну еще надо щетки и пачи.На midway,cabelas,grafs все есть...

Guess_Kto
P.M.
26-4-2004 22:19 Guess_Kto
Много их, вот и дешевые. У нас самые дешевые китайские, а юго идет в 2 раза дороже.

Чисти Хоббс 9, а потом протирай оружейным маслом. Если корозийные патроны попались, то амиачным раствором, я в Wалмарте за 1литр заплатил $2. Шисти не с дула а с затвора (шомпле с щеткой должен идти отлько от патронника к дулу, но не наоборот). Разбирать всеравно придется чтоб механизм почистить (просто протри его хоббсом, потом протри насухо - будет блистеть как у кота, затем смочи патч в оружейном масле и протри механизм).

Знакомый поставил на югославкий скс (первой модели, без гранотомета) пластиковый преклад типа СВД и короткую оптику, какого то китайского производства. Выглядит обалденно (даже завидую). Со ста метров кучку дает 1 инч в диаметре. С 60 метров стрелял по мишеньки для воздушки, меньше 9 не выбивал.

Я с открытого прицела получаю кучку тоже неплохую на 100 метров, но разброс где то радиусе 5 инчев. Для охоты - подойдет.

------
*Серебрянная пуля залезла тихо в ствол*

Guess_Kto
P.M.
26-4-2004 22:32 Guess_Kto
ах да.

Регулеровку для мушки я видел в магазине за $4.

Купи себе набор для СКС что в приклад идет и не мучайся он больше $10 не стоит и всегда с собой будет.

Polzovatel
P.M.
26-4-2004 22:47 Polzovatel
Что интересно набор вроде бы у меня есть, но то ли не такой, то ли неполный. В нём два ёршика и игла для вытаскивания шомпола (надо полагать) и всё. А приклад я закрыл резиновой накладкой, плюс она нарастила длину, а то стандартный СКС мне коротковат.
Guess_Kto
P.M.
26-4-2004 23:55 Guess_Kto
Игла полезна для отщелкивания спускового механизма. Вставляеш широкий конец в коробку для набора так чтоб она в противоположную стенку упиралась, а острым концом давиш защелку спускового (незабудь на предохранитель поставить). УСМ выскакивает моментально и усилия большого ненадо. Плюс ей можно отсчелкивать другие зажимы типа возле прицела. Ершики обычно там хорошие и подходят на обычный набор хоббса что в магазинах продается (я даже не ожидал).
MG
P.M.
26-4-2004 23:59 MG
Originally posted by Guess_Kto:

югославкий скс .. . Со ста метров кучку дает 1 инч в диаметре.

Я бы для таких шедевров отдельный топик открыл. Назвал бы его типа "Как сделать 1МОА винтовку за 150 долларов". Народ то дурной, покупает всякую дорогую херню, патроны сам релоадид, короче - хней страдает, а оказывается все просто: берем стодолларовый СКС, вешаем на 20-долларовый кронштейн 30-долларовый китайский прицел - и пожалте бриться, снайперская винтовка с 1МОА кучностью. Пожалуй, это даже легко переплюнет полдюймовую группу из 5-ти выстрелов с рук на 15 метрах из Глока-19 Алекса 7х8.

Guess_Kto
P.M.
27-4-2004 10:35 Guess_Kto
бить бы батагами таких пустотрепов как МГ. За все время в форуме нифига умного или полежного не сказал. Только критику наводит. Винтарь стоил $500 (обошелся), как я сказал его до ума доводили. А нащет дорогого оружия и релоудинга - тоже полежно и даже етим занимаюсь. Но если у тебя руки из жопы растут, то хоть 10,000 потрать у тебя точного боя не будет. Ты спроси нормальных людей тут как они стреляют. Увидишь что из "дешевого" ПМ стреляют так же хорошо (или почти так же хорошо)как из Глока что в 7 раз дороже.

------
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне,
Нарисуй мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка,
Hо кто-то должен стать дверью,
А кто-то замком, а кто-то ключом от замка.

bobat
P.M.
27-4-2004 15:26 bobat

Знакомый поставил на югославкий скс (первой модели, без гранотомета) пластиковый преклад типа СВД и короткую оптику, какого то китайского производства. Выглядит обалденно (даже завидую). Со ста метров кучку дает 1 инч в диаметре. ...

А кучность по двум ближайшим?Выстрелили раз 10,а померили по 2?

Зачем тогда в СССР с СВД напрягались,которая по паспорту 8 см на 100м.Но и для СВД обычно 3см предел(если не учитывать первый холодный).

Polzovatel
P.M.
27-4-2004 16:42 Polzovatel
Чистил вчера её. Чистить с казённой части очень сложно. Мешает казённая часть. Протолкнуть ветошь приданным инструментом дико тяжело, чуть не сломал шомпол нафиг. Про иглу не понял, куда вставлять и на что давить. Да и зачем неясно.

Отдельный вопрос. Почему поршень именно такой формы с двумя кольцами?

bitman
P.M.
27-4-2004 16:48 bitman
Про чистку, продаютсе Bore Snake - рекоммендую. Это толстая веревка со встроенным ершом и грузиком на конце. Забрасываеш груз через казённик и вытягиваеш через ствол.
MG
P.M.
27-4-2004 17:13 MG
Винтарь стоил $500 (обошелся), как я сказал его до ума доводили.

Ага, сказал:

поставил пластиковый преклад типа СВД и короткую оптику, какого то китайского производства. Выглядит обалденно

Guess_Kto
P.M.
27-4-2004 19:36 Guess_Kto
Чтоб газоотводную трубку снять надо засчелку вверх поднять - можно ето чем попало делать, можно иголкой. Если етот зажим после того как снял еще выше поднимиш, второй поршень выскачит, его тоже чистить надо.
Спусковой механизм как вынимаеш? там тоже защелка есть и спец. дырка для этой иглки, можеш отверткой конечно нажать...
В крышке есть набора есть куча дырок, наиди не сквозную и увидиш что туда толстая часть иголки становится, если вставиш , то получится фигура в виде буквы Т. за верхнюю част рукой держишся, а иголкой толкаеш зажим спускового механизма. Как только назал, то у тебя он выскачет, за ним магазин. Если надавиш из нутри (там где был спусковый механизм) то свол с рамой отделится от приклада. Короче, в этом наборе есть все чтоб разобрать скс на детали. Плюс иголкой ползуются чтоб ударник разобрать (там надо стифт выбить).
Alex9x19
P.M.
27-4-2004 19:38 Alex9x19
Originally posted by MG:

Я бы для таких шедевров отдельный топик открыл. Назвал бы его типа "Как сделать 1МОА винтовку за 150 долларов". Народ то дурной, покупает всякую дорогую херню, патроны сам релоадид, короче - хней страдает, а оказывается все просто: берем стодолларовый СКС, вешаем на 20-долларовый кронштейн 30-долларовый китайский прицел - и пожалте бриться, снайперская винтовка с 1МОА кучностью. Пожалуй, это даже легко переплюнет полдюймовую группу из 5-ти выстрелов с рук на 15 метрах из Глока-19 Алекса 7х8.

во первых группа была из 3 выстрелов и из Глока 17

во вторых из своего тульского СКС я 1 раз стрельнул 2 дюйма на 200 ярдов

в третьих не суди обо всех по своим способностям, ты и застрелиться захочешь - не попадешь

ABAZ
P.M.
27-4-2004 19:58 ABAZ
длиа чстки полyвтоматов видел самоделнии тросс с пластиковим покритием.на конци припаиани клиинборе т рyчка и семнии ершик(соответственно).yдобно очен.
Guess_Kto
P.M.
27-4-2004 21:55 Guess_Kto
О! Спроси АБАЗА какие он группы со своего СКС выбивает! Кстати он тогда на стрельбище был и мою мишень на 100 метров видел (силуэт - открытый прицел).

А так, поддерживаю Алекса по 3му пункту!

------
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне,
Нарисуй мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка,
Hо кто-то должен стать дверью,
А кто-то замком, а кто-то ключом от замка.

олд
P.M.
28-4-2004 00:05 олд
Ребята,нежнее с МГ.
Ты уж прости,Машингевер,одно хулиганье тут собралось.Грубияны примитивные.Этот особенно.... ху...-есть-кто.
Чтоб тихо мне тут было,варнаки!
ABAZ
P.M.
28-4-2004 03:05 ABAZ
могy подтвердит слова гес кто,мишен видел.длиа скс 1-2 инча на 100метров без оптики не такаиа болшаиа редкост.почемy народ yдивлаетсиа?
bobat
P.M.
28-4-2004 03:10 bobat
Originally posted by ABAZ:
могy подтвердит слова гес кто,мишен видел.длиа скс 1-2 инча на 100метров без оптики не такаиа болшаиа редкост.почемy народ yдивлаетсиа?

Так один или два инча?

bobat
P.M.
28-4-2004 03:13 bobat

Я с открытого прицела получаю кучку тоже неплохую на 100 метров, но разброс где то радиусе 5 инчев. Для охоты - подойдет.

Кучка пишет неплохая,но разброс в радиусе 5 инчей. Как это понять?

MG
P.M.
28-4-2004 03:51 MG
Originally posted by bobat:

Кучка пишет неплохая,но разброс в радиусе 5 инчей. Как это понять?

А так и понять, буквально: для Гесс Ху кучка из СКС в 5 дюймов - неплохая. И эту мишень видел АБАЗ, что и подтвердил здесь.

AT
P.M.
28-4-2004 07:00 AT
Люди, будьте бдительны! Стукач на форуме:
Хотите из СКС сделать 1МОА винтовку?
MG
P.M.
28-4-2004 07:14 MG
Originally posted by AT:
Люди, будьте бдительны! Стукач на форуме:

Готов держать пари, что кусок cамодовольного говна с растопыренными пальцами, типа тебя, зассал бы все штаны назвать меня стукачем в лицо. Я что, под чужим именем кого-то "заложил"?

В психологии есть такое понятия - проекция, пациент проецирует свои взгляды на жизнь на окружаюших. Что, АТ, ты стучал в армии? Теперь тебе стыдно, и ты ищешь оправдания в том, что "все стукачи"? Видишь, даже нашел "стук" в моем посту, помещенном под моим именем, не адресованном никакому начальству, не предполагающем никакого наказания "закладываемому". Тьфу, дрисьня какая! Будь это в армии - разбил бы тебе хрюкальник комсомольский!

AT
P.M.
28-4-2004 07:26 AT
.
click for enlarge
MG
P.M.
28-4-2004 07:36 MG
А-а. Хочешь шершавым языком плаката поговорить? Давай, поговорим.

Не дает подцепить фото, да и хер с ним. Неинтесресен ты мне, гуляй, толстосракий Вася.

bobat
P.M.
28-4-2004 15:19 bobat
Ну вот опять сьехали на личности.

А мои вопросы ABAZ и Guess_Kto остались без ответа.

Guess_Kto
P.M.
28-4-2004 19:03 Guess_Kto
Не отвечал так как на форум не заходил.

Отвечаю по порядку: 1 инчик был С ОПТИКОЙ, 5 инчиков БЕЗ. Кто без оптики на 100 метров стрелят должен знать что центр мишени уже невидно (мишень сама с размер мушки) и каждый раз прикидываешь где центр может быть, потому и разброс большой. Да и терпения у меня нет по пол часа целится. В отличии от АБАЗА который в горaх охотился и охотился с детства, у меня глаз не наметан на большие дистанции и если мои пули укладываются в круг 6 инчей БЕЗ ОПТИКИ - это очень неплохой результат.

------
*Серебрянная пуля залезла тихо в ствол*

ABAZ
P.M.
29-4-2004 16:50 ABAZ
не надо форyм в балаган преврашат.если ест какие идеи,всегда полезно почитат.а если комy дермо виплеснyт охота,так на ето политические форyми имеиyтсиа.
Dmitrius
P.M.
29-4-2004 18:45 Dmitrius
Вот здесь все толково описано - химикаты, шомпола и прочее: Чистка нарезного оружия

Сам использую Tipton carbon fiber cleaning rod, он намного длиннее штатного шомпола - ствол АК легко чиститься им с казеннои части.

Polzovatel
P.M.
29-4-2004 21:22 Polzovatel
А вот что будет если её не чистить? И вобще если не чистить оружие? Вон Г36 не советуют чистить 20 тыщ выстрелов. Я стока не выстрелю никогда. Правда у меня и не Г36.
Whale
P.M.
29-4-2004 21:28 Whale
Originally posted by Polzovatel:
А вот что будет если её не чистить? И вобще если не чистить оружие? Вон Г36 не советуют чистить 20 тыщ выстрелов. Я стока не выстрелю никогда. Правда у меня и не Г36.

Подобные эксперименты проводились с М-16 во Вьетнаме. Плохо кончились.
Винтовки, однако, стрелять после этого не хотели.

Polzovatel
P.M.
29-4-2004 22:50 Polzovatel
Не захочет стрелять почищу, не поможет выборшу.

Значит мнение 1 - не будет стрелять. Это СКС то? И шож там такое может случится?

олд
P.M.
29-4-2004 22:57 олд
Originally posted by MG:
А-а. Хочешь шершавым языком плаката поговорить? Давай, поговорим.

Не дает подцепить фото, да и хер с ним. Неинтесресен ты мне, гуляй, толстосракий Вася.

Машингевер - новую мишень нашел,а?Ты угомонись,парень,а то ведь я тебе разом припомню и слезы Кита,и хныканье АТ.... Ты чего - больной,што ли?Какого зайна тебе тут все дебилы и толстозадые,а?
Хочешь нормально общаться - милости просим.Хочешь хамить уважаемым многими собеседникам,типа АТ или Китёныша - дружно опустим,всем Форумом.
Угомонись,Машингевер.

Dmitrius
P.M.
29-4-2004 22:59 Dmitrius
Много чего может случится. Спаренные выстрелы например. Частая проблема с нечишенными СКСами.
MG
P.M.
29-4-2004 23:12 MG
Originally posted by олд:
Хочешь хамить уважаемым многими собеседникам,типа АТ или Китёныша

Конский цирк! Это .. . меня стукачем ни за что ни про что обозвало, и меня же еще и угоманивают. Пиздец какой-то!

олд
P.M.
29-4-2004 23:39 олд
Originally posted by MG:

Конский цирк! Это .. . меня стукачем ни за что ни про что обозвало, и меня же еще и угоманивают. Пиздец какой-то!

Ты слюни-то подотри.Можно было и без оскорблений.И тогда спросили бы с АТ.Чего это он тут на честного пацана наводит....
Надоела ваша уже ругань,МГ.Заканчивайте.

MG
P.M.
29-4-2004 23:46 MG
Ты слюни-то подотри.Можно было и без оскорблений.И тогда спросили бы с АТ.

Ты не хами, во-первых. А во-вторых, все, что ты тут мне написал - напиши этому .. . . И про то, что без оскорблений ("стукач") можно было, и про то, что ругань надоела.

Whale
P.M.
29-4-2004 23:50 Whale
Ты, Олд с меня тоже спроси. И ещё человек с трёх (как минимум) здесь. Спроси, какого рожна мы бедняжке жить не даём, обижаем, общаться не хотим и грубим без повода.
олд
P.M.
29-4-2004 23:50 олд
Ну ладно.Поругайся еще.Нам такие люди тоже нужны,т.к. оппонент обязхательно в долгу не останется,и появится лишняя цифра в посещениях.
MG
P.M.
29-4-2004 23:54 MG
Ну ладно.Поругайся еще.Нам такие люди тоже нужны,.

Ты б лучше починил скрипт, он не дает мне свою морду со стволом вывесить.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопросы про СКС. ( 1 )