Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Короткий шотган для защиты дома ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Короткий шотган для защиты дома ?
Dmitry Z~G
31-1-2010 04:51 Dmitry Z~G
Не такой, конечно, но с подобных всё началось. Это т.н. coach gun, Испания, примерно 1840х-1860х гг., из таких что возили на почтовых и приватных дилижансах для охраны, часто под сидением кучера или футмэна. Убойная сила с нескольких метров лучше любого пистолета. Места много не занимает, размер что надо.

click for enlarge 770 X 311 32,6 Kb picture

Например Stoeger

http://www.stoegerindustries.com/video/index.php?v=9
Какие ещё современные варианты можно сопоставить?

Vavan
31-1-2010 05:04 Vavan
Если короткий и для зашиты дома - Сайга 12 в варианте SBS (Short Barrel Shotgun)
Old Fart
31-1-2010 05:14 Old Fart
quote:
Originally posted by Vavan:
Если короткий и для зашиты дома - Сайга 12 в варианте SBS (Short Barrel Shotgun)

Я бы не ставил на полуавтомат, да еще и российского производства, для домашней самозашиты. Помпа - самото.

MVN
31-1-2010 05:18 MVN
quote:
Originally posted by Old Fart:

Помпа - самото.

+1
click for enlarge 950 X 712 181,1 Kb picture
click for enlarge 628 X 379  50,9 Kb picture
holger
31-1-2010 05:23 holger
quote:

Помпа - самото.

У меня самого помпа Ремингтон для этого. Но иногда жалею что не взял обычное ружье-вертикалку Стоегер. Любая помпа даже Ремингтон не есть 100% надежна. А про авто я даже не говорю. В общем, я за двустволку, заряженную buckshot. Я препочитаю, из чисто инженерных соображений, вертикалку. Но наверное горизонталки тоже хороши. Стоегер делает хорошие и дешевые горизонталки и вертикалки.

edit log

Foxbat
31-1-2010 05:29 Foxbat
Я тоже за помпу - обеими руками!
590 x 442
Foxbat
31-1-2010 05:31 Foxbat
quote:
Originally posted by holger:

Я препочитаю, из чисто инженерных соображений, вертикалку.

А если связать две лентой, то получится четырехстволка.

holger
31-1-2010 05:36 holger
quote:

ИМХО всякое ружье 12 калибра без приклада есть бесполезная игрушка и аттрибут фантастических фильмов про якобы крутых парней. Я физически крупный и развитый человек, но я бы даже не пробовал из неё стрелять, даже на стрельбище. Результат применения такого оружия в критических условиях обычным человеком совершенно непредсказуем.

Обрез обычной двустволки ИМХО самое надежное решение.

Caucasian64
31-1-2010 05:41 Caucasian64
quote:

ИМХО всякое ружье 12 калибра без приклада есть бесполезная игрушка и аттрибут фантастических фильмов про якобы крутых парней. Я физически крупный и развитый человек, но я бы даже не пробовал из неё стрелять, даже на стрельбище. Результат применения такого оружия в критических условиях обычным человеком совершенно непредсказуем.

Ай-яй-яй... а у меня получается стрелять из ружжа, удерживая одной рукой за шейку ложи... и я от этого не помер и руки не повредил.

Old Fart
31-1-2010 05:41 Old Fart
quote:
Originally posted by MVN:

+1

Только не с пистолетной рукояткой. Был у меня такой, нахуй-нахуй.

Old Fart
31-1-2010 05:48 Old Fart
quote:
Originally posted by Caucasian64:

Ай-яй-яй... а у меня получается стрелять из ружжа, удерживая одной рукой за шейку ложи... и я от этого не помер и руки не повредил.

Купите дробовик без приклада но с пистолетной рукояткой. Купите сотню трех-дюймовых "магнум" патронов. Отстреляйте треть из них (если не остоебет после 3-го выстрела), оставшиеся 2/3 подарите самому неприятному Вам владельцу дробовика 12 калибра.

Old Fart
31-1-2010 05:50 Old Fart
quote:

ИМХО всякое ружье 12 калибра без приклада есть бесполезная игрушка и аттрибут фантастических фильмов про якобы крутых парней.

Стопудово.

Caucasian64
31-1-2010 05:56 Caucasian64
quote:

Купите дробовик без приклада но с пистолетной рукояткой. Купите сотню трех-дюймовых "магнум" патронов. Отстреляйте треть из них (если не остоебет после 3-го выстрела), оставшиеся 2/3 подарите самому неприятному Вам владельцу дробовика 12 калибра.

Шо так слабо? Можно и 3 1/2 насоветовать. Обычные картечные 2 3/4 не вызывают никаких проблем........ А дарить тебе патроны? Cам купи... правда, не знаю, у тебя ружжо есть?

edit log

holger
31-1-2010 06:02 holger
quote:

В небо хотя бы попадаете ?

Caucasian64
31-1-2010 06:10 Caucasian64
quote:

В небо хотя бы попадаете ?

Дык!

omsdon
31-1-2010 06:14 omsdon

quote:

При стрельбе на короткие дистанции. Тоесть метра на три Моя жена вполне справляется при её весе в 65 кг.
Кроме того существуют складные приклады.

edit log

Vavan
31-1-2010 06:18 Vavan
quote:

А получится тоже самое делать спиной к мишени, нагнувшись раком, подтанцовывая и чё нить припевая?

Но ведь это не будет твоим preferred method применения шотгана если вдруг, не дай бог/ТТТ, жизнь твоя или близких тебе людей будет в опасности и нужно будет точно и быстро стрелять?

Caucasian64
31-1-2010 06:18 Caucasian64
quote:
Originally posted by omsdon:

при её весе в 605 кг.

holger
31-1-2010 06:18 holger
quote:

Моя жена вполне справляется при её весе в 605 кг.

Я бы имея такой вес тоже бы справлялся

Caucasian64
31-1-2010 06:20 Caucasian64
quote:

А получится тоже самое делать спиной к мишени, нагнувшись раком, подтанцовывая и чё нить припевая?

А шо, ты так можешь научить?

edit log

Old Fart
31-1-2010 06:20 Old Fart
quote:

Шо так слабо?

Понятно, 46-летний кавказец 3-дюймовыми патронами 12 калибра из дробовика с пистолетной рукояткой и без приклада никогда не стрелял. Теоретег он, пописдеть тока.

Vavan
31-1-2010 06:21 Vavan
quote:

Я бы не ставил на полуавтомат, да еще и российского производства, для домашней самозашиты. Помпа - самото.

Народ вроде на надёжность со слагами и бакшотом не жалуется. Если из идейно-партийных соображений - то это другая тема...

edit log

Caucasian64
31-1-2010 06:23 Caucasian64
quote:

Но ведь это не будет твоим preferred method применения шотгана если вдруг, не дай бог/ТТТ, жизнь твоя или близких тебе людей будет в опасности и нужно будет точно и быстро стрелять?

Жить захочешь, ещё не так раскорячишься.

holger
31-1-2010 06:23 holger
quote:

При стрельбе на короткие дистанции. Тоесть метра на три.

А скажите мне пожалуйста - а нахрена ? Ружье хорошо тем что позволяет быстро точно надежно удобно наповал поразыть цель не особо прицеливаясь. Если убрать из этого "точно" и "удобно" то я лично бы предпочел крупнокалиберный короткоствол.

Old Fart
31-1-2010 06:23 Old Fart
quote:

(Охуел, представив) Еббббать-колотить, этта чтотта!!!

Caucasian64
31-1-2010 06:26 Caucasian64
quote:

Понятно, 46-летний кавказец 3-дюймовыми патронами 12 калибра из дробовика с пистолетной рукояткой и без приклада никогда не стрелял. Теоретег он, пописдеть тока.

А нахрена мне это надо? Mне и 2 3/4 вполне хватит для применения. И хватало... только на гуся и турку нужны твои 3 инча или больше...

Dmitry Z~G
31-1-2010 06:29 Dmitry Z~G

quote:

quote:Originally posted by omsdon:

Давайте чужих жен тут не обсуждать!

Сконцентрируемся на coach gun.

Интересная статейка в Поп-Механикс
http://www.popularmechanics.com/outdoors/sports/1277346.html?page=1

Old Fart
31-1-2010 06:29 Old Fart
quote:

Народ вроде на надёжность со слагами и бакшотом не жалуется. Если из идейно-партийных соображений - то это другая тема...

Никаких идейно-партейных. Недавно в местном тире-магазине безуспешно пытался зафиксировать пустой магазин в Сайге-12. Перепробовал 3 Сайги и несколько магазинов (барабанов и коробчатых), все - выпадали от хлопка ладонью по ресиверу. В прошлой жизни в Великой Родине у меня был дробовик МЦ 21-12. Он стрелял либо очередями, либо клинил. Потребовалось немало напилинга, чтобы заставить его стрелять одиночными, как положено.

Caucasian64
31-1-2010 06:31 Caucasian64
quote:

у меня был дробовик МЦ 21-12. Он стрелял либо очередями, либо клинил. Потребовалось немало напилинга, чтобы заставить его стрелять одиночными, как положено.

Шо так, оригинал не нашёл?

xwing
31-1-2010 06:36 xwing
quote:

Ерунда, стрелял много раз из своего рема без прикладки - не умер.

Old Fart
31-1-2010 06:38 Old Fart
quote:

Шо так, оригинал не нашёл?

(Вежливо) У Вас травмы головы в детстве не было? Какой "оригинал" мог быть в Ебучей Совчине?

holger
31-1-2010 06:38 holger
quote:
Originally posted by Dmitry Z~G:

Давайте чужих жен тут не обсуждать!

Да что Вы, мы же это в благоговейном восхищении говорили, такая заметная женщина, да еще оружием увлекается, да еще из шотгана одной рукой палит.

quote:
Originally posted by Dmitry Z~G:

Сконцентрируемся на coach gun.

Интересная статейка в Поп-Механикс
http://www.popularmechanics.com/outdoors/sports/1277346.html?page=1

Я только "за". Мне только не нравится что реплика. Я бы советовал современное аналогичное оружие для личной безопасности. Мне большие бойки на репликах не нравятся. Не ровен час за что-то ночью зацепятся, когда Вы будете из-под одеяла в темноте шмалять по интрудеру.

ckc45
31-1-2010 06:38 ckc45
quote:
Originally posted by Foxbat:
Я тоже за помпу - обеими руками!

+500!
click for enlarge 800 X 532  38,9 Kb picture

xwing
31-1-2010 06:39 xwing
quote:

А нафуя обязательно 3-х инчевыми стрелять, 2 3/4 мало будет? Ментовские вообше 2-х инчевые. Хотя я бы пистолетную рукоятку без приклада не ставил бы - с прикладом лучше.

edit log

xwing
31-1-2010 06:40 xwing
quote:

(Вежливо) У Вас травмы головы в детстве не было? Какой "оригинал" мог быть в Ебучей Совчине?

Брауны Авто 5 встречались - трофейные, после войны понавезли.

xwing
31-1-2010 06:42 xwing

quote:

Она уродлива как смертный грex , я ее хотя бы из-за етого не взял бы.
Caucasian64
31-1-2010 06:42 Caucasian64
quote:

Ой...была травма, была.... бобслей до добра не доводит. Но у некоторых А5 водились в Ебучей Совчине.

omsdon
31-1-2010 06:43 omsdon
quote:

Очепятка, дoлжно быть 65кг

Caucasian64
31-1-2010 06:45 Caucasian64
quote:
Originally posted by xwing:

А нафуя обязательно 3-х инчевыми стрелять, 2 3/4 мало будет? Ментовские вообше 2-х инчевые. Хотя я бы пистолетную рукоятку без приклада не ставил бы - с прикладом лучше.

А у него гопники в хате в брониках и касках бегают. И их можно только 3инчовыми мочить.

Old Fart
31-1-2010 06:46 Old Fart
quote:
Originally posted by xwing:

Брауны Авто 5 встречались - трофейные, после войны понавезли.

Мне - не встречались.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Короткий шотган для защиты дома ? ( 1 )