Guns.ru Talks
  Короткоствол без границ
  Кто-нибудь переходил с обычных капсюлей на Магнум?
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто-нибудь переходил с обычных капсюлей на Магнум?    (просмотров: 260)
 версия для печати
Foxbat
posted 3-9-2009 23:17    
Я никогда Магнумами не пользовался, но сегодня наскочил на кучу... говорят одна пачка в руки, но тебе - 3. Я говорю - 8... сошлись на пяти, по гос цене.

Разное говорят о переходе. Одни, что ничего менять не надо, другие, что надо сбросить процентов 5-10.

Есть у кого личный опыт?

DIDI
posted 4-9-2009 00:46    
Только в нарезном длинностволе.
Foxbat
posted 4-9-2009 01:36    
Ну и как было?

Я пока померял одну партию в .40... скорость возрасла с 900 до 1000 футов в секунду, то есть надо понижать заряд.

DIDI
posted 4-9-2009 01:50    
Не мерил, но судя по несовпадению после подобных экспериментов ранее забитых в балистический калькулятор данных с изменением траектории пули некий эффект был(негативный в моём случае).
Речь шла о винтовочном калибре 300WM,там я наоборот перешёл с магнумовских капсулей на обычные(магнумовские кончились).Я подумал что можно применить капсуля которые применялись на 308й калибр.

edit log

Igogo
posted 4-9-2009 10:35    
Я использую. Купил 1000, так как обычных не оказалось.
Заряд уменьшаю на 0.3гр независимо от калибра, примерно тоже самое получается.
В интернете есть мнение, что заряд магнум-капсюлей примерно равен по мощности обычному, но имеет увеличенное время горения для более надежного поджига сферических порохов. Так ли это для короткоствола - не знаю.
airlin
posted 4-9-2009 16:16    
Переходил с капсюлей small pistol на small rifle (по причине исчезновения с прилавков первых). С той-же навеской появились признаки повышенного давления. Проблема была решена переходом на менее быстрый порох (N320 -> N340).
Кроме того, SR капсюли жёстче SP, следовательно пружину бойка ослаблять низзя
новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствол без границ
  Кто-нибудь переходил с обычных капсюлей на Магнум?
guns.ru home