Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Пандемия(reload) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пандемия(reload)

neil
P.M.
28-4-2009 00:20 neil
перемещено в Короткоствольное оружие


Нет, не поросячий грип.
Но вот что странно: начал подолгу на фотки ВиктОра с прессами засматриваться..

ВиктОр, неужели это звиздец?

click for enlarge 1600 X 1200 295,1 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 225,5 Kb picture 100 x 100

click for enlarge 379 X 400 24,5 Kb picture click for enlarge 700 X 701 44,0 Kb picture click for enlarge 600 X 564 54,2 Kb picture

click for enlarge 543 X 262 36,1 Kb picture 108 x 97

Accura

Експлозия

Стив

Powder Burn Rate Chart Обьяснение ВиктОра

Вес\Объём

VMD-faktor, Рассчёт от Бабайa Оллбая здесь


Грейн<->Грам

tyty
P.M.
28-4-2009 01:38 tyty
Originally posted by neil:
Нет, не поросячий грип.
Но вот что странно: начал подолгу на фотки ВиктОра с прессами засматриваться..

ВиктОр, неужели это звиздец?

Это извращение! Лучше порнуху разглядывай!

neil
P.M.
28-4-2009 09:05 neil

ТуТу, от тебя ето слышать!Ты ведь тоже того..
Короче, начал интересоваться вопросом, опиши и ты плииз свои причиндалы. Релодиш ещё?
filin
P.M.
28-4-2009 11:05 filin
Neil,первопроходцем ты вряд ли будешь - поэтому попробуй найти в своем околотке готового релодыря. Пусть покажет процесс и результат - это намного лучше чем просто читать или даже фотографии рассматривать. После рассмотрения возникнут вопросы, о которых сейчас и не подозреваешь. А после двух-трех визитов к релодырю решишь, надо это тебе или нет. Если надо, тогда можно будет коллективным разумом выработать решение - какой пресс и какие матрицы тебе лучше купить, и какой комплект оборудования тебе подойдет.
neil
P.M.
28-4-2009 12:15 neil
Филин, ты мудр как филин-полностью с тобой согласен, и действительно, найду релодыря в округе.
Економическая составляющая отпадает-изучив цены компонентов, понял, что под цену продаваемых релодов не влезу, т.е. Релодил бы ради радости от самого процесса(уж больно красочно ВиктОр описывает ).
Стреляю вне екстремальныx чисел, т.е. Xватило бы простого однооперационного пресса.
А потому к релодырям пара вопросов:
1. Какая марка предпочтительней?
2.Брать комплетный кит, или по компонентам?
3.Реально ли релодить .3АСР?
Если да,то работал бы с двумя калибрами: 9х19 и .3АСР.
Вот

tyty
P.M.
28-4-2009 12:27 tyty
1. Любая кроме Ли если хочешь получать положительные эмоции от процесса.
2. Зависит от цены в твоей деревне. В европе цены на оборудование сумашедшие. Я брал пресс на egun.de по приемлемой цене, в магазинах дороже значительно.

Калибров сколько угодно можешь делать, под экзотические калибры можешь заказать матрицы, практически любые.

Ты почитай раздел релодырей, там про длинноствол, но разницы мало. У вас не нужно разрешение для релода? Порох и компоненты продают свободно?

MAXHO
P.M.
28-4-2009 12:36 MAXHO
Originally posted by neil:

3.Реально ли релодить .3АСР?
Если да,то работал бы с двумя калибрами: 9х19 и .3АСР.
Вот

3АСР, ето еще что за игольник такой? в пересчете - 0,71 мм.

tyty
P.M.
28-4-2009 12:40 tyty
Originally posted by MAXHO:

3АСР, ето еще что за игольник такой? в пересчете - 0,71 мм.

А работать в рабочее время тебе уже не надо????

filin
P.M.
28-4-2009 13:16 filin
Neil,и 9х19 и .380АКП релодить можно. По марке тебе уже ответили, а что нужно что нет - поймешь только когда сам первую сотню патронов сделаешь. Желательно - на чужом настроенном прессе под чутким руководством опытного товарища. Это сэкономит много времени и нервов. Возникнет много вопросов, на которые ответить сможет только релодырь живущий рядом с тобой. На пулях можно экономить - если лить самому. На гильзах тоже - если в тире собирать. Но опять же,лить или не лить сильно зависит от местных условий.

neil
P.M.
29-4-2009 23:54 neil
Originally posted by tyty:

1. Любая кроме Ли если хочешь получать положительные эмоции от процесса. 2. Зависит от цены в твоей деревне. В европе цены на оборудование сумашедшие. Я брал пресс на egun.de по приемлемой цене, в магазинах дороже значительно. Калибров сколько угодно можешь делать, под экзотические калибры можешь заказать матрицы, практически любые. Ты почитай раздел релодырей, там про длинноствол, но разницы мало. У вас не нужно разрешение для релода? Порох и компоненты продают свободно?


тУтУ: у нас цены примерно такие:

-на Lee : shop.vmcustom.cz

-на Dillon : shop.vmcustom.cz

Цены в кронах, /29 = в евро.

Вот тут: shop.vmcustom.cz
можно найти и другие прессы фирм, названия которых слышу впервые.


Для личного употребления можно релодить без лицензии, для продажи релодов= нужна лицензия.

Порох и компоненты купиш нормально на Разрешение на Оружие

neil
P.M.
29-4-2009 23:56 neil
В среднем- цеы от 1000 евро до 200 евро у самых примитивных, есть даже ручная, но это уже извращение

click for enlarge 531 X 250 31,3 Kb picture

Релод за сто баксов

Gefreiter
P.M.
30-4-2009 00:02 Gefreiter
http://www.johannsen-jagd.de
это просто ларец для релодыря.

neil
P.M.
30-4-2009 00:10 neil
Originally posted by Gefreiter:

http://www.johannsen-jagd.deэто просто ларец для релодыря.

Гефрайтр: клас страничка, только я нихт шпрехен (

Есть англиЦкая версия?

И слышал ли кто об оборудовании RCBS ?
Его туева хуча, даже миниатюрные токарные на гильзу есть )

shop.vmcustom.cz

Gefreiter
P.M.
30-4-2009 00:16 Gefreiter
Закажи у них каталог. Залистаешся на досуге.
neil
P.M.
30-4-2009 00:21 neil
Да? А указки какие можная7

Или свой мне пришли Релодиш?

Gefreiter
P.M.
30-4-2009 00:39 Gefreiter
Originally posted by neil:
Да? А указки какие можная7

Или свой мне пришли Релодиш?

Я нет. Каталог у меня старый, за 2005/2006 наверно уже не актуален. Могу выслать в солнечную Чехию.

бригадир
P.M.
30-4-2009 00:43 бригадир
Originally posted by neil:
Если да,то работал бы с двумя калибрами: 9х19 и .3АСР.

Тогда бери какой-нибудь "прогрессивный" пресс подешевле для начала.
9х19 - это ширпотреб, там большие заморочки даже противопоказаны.

neil
P.M.
30-4-2009 00:43 neil
Originally posted by Gefreiter:

Могу выслать в солнечную Чехию.


Давай!

А мне чё тебе выслать?

neil
P.M.
30-4-2009 00:45 neil
тУтУ, а почему не Лии?

Мож мне для начала хватит- для пробы и цена не такая злоебучая

neil
P.M.
30-4-2009 00:48 neil
Originally posted by бригадир:

Тогда бери какой-нибудь "прогрессивный" пресс подешевле для начала. 9х19 - это ширпотреб, там большие заморочки даже противопоказаны.


Бригадир, обьясни плииз по "прогрессивному"

И интересно бы было девайсы европейцев увидеть-тут с этим не так, как в у наших заокеанцев, разбалованных низкими ценами.

Gefreiter
P.M.
30-4-2009 01:14 Gefreiter
Originally posted by neil:

Давай!

А мне чё тебе выслать?

Да ладно, считай подарок.

tyty
P.M.
30-4-2009 01:16 tyty
Originally posted by neil:

Гефрайтр: клас страничка, только я нихт шпрехен (

Есть англиЦкая версия?

И слышал ли кто об оборудовании [b]RCBS ?
Его туева хуча, даже миниатюрные токарные на гильзу есть )

shop.vmcustom.cz[/B]

У них каталог на английском johannsen-jagd.de

RCBS у меня прес, весы и пр. мелочи.

это для длиноствола, но для пистоля тоже хорошо egun.de

Отличная новая вещь egun.de

Это пожалуй самое крутое что можно найти для неспешной работы egun.de

У меня вот такой egun.de

Хорошая машина egun.de

В общем смотри сам egun.de в америке дешевле, но все нормальные прессы тяжелые, пересылка будет дорогая.

tyty
P.M.
30-4-2009 01:19 tyty
Originally posted by neil:
тУтУ, а почему не Лии?

Мож мне для начала хватит- для пробы и цена не такая злоебучая

Потому что у них все кроме дозатора гавно. Они прессы делают из алюминия, в общем не связывайся. А дозатор у них есть один довольно неплохой, народ нахваливает.

Ты узнал, что у вас законодательство говорит насчет релода?

tyty
P.M.
30-4-2009 01:22 tyty
Originally posted by neil:

Давай!

А мне чё тебе выслать?

Ты его лучше раскрути на прес с egun, там оптимальные для европы цены, а подержаный он или нет это пох, нормальный прес это вещь навсегда, возраст значения не имеет, износ не реально сделать, скорее руки сотрутся.

tyty
P.M.
30-4-2009 01:24 tyty
Originally posted by neil:


Бригадир, обьясни плииз по "прогрессивному"
И интересно бы было девайсы европейцев увидеть-тут с этим не так, как в у наших заокеанцев, разбалованных низкими ценами.

чего тебе увидеть? реальные цены на egun там и смотри. терминологию смотри здесь forumtopics/12.html

Gino 702
P.M.
30-4-2009 01:33 Gino 702
И не забудь кладезь мудрости для релодыря
egun.de
tyty
P.M.
30-4-2009 02:07 tyty
Originally posted by Gino 702:
И не забудь кладезь мудрости для релодыря
egun.de

Да на фиг это не надо если работать с одним порохом и двумя калибрами, надо только удачны навески под каждую пулю записать и все.

У RCBS на сайте можно видео скачать в образовательных целях и почитать то что лежит в сети.

Gino 702
P.M.
30-4-2009 02:18 Gino 702
Ну вообще-то да.
Foxbat
P.M.
30-4-2009 03:35 Foxbat
Ты неправ. В этих книгах обычно много общего материала, методов, подхода, предупреждений, и тп. Те что я видел содержали полезную информацию. Очень рекомендую их почитать прежде чем бросаться в это дело. Ну а пара рецептов - это действительно несложно. Но эту пару надо суметь выбрать из десятков.
tyty
P.M.
30-4-2009 13:33 tyty
Originally posted by Foxbat:
Ты неправ. В этих книгах обычно много общего материала, методов, подхода, предупреждений, и тп. Те что я видел содержали полезную информацию. Очень рекомендую их почитать прежде чем бросаться в это дело. Ну а пара рецептов - это действительно несложно. Но эту пару надо суметь выбрать из десятков.

Насчет рекомендаций согласен, насчет рецептов, порох один, пуль ну может три разных под каждый калибр доступно в сельпо, откуда много рецептов? Это у вас раздолье, у нас все проще

neil
P.M.
30-4-2009 13:51 neil
Оригиналлы постед бы тыты:

.. Ты узнал, что у вас законодательство говорит насчет релода?

Пилять!Представь какой бардак в законе: о релоде конкретно сказано, что при Разрешении категорий B и С(спорт и охота) ,релодиш для себя без вопросов,
А при категории Е (самооборона) - можеш покупать компоненты патронов, а о релоде НИ СЛОВА!
Вот народ и разделился на два лагеря:
-одни от греха подальше доделали себе категорию B или С;
-другие же релодят и не чухаются.
От полиции получил емайл-ответ, типа им пох, а если самооборонишся с релодом, то будет проступок, вот я и в непонятках...

Foxbat
P.M.
30-4-2009 16:27 Foxbat
Релодом обороняться не рекомендуется.
tyty
P.M.
30-4-2009 16:32 tyty
Originally posted by neil:

Пилять!Представь какой бардак в законе: о релоде конкретно сказано, что при Разрешении категорий B и С(спорт и охота) ,релодиш для себя без вопросов,
А при категории Е (самооборона) - можеш покупать компоненты патронов, а о релоде НИ СЛОВА!
Вот народ и разделился на два лагеря:
-одни от греха подальше доделали себе категорию B или С;
-другие же релодят и не чухаются.
От полиции получил емайл-ответ, типа им пох, а если самооборонишся с релодом, то будет проступок, вот я и в непонятках...

Т.е. при наличия пистоля порох тебе продадут? Или он вообще в свободной продаже?

neil
P.M.
30-4-2009 16:40 neil
Оригиналлы постед бы Фохбат:
Релодом обороняться не рекомендуется.

ВиктОр:конечно, я бы и не носил релоды(ето так полиция ответила),если и начну-то только по любви к процессу, ты меня паразит заразил описаниями да фотками, люблю я так копошится
ВиктОр, тУтУ прессы Лии ругает, читал и у других то же,значит правда?
ТуТу: порох и капсюля продают на Разрешение на Оружие, всё остальное от и до- свободно, лишь бы заплатил

Foxbat
P.M.
30-4-2009 17:40 Foxbat
Ли это дешевые прессы, и дешевизна эта видна во многом. Но иногда и дешевая вещь сойдет.

Патронов на нем нашлепать можно, но чувство и удобство совсем не те как на хорошем прессе. Тут уж надо решать что тебе нужно.

neil
P.M.
30-4-2009 19:56 neil
Оригиналлы постед бы Фохбат:
Ли это дешевые прессы, и дешевизна эта видна во многом. Но иногда и дешевая вещь сойдет.

Патронов на нем нашлепать можно, но чувство и удобство совсем не те как на хорошем прессе. Тут уж надо решать что тебе нужно.

ВиктОр, понял.
Тогда если уж-то РБЦС, люблю основательность.
Братва, приготовтесь к куче дурацких вопросов! (сами виноваты)

Gino 702
P.M.
30-4-2009 20:05 Gino 702
Ещё один инфецированный.. .
Foxbat
P.M.
30-4-2009 20:15 Foxbat
Originally posted by neil:

ВиктОр, понял.
Тогда если уж-то РБЦС, люблю основательность.
Братва, приготовтесь к куче дурацких вопросов! (сами виноваты)

Да не телепайся ты, бери сразу прогрессивный, все равно к нему придешь, только больше денег потратишь.

Gefreiter
P.M.
30-4-2009 21:05 Gefreiter
Originally posted by Foxbat:

Да не телепайся ты, бери сразу прогрессивный, все равно к нему придешь, только больше денег потратишь.

Жадный платит дважды(немецкая народная пословица)

Foxbat
P.M.
30-4-2009 21:26 Foxbat
A я думал - американская!

>