Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Легальность открытого ношения оружия на террит ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Легальность открытого ношения оружия на территории собственного частного дома.

андим
P.M.
10-4-2009 13:22 андим
Искал одну информацию и нашёл другую:

Человек работал во дворе своего дома, за забором. Но, на поясе у него была кобура с пистолетом.

После звонка гандона-соседа (который вдруг "почувствовал себя в опасности"), прибыла полиция и арестовала "нарушителя". При этом, "нарушитель" был вежлив, сопротивления полиции не оказал, объяснил цель ношения пистолета.
В суде сняли обвинение "disorderly conduct", но пистолет не вернули.

Вот линк:
jbs.org

Меня статья заинтересовала т.к. я периодически выношу винтовки на задний двор для "холодной" пристрелки, а от безмозглых соседей никто не застрахован.

LAVER
P.M.
10-4-2009 13:34 LAVER
Человек работал во дворе своего дома, за забором. Но, на поясе у него была кобура с пистолетом.

Видно ранее ругался с этими соседями.... . (.

П.С.Если есть необходимость выносить во двор оружие-с целью чистки-ли,или просто с целью тренировки, или с целью-показать кому-то из друзей, приехавших к вам в гости-то почему-бы заранее не известить соседей о том-что вы такое ружие имеете???Ну,так, между делом-сообщив им при этом-что у вас такое увлечение, что приятнее чистить оружие вам на улице... . Или поделиться с соседями, что видели вы на днях какого-то странного человека вблизи вашего дома, и теперь боитесь выходить во двор безоружными.... . Так они не только-что в полицию звонить не будут, так еще и сами вооруженными ходить у вас за забором будут тоже...

А так просто выйти с оружием во двор.... . демонстративно.. . без видимой причины.....
.....соседи ведь действительно-могут при определенных обстоятельствах-просто испугаться-да позвонить в полицию.

grg
P.M.
10-4-2009 13:54 grg
Originally posted by LAVER:


П.С.Если есть необходимость выносить во двор оружие-с целью чистки-ли,или просто с целью тренировки, или с целью-показать кому-то из друзей, приехавших к вам в гости-то почему-бы заранее не известить соседей о том-что вы такое ружие имеете???Ну,так, между делом-сообщив им при этом-что у вас такое увлечение, что приятнее чистить оружие вам на улице... . Или поделиться с соседями, что видели вы на днях какого-то странного человека вблизи вашего дома, и теперь боитесь выходить во двор безоружными.... . Так они не только-что в полицию звонить не будут, так еще и сами вооруженными ходить у вас за забором будут тоже...

А так просто выйти с оружием во двор.... . демонстративно.. . без видимой причины.....
.....соседи ведь действительно-могут при определенных обстоятельствах-просто испугаться-да позвонить в полицию.

Согласен, что скорее всего отношения с соседями были слишком теплыми И согласен, что если соседи будут знать о Вашем хобби, то им сложнее будет использовать его против Вас, даже в случае ссоры.
П.С. У нас по закону пистолет может быть на человеке имеющем разрешение постянно и в любом месте, кроме ряда гос. учреждений, где должен сдать на входе.

LAVER
P.M.
10-4-2009 14:28 LAVER
А у нас-в Латвии-по закону об оружии-вообще-скрытое ношение оружия предполагается(если вообще есть разрешение на ношение, а оно не много у кого есть-обычно (у большинства)-хранение. А у половины населения-у неграждан-так и вообще-только возможность есть газовым оружием пользоваться. Но тоже-кстати-носить его скрытно.
goblis
P.M.
10-4-2009 16:51 goblis
Странно что у вас разделено ношение-хранение у нас в Эстонии фсе в одном флаконе .
neil
P.M.
10-4-2009 17:11 neil
У меня аналогичный сосед-гандон, когда я у него вежливо потребовал вернуть захваченную полоску земли(ради принципа),то он мне пригрозил калашниковым. После ответа в стиле Полиграф Полиграфовича (у самих ливарверты найдутся),сосед вернул землю, и вежлив как никогда. Но.пистолет на поясе ему не показываю, зачем cдавать козыри?
omsdon
P.M.
10-4-2009 17:26 omsdon
[QUOTE]Originally posted by андим:
Искал одну информацию и нашёл другую:

Человек работал во дворе своего дома, за забором. Но, на поясе у него была кобура с пистолетом.

После звонка гандона-соседа (который вдруг "почувствовал себя в опасности"), прибыла полиция и арестовала "нарушителя". При этом, "нарушитель" был вежлив, сопротивления полиции не оказал, объяснил цель ношения пистолета.
В суде сняли обвинение "disorderly conduct", но пистолет не вернули.

Вот линк:
jbs.org

Меня статья заинтересовала т.к. я периодически выношу винтовки на задний двор для ъхолоднойъ пристрелки, а от безмозглых соседей никто не застрахован.[/QUОТЕ]

На меня когда я шистил пистолеты и АР-15 после стрельбища сосед вызвал ментов. Приехали менты, попрасили разрешения поднятся на дейк. Посмотрели на кучу деталей и на глок в кабуре на поясе.
Спросили у соседа напровлял-ли я в его сторони оружие. Вкатили ему повестку в суд за фальшивый репорт, извенились передомной и уехали.
Так что зависит от штата.

gozlun
P.M.
10-4-2009 18:18 gozlun
Originally posted by omsdon:
[QUOTE]Originally posted by андим:
[b]Искал одну информацию и нашёл другую:

Человек работал во дворе своего дома, за забором. Но, на поясе у него была кобура с пистолетом.

После звонка гандона-соседа (который вдруг "почувствовал себя в опасности"), прибыла полиция и арестовала "нарушителя". При этом, "нарушитель" был вежлив, сопротивления полиции не оказал, объяснил цель ношения пистолета.
В суде сняли обвинение "disorderly conduct", но пистолет не вернули.

Вот линк:
jbs.org

Меня статья заинтересовала т.к. я периодически выношу винтовки на задний двор для ъхолоднойъ пристрелки, а от безмозглых соседей никто не застрахован.[/QUОТЕ]

На меня когда я шистил пистолеты и АР-15 после стрельбища сосед вызвал ментов. Приехали менты, попрасили разрешения поднятся на дейк. Посмотрели на кучу деталей и на глок в кабуре на поясе.
Спросили у соседа напровлял-ли я в его сторони оружие. Вкатили ему повестку в суд за фальшивый репорт, извенились передомной и уехали.
Так что зависит от штата. [/B]


И от полицейских, но самое главное от соседей,
похоже мне повезло с соседями, я их не трогаю,
они меня.
Whale
P.M.
10-4-2009 18:33 Whale
У нас в штате на ношение оружия на своей земле вообще никаких разрешений не надо. Так что соседи идут лесом, если на них ствол не направлять.

П.С. Пускать полицию на свою территорию в принципе не надо.

Foxbat
P.M.
10-4-2009 19:21 Foxbat
Уж сколько писалось про открытое ношение, там где оно разрешено.. . кто хочет нарываться - пусть нарывается.. . потом, в зависимости от на кого нарвешься, могут быть самые разные неприятности.

Например кто-то скажет что ты ему этим оружием угрожал, а это обвинение весьма серьезное, и тогда твоя жопа уже будет в суде, и как все обойдется одномму Аллаху известно, окажутся у того "свидетели" и загремишь.. . а идиотов, которые на все готовы лишь бы отобрать оружие, полно.

Один полицейский или судья посмотрит так, а другой - этак.. . тебе надо потом брать вторую ссуду или продавать дом чтобы адвокат купил себе третий или четвертый?

Таскать винтовки во двор, в местах где стрельба запрещена - не самое разумное действие, на мой взгляд.

Broker
P.M.
10-4-2009 19:38 Broker
Согласен, что все зависит от соседа. Причем как от одного, так и от второго. Если мой сосед-ганоман, по моему личному убеждению не отличается уравновешенностью, помятую всякие там возможности про случайный выстрел и прочие приколы, понимая, что на расстоянии выстрела могут гулять в том числе мои дети - вы уж меня извините, но я на говно изойду, но он оружие (чистить, разбирать, холодно пристреливать) напроив моего дома не будет.

А к нормальному человеку, который носит у себя во дворе пистолет в кабуре, я отношусь как к любому стрелку на соревнованиях (тире) IPSC -сдержано, но все же настороженно.

А так, просто смотрите, что пишет закон в каждом конкретном месте. И не нарушайте его.

10MM
P.M.
10-4-2009 19:50 10MM
Ну скажем в Джерси разрешено ношение на своей территории ну и что теперь напялить кобуру и таскать по всей половине акра (я бы наверное как-то понял бы людей носящих оружие на своей территории в Джерси если территория > 20 акров) чтобы мамаши по соседству обосрались или еще есть какое объяснение.
Разрешающий закон - хорошо, но это не оправдание идиотского поведения (хочешь носить прикрой и носи не дразни и не пугай никого) ведущего к появлению запрещающего закона.
Old Fart
P.M.
10-4-2009 19:55 Old Fart
Originally posted by 10MM:
Разрешающий закон - хорошо, но это не оправдание идиотского поведения .


Не понимаю в чем идиотизм открытого ношения там, где оно не запрещено?
Мой приятель, например, с прошлого лета открыто пистик всюду носит, ни разу ни с какими пробелмами не сталкивался.

андим
P.M.
10-4-2009 20:03 андим
Originally posted by Broker:

по моему личному убеждению не отличается уравновешенностью


Ну откуда у людей это стереотипное убеждение? Только не принимайте на свой счёт, может быть у Вас действительно был негативный опыт общения. Сколько раз я посещал оружейные выставки, магазины, тиры и т.д., более уравновешенных, спокойных и вежливых людей найти трудно. Бывают конечно "залётные" с мозгами набекрень, но их быстро ставят на своё место. С другой стороны, сходите на выставку котов (не в обиду кошатникам), там много любителей всего живого, пушистого и красивого. Но почему то как раз там, у Вас гораздо больше шансов остаться с расцарапанным лицом или , как минимум, получить порцию оскорблений в свой адрес без видимой на то причины.
10MM
P.M.
10-4-2009 20:09 10MM
Не понимаю в чем идиотизм открытого ношения там, где оно не запрещено?

Идиотизм не в открытом ношении - тут я за разрешенное ношения как скрытого так и открытого. Идиотизм в упрямом непонимании того, что кому-то это может не нравиться, кого-то это может пугать и тд. Я не говорю что эти люди правы, я констатирую факт что они есть и они устраивают кипишь не приносящий пользы сторонникам оружия, я бы сказал приносящий вред.
То есть за законное, но сомнительное удовольствие притвориться Рэмбо получаем негативное отношение. Опять все что я хочу сказать что каждый для себя должен иметь какое-то объяснение почему он носит открыто (отличное от потому что можно или я всех видал на хую.)
Александер.Ф
P.M.
10-4-2009 20:13 Александер.Ф
Разрешающий закон - хорошо, но это не оправдание идиотского поведения (хочешь носить прикрой и носи не дразни и не пугай никого)
Так исходно - пистолет в кабуре был. И на своей територии. Напоминает как дед пожаловался, что напротив соседка развратная. Пришли проверять, ничего не видят. Он говорит: На шкаф заберитесь и в бинокль смотрите как она раздевается (в своей квартире).
Old Fart
P.M.
10-4-2009 20:15 Old Fart
Originally posted by 10MM:

Идиотизм не в открытом ношении - тут я за разрешенное ношения как скрытого так и открытого. Идиотизм в упрямом непонимании того, что кому-то это может не нравиться, То есть за законное, но сомнительное удовольствие притвориться Рэмбо получаем негативное отношение.

Я прекрасно понимаю, что кому-то это не нравится, но я также понимаю, что кому-то не нравится и сам факт свободной продажи оружия, и это негативное отношение а) не станет менее негативным оттого, что мы все вдруг перестанем открыто носить, как и не станет более негативным, если все вдруг начнут носить открыто б) пусть засунут его в свою красные жирные сраки.. . Если все начнут действовать с оглядкой на возможное ухудшуние отношения к оружию красножопого говна, то лучше сразу все оруюие переплавить, и отношение к нему у сразу улучшится.

Old Fart
P.M.
10-4-2009 20:24 Old Fart
Originally posted by 10MM:

Опять все что я хочу сказать что каждый для себя должен иметь какое-то объяснение почему он носит открыто (отличное от потому что можно или я всех видал на хую.)


1. Потому, что имею право.
2. Мне так удобнее.
3. Потому, что я видал всех слабонервных красножопых идитотов-идиоток нахую.

Трех достаточно? Мне лично достаточно одного: N1.

Foxbat
P.M.
10-4-2009 20:27 Foxbat
Originally posted by Александер. Ф:
Так исходно - пистолет в кабуре был. И на своей територии. Напоминает как дед пожаловался, что напротив соседка развратная. Пришли проверять, ничего не видят. Он говорит: На шкаф заберитесь и в бинокль смотрите как она раздевается (в своей квартире).

Чисто вопрос зрелости. Кому-то пистолет нужен для дела, он его тихо носит, не выебывается, не сует всем в морду что мол я крутой.. .

А другой, дорвавшись, ведет себя как мудак. Его право. Только у других тоже есть право его в суд и в полицию тащить, и по поводу, и без.

Вы в курсе во что обходится защита от необоснованного иска? Иногда в десятки тысяч, иногда больше. А посидеть ночь на зассаном полу все время ожидая что тебя поставят на хор - чтобы потом таки выпустили - благородное дело?

Тогда - полный вперед! А у меня как-то есть другие дела в жизни.

10MM
P.M.
10-4-2009 20:27 10MM

а) не станет менее негативным оттого, что мы все вдруг перестанем открыто носить, как и не станет более негативным, если все вдруг начнут носить открыто

Согласен с добавлением все открыто носить не начнут, а отдельные индивидуумы действуют как красное на быка в ряде случаев на людей нейтральных, превращая их в анти.

б) пусть засунут его в свою красные жирные сраки.. . Если все начнут действовать с оглядкой на возможное ухудшуние отношения к оружию красножопого говна, то лучше сразу все оруюие переплавить, и отношение к нему у сразу улучшится.

Лично мне нравиться ваш подход и я его где-то разделяю.
Попробуйте теперь с этим в конгресс, сенат - как вы думаете поймут?.
Foxbat
P.M.
10-4-2009 20:32 Foxbat
Зачем в Сенат? Лучше тут.. .
Old Fart
P.M.
10-4-2009 20:52 Old Fart
Originally posted by 10MM:

Попробуйте теперь с этим в конгресс, сенат - как вы думаете поймут?.

Зачем в мне конгресс-сенат? У нас открытое ношение и так не запрещено, такшта похую мне, что там в сенате красножопые уебаны поймут или непоймут. На тот факт, что они спят и видят всеобщее разоружение, никак не повлияет открытое ношение или неношение там, гле это не запрещено.

Whale
P.M.
10-4-2009 21:01 Whale
Проблема не в том что мудаковатые соседи звонят в полицию. Проблема в том что полиция и суды законы не знают.
Foxbat
P.M.
10-4-2009 21:05 Foxbat
И даже не в этом, а еще и в том что суды требуют доказательств, а они не всегда имеются, а уж если попадется "правильный свидетель", то бороться с этим трудно.

Айюб описывает многие случаи когда кто-то побежал в полицию крича что ему угрожали оружием, и как потом все не совсем "правильно" оборачивалось.

Носить открыто или нет, дело личное, надо только чтобы люди имели представление о возможных последствиях. Рассчитывать на то что всегда будет как у Омсдона, не стоит.

10MM
P.M.
10-4-2009 21:08 10MM
Зачем в мне конгресс-сенат? У нас открытое ношение и так не запрещено, такшта похую мне,

Что то я сомневаюсь, что лично вы носите открыто. Ошибаюсь?

neil
P.M.
10-4-2009 22:33 neil
Originally posted by 10MM:

Что то я сомневаюсь, что лично вы носите открыто. Ошибаюсь?


10ММ,немного офф: у вас далеко ваш любимчик?? Надо размер шахты магазина, или самого магазина-на выбор. Буду благодарен )
10MM
P.M.
10-4-2009 22:43 10MM
по задней стенке 121 мм
по передней 114мм
click for enlarge 448 X 336  56,0 Kb picture
Old Fart
P.M.
10-4-2009 22:45 Old Fart
Originally posted by 10MM:

Что то я сомневаюсь, что лично вы носите открыто. Ошибаюсь?

Я ношу скрыто, но только потому, что скрытое ношение дает тактическое преимушество, а не потому, что не хочу огорчать всякое красножопое педье.

10MM
P.M.
10-4-2009 22:57 10MM
не о чувствах педья речь, кстати необязательно только педье волнуется при виде гражданского Рэмбо с пушкой на боку, но и это не важно. Просто нахуй рисоваться без нужды, теряя как вы отметили тактическое преимущество - только потому что можно? Мне кажется что неплохо иметь причину посолиднее.
Foxbat
P.M.
10-4-2009 23:07 Foxbat
Originally posted by 10MM:

Просто нахуй рисоваться без нужды, теряя как вы отметили тактическое преимущество - только потому что можно?

Brains too small?

Александер.Ф
P.M.
10-4-2009 23:09 Александер.Ф
Не в том дело. Скрыто носить полноразмерный и даже семикомпакт - секрет Полишинеля. Почти всегда для намётаного глаза заметно, что носится пистолет. (Если не в сумке). А в таком сслучае правомочно ли жаловаться. Мол у него пистолет прикрыт футболкой, но определяется.
Old Fart
P.M.
10-4-2009 23:16 Old Fart
Originally posted by 10MM:
Мне кажется что неплохо иметь причину посолиднее.

Мне так удобне - достаточно солидная причина, ИМХО.

10MM
P.M.
10-4-2009 23:17 10MM
Не в том дело. Скрыто носить полноразмерный и даже семикомпакт - секрет Полишинеля. Почти всегда для намётаного глаза заметно, что носится пистолет. (Если не в сумке). А в таком сслучае правомочно ли жаловаться. Мол у него пистолет прикрыт футболкой, но определяется.

Мы не этот случай обсуждаем как мне кажется.
Кстати интересный вопрос как будет рассматриваться пистолет в кобуре на поясе изредка выглядывающий из под пиджака в штате где разрешено открытое ношение. Точнее будет ли это бряцанием?

neil
P.M.
10-4-2009 23:21 neil
Originally posted by 10MM:

по задней стенке 121 мм по передней 114мм


10ММ уже благодарен, но мне бы размер прямоугольника в плане )
Т.е. длина х ширина
10MM
P.M.
10-4-2009 23:21 10MM
Мне так удобне - достаточно солидная причина, ИМХО.

И ИМХО, но некоторых, включая не худшую часть населения, это бомбает и они периодически звонят в полицию. Если солидность причины перевешивает возможный контакт с полицией (наверное более длительный чем хотелось бы) то нет проблем.

Foxbat
P.M.
10-4-2009 23:22 Foxbat
Originally posted by Александер. Ф:

А в таком сслучае правомочно ли жаловаться. Мол у него пистолет прикрыт футболкой, но определяется.

Скрытое ношение определяется именно как скрытое. Если каждый может его видеть, Вас могут обвинить в Brandishing weapon - может и несправедливо, но реально, а это - серьезная вещь.

Скрытно носить полноразмерный пистолет - не умно. А компактный - не такая проблема.

Foxbat
P.M.
10-4-2009 23:24 Foxbat
Originally posted by 10MM:

Мы не этот случай обсуждаем как мне кажется.
Кстати интересный вопрос как будет рассматриваться пистолет в кобуре на поясе изредка выглядывающий из под пиджака в штате где разрешено открытое ношение. Точнее будет ли это бряцанием?

Думаю будет проблема, ибо открытое ношение подразумевает у всех на виду.

10MM
P.M.
10-4-2009 23:27 10MM
Толщина магазина - 25мм
нижней крышки - 32мм
Ширина 36мм
нижней крышки - 41мм
10MM
P.M.
10-4-2009 23:31 10MM
Думаю будет проблема, ибо открытое ношение подразумевает у всех на виду.

А как с пиджаком его носить у всех на виду?

Old Fart
P.M.
10-4-2009 23:34 Old Fart
Originally posted by 10MM:

И ИМХО, но некоторых, включая не худшую часть населения, это бомбает и они периодически звонят в полицию. .


Пусть звонят, в моем штате копы грамотные, законы знают.
Мой друг периодически устраивает пулеметные стрельбы у себя на бэкярде, тоже находятся новенькие в нейборхуде, которые звонят в полицию. Им объясняют, что все заебись, не ссыте в компот, там повар ноги моет.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Легальность открытого ношения оружия на террит ... ( 1 )