Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Можно ли привозить ММГ в Штаты ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Можно ли привозить ММГ в Штаты ?
RussianAlaska
18-3-2009 06:22 RussianAlaska
перемещено из пистолет глазами владельца

Можа кто знает, подскажите.... можно ли ввозить деактивированные (ММГ)стволы в США. ?
Vavan
18-3-2009 07:53 Vavan
ММГ бывают разные. Вы бы значительно упростили задачу отвечаюшим, если бы указали что за ММГ, откуда, каким образом деактивирован, ввозится ли для личного пользования.
RussianAlaska
18-3-2009 10:30 RussianAlaska
Да... собственно говоря... любой. Интересно знать, как это работает и какие законы здесь и там... Недавно был в Ростове и зашёл в известный там оружейный магазин " Грифон " . На ветрине увидел ММГ "Кедр" за 15000 местных тугриков. Спросил продовца о возможности вывоза за границу... Тот сказал, что не знает, но справку дать может. ... Я не был уверен и не купил. А в аэропорту , когда вылетал из Рассеи, имел с собой старый воздушный пистолет в багаже... Таможня сказала, что нужно специальное разрешение на вывоз Пришлось у друга оставлять... А , вообще, хотелось бы иметь ММГ Стечкина ... или ...проста Стечкина...
Vavan
19-3-2009 01:20 Vavan
Самая большая проблема в том, что ММГ АПСа в том виде, в котором его продают в России здесь будет считатся при импорте *автоматом*. Соотвественно для частного владения можно ввозить только после того как рамка была порезана в соответсвии сo спецификациями АТФ. Обычно это значит на 4 части минимум газовой горелкой, один из разрезов должен проходить через трунион (ту часть где крепится ствол).
DENI
19-3-2009 03:03 DENI
quote:
Originally posted by Vavan:

Самая большая проблема в том, что ММГ АПСа в том виде, в котором его продают в России

Самая большая проблема в том, что ММГ АПС в России продают незаконно. в РФ его в ММГ не пилят.
quin_starkiller
19-3-2009 03:47 quin_starkiller
Сомневаюсь. Кстате, вам здесь быстрей ответят: https://forum.guns.ru/forumtopics/52.html
Vavan
19-3-2009 08:08 Vavan
quote:
Originally posted by DENI:

Самая большая проблема в том, что ММГ АПС в России продают незаконно. в РФ его в ММГ не пилят.

Обход проблемы покупки в России(приобретение ММГ АПС в странах ЕС или бывшего СССР) не решит проблему ввоза в США. Так что наша проблема больше!

RussianAlaska
20-3-2009 10:46 RussianAlaska
АПС я привёл в роли примера... а вообще, я понял, что всё, что считается автоматическим... похоже не возможно привозить. А как быть с полуавтоматикой..., вопрос чисто спортивный... если кто знает или имели опыт...
Vavan
20-3-2009 18:48 Vavan
Думаю опыт у кого то вряд ли будет, кому нужен ММГ полуавтомата если можно настояший купить? По законам, правила на приведение в нерабочее состояние скорее всего не такие жёсткие как с автоматами. А какие точно - х.з. Сорри.
quin_starkiller
20-3-2009 19:11 quin_starkiller
quote:
По законам, правила на приведение в нерабочее состояние скорее всего не такие жёсткие как с автоматами.
Ну-ну...

click for enlarge 1200 X 784 871,9 Kb picture

Забыл картинку добавить.

Vavan
20-3-2009 19:22 Vavan
quote:
Originally posted by quin_starkiller:

Ну-ну...

Чего нукаеш? Просвети если знаешь.

Vavan
20-3-2009 22:18 Vavan
quote:
Originally posted by quin_starkiller:

Забыл картинку добавить.

Шо цэ такэ?

Strelok13
20-3-2009 23:05 Strelok13
Пистолеты-пулемёты Томпсона, насколько я понимаю, это американская деактивация, видимо так у них ММГ производят.
Vavan
20-3-2009 23:18 Vavan
Это понятно, просто речь шла о деактивации полуавтоматов.
xwing
21-3-2009 00:12 xwing
quote:
Самая большая проблема в том, что ММГ АПСа в том виде, в котором его продают в России здесь будет считатся при импорте *автоматом*. Соотвественно для частного владения можно ввозить только после того как рамка была порезана в соответсвии сo спецификациями АТФ. Обычно это значит на 4 части минимум газовой горелкой, один из разрезов должен проходить через трунион (ту часть где крепится ствол).

У АПС есть трунион?

Vavan
21-3-2009 01:09 Vavan
Опять читаеш выборочно?

*Обычно это значит... *. Речь не про АПС в частности, а про автоматы вообше. Xотя если бы ты назвал стойку рамки где крепится ствол АПСa трунионом, то всем было бы понятно о чём идёт речь.

xwing
21-3-2009 01:17 xwing
quote:
Опять читаеш выборочно?

*[b]Обычно это значит... *. Речь не про АПС в частности, а про автоматы вообше. Xотя если бы ты назвал стойку рамки где крепится ствол АПСa трунионом, то всем было бы понятно о чём идёт речь. [/B]

У АПС ствол неподвижно намертво прикреплен к рамке?

Vavan
21-3-2009 01:27 Vavan
quote:
Originally posted by xwing:

У АПС ствол неподвижно намертво прикреплен к рамке?

Миша, что ты куришь? От выборочного прочтения ты перешёл к чтению между строк?

xwing
21-3-2009 01:38 xwing
quote:

Миша, что ты куришь? От выборочного прочтения ты перешёл к чтению между строк?

Я ничего не курю, у АПС нет труниона и нет ничего, что можно было бы назвать труниона не покурив.

xwing
21-3-2009 01:39 xwing

Хули между строк-то? Ето я не мезду строк прочел:

Xотя если бы ты назвал стойку рамки где крепится ствол АПСa трунионом, то всем было бы понятно о чём идёт речь

Vavan
21-3-2009 01:49 Vavan
Ок, кто здесь тебе сказал что у АПСа есть трунион, и что *ствол неподвижно намертво прикреплён к рамке*? Или ты решил сам с собой поспорить опять?
xwing
21-3-2009 02:05 xwing
quote:
Ок, кто здесь тебе сказал что у АПСа есть трунион, и что *ствол неподвижно намертво прикреплён к рамке*? Или ты решил сам с собой поспорить опять?

ТЫ

Самая большая проблема в том, что ММГ АПСа в том виде, в котором его продают в России здесь будет считатся при импорте *автоматом*. Соотвественно для частного владения можно ввозить только после того как рамка была порезана в соответсвии со спецификациями АТФ. Обычно это значит на 4 части минимум газовой горелкой, один из разрезов должен проходить через трунион (ту часть где крепится ствол).

Vavan
21-3-2009 02:15 Vavan
quote:
Опять читаеш выборочно?

*Обычно это значит... *. Речь не про АПС в частности, а про автоматы вообше.

Vavan
21-3-2009 02:19 Vavan
quote:

Хули между строк-то? Ето я не мезду строк прочел:

Xотя если бы ты назвал стойку рамки где крепится ствол АПСa [b]трунионом, то всем было бы понятно о чём идёт речь[/B]

quote:
Xотя если бы ты назвал стойку рамки где крепится ствол АПСa трунионом, то всем было бы понятно о чём идёт речь.

Для тебя русский - второй язык? Ты не понимаеш весь смысл фразы и делаешь вывод её значении по отдельным словам? Для тебя *если бы ты назвал..., то всем было бы понятно... * и * я назвал* одно и то же?

xwing
21-3-2009 02:36 xwing
Ну дык епта - куда нам до такого столпа русскости как ты. Ты всерьез решил что тебе нужно со мной на личности перейти или продолжим про трунион в АПСе? Ты честно написал бы что хз как надо разрезать рамку АПСьа чтобы легально ее ввезти. И все бы стало на свои места.
Vavan
21-3-2009 03:04 Vavan
Я тебя серьёзно спросил, потому что такое впечатление, что часть написанного тебе не видна ,или ты сам ставишь смысловую нагрузку где тебе надо, игнорируешь остальной текст и начинаеш спорить с тем что я не говорил...

Вот опять же:

quote:

Ты честно написал бы что хз как надо разрезать рамку АПСа чтобы легально ее ввезти. И все бы стало на свои места.

Я где то писал инструкции по резке рамки АПСа? Обясни каким образом в твоей трактовке словосочетание *Обычно это значит*(по поводу спецификаций БАТФ) преобразуется в *именно так надо резать АПС*?

Я знаю что ты любиш поразводить демагогию, но до такого уровня ты дошёл на моей памяти впервые...

neil
21-3-2009 16:27 neil
на интернете где-то видел обратную сборку после горелки-хрен догадаешся, что резали. Мастера! )
xwing
21-3-2009 21:01 xwing
quote:
Originally posted by neil:
на интернете где-то видел обратную сборку после горелки-хрен догадаешся, что резали. Мастера! )

Да я тоже видел. Сварили ресивер фрезированного АК. Мне интересно насколько он прочен после етого получается.

HEAVY METAL
21-3-2009 22:25 HEAVY METAL
Вероятно наши на заводе поетому резали пулеметов болгаркой - что бы потом их проще востановить...
neil
22-3-2009 13:00 neil
quote:

Да я тоже видел. Сварили ресивер фрезированного АК. Мне интересно насколько он прочен после етого получается.

Вспомнил-СУоми показан ДО и ПОСЛЕ. Вроде и работал. Насколько ето законно-хзн, но источники открытые, можно поискать

neil
22-3-2009 13:23 neil
Пилять, извращение какое! Люди, кто такое покупает? И зачем?

http://www.ima-usa.com/index.php/cPath/161_238

Old Fart
23-3-2009 08:33 Old Fart
quote:
Originally posted by neil:
Пилять, извращение какое! Люди, кто такое покупает? И зачем?

Такое покупают те, у кого нет денег на трансферабл пулемет, но есть 500 долларов в год на оплату налога на производителя автоматического оружия. Потом они несут эти куски к хорошему сваршику, потом воронят, потом отсылают в АТФ уведомление о том, что произвели такой то пулемет в таком то калибре с таким то серийным номером, и в результате за гроши имеют легальные пулеметы, которые иначе бы им не видать, как своих ушей. По косвенным признакам из посетителей здесь этим занимается Vavan, к примеру. Спросите у него, платит ли он SOT, и все станет ясно.

Vavan
23-3-2009 19:12 Vavan
Xа-ха, обьём средств вложенных в железо давит на подсознание и заставляет искать очередные пути для самоутверждения? Может и мне чего
предложите в моей ценовой категории?

Можете и дальше спать спокойно в обнимку со своим единственным и неповторимым трансферабл М16! У Вавана никаких варёных пулемётов нет!

Old Fart
23-3-2009 20:23 Old Fart
quote:
Xа-ха, обьём средств вложенных в железо давит на подсознание и заставляет искать очередные пути для самоутверждения? Может и мне чего
предложите в моей ценовой категории?

Можете и дальше спать спокойно в обнимку со своим единственным и неповторимым трансферабл М16! У Вавана никаких варёных пулемётов нет!

Ваван, я не понимаю на что Вы обиделись. Не вижу ничего предосудительного в уплате SOT для получения аозможности иметь АКМ, М16, и пр. фулл-авто за гроши.

Никакой объем мне ни на что не давит, свою пулеметную-пушечную коллекцию я продал несколько лет назад, купил сейчас Кольт только "поддавшись Объебамапанике".

Самоутверждаться мне ни к чему, стар я уже для этого, даже супер-стар.

Ну ошибся в предположении о Вашем SOT, так это и было лишь предположение, а не утверждение, биг факин дил.

Про Вашу ценовую категорию я ничего не знаю, т.к. Вы тут не ныли про нехватку денег на патроны.

edit log

Vavan
23-3-2009 22:44 Vavan
Какие обиды на форуме? Это ж всё непринуждённый дружелюбный стёб!
RussianAlaska
24-3-2009 01:27 RussianAlaska
Конечно, приятно почитать могучие славянские выражения... Но прошу вернуться к теме, Господа Как насчёт деватов (полуавтоматики) На одном сайте в Англии нашёл, что деват не является оружием и никаких документов на него не надо. Значит ли ето , что я могу купить его и выслать к себе на Аляску ? Простой бандеролью ... Ведь и у нас это не считается оружием... главное чтоб быть +18...
Old Fart
24-3-2009 01:39 Old Fart
quote:
Originally posted by RussianAlaska:
Значит ли ето , что я могу купить его и выслать к себе на Аляску ? Простой бандеролью ... ...

Купить и выслать то Вы можете, но поймают - посодют.

Vavan
24-3-2009 02:02 Vavan
quote:

Как насчёт деватов (полуавтоматики) На одном сайте в Англии нашёл, что деват не является оружием и никаких документов на него не надо. Значит ли ето , что я могу купить его и выслать к себе на Аляску ? Простой бандеролью ... Ведь и у нас это не считается оружием... главное чтоб быть +18...

И поехали по второму кругу...

Ну неужели трудно дать ссылку? Или указать ММГ какой конкретно модели и как именно он деактивирован? Вы хотите ответ в стиле можно или нет, и если да то каким образом, или вам нужно краткое изложение ВСЕX законов по теме? Если второе - может лучше пойти почитать первоисточники?
Ибо есть много потенциальных моментов ...

RussianAlaska
24-3-2009 23:41 RussianAlaska
1. Вот сайт для примера: http://www.deactivated-guns.co.uk/deactivated-guns/cat_2.html ( вопрос был только об ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОМ ... пистолете ). И если есть ссылка на первоисточники... не откажусь почитать... выставляйте.

2. Вопрос к Old Fart... на основании какого закона посадют ? Ссылки у вас есть ? Если да, то выставляйте... тоже хочу почитать. В интернете на многих сайтах ( у нас в Штатах) нашёл много деактивириванного оружия и не нужно ни каких документов ( кроме +18) чтоб иметь (на Аляске, конкретно). Пишется что ето не является оружием. На том же сайте в Англии тоже пишется , что не надо ни каких документов т.к. это тоже уже не оружие... В моём понимании... значит нет проблем ...отправлять по почте всё что не являлось в прошлой жизни MACHINE GUN. Если я не правильно понимаю, то прошу обьяснить мне.
3.То, что я в начале писал о Стечкине, так это личные мечты, а мечту нельзя запретить, так что не смущайтесь...

Vavan
25-3-2009 01:42 Vavan
quote:

В интернете на многих сайтах ( у нас в Штатах) нашёл много деактивириванного оружия и не нужно ни каких документов ( кроме +18) чтоб иметь (на Аляске, конкретно). Пишется что ето не является оружием. На том же сайте в Англии тоже пишется , что не надо ни каких документов т.к. это тоже уже не оружие... В моём понимании... значит нет проблем ...

*Не оружие в США* и *Не оружие в Англии* могут быть совершенно разными вешами, даже дла полуавтоматов. Напишите им на сайт и спросите каким образом деактивирован интересуюший вас пистолет. Например если там спилен/приварен боёк, заварен ствол, спилено/заварено зеркало затвора, но с рамкой ничего сделано не было - думаю это будет считатся вполне рабочим стволом по штатовским законам.

quote:

И если есть ссылка на первоисточники... не откажусь почитать..

PM sent

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Можно ли привозить ММГ в Штаты ? ( 1 )