Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
На сколько пистолет надёжен? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: На сколько пистолет надёжен?
miramar17
11-11-2008 20:52 miramar17
Здравствуйте! Подскажите если есть опыт, Пожалуйста.
Если Вы носите постоянно (каждый день) пистолет с патроном в патронике, естественно с полным магазином. Как это влияет на части пистолета, пружины
и т.д.? Скорее всего не очень. Разряжаете когда приходите домой? Если да, то как же оборона дома? Если нет(что естественно), какие мысли могут прийти в голову в тот единственный и самый важный момент, когда вы понимаете, что пистолет не работает и вам летит пуля в лоб?
Так может левольвер надёжнее?
Зараннее Спасибо!
Azamator of F***ed
11-11-2008 21:05 Azamator of F***ed
Вот не думаю, что много тут таких, которые могут поделиться впечатлениями... . Если гложет червь сомнения, берите леворверт и не парьтесь. Хотя и он, говорят, отказывает.
JPaganel
11-11-2008 21:15 JPaganel
quote:
Originally posted by miramar17:
Если Вы носите постоянно (каждый день) пистолет с патроном в патронике, естественно с полным магазином. Как это влияет на части пистолета, пружины
и т.д.? Скорее всего не очень.
Я тоже думаю что не очень. Ецли есть сомнение в пружинах, можно купить качественных от Вулффа.

quote:
Разряжаете когда приходите домой? Если да, то как же оборона дома? Если нет(что естественно), какие мысли могут прийти в голову в тот единственный и самый важный момент, когда вы понимаете, что пистолет не работает и вам летит пуля в лоб?
Зараннее Спасибо!
А кто Вам сказал что у меня только один пистолет? Для домашней обороны есть отдельные приборы которые я с собой не ношу. Я дома не всегда, а жене может пригодиться. Один раз даже почти пригодилось.

miramar17
11-11-2008 21:15 miramar17
Может менять обоймы? Месяц одну( другая отдыхает), следующий месяц на оборот? На что влияет патрон в патроннике при постоянном его там хранении?
miramar17
11-11-2008 21:19 miramar17
quote:
А кто Вам сказал что у меня только один пистолет? Для домашней обороны есть отдельные приборы которые я с собой не ношу. Я дома не всегда, а жене может пригодиться. Один раз даже почти пригодилось.

В любом случае, один или два пистолета, они должны быть готовы к применению? Если не секрет каким пользуется жена?

miramar17
11-11-2008 21:25 miramar17
Кстати, отслужив два года, я не помню что бы из магазинов (калашникова), когда либо вынимались патроны. Но это калаш...
xwing
11-11-2008 21:40 xwing
quote:
и т.д.? Скорее всего не очень. Разряжаете когда приходите домой? Если да, то как же оборона дома? Если нет(что естественно), какие мысли могут прийти в голову в тот единственный и самый важный момент, когда вы понимаете, что пистолет не работает и вам летит пуля в лоб?
Зараннее Спасибо!

Никак ни на что не влияет, если вас ето беспокоит - меняйте раз в год пружины магазинов.
К оружию какое-то странное отношение у людей - пистолеты ,ружья и винтовки как правило - прочные коснтрукции , сделанные из качественных прочных материалов. При етом к ним отношение как будто ето фарфоровые чашки. Нихрена ему не сделается от ношения и пружинам долго ничего не будет если они качественные пружины.

Troll
11-11-2008 21:58 Troll
quote:
Кстати, отслужив два года, я не помню что бы из магазинов (калашникова), когда либо вынимались патроны. Но это калаш...

Хрена себе настали времена... Я помню, после каждого караула идёшь в оружейку, берёшь эту фанерку с дырками... Всё это сдаёшь под роспись...
neil
11-11-2008 22:10 neil
quote:
Originally posted by Troll:

Хрена себе настали времена... Я помню, после каждого караула идёшь в оружейку, берёшь эту фанерку с дырками... Всё это сдаёшь под роспись...

неее Тролль, как где. Я в погранвойсках служил, 1991,так там та же система была-снаряжённые магазины месяцами (годами?) передавались от наряда к наряду
Troll
11-11-2008 22:19 Troll
quote:
неее Тролль, как где.

Видимо и как где, и когда... Я служил в 1978-м... И то, пошёл не самым молодым... Учился... А сколько тролли живут?

edit log

filin
11-11-2008 22:39 filin
Это вопрос к камрадам из Норвегии. Говорят,там у троллей гнездилище...
HEAVY METAL
11-11-2008 22:43 HEAVY METAL
Думаю больше металистов... поетому я сначало служил - меня забрали еще в далеком 1986, аж потом учил /заочно/...но я из меньшиство доживших до 40 металистов....
48 x 26
Mar
11-11-2008 22:51 Mar
Многое зависит от пистолета. Например, у ЧЗ надежность пружин сомнительна Я меняю снаряженный магазин где-то раз в месяц или два на своих пистолетах.
miramar17
11-11-2008 22:58 miramar17
А как насчёт Глока?
Mar
11-11-2008 23:02 Mar
quote:
А как насчёт Глока?

И в Глоке меняю - раз в в месяц или два переснаряжаю патроны в другой. Может, это и не нужно, но психологически спокойнее

miramar17
11-11-2008 23:21 miramar17
На что влияет патрон в патроннике?
Mar
11-11-2008 23:42 Mar
quote:

Ни на что, правда, у меня в одном патроне пуля немного расшаталась в гильзе

TTom
11-11-2008 23:57 TTom
quote:

влияет на возможность выстрелить

miramar17
12-11-2008 00:12 miramar17
Где-то, сейчас не помню где (я имею ввиду на гансе) упоминалось, что если постоянно носить патрон в патроннике... чевой-то там выходит из строя.
Vavan
12-11-2008 00:20 Vavan
С Глоком ничего не случится.
JPaganel
12-11-2008 00:35 JPaganel
quote:
В любом случае, один или два пистолета, они должны быть готовы к применению?
Безусловно.

quote:
Если не секрет каким пользуется жена?
В ношении - Смит-Вессон модель 36. Дома в отдельном сейфике постоянно живёт Кольт Оффишиал Полис, и в дальнем шкафу на самый пиковый случай Винчестер 1200 с коротким стволом заряженный картечью. Винчестер держится в "крейсерской готовности", т.е. с пустым патронником и снятым предом.

В тот вечер когда я был в командировке а вокруг дома кто-то шлялся она схватила первый попавшийся пистолет из большого сейфа. Оказался ЧеЗет 52. Хорошо что не применила...

miramar17
12-11-2008 01:26 miramar17
У меня п-64, У него сбоку имеется предохранитель и указатель на наличие патрона в стволе. Хочу купить Глок. Раскажите пожалуйста о нём простым, доступным языком, я имею ввиду о его системе защиты от непроизвольного выстрела...
xwing
12-11-2008 01:57 xwing
quote:
У меня п-64, У него сбоку имеется предохранитель и указатель на наличие патрона в стволе. Хочу купить Глок. Раскажите пожалуйста о нём простым, доступным языком, я имею ввиду о его системе защиты от непроизвольного выстрела...

Очень просто - если не нажимать на спуск - пистолет не выстрелит. Очень простая и надежная система.

JPaganel
12-11-2008 02:05 JPaganel
quote:

Проще не бывает. Не трогай спуск - не будет выстрела. Или, как говоят американцы, "Keep your booger-hook off the bang switch."

miramar17
12-11-2008 02:05 miramar17
То есть, как я понимяаю Глок всегда подразумевает наличие патрона в патроннике? И для жены его лучше не брать... от греха подальше?
Samur
12-11-2008 02:14 Samur
quote:
То есть, как я понимяаю Глок всегда подразумевает наличие патрона в патроннике?

Прааальна пааанимаешь.

xwing
12-11-2008 02:20 xwing
quote:
То есть, как я понимяаю Глок всегда подразумевает наличие патрона в патроннике? И для жены его лучше не брать... от греха подальше?

А есть автоматичские пистолеты которые не подразумевают наличие патрона в патроннике? Я что-то пропустил?

JPaganel
12-11-2008 02:22 JPaganel
quote:
Пистолет без патрона в патроннике - симпатичная гирька. Все конструкции пистолетов подразумевают его наличие. Не подразумевают патрон в патроннике только ведомственные инструкции и дурацкие законы написанные мандражирующими чиновниками.

В принципе, в плане безопасности Глок мало отличается от самовзводного револьвера. На них вот уже вторую сотню лет предохранители не ставят, и ничего.

На мой взгляд, для жены отсутствие ручного предохранителя это плюс. Его слишком легко забыть в стрессовой ситуации. По крайней мере, у моей жены это так.

Если спуск Глока кажется слишком лёгким то можно поставить "Нью Йоркский спуск" с увеличенным усилием или посмотреть на другие только-самовзводные системы. У меня сейчас Кел-тек П11, на нём не очень тяжёлый, но длинный спуск. Жена хочет попробовать.

miramar17
12-11-2008 03:49 miramar17
Огромное Спасибо за проффесиональные советы!
neil
12-11-2008 09:14 neil
quote:
Originally posted by Samur:

quote:
То есть, как я понимяаю Глок всегда подразумевает наличие патрона в патроннике?

Прааальна пааанимаешь.

+1.
Мирамар, я думаю для жены Глок будет опаснее, чем револьвер, или пистолет с самовзводом. Берите Кевин или КелТек )
xwing
12-11-2008 09:43 xwing
quote:
Originally posted by neil:

+1.
Мирамар, я думаю для жены Глок будет опаснее, чем револьвер, или пистолет с самовзводом.

ЧЕМ?

Digest
12-11-2008 12:08 Digest
quote:
Originally posted by neil:

+1.
Мирамар, я думаю для жены Глок будет опаснее, чем револьвер, или пистолет с самовзводом. Берите Кевин или КелТек )

И чем Глок "опаснее" для женщин по сравнения с револьвером?

PAULIUS
12-11-2008 17:59 PAULIUS
Пружины садятся от регулярного сжимания-разжимания. В постоянно сжатом состоянии с ними ничего не произойдёт. Если они не сделаны из жалеза.

edit log

Egoz
12-11-2008 18:18 Egoz
за 7 лет эксплутации пистолетов при условии что они от нормального производителя (то есть Глоки Зиги Браунинги а не Норинко, Фег, сурплусные ТТ и т.д.) пистолет демонстрирует абсолютную надежность.

в спорт состязаниях не участвую по причине отсутсвия оных.

Egoz
12-11-2008 18:19 Egoz
quote:
xwing
участник posted 12-11-2008 09:43

ЧЕМ?

тем что он Глок наверное )))))

Egoz
12-11-2008 18:27 Egoz
quote:

никто ничего не подразумевает. наличие патрона в патронике нормальное положение вещей для оружия которе может быть применено в любой момент. в этом отношении Глок хорош тем что не нажав не выстрелит а надумал стрелять первый выстрел до последнего будет совершенно одинаковым без нужды взводить курок, отключать предохранитель стрелять сначала самозвовзодом а потом в режиме СА.

учитывая все возможные размеры и калибры, доступную цену, неприхотливость, неубиваемость и надежность Глок трудно побить.

еще можно добавит выгодное сочетание веса размеров и калибра.

miramar17
12-11-2008 18:55 miramar17
Хочу взять Глок 19, для скрытого ношения.
Egoz
12-11-2008 19:33 Egoz
quote:
Хочу взять Глок 19, для скрытого ношения.

отличный выбор.

наверное самый оптимальный Глок.

JPaganel
12-11-2008 22:55 JPaganel
Мне лично Глоки не нравятся, но это сугубо суб"ективно. Рукоятки у них мне в руку не ложатся. Это никоим образом не означает что они плохие пистолеты.

Вы не сказали пробовала ли ваша жена из него стрелять. Если нет, я бы посоветовал сводить жену в тир где дают пистолеты напрокат, на случай если ей рукоять тоже не ляжет. Пиление Глоковских рукоятей лучше оставить для мегафанатов.

Foxbat
12-11-2008 23:10 Foxbat
quote:
Originally posted by JPaganel:
Мне лично Глоки не нравятся, но это сугубо суб"ективно. Рукоятки у них мне в руку не ложатся. Это никоим образом не означает что они плохие пистолеты.

Вы не сказали пробовала ли ваша жена из него стрелять. Если нет, я бы посоветовал сводить жену в тир где дают пистолеты напрокат, на случай если ей рукоять тоже не ляжет. Пиление Глоковских рукоятей лучше оставить для мегафанатов.

Думаю Вы знаете что обычная стрельба в тире ничего не показывает - как пистолет по руке. После пары выстрелов с практически любой рукояткой можно одинаково хорошо медленно прицельно стрелять.

Разница проявляется сразу же при быстрой инстинктивной стрельбе. Пробовали?

Вот тут-то для меня Глок сразу встает на первое место, а разные там Сиги и НК отходят на задний план, потому что из него я сразу попадаю в цель, а из них как правило - гораздо ниже.

Шансы очень высоки что случись что неладное, стрельба будет инстинктивная. Поэтому я доверяю Глоку, а не потому что с 25 метров он на .5" точнее... или наоборот.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
На сколько пистолет надёжен? ( 1 )