Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Барак или Мак? Выборы в США и 2 поправка. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Барак или Мак? Выборы в США и 2 поправка.
Fantask
28-8-2008 13:03 Fantask
Кто лучше?
Один консерватор ганофоб, другой либерал, но имеет ганофоба помошника Джозефа Байдена.
mr_god
28-8-2008 13:25 mr_god
Только не обезьяну.
KR22LR
28-8-2008 17:57 KR22LR
Думаю нигер победит
Llandaff
28-8-2008 17:59 Llandaff
Нигра хочет запретить все полуавтоматическое оружие.
KR22LR
28-8-2008 18:13 KR22LR
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лландафф:
[Б]Нигра хочет запретить все полуавтоматическое оружие. [/Б][/QУОТЕ]

===============================================================

Может автоматическое разрешит? А может это он до выборов с целью набора електората... ?

marx
28-8-2008 18:26 marx
Не правда это!!!

"Барак Обама, и Хиллари Клинтон немедленно заявили, что являются поборниками Второй поправки к конституции США, которая дает американцам право на владение оружием.

Обама, который в прошлом преподавал конституционное право, пошел еще дальше. Во Второй поправке речь идет не об отдельных гражданах, а о "милиции", поэтому немало либеральных правоведов доказывают, что конституция имеет в виду коллективное, а не индивидуальное право на оружие.

Но Обама заявил в пятницу, что, с его точки зрения, речь идет о праве отдельных граждан. Правда, он немедленно удручил поклонников оружия, заявив, что поддерживает полный запрет на пистолеты, много лет существовавший в столице США."

marx
28-8-2008 19:46 marx
Ни хрена он не разрешит!

Интересно бы знать список всех местечек и городов в США, где запрещено владеть короткостволом.

Знающие люди- дайте список..

Llandaff
28-8-2008 19:54 Llandaff
Маркс: вот вам позиция Обамы

http://en.wikipedia.org/wiki/Political_positions_of_Barack_Obama#Gun_control

As a state legislator in Illinois, Obama supported banning the sale or transfer of all forms of semi-automatic firearms

In 1999, he urged for prohibiting the operation of any gun store within five miles of a school or park, which according to gun-rights advocates would eliminate gun stores from most of the inhabited portion of the United States.

He sponsored a bill in 2000 limiting handgun purchases to one per month.

supported several gun control measures, including restricting the purchase of firearms at gun shows and the reauthorization of the Federal Assault Weapons Ban.

По поводу второй поправки вы недоговариваете.

During a February 15, 2008 press conference, Obama stated, "I think there is an individual right to bear arms, but it's subject to commonsense regulation.
Obama has also stated his opposition to allowing citizens to carry concealed firearms[205] and supports a national law outlawing the practice

marx
28-8-2008 21:14 marx
Да,дерьмо же этот Обама! Дерьмо! Чисто прихвостень куклуксклановский..

Насколько я знаю афроамериканцы всегда были поборниками большей свободы. чем белые.. особенно в отношении оружия.

Polzovatel
28-8-2008 21:38 Polzovatel
нат таким даже смеятся грешно
mr_god
28-8-2008 22:07 mr_god
нда...
oktagon
28-8-2008 22:13 oktagon

quote:
Originally posted by marx:

Насколько я знаю афроамериканцы всегда были поборниками большей свободы. чем белые.. особенно в отношении оружия.

Чего??????

omsdon
29-8-2008 07:44 omsdon
quote:
Originally posted by marx:
Не правда это!!!

"Барак Обама, и Хиллари Клинтон немедленно заявили, что являются поборниками Второй поправки к конституции США, которая дает американцам право на владение оружием.

Обама, который в прошлом преподавал конституционное право, пошел еще дальше. Во Второй поправке речь идет не об отдельных гражданах, а о "милиции", поэтому немало либеральных правоведов доказывают, что конституция имеет в виду коллективное, а не индивидуальное право на оружие.

Но Обама заявил в пятницу, что, с его точки зрения, речь идет о праве отдельных граждан. Правда, он немедленно удручил поклонников оружия, заявив, что поддерживает полный запрет на пистолеты, много лет существовавший в столице США."

Обабама типичный либеральный политик, он скаже т всё что угодно, и даже сделает вам минет на красной площади чтобы быть избранным. А когда его изберут он вас вы@бет. Такие как он терпеть не могут даже мысль об оружии у населения.

Gilder
29-8-2008 08:34 Gilder
quote:
Originally posted by omsdon:

Обабама типичный либеральный политик, он скаже т всё что угодно, и даже сделает вам минет на красной площади чтобы быть избранным. А когда его изберут он вас вы@бет. Такие как он терпеть не могут даже мысль об оружии у населения.

100%

bulawog
29-8-2008 10:39 bulawog
Блин.. Не дай Б-г у вас Барака выберут - будет как у нас - никакого оружия населению...

----------
Когда умирает праведник, за его душой прилетают ангелы и он попадает в Рай. Когда умирает грешник, за ним приходят тени и он попадает в Ад. Когда умирает /b/тард, за ним приезжает пативен и везет его в хикки-квартиру на небесах, где бесплатный Интернет и лоли (с) Анонимус

xwing
29-8-2008 10:47 xwing
quote:
Originally posted by bulawog:
Блин.. Не дай Б-г у вас Барака выберут - будет как у нас - никакого оружия населению...

Не будет, совсем похерить поправку Конституции никакой президент не в силах. Если он начнет наежать сильно на оружейные права то на ближайших выборах в Конгресс и Сенат демократы полетят впереди своего визга и хрен он что-то проташит.

bulawog
29-8-2008 10:53 bulawog
Дай-то Б-г! У нас в ФРГ стараниями либерастов и евродеятелей из Брюсселя права херят, аж треск стоит.

У нас так вот-вот газюки запретят. Европарламент пропихивает по всем странам ЕС свои представления об оружии - которые в основном описываются как "Низззяяяяяя!!! Айяйяй!" Хотя у нас в ФРГ закон об оружии и так второй по угребищности после Великобритании - боевого-то уже давно носить нельзя... Недавно запретили все более-менее приличные ножи и дубинки.

Пока еще можно баллончики носить, но тоже чует мое сердце - это ненадолго.

----------
Когда я ем, из меня торчит нога О_о (с) Юки-Тачи

edit log

zav.hoz
29-8-2008 14:53 zav.hoz
bulawog - а зачем этой фигней страдать (баллончики, дубинки usw.)? В Германии оружие не запрещено в принципе, а ношение... особой потребности я ни вижу, а если и есть, то есть варианты плавного обхода закона без его прямого нарушения.
С немецкими бюрократами тяжело сделать первый шаг (первый ствол) - далее все просто, я вот например позавчера зарегистрировал очередной ствол (правда длинный, но не суть важно), специально засек время - процедура заняла 7 минут и 12 Евро 78 копеек.

А теперь без оффтопа по теме - коллеги-американцы, а можете компактно-конспективно сравнить Обаму и Маккейна не только с позиций отношения к оружию и внешней политике (ИМХО в этом слишком много популизма)?

omsdon
29-8-2008 17:00 omsdon
quote:
Originally posted by zav.hoz:
bulawog - а зачем этой фигней страдать (баллончики, дубинки usw.)? В Германии оружие не запрещено в принципе, а ношение... особой потребности я ни вижу, а если и есть, то есть варианты плавного обхода закона без его прямого нарушения.
С немецкими бюрократами тяжело сделать первый шаг (первый ствол) - далее все просто, я вот например позавчера зарегистрировал очередной ствол (правда длинный, но не суть важно), специально засек время - процедура заняла 7 минут и 12 Евро 78 копеек.

А теперь без оффтопа по теме - коллеги-американцы, а можете компактно-конспективно сравнить Обаму и Маккейна не только с позиций отношения к оружию и внешней политике (ИМХО в этом слишком много популизма)?

Ну если очень коротко и на уровне детского сада то так.
Обана: отдайте мне ваши деньги и я за вас решу что вам надо.
Мак: В объщем мир каким мы его знаем.
Llandaff
29-8-2008 17:47 Llandaff
Зато обама играет в баскетбол
DNTWTT
29-8-2008 18:14 DNTWTT
Левые (Обама) лезут в левый карман
Правые (МакКейн) в правый
mr_god
29-8-2008 18:22 mr_god
quote:
Originally posted by Llandaff:
Зато обама играет в баскетбол

Только мёртвый негр не идёт играть в баскетбол! (с)

Gilder
29-8-2008 18:33 Gilder
Ет правда, только левые как дедушка Ленин,
типа денюшку хотят туда положить.

mr_god
29-8-2008 18:35 mr_god
Левые положат копейку, вытащат рубль.
Gilder
29-8-2008 18:46 Gilder
Так да, только когда их ловят, то они говорят,
да мы же хотели положить. Суки двуликие.
Десперадыч
29-8-2008 18:49 Десперадыч
Победит негра.

За него проголосуют все черные и еще много белых

гомо-толерастофф...

AT
29-8-2008 20:18 AT
Говнюк Маккей сделал очень правильный шаг в сторону быть выбранным.
http://news.yahoo.com/s/ap/20080829/ap_on_el_pr/cvn_veepstakes
oktagon
29-8-2008 20:28 oktagon
Интересно. А почему говнюк? Вам больше нравится Обама?
Gilder
29-8-2008 20:50 Gilder
Очень хороший выбор. Молодец чувак!
AT
29-8-2008 20:55 AT
quote:
Originally posted by oktagon:
Интересно. А почему говнюк? Вам больше нравится Обама?

Обама мне еще меньше нравится. Точнее, еще больше не нравится. Говнюк - из-за его русофобии.

oktagon
29-8-2008 21:00 oktagon
Он не русофоб. Он просто терпеть не может гос. политику России. Я кстати с ним полностью согласен.
К сожалению он значительно менее консервативен, чем я бы хотел, о я буду за него голосовать. Кто угодно, только не Баракамба.
AT
29-8-2008 21:05 AT
В общем, да, но меня его реакция на последние события сильно расстроила и огорчила. Хороший политик должен сдерживать эмоции, а не исходить на говно.
omsdon
29-8-2008 21:41 omsdon
quote:
Originally posted by DNTWTT:
Левые (Обама) лезут в левый карман
Правые (МакКейн) в правый

Но я-то левша, значит бумажник в левом кармане.
Ну а если серьёзно то по умению обдирать людей с демократами даже Лёнька Понтилеев сравница не может.

omsdon
29-8-2008 21:44 omsdon
quote:
Originally posted by AT:
В общем, да, но меня его реакция на последние события сильно расстроила и огорчила. Хороший политик должен сдерживать эмоции, а не исходить на говно.

А кто сказал мы будем выбирать между двимя хорошими политиками?
Выбор у нас между не очень хорошим (Мак), и очень плохим (Обама).

gp100
29-8-2008 21:51 gp100
Обама ето очен и очен плохо

Летчик тоже конечно говницо но ето не плохо

click for enlarge 502 X 388  25,1 Kb picture

DNTWTT
29-8-2008 22:17 DNTWTT
quote:

Но я-то левша, значит бумажник в левом кармане.
Ну а если серьёзно то по умению обдирать людей с демократами даже Лёнька Понтилеев сравница не может.

Я боюсь что 10 миллиардов в месяц на войну приведут нас к "read my lips.." моменту независимо от обещаний обоих кандидатов и за 4 следующих года сумма из левого кармана будет примерно равна сумме из правого.

edit log

omsdon
29-8-2008 22:21 omsdon
quote:

Я боюсь что 10 миллиардов в месяц на войну приведут нас к "read my lips.." моменту независимо от обещаний обоих кандидатов и за 4 следующих года сумма из левого кармана будет примерно равна сумме из правого.

Думаю что ещё при Буше будет подписан договор о выводе с укозанием срока 2010-2011.

DNTWTT
29-8-2008 22:36 DNTWTT
quote:

Думаю что ещё при Буше будет подписан договор о выводе с укозанием срока 2010-2011.

Я думаю что Вы правы, и это замечательно. Но мы уже потратили на эту войну примерно 580 миллиардов. (http://zfacts.com/p/447.html) Добавте сюда послевоенную стоимость обслуживания ветеранов, льготы и т.д, а так же всё ещё сильный доллар и высокую стоимость нефти и станет понятно что в ледующие 4 года мы будем платить независимо от партии у руля.

ИМХО: А если учесть что республиканцы сделали с бюджетом, гражданскими свободами и секретностью в правительстве, хотелось-бы им как-бы так помягче намекнуть что неплохо было-бы вернутьса к реалям финансовой ответственности, маленькому правительству, перестать интерпретировать конституцию, запугивать народ тероризмом для преобретения власти и вести идеологические войны.

omsdon
29-8-2008 22:40 omsdon
quote:

Я думаю что Вы правы, и это замечательно. Но мы уже потратили на эту войну примерно 580 миллиардов. (http://zfacts.com/p/447.html) Добавте сюда послевоенную стоимость обслуживания ветеранов, льготы и т.д, а так же всё ещё сильный доллар и высокую стоимость нефти и станет понятно что в ледующие 4 года мы будем платить независимо от партии у руля.

ИМХО: А если учесть что республиканцы сделали с бюджетом, гражданскими свободами и секретностью в правительстве, хотелось-бы им как-бы так помягче намекнуть что неплохо было-бы вернутьса к реалям финансовой ответственности, маленькому правительству, перестать интерпретировать конституцию, запугивать народ тероризмом для преобретения власти и вести идеологические войны.

Где-то вы правы, но когда я представлю что Демократы и в белом доме и на холме, то я пугаюсь больше чем я испугался когда в меня первый раз стреляли.

DNTWTT
29-8-2008 22:54 DNTWTT
quote:

Где-то вы правы, но когда я представлю что Демократы и в белом доме и на холме, то я пугаюсь больше чем я испугался когда в меня первый раз стреляли.

Мне в жизни очень повезло и в меня никогда не стреляли. Я надеюсь что так оно и останется пока я не "взмахну сандалями".

Я так же осмелюсь предположить, что Вы просто не успели испугаться - так быстро всё произошло. А тут 4 года - так что я вас тоже хорошо понимаю

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Барак или Мак? Выборы в США и 2 поправка. ( 1 )