Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
NAA Guardian 380

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

NAA Guardian 380

DIDI
P.M.
5-6-2008 01:32 DIDI
Уважаемые господа, довелось тут пострелять из NAA Guardian 380 кал 9Х17.Пистолет для ношения очень понравился, на лето то что надо. Что категорически не понравилось, так это DAO,да ещё и весьма тугое. Скажите а он с нормальным спуском SA/DA вообще бывает, или можно этот переделать?
350 x 292
http://www.naaminis.com/380.html

DIDI
P.M.
5-6-2008 01:34 DIDI
Легается правда, но этим после стрельбы из моего Торуса 605 вкал 357 меня не удивишь.
Foxbat
P.M.
5-6-2008 02:09 Foxbat
Про переделать не слышал, скорее всего придется к нему привыкать. Он тяжеленький.. . в этом классе мне больше нравятся или Кел-Тек Р-3АТ, или новый Рюгер, или Кар, которого пока к сожалению еще нет, но вот-вот начнет продаваться.. . у них у всех спуск легче и лучше. Если думаете брать, я бы посоветовал подождать Кара.. . или их у вас там нет?
http://www.kahr.com/PA-1_380_p.html
gunslover
P.M.
5-6-2008 02:29 gunslover
Я такой помацал в магазине - если неудобно схватить, затвором руку порвёт.Мелкий он очень (даже для меня).И дорогой.
DIDI
P.M.
5-6-2008 02:31 DIDI
Кevin есть, Kel-Tec P32 а вообще с американским супер компактным оружием напряжёнка.
click for enlarge 500 X 358 25,1 Kb picture
click for enlarge 500 X 368 52,7 Kb picture

Но на их фоне NAA выглядит куда более качественно изготовленным.

DIDI
P.M.
5-6-2008 02:39 DIDI
По размерам хорошая подборка здесь.
http://www.mouseguns.com/

DIDI
P.M.
5-6-2008 02:46 DIDI
Как-то очень давно в 1988году довелось стрелять из Detonics Pocket(модель точно не помню nine-помоему),очень понравилось. А что с этой фирмой стало?
click for enlarge 500 X 374 223,7 Kb picture

Foxbat
P.M.
5-6-2008 03:08 Foxbat
Originally posted by DIDI:
Кevin есть, Kek-Tec P32 а вообще с американским супер компактным оружием напряжёнка.

Но на их фоне NAA выглядит куда более качественно изготовленным.

Качество определяется способностью сделать БАХ! когда надо.

Кел-Теками я пользуюсь уже много лет, с тех пор когда только появился Р-32, и пока ни одной проблемы. Максимум что было это после многих выстрелов шпилька разборки начинала высовываться.. . отправил, поставили кажется более сильную пружину и все.

Из Р-3АТ и Ruger LCP стреляю часто, и без проблем. Пистолеты легкие, компактные, стрелять довольно легко.

svt1941
P.M.
6-6-2008 22:13 svt1941
Имею Наа 380- тяжеловат немного, но пластиковых Кел-теков не люблю. Единственная проблема, как я считаю, это- выбрасыватель. Если ,не даи Бог, паршивыи капсуль попадется- вытаскивать патрон из патронника будешь только шомполом.
DIDI
P.M.
8-6-2008 01:56 DIDI
Господа может про Seecamp кто-нибудь чего-нибудь расскажет?
Правда он сволочь то-же DAO.
Пользователи А-У.
400 x 300
400 x 300

Foxbat
P.M.
8-6-2008 03:17 Foxbat
Скажу вот что.. . сегодня очень жарко, так что носил в кармане шортов Кел-Тек Р-3АТ.. . и должен сказать что что-то тяжелее было бы совсем неудобно.

За поясом вес не ломает, а вот в кармане - болтается, бьет по ноге.. .

neil
P.M.
8-6-2008 03:36 neil
Originally posted by Foxbat:

Скажу вот что.. . сегодня очень жарко, так что носил в кармане шортов Кел-Тек Р-3АТ.. . и должен сказать что что-то тяжелее было бы совсем неудобно.


да,Фоксбат абсолютно прав-в шортах замахаешся носить. Кел-Тек идеальным кажется на лето. Фоксбат,ты не помниш, где писао об Кел-Теке??Против Кевина он меньше?
Foxbat
P.M.
8-6-2008 03:40 Foxbat
Не помню о чем ты конкретно.. . он длиннее Кевина, но, как я помню, гораздо легче. Учитывая что у Р-3АТ ствол длиннее, возможно что мощность пуль практически одинакова у Кел-Тековского .380 и Кевинского 9мм Макаров.
neil
P.M.
8-6-2008 03:51 neil
Originally posted by Foxbat:

Не помню о чем ты конкретно.


где-тотема твоя была, с впечатлениями от Кел-Тека, у меня глаза уже слипаются, замахался искать
DIDI
P.M.
30-6-2008 20:28 DIDI
А если вот например если сравнить по компактности тот-же Kel-Tek и Walther PPS ?
click for enlarge 950 X 712 46,0 Kb picture

Я так понимаю что у некоторых участников есть оба этих пистолета?

Foxbat
P.M.
30-6-2008 21:16 Foxbat
Который Кел-Тек? Если Р-3АТ, то он намного компактнее, но он ведь в .380 калибре, а если 9мм модель Р011, то так чуть потолше, но патронов больше.
bulawog
P.M.
30-6-2008 21:46 bulawog
Originally posted by DIDI:

Кevin есть, Kel-Tec P32 а вообще с американским супер компактным оружием напряжёнка.


Могу сказать, почему. В Европе мало где можно носить оружие.. вот его и не везут особо.

Блин.. .

vulcan
P.M.
2-7-2008 03:44 vulcan
У нас нету. Носить можно.. . Но вот в карман шортов положить то и нечего, вернее положить то найдется, да только ,если и поместится, сильно видать будет, да и панталоны упасть могут.
nabludatel
P.M.
2-7-2008 07:32 nabludatel
У меня тоже неплохое впечатление о Келтеке Р3-АТ. Ничего подобного по весу и габаритам нет, ну только новый Ругер, который судя по всему клон келтека. Клипом можно даже на резинку трусов повесить. Стрелял я правда немного.
Еще положительное свойство Р3-АТ малая отдача для пистолета такого веса и калибра. В отличие от Кевина и НАА Р3-АТ имеет подвижный ствол, что существенно уменьшает отдачу.
curious
P.M.
2-7-2008 08:25 curious
Господа может про Seecamp кто-нибудь чего-нибудь расскажет?

Вот-вот. Молчат как партизаны. Мне так он очень внешне понравился а супруга так просто влюбилась в него с первого взгляда. Скоро заберет у диллера и тогда поедем стрелять. Он вроде бы сильно к патронам чувствителен, но так он вроде бы и не особенно для стрельбы. Больше карманно - сумочная носка.
svt1941
P.M.
2-7-2008 18:54 svt1941
Seecamp хорошии пистолет, но стоит в 2 раза дороже болшинства карманных, да и разговор здесь шел больше о пистолетах калибра 9х17, а Seecamp делается только в 7.65.
>