Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Купил газонокосилку... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Купил газонокосилку...
Whale
25-5-2008 04:39 Whale
Итак, с началом сезона, подстригши траву разок, я решил заменить старичка Снэппера на что-то более новое. Ибо Снапперу было лет 20-30 и он просился на покой.

Решил я на это дело потратить баксов триста и купить что нибудь самодвижущееся. И приобрёл в Хом Депо Торо за $300.

Попробовал завести и удалось мне это сделать это лишь с шестой попытки. Да и вообще, мне надоело дёргать этот грёбанный шнурок.

Торо поехал обратно в Хом Депо. Там же мужик мне посоветовал заглянуть в Сеарс, ибо за те же деньги там получше прибамбасы.

Что я и сделал.

В итоге, как и ожидалось, домой я привёз вот это:

neil
25-5-2008 04:45 neil
Кит, на что газонокосилка?Стричь всех под одну гребёнку?? )
П.С.Почто техническую тему закрыл??Распоясался

edit log

Whale
25-5-2008 04:52 Whale
Для трёпа Пандора есть. Есть что про направляющие писать? Я открою обратно, мне не сложно.
Groz
25-5-2008 04:59 Groz
Кит, а велик участок то?
neil
25-5-2008 05:05 neil
quote:
Originally posted by Whale:

Для трёпа Пандора есть. Есть что про направляющие писать? Я открою обратно, мне не сложно.

это да,но трепаться другие начали, а когда я попросил самосмазаться и сделал это-то и пришел капут!Открой, ветку почистим добровольно-принудительно, мне интересно мнение Гансловера и Мапа, да и сравнить другие пистолеты хотел, для статистики.
И добрая воля зачтётся.. )
Whale
25-5-2008 05:10 Whale
Открыл.
Whale
25-5-2008 05:11 Whale
quote:
Originally posted by Groz:
Кит, а велик участок то?

Не, одна пятая акра. А то трактор бы взял.

neil
25-5-2008 05:14 neil
ооооо аллааааа! 31 x 17
quote:

Открыл.

тенкс, теперь могу пожелать твоеё газонокосилке длинной и ровной травы и без экскрементов соседской шавки в ней

edit log

Whale
25-5-2008 05:17 Whale
Кстати, эту косилку делает Хускварна по контракту с Сеарс.
Groz
25-5-2008 05:24 Groz
quote:
Не, одна пятая акра. А то трактор бы взял.

Да там и механической хватило бы,у вас же рядом с домом. Физкультура ,однако. Есть у нас "Хускварна" механическая на даче(мы там не постоянно).Моей маман правда сие занятие быстро надоело и взяли ,что то вроде вашей, только без контейнера для травы.

edit log

neil
25-5-2008 05:40 neil
quote:

Да там и механической хватило бы,

у моей тёщи механическая Гускварна, и я бы её Киту пожелал в случае неоткрытия "Направляющих"-
оооой намучался бы.. 15 x 15
click for enlarge 350 X 421 17,7 Kb picture 15 x 15

edit log

Groz
25-5-2008 05:56 Groz
quote:
у моей тёщи механическая Гускварна, и я бы её Киту пожелал в случае неоткрытия "Направляющих"-
оооой намучался бы.. 15 x 15

Во и у меня такая! Для ежедневной физкультуры-рулит и бибикает. Но если физподготовка не планируется... Или дня три пропустишь покосить...
neil
25-5-2008 06:02 neil
quote:

Во и у меня такая! Для ежедневной физкультуры-рулит и бибикает. Но если физподготовка не планируется... Или дня три пропустишь покосить...

15 x 15 точно так
КУпила за 200 баксов, я один раз взялся-до сих пор плююсь-кому же это в голову пришло??
Groz
25-5-2008 06:18 Groz
quote:
кому же это в голову пришло??

Тому, у кого участок маленький. И дом рядом.
Foxbat
25-5-2008 07:08 Foxbat
Молоток... хорошее дело. Я тут тоже разных машин с бензодвигателями поприкупал, пилы там, триммеры разные, эдж и хэдж, сдувалку Стил модель 600... говорят Фольксваген поднимет... не знаю... листья только-только... люблю я машинки, да и работы на участке невпроворот.

Помню когда трактор покупал, гордый был, на работе мужикам рассказал, они меня мордой в говно - трактор, говорят, начинается с 70лс, а то что у тебя (Джон Деар, 20лс) это газонокосилка. Так и живы с тех пор, стыдно в зеркало смотреть.

americos
25-5-2008 08:08 americos
колёса маленькие , намучаетесь . меняйте если ещё можно .
у меня вот такая уже 4 года - http://www.sears.com/shc/s/p_10153_12605_07137442000P?vName=Lawn+%26+Garden&cName=Lawn+Mowers&sName=Rear+Bag+Mowers

работает без проблем

edit log

AT
25-5-2008 08:18 AT
У меня косилка электрическая. Заводить не надо. Бензин заливать не надо. Не шумит, не воняет. Зачем люди покупают бензиновые - понятия не имею.
americos
25-5-2008 08:22 americos
ну надо ж кому то потепление на земле устраивать .
nabludatel
25-5-2008 09:07 nabludatel
quote:
Originally posted by AT:
У меня косилка электрическая. Заводить не надо. Бензин заливать не надо. Не шумит, не воняет. Зачем люди покупают бензиновые - понятия не имею.

У меня тоже, с проводом. Провод конечно поправлять надо, но для участка 0.2акра и меньше в самый раз.

Foxbat
25-5-2008 17:02 Foxbat
quote:
Originally posted by AT:

Ответов несколько: размер участка... удобство... работает лучше... гораздо мощнее на единицу веса... нет провода... управление оборотами. Я давно уже перевел весь свой парк с электрической тяги только на бензин.

edit log

Jinn07
25-5-2008 18:04 Jinn07
quote:
Кстати, эту косилку делает Хускварна по контракту с Сеарс.

Кстати, это не очень удачная модель - все эти пластмассовые навески начинают дребезжать-отваливаться очень скоро. Труба постоянно забивается травой.
Народ в ярости снимает все эти навесные понты, топчет их ногами, и косит...

mkmk
26-5-2008 05:53 mkmk
quote:
Originally posted by americos:
у меня вот такая уже 4 года - http://www.sears.com/shc/s/p_10153_12605_07137442000P?vName=Lawn+%26+Garden&cName=Lawn+Mowers&sName=Rear+Bag+Mowers

работает без проблем

У меня такая же один в один, но Craftsman.
С оригинальным ножом и с Premium Cut blade оставляла сильно много травы, приходилось косить с мешком. В этом году поставил mulching blade и про мешок забыл.

gunslover
26-5-2008 06:41 gunslover
Не люблю я эти мешки! Что потом с этой травой делать ? Корову покупать ? Я со своей старушки его снял к чёртовой матери. И привод самоходный тоже, туда же.
Чем проще - тем легче.
Foxbat
26-5-2008 07:09 Foxbat
quote:
Originally posted by gunslover:

Чем проще - тем легче.

Прална... я давно ваще не кошу. А че с ей сделается? Осенью листьями завалит, сгниет.

А насчет малчера сам хотел Кита спросить - почему не купил?

AT
27-5-2008 04:35 AT
quote:
Originally posted by Foxbat:

Ответов несколько: размер участка... удобство... работает лучше... гораздо мощнее на единицу веса... нет провода... управление оборотами. Я давно уже перевел весь свой парк с электрической тяги только на бензин.

У меня до этого была бензиновая. Электрическая удобнее.

Foxbat
27-5-2008 06:20 Foxbat
Уговорили...
gunslover
27-5-2008 06:46 gunslover
quote:
Originally posted by AT:

У меня до этого была бензиновая. Электрическая удобнее.

Она веселее. Когда за тобой 100 метров провода тянется, некогда скучать.

Foxbat
27-5-2008 07:18 Foxbat
Самое веселье начинается когда на провод наез'жаешь.
xwing
27-5-2008 07:42 xwing
Помню електрокосилки еше по даче в Латвии. В топпку. Если плошадь - ровная гладкая плошадка - еше куда ни шло. Если есть деревья, кусты и т.д. - в жопу етот шнур , одна мука с нум.

Кит, я бы Сирсовское не покупал бы. У них все недорого но ненадолго.
Кроме ключей и отверток. Глянул бы ты Хонду или John Deere.

-SEA-
27-5-2008 13:46 -SEA-
Хорошая косилка, поздравляю.
Но чтобы тема топика соответствовала разделу, нужно бы старую косилку расстрелять из чего-нибудь короткоствольного :-)
Foxbat
27-5-2008 18:22 Foxbat
quote:
Originally posted by xwing:
Помню електрокосилки еше по даче в Латвии. В топпку. Если плошадь - ровная гладкая плошадка - еше куда ни шло. Если есть деревья, кусты и т.д. - в жопу етот шнур , одна мука с нум.

Хонда хороша, но дорогая, сука. John Deere вроде маленьких не делает... не? У меня их трактор, уже лет 15, но у меня захват 48", тройная косилка, а иначе труба...

У них тоже ведь есть модели для профессионалов, есть для домашних чайников, но и чайниковские крепкие. Я уж своим чего только не делал, деревья срезал, камни... пни... многое пришлось приварить от такого обращения, но ничего, пока тянет.

Да не, для небольшого участка тот что Кит купил нормально будет, на много лет.

edit log

Whale
27-5-2008 20:43 Whale
quote:
Originally posted by Foxbat:

Прална... я давно ваще не кошу. А че с ей сделается? Осенью листьями завалит, сгниет.

А насчет малчера сам хотел Кита спросить - почему не купил?

В этой штуке малчер есть, а как же? Там можно переключать с мешка на малчер или на просто боковой выброс травы.

Whale
27-5-2008 20:46 Whale
quote:
Originally posted by xwing:

Эта модель как раз дорогая - баксов между $425 и $450. Мне тут один умный человек объяснил - Красные Сеарс вещи с мотором - они внутри пластмассовые и дешёвые. Чёрные - выше грэйд, все железные и надёжнее.

Эта косился, писал же, не Сеарс, Хускварна. Шведская, мать её. И даже не Китай, что странно. Мотор американский.

Whale
27-5-2008 20:58 Whale
quote:
Originally posted by americos:

работает без проблем

У меня поворхность ровная, нормально. Плюс, она заднеприводная - большая разница с вашей моделью. Так же, ваш мешок - его враг выдумал. Это наверное было основной причиной почему я Торо сдал обратно - пока этот мешок обратно поставишь - намаешся. Не - я как раз купил именно то что хотел. Самоход, переменная скорость, задний привод, малчер, вакуум (траву поднимает вертикально перед тем как резать), очень удобный мешок, и главное - липиздричекий завод, бо шнурок этот - ну его к монахам.

americos
28-5-2008 05:27 americos
quote:

...Самоход, переменная скорость, задний привод, малчер, вакуум (траву поднимает вертикально перед тем как резать), очень удобный мешок, и главное - липиздричекий завод, бо шнурок этот - ну его к монахам.

вот это я пропустил . жалко я уже не поменяю . ну ничего стану стареньким куплю такую ж

Whale
28-5-2008 05:33 Whale
С несломанной спиной - оно конечно...
americos
28-5-2008 10:07 americos
quote:
С несломанной спиной - оно конечно...

сорри я не знал ,мои соболезнования

zav.hoz
28-5-2008 12:55 zav.hoz
Товарищи-косильщики, такой вопрос - а как или чем вы обходите всякие препятствия и прочие недоразумения в траве? А то у меня жена посреди травы цветов понасажала, георгины вские с рододендронами (блин язык сломаешь) - если я это все закошу ровненько - прийдется все оружие от нее прятать и окапываться...
;->
tyty
28-5-2008 13:02 tyty
quote:
Originally posted by zav.hoz:
Товарищи-косильщики, такой вопрос - а как или чем вы обходите всякие препятствия и прочие недоразумения в траве? А то у меня жена посреди травы цветов понасажала, георгины вские с рододендронами (блин язык сломаешь) - если я это все закошу ровненько - прийдется все оружие от нее прятать и окапываться...
;->

Лучше один раз покосить и пережить последствия, чем всю жизнь мучится.

STASIL0V
28-5-2008 14:45 STASIL0V
quote:
Originally posted by AT:

У меня электрическая из Сирса на батарее с зарядкой от сети. Батареи на большой участок не хватает. Был у меня коттэдж с 16 сотками участка (2\5 акра) - выкашивал с двух-трёх раз. Каждая подзарядка минимум 5 часов - доставало сильно (даже коттедж продал подзарядки затрахали сильнее второго мортгидча ).
Дома на полянку меньше 3 соток хватает, но на пятую часть акра (8 соток) пожалуй только-только, а то может и не хватить.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Купил газонокосилку... ( 1 )