Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Наташа, мы все уронили! ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наташа, мы все уронили!

vulcan
P.M.
12-10-2021 22:29 vulcan
Это у тебя, Вулканыч конституция такая.... виктимная...наверное в децтве мало каши кушал

Или ел много чужой.


Что Вы такие злые! Сразу видно-нерусские ! Только истинно русским людЯм приссуще доброта,широта и размах .Душевные,вобчем,какчества.Кашей всех накормить,например. Я вот народ кашей кормил! ( была история)

По пунктам:
В детстве вообще не кушал,практически.Некогда было . Если пришел домой на обед- всё,больше на улицу не выйдешь,сразу занятие найдут . Такшта питание было двухразовое .
на чужие каши не посягал, свою не съесть было. Петиту не было. А может каши были невкусные.Или,скорее, только и были,что каши. Да суп .

А виктимный я-да. Но это только тетки меня пощипать любят или видно,что хотят за бороду подергать, но стесняются. А тут с разницей в пару-тройку месяцев случилось.Жуть! И собакой съесть хотели в тот же год. Наверное,високосный был...

vulcan
P.M.
12-10-2021 22:35 vulcan
когда мне было всего 35, моя начальница меня начала щемить и очень круто.. . а у меня двое детей и жена желанная...
Изпсиховался весь, а выхода не нахожу. В конце концов пришёл к ней и сказал, что уже готов к самоубийству, но перед этим приду к ней и сверну ей шею, или мои друзья, короче, возьму её с собой.. .

Больше по работе у меня проблем не было.. .

Наступил сплошной "Орднунг".. .

Начальница хоть симпатишная была?
А сворачивать шею человеку ,за то.что вы ему симпатишны (хоть и без симпатии с вашей стороны) -грех.Да ешшо угроза убийством. Точно-нерусский! Есть в вас червоточина какая-то .Немецкая,наверное. Не могли,чтоль в партком/профсоюз телегу накатать? По- русски,от души!

map
P.M.
12-10-2021 22:36 map
Amateur_94:

У нас некоторые 'одарённые' любят включать задние противотуманки.
Всегда врубаю таким дальний - пусть тоже порадуются


Когда купил первую машину и вполне её освоил, в смысле вождения, очень напрягал дальний ночной встречный свет.. . Потом один дальнобойщик посоветовал "жменю пшеницы"...
При расхождении с "пидарасом" бросить в окно жменю зерна.. . Показал на примере, что будет ночью ощущать этот "пидарас".. . Я впечатлился...

Очень действенно!.. .

vulcan
P.M.
12-10-2021 22:45 vulcan
задние противотуманки.


? Это такие габариты ( не на всех машинах есть.На некоторых,только слева)?

Когда слепят сзади, на пару кликов включаешь аварийку и,обычно, народ понимает,что слепит и переходит на ближный.

При расхождении с "пидарасом" бросить в окно жменю зерна.. .

От это по нашему! А можно еще шариков от подшипника.А если совсем уж пидараз,то и половинку кирпича!

така интересна тема! Новое узнаю ! Вот за шо ганзу нежно кохаю.

vulcan
P.M.
12-10-2021 22:46 vulcan
Шатуну

Хто така женщина по фамилии патрик? Известная в узких кругах ездунья?

map
P.M.
12-10-2021 22:50 map
vulcan:

Начальница хоть симпатишная была?
А сворачивать шею человеку ,за то.что вы ему симпатишны (хоть и без симпатии с вашей стороны) -грех.Да ешшо угроза убийством. Точно-нерусский! Есть в вас червоточина какая-то .Немецкая,наверное. Не могли,чтоль в партком/профсоюз телегу накатать? По- русски,от души!

Не-е, я на таких и в 16 лет не лазил, и старше моей жены лет на 15-ть, но от неё зависила и квартира, и работа жены, и моя работа.. .
Так что, шею бы свернул не думая.. .

Не русский, конешно.. . Мама украинка, папа русский.. . А ещё корешки от донских казаков, а оттуда от цыган и анваров... ;( Каюсь, бабушка с "водолазом" согрешила.. .

DIDI
P.M.
12-10-2021 22:51 DIDI
Наблюдал както придурка который сначала не мог обогнать на узкой дороге тихоходный колёсный бульдозер,а потом зачемто обогнав решил его проучить тормознув с переди.Видимо не знал дебил,что бульдозер не только плохо разгоняется и медленно едет,но и ещё хреново тормозит.... .
Amateur_94
P.M.
12-10-2021 23:00 Amateur_94
vulcan:

От это по нашему! А можно еще шариков от подшипника.А если совсем уж пидараз


Шариков от подшипника ещё где-то наковырять надо. А вот гайки подходящего размера в любых «метизах» продаются. Относительно недорого

vulcan:

? Это такие габариты ( не на всех машинах есть.На некоторых,только слева)?.


Да. Это такие фонарики сзади. Светят ярко и ночью бывает неприятно.
map
P.M.
12-10-2021 23:04 map
vulcan:



В детстве вообще не кушал,практически.Некогда было . Если пришел домой на обед- всё,больше на улицу не выйдешь,сразу занятие найдут . Такшта питание было двухразовое .
...


Детство, море.. . Были мама, папа, дед...

Потом, как-то папы не стало, потом дед пропал... А я маленький был, многого не запомнил, многого не понял.. А мы с мамой остались.

Летом просыпался - мама уже на работе, отрезал полбулки хлеба, совал за майку и .. . на море.. . Там были друзья, там была пища, там была жизнь...
Домой возвращался только после 11-ти, после окончания сеанса в летнем кинотеатре.. .

vulcan
P.M.
12-10-2021 23:11 vulcan
Там были друзья, там была пища, там была жизнь...

Ну дык! на озера можно было на велике,наловить окуней и тут же на прутике пожарить(соль в коробке была с собой,обычно) . По кустам можно было бутылок найти,сдать и хлеба купить.Если свезло,то и на лимонад могло хватить.
В канавах были вбюны.Тож съедобные. Зимой был не сезон.зато снега было-такие норы рыли и снежные дома делали.Лет через 20 узнал.что иглу обзываются.. .

Домой возвращался только после 11-ти

Не,за это можно было и п-лей огрести. К 22-00 .как штык !

map
P.M.
12-10-2021 23:21 map

Ну дык! на озера можно было на велике,наловить окуней и тут же на прутике пожарить(соль в коробке была с собой,обычно) . По кустам можно было бутылок найти,сдать и хлеба купить.Если свезло,то и на лимонад могло хватить.
В канавах были вбюны.Тож съедобные. Зимой был не сезон.зато снега было-такие норы рыли и снежные дома делали.Лет через 20 узнал.что иглу обзываются.. .


Молодой ты ишо, ума-то нет.. .

Я ж про начало 60-х.. .

У нас пузырьки из под "Красной Москвы" выметали и стоили больше "Московских водочных".. . Пиницилиновые пузырьки меняли на деньги.. .

От 3-х до 5 копеек стоили, в зависимости от сохранности...
А "адамов корень", ведь килограмм его стоил больше рубля, а мама заробатывала 30 рублей в месяц.. .

vulcan
P.M.
12-10-2021 23:39 vulcan
Молодой ты ишо, ума-то нет

Про ум-соглашусь,ненажил,хоть и с двумями верхними образованиями,а вот лет-то- скоро полтинник ... С другой стороны- одит детенок в садик ходит, а другому ешшо и туда рановато.. . Можа и молодой...

Я ж про начало 60-х...

А я про начало 80-х .

пузырьки из под "Красной Москвы" выметали и стоили больше "Московских водочных".. . Пиницилиновые пузырьки меняли на деньги

Дикость кака средневековая.. . Не,от валидола были полезны,из них соль,в отличие от коробков,не высыпалась (там технология была-сначала в газетку,потом- в коробок,но-таки высыпалась) В цене были пробки от пивных бутылок с цифрами,рельефные,после того,как по ним проехал поезд становились разменной монетой и были даже какие-то игры с ними.

map
P.M.
12-10-2021 23:49 map
vulcan:

Дикость кака средневековая.. . Не,от валидола были полезны,из них соль,в отличие от коробков,не высыпалась (там технология была-сначала в газетку,потом- в коробок,но-таки высыпалась) В цене были пробки от пивных бутылок с цифрами,рельефные,после того,как по ним проехал поезд становились разменной монетой и были даже какие-то игры с ними.


Мы луки и арбалеты делали с наконечниками от консервных банок, стреляли диких голубей в лесу или уток на речке, ими питались, пока мамы не приносили еду домой.. . Иногда мам кормили тем, что добыли днём.. .

Когда меня мама устроила в первый раз в пионерлагерь, где работала поваром в столовой, я научил пацанов делать луки и стрелять всё, что плавает.. . и это есть, а ещё я лучше всех плавал и нырял и знал, что мидии сьедобные, и мы с моими друзьями их ели...

Ух! Какой тут кипишь начался!!!

vulcan
P.M.
13-10-2021 00:03 vulcan
Мы луки и арбалеты делали с наконечниками от консервных банок,

Все делали.До уток дело не дошло. Голубей ловили петлями.Спортивно было.

мам хотел как-то окунями пойманными накормить ( сын добытчик! ), поучил п-лей . окуня были далеко ( 15 км ) и ехать туда по дороге ,и под машину можно попасть и утонуть и без спроса в такую даль.. . Вобщем ,семья была без рыбы . В 11 лет купил на заработанные деньги (ага, у нас рабского детского труда не было,кто полол 300-метровые грядки за копеечку,тот знает) подводное ружжо (27 рублёв-дикие деньги!) и понеслась. маска была уже в 7 лет .ласты еще через пару лет .Делали острогу из лыжной палки, электродов и жгута(оказывается это называется гавайское копье или слинг,тож потом узнал).Добычи хватало всем участникам концессии на день. Грелись между двумя кострами . Закаленные парни были.сейчас бы так не шмог ,по полчаса в воде 16-18градусов в одних труселях.

DIDI
P.M.
13-10-2021 00:05 DIDI
В 90х в Москве один мастер делал на заказ такие ящики под шипы,которые ставились под бампер у машин сопровождения.Обычно если требовались,то на шоссе,когда машины с грузами конвоировали.Сейчас такое уже не в ходу.
click for enlarge 800 X 533  15.2 Kb
vulcan
P.M.
13-10-2021 00:15 vulcan
.Обычно если требовались,то на шоссе,когда машины с грузами конвоировали.

"Мерседес уходит от погони". Полнометражный,цветной,широкоэкранный .
Ешшо трехлитровку с маслом/отработкой ,как глубинную бонбу за борт - эххх!

vulcan
P.M.
13-10-2021 00:16 vulcan
Бля,сплошной "Безумный макс" - короли дорог
Шатун Затворов
P.M.
13-10-2021 00:53 Шатун Затворов
Originally posted by vulcan:

Хто така женщина по фамилии патрик?


Да девчушка одна. Машину водить ваще не умеет. Всю дорогу тормоз с газом путает.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA,_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Foxbat
P.M.
13-10-2021 01:23 Foxbat
Ты, разумеется, и сам понимаешь, что Инди - не гонка. Это те же люди... . просто другой день недели.

431 x 290

Evil_Kot
P.M.
13-10-2021 05:21 Evil_Kot
map:

При расхождении с "пидарасом" бросить в окно жменю зерна.. . Показал на примере, что будет ночью ощущать этот "пидарас".. . Я впечатлился...

Очень действенно!.. .

А что будет? Правда интересно.

Siberian_46
P.M.
13-10-2021 09:29 Siberian_46
Чувствуется, что не разу не приходилось ездить за зерновозом, в российских реалиях.. .
Сложно передать... светящиеся хрень, отскакивающая от дороги... непонятно что от этого ждать...
очень неприятно, если не сталкивался
Mr.Julio
P.M.
13-10-2021 10:22 Mr.Julio
Лично мне пофиг, сколько стоят сегодня "видеорегистраторы" или презервативы в моём кармане.. .
Но бита, бегущая на меня, как-то сверхвозбуждает и понуждает, как можно быстрей нажать на спуск.. .
Просто одним арабом станет меньше, а солнце светить станет ярче.. . Хотя бы для моих внуков.. .


И залетел бы ты по полной программе.
По израильским законам применять оружие (а извлечение из кобуры считается применением) можно только при непосредственной угрозе жизни. Попытка ограбления таковой не считается, надо было отдать всё и вызвать полицию. Т.е всё зависит от мировозрения судьи и его настроения на тот момент. Ну или полиция просто не довела до суда, т.к. свой человек. Не помню деталей, а искать лень, на waronline это обсуждали
Siberian_46
P.M.
13-10-2021 12:47 Siberian_46
Как оценить, что ограблением дело и закончится? и не будет , например, удара битой "на прощанье"?
Mr.Julio
P.M.
13-10-2021 12:54 Mr.Julio
А тут вступает в силу любимый гуманистами постулат, что жизнь (тем более имущество) потерпевшего ничем не лучше жизни грабителя. Тем более, что в начале биты и не было.
mvkozyrev2
P.M.
13-10-2021 13:37 mvkozyrev2
В конце прошлого века мне по работе приходилось грузы экспедировать. И был у меня один водитель на МАЗ и Авиа - очень душевный парень.
Вот тот очень любил всякие подобные приколы на дороге. Типа как показать левый поворот - затем врубить дальний. Или, когда тебя кто-то обгоняет и уже доехал до середины фуры - тоже показать левый поворот (не любил он мерседесы почему-то). Шарики от подшипника у него в подлокотнике лежали в обеих машинах.
Как-то с ним экспериментально установили, что МАЗ должен двигаться со скоростью 65 км/ч чтобы бутылка из под пива, брошенная из окна, ровно попадала в дорожный знак. Как я потом на погрузчике кренделя выписывал (приехали поздно, грузчики ушли уже все) - это отдельная часть той веселой поездки.
Шатун Затворов
P.M.
13-10-2021 16:07 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev2:

Типа как показать левый поворот - затем врубить дальний. Или, когда тебя кто-то обгоняет и уже доехал до середины фуры - тоже показать левый поворот (не любил он мерседесы почему-то). Шарики от подшипника у него в подлокотнике лежали в обеих машинах.


"Гребаные дикари"(С)

Amateur_94
P.M.
13-10-2021 16:13 Amateur_94
Шатун Затворов:


"Гребаные дикари"(С)

Так у нас никого не оштрафуют, даже если сто машин за собой соберёт

Foxbat
P.M.
13-10-2021 16:44 Foxbat
А за что и кого должны оштрафовать?

Вспоминая себя в поездках по совку на прокатных машинах.. . там во мне включался тот самый латентный дикарь. И по обочине обгонял, и по встречной, мне все как-то было похрен.. . такая уж там атмосфера. "Когда ты в Риме, веди себя как римлянин!"

Помогали, также, и копеечные штрафы наличными - где еще найдешь штраф за скорость в $3? Было даже весело.

Но пару раз нарвался на образованных ментов, которые меня прилично вытрясли, причем, один раз чисто ни за что - у Исакия на раскрутке якобы слегка залез колесом за желтую линию. Умные менты (таких там мало, но были... ) видя иностранные права, раскручивали на уже заметные бабки.

Amateur_94
P.M.
13-10-2021 16:57 Amateur_94
Foxbat:
А за что и кого должны оштрафовать?

В америчке за что-то штрафуют ведь
Foxbat
P.M.
13-10-2021 17:05 Foxbat
Amateur_94:

В америчке за что-то штрафуют ведь

Я о фразе, что если он толпу соберет.. . так понимаю, медленно едя. За это тут не штрафуют, ибо минимальная скорость, вроде, есть только на шоссе, а там не одна полоса, и всем будет пох.

Я так однажды мучался, и людей мучал. Мне надо было сбросить флаг эмиссии, для этого надо было, в числе прочего, проехать по шоссе на постоянной скорости 60 миль в час.

Ну, выехал я, поставил круз на 60 миль, сижу справа.. . ну и натерпелся я.. . никогда не думал, что это такой стресс. Все подлетают сзади, потом раздраженно пытаются обогнать, явно готовы забить ногами. Особенно неприятны грузовики.

И это было 60.. . не 40, что минимальная скорость.

Amateur_94
P.M.
13-10-2021 17:11 Amateur_94
Foxbat:

Я о фразе, что если он толпу соберет.. . так понимаю, медленно едя. За это тут не штрафуют...


Т.е. в #232 Шатун напиzzдел?
А я то уж было подумал, что ХОТЬ ГДЕ-ТО нормальные правила есть
Foxbat
P.M.
13-10-2021 17:31 Foxbat
А где конфликт? Как я написал, насколько я знаю, минимальный предел есть только на шоссе. Но и там никто особо связываться не будет, ибо полно возможности об'ехать.

На обычных дорогах все расплывчато - надо ехать так, чтобы не мешать нормальному движения, иначе говоря - критерии в голове у полицейского.

Ясно, что 5 миль в час никто не допустит, но любителей ехать на 10 миль ниже предела не так мало, к сожалению. Причем, часто молодые мужики, от которых этого не ожидаешь.. . в кепках, работяги, с сигаретками.. . суки.. .

Amateur_94
P.M.
13-10-2021 17:44 Amateur_94
Foxbat:
А где конфликт? ...

Пять машин. Которые ОБЯЗАН пропустить.
На россии колонна «до горизонта» - нормальное явление. Дрочут 60 при разрешённых 90. Причём, зачастую - способом «морда к жопе», хрен кто достаточную дистанцию соблюдает

Siberian_46
P.M.
13-10-2021 17:46 Siberian_46
нужно еще как-то определить, что их там пять... а если кто и справляется с этой задачей, тот и так пропустит
Amateur_94
P.M.
13-10-2021 17:49 Amateur_94
Siberian_46:
нужно еще как-то определить, что их там пять...

Живительные штрафы способны делать чудеса

Foxbat
P.M.
13-10-2021 17:57 Foxbat
Это правило главным образом для машин с треугольниками, например, фермерские трактора, которые заведомо тихоходы. Но главное не это, а где именна та скорость, которая мешает нормальному движению?
Amateur_94
P.M.
13-10-2021 18:00 Amateur_94
Т.е. мудацкие способы вождения в америчке тоже поощряются . пичалька
Foxbat
P.M.
13-10-2021 18:06 Foxbat
В америчке громадное количество водителей, и многие пожилые люди, например, живут независимо и имеют права. "Проблема", о которой Вы так печетесь, по важности лишь ненамного выше прошлогоднего снега. Я, например, не помню, когда был последний случай, чтобы кто-то держал колонну, ковыляя существенно ниже предела.. . не помню вообще.

Помню редкие случаи, когда кто-то ехал на официальном пределе, что таких, как я, очень раздражает, но тут все чисто.

Для таких случаев есть зоны обгона, а есть еще и способ на красном светофоре встать в левую поворотную линию, и когда сигнал сменится, обойти мерзавца. Не один раз так делал.

Amateur_94
P.M.
13-10-2021 18:18 Amateur_94
Я, например, не помню, когда был последний случай, чтобы кто-то держал колонну, ковыляя существенно ниже предела.. . не помню вообще.

На россии такое - ПОСТОЯННО.
Siberian_46
P.M.
13-10-2021 18:29 Siberian_46
в России - 1,5 тыс. км магистралей (з.ы. посмотрел, по другим данным, 4-х полосных 5,5 тыс... ) в Штатах - в 50 раз больше...
поэтому, там эта проблема не стоит так остро...
з.ы. федеральных дорог в России - 50 тыс. км

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Наташа, мы все уронили! ( 7 )