Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
И здесь Навальный или как мы теперь без патронов из России? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: И здесь Навальный или как мы теперь без патронов из России?
TimUSA
21-8-2021 07:53 TimUSA персональное сообщение TimUSA
7.62х39 и 5.45х39 просто испарились в первые минуты после того как новость появилась на Ютубе. Еле успел купить ящик Юговских 7.62х39. И ведь какую отмазку придумали. Типа из за Навального. Даже американцы в это не верят. Довыбирались блин. И что теперь? Какие мысли? Цены на патроны и так были хоть не стреляй вообще и только начали ползти вниз и на тебе. Зато на годы Талибан обеспечили барахлом.

edit log

Alex_4x4
21-8-2021 09:32 Alex_4x4 персональное сообщение Alex_4x4
Российские патроны, со слов американца, составляли 40% штатовского рынка.

Это так?

Megamaxxx
21-8-2021 09:48 Megamaxxx персональное сообщение Megamaxxx
quote:
Изначально написано TimUSA:
Зато на годы

Скорее на десятилетия. Десятки вертолетов, легкие штурмовики + бронетехника.

В общем оснастили по полной программе. Что помешало их сжечь хотя бы, непонятно.

edit log

Weller
21-8-2021 10:04 Weller персональное сообщение Weller
Патронов где нет в США ?
В России есть пока патроны 7.62х39 много видов, у нас пропали дешевые 9х19 -это правда , все в США идет

edit log

2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Megamaxxx:

Десятки вертолетов, легкие штурмовики + бронетехника.
В общем оснастили по полной программе. Что помешало их сжечь хотя бы, непонятно.

Думаю, эта техника была передана афганской армии. В расчёте, что правительственные силы с её помощью будут сдерживать талибов. А они к ним присоединились. И передали.
TimUSA
21-8-2021 16:23 TimUSA персональное сообщение TimUSA
quote:
Изначально написано Alex_4x4:
Российские патроны, со слов американца, составляли 40% штатовского рынка.

Это так?

Я думаю что это близко к правде. Пострадают практически все у кого есть Калаши, Мосинки, Макаровы, ТТ, Наганы. Да и 9х19, .308, .223 тоже много кто использовал Российские, но их меньше поскольку других производителей хватает.

TimUSA
21-8-2021 16:24 TimUSA персональное сообщение TimUSA
quote:
Изначально написано Weller:

В России есть пока патроны 7.62х39 много видов, у нас пропали дешевые 9х19 -это правда , все в США идет

Теперь вам полегче с ними будет.

TimUSA
21-8-2021 16:29 TimUSA персональное сообщение TimUSA
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Думаю, эта техника была передана афганской армии. В расчёте, что правительственные силы с её помощью будут сдерживать талибов. А они к ним присоединились. И передали.

Да ладно! Трамп говорит что хотел забирать технику и прочее барахло, поскольку знал что правительственная армия нихрена не вояки, а Байден (плеваться хочется когда произношу его имя) значит имел другую информацию?

edit log

a.e.l
21-8-2021 16:37 a.e.l персональное сообщение a.e.l
quote:

В плане наличия может и полегче, последнее время с ним не очень, но в попытке компенсировать денежные потери цены поднимут еще раз, хотя в этом году их уже и так подняли.

edit log

2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by TimUSA:

Трамп говорит что хотел забирать технику и прочее барахло, поскольку знал что правительственная армия нихрена не вояки, а Байден (плеваться хочется когда произношу его имя) значит имел другую информацию?

Я не знаю.
Шатун Затворов
А, то есть это говно больше ввозить не будут? Ну и слава богу.
click for enlarge 1422 X 640 109.4 Kb
click for enlarge 1422 X 640 111.5 Kb
TimUSA
21-8-2021 17:37 TimUSA персональное сообщение TimUSA
quote:
Изначально написано Шатун Затворов:

Для калашматов было нормуль, да и для другого "русского" оружия тоже ничего. А теперь сколько будет стоить пострелять? Какая альтернатива? Я вчера конечно прикупил Юговский шурплас и то уже дороговато, а сегодня и он подорожал ещё на сотню. А про фото...Ну дык бывает. Четыре штуки хреновых на сколько? из чего? Может слабовато бьёт...

edit log

TimUSA
21-8-2021 17:40 TimUSA персональное сообщение TimUSA
quote:

Кстати если приглядеться, то накол на капсуле явно слабоват.

Шатун Затворов
quote:

Какая альтернатива?

Та же, которая была всегда - не покупать "экзотических" калибров и оружия под них. Примерно с середины 90х годов было совершенно очевидно, что наличие импорта из бСССР - только вопрос времени. В какой-то момент его закроют. Ну вот он (момент) и наступил. Ещё и продержался дольше, чем ожидалось. Я никогда не рассматривал оружие под х39 для приобретения. Именно из этих соображений. Вернее первое соображение: патроны - говно. Второе соображение: они сегодня - есть, завтра - нет.

Alex_4x4
21-8-2021 18:37 Alex_4x4 персональное сообщение Alex_4x4
quote:
Originally posted by Шатун Затворов:

... это говно ...

Это боеприпасы limited edition "Pacifist".

Kosta_g
21-8-2021 19:19 Kosta_g персональное сообщение Kosta_g
quote:

упущенную выгоду производитель компенсирует резким ростом отпускных цен для внутреннего рынка и никак иначе. Это универсальная бизнес-стратегия, принятая к исполнению в РФ.
Foxbat
21-8-2021 19:27 Foxbat персональное сообщение Foxbat
Никогда не понимал, зачем, живя в Штатх, покупать российское оружие.

Это примерно как, приехав в Новый Орлеан, есть на улице хот доги.

edit log

Foxbat
21-8-2021 19:31 Foxbat персональное сообщение Foxbat
quote:
Изначально написано Megamaxxx:

Скорее на десятилетия. Десятки вертолетов, легкие штурмовики + бронетехника.

Пофиг. Очень скоро она вся без технической поддержки встанет. Какое-то время будет работать, пока снимают с одной, чтобы другая полетела, но потом и это кончится. Я уже приводил пример Ф-14 в Иране, то же самое там было.

Шатун Затворов
25 лет тому - потому что дешево и не жалко. 15-20 лет назад - потому что "больше таких не будет". Вчера - потому что патроны дешевые. С каждой итерацией количество желающих уменьшалось. Завтра останутся полтора человека для которых это связано с воспоминаниями о прошлой жизни. Послезавтра начнут как грибы плодиться конторы-производители стволов и затворных групп под распространенные местные калибры для конвертации и PPU с Fiocchi начнут гнать латунные гильзы х39, 7.62х25 и 9х18 в три смены для релодырей.
DIDI
21-8-2021 20:53 DIDI персональное сообщение DIDI
Касательно патронов к Нагану я советских не виде очень давно,российских не видел ввобще.Всё что встречается это либо Фиокки линия Олдтаймер для коллекционеров,либо Сербский Зви Партизан наверное единственный сегодня завод выпускающий патроны для Нагана с характеристиками армейского оружия.
TimUSA
21-8-2021 22:25 TimUSA персональное сообщение TimUSA
quote:
Изначально написано Foxbat:
Никогда не понимал, зачем, живя в Штатх, покупать российское оружие.

Это примерно как, приехав в Новый Орлеан, есть на улице хот доги.

А причем тут Российское оружие? Калаши появились в США в середине 80-х и не Российские. В то время нормальных винтовок для стрельбы то и не было. Были вонючие полунадежные АРки. Любой китайский АК был надёжнее. Арки стали получше гораздо позже чем 80-е. Ящик патронов 7,62х39 в 1994-95 стоил около $65. Приличный румынский АК тогда же стоил около $130, СКС около $85-90, а Мосинки вообще по $50. Так что покупать так себе АРку в тридорога и патроны подороже или иметь фан и без напряга с АК? Каждый выбирал сам. И сейчас дело не в Навальном или России, а это сознательная атака на владельцев оружия в США. Бидон обещал покончить с определенными видами оружия и он это сделал.

edit log

DIDI
21-8-2021 22:28 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:

А причем тут Российское оружие. Калаши появились в США в середине 80-х и не Российские. В то время нормальных винтовок для стрельбы то и не было. Были вонючие полунадежные АРки. Любой китайский АК был надёжнее. Арки стали получше гораздо позже чем 80-е. Ящик патронов 7,62х39 в 1994-95 стоил около $65. Приличный румынский АК тогда же стоил около $130, СКС около $85-90, а Мосинки вообще по $50. Так что покупать так себе АРку в тридорога и патроны подороже или иметь фан и без напряга с АК? Каждый выбирал сам. И сейчас дело не в Навальном или России, а это сознательная атака на владельцев оружия в США. Бидон обещал покончить с определенными видами оружия и он это сделал.

Подозреваю,что в США где представлен весь спектр мирового оружия даже в 80х были куда более достойные образцы нежели АК,который к слову без автоогня стрелялска довольно посредственная.

edit log

Шатун Затворов
Ой ну не нагнетай. Когда хотят атаковать оружие - атакуют оружие. Как Клинтон в 1998. Хотели бы забанить штурмовые винтовки - забанили бы. Причем поименно "AR and clones, AK and clones, etc". Хочешь стрелять х39 - покупай сербские или итальянские в латунной гильзе. Никто не запрещает. Дорого? А на грош пятаков никто не обещал. Думать надо было, когда покупали оружие под калибр, который целиком и полностью зависит от наличия импорта. Перетопчутся пока местные заводы наладят производство. Они и не спешили только потому что смысла не было при наличии моря дешевого импорта. Теперь смысл появился - появятся и патроны.
TimUSA
21-8-2021 22:44 TimUSA персональное сообщение TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:

Подозреваю,что в США где представлн весь спектр мирового оружия даже в 80х были куда более достойные образцы нежели АК,который к слову без автоогня стрелялска довольно посредственная.

Я не говорю про ещё более дорогие Хеклеры и оригинальные Сиг из Швейцарии. Очень дорого и тогда. Если не нравятся китайцы всегда были в то время Валметы или Галилы. Но и они были дороги. Калаши во всем разнообразии начали появляться к примерно 96-97ому году. Простые американцы зачастую довольствовались таким мусором как Рюгер Мини-14. У меня были и БООЛЬШАЯ куча китайских АК (мы выезжали на стрельбище с примерно 2-3000 патронов за раз) и АРки. Пре бан или нет но АРки давали разного рода затыки, правда в основном на Российских патронах. Они все таки грязноватые. А китайские АК были вообще без проблем, особенно от Polytech. У Норинко просто обработка деталей похуже была.

DIDI
21-8-2021 22:49 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:

Я не говорю про ещё более дорогие Хеклеры и оригинальные Сиг из Швейцарии. Очень дорого и тогда. Если не нравятся китайцы всегда были в то время Валметы или Галилы. Но и они были дороги. Калаши во всем разнообразии начали появляться к примерно 96-97ому году. Простые американцы зачастую довольствовались таким мусором как Рюгер Мини-14. У меня были и БООЛЬШАЯ куча китайских АК (мы выезжали на стрельбище с примерно 2-3000 патронов за раз) и АРки. Пре бан или нет но АРки давали разного рода затыки, правда в основном на Российских патронах. Они все таки грязноватые. А китайские АК были вообще без проблем, особенно от Polytech. У Норинко просто обработка деталей похуже была.

У меня еесть оружие почти во всех распространённых калибрах.Начну с того,что 7.62Х39 обдадает наверное худшей баллистикой.Потому,если нужно точнее идём в 223,если убойнее то в 308.Всё это оружие предствленно широко на рыеке.Да АК платформа надёжна,но по надёжности не превосходит в гражданских условиях АР платформу многократно уступая её в точности.У меня ест сменный аппер на АРку в 7.62Х39 и он стреляет точнее любого калашмата.

TimUSA
21-8-2021 22:50 TimUSA персональное сообщение TimUSA
quote:
появятся и патроны.

Ясен перец будут. Свято место пусто не бывает. Те же Юги закупят компоненты из Рашки и наштампуют чуть подороже, а то и просто наклейки переклеют. Для ПМ всегда ест чуть подороже, но польские, юговские и чешские. Просто все возьмет некоторое время. Опять же забанили не патроны, а пермиты на импорт. Те у кого есть старые пермиты закупят в десятки раз больше пока могут. Но обновить пермиты на смогут. Может к тому времени и придумают чего.

Шатун Затворов
quote:
Originally posted by DIDI:

даже в 80х были куда более достойные образцы нежели АК

Да вон же весь хер до копейки: АК - $130, СКС - $90, Мосинка - $50. Вот и весь секрет успеха. Дешево. И кочерги эти дешево и патроны к ним дешево. Сегодня ни за болгарским калашматом за $900 ни за китайским СКСом за $500 очередь не стоит. Румыны-поляки-венгры по $300-$400 еще держались за счет дешевых патронов. Не станет патронов - не станет и этих дров. У меня два чеха знакомых с vz58. Говорят, мол, мы с ними в армии служили, ну и здесь взяли по привычке. Вот такие останутся. А основная масса забудет. Кто захочет - перестволит под 5.56, кто-то начнет релодить. Остальные поставят в сейфы рядом с такими же купленными по дешевке ЛиЭнфильдами под 303 British и К31 под 7.5Х55. Те тоже разметали, как пирожки, пока они по $150 продавались и патроны были. Иссяк источник - поставили в сейфы и забыли.
TimUSA
21-8-2021 22:53 TimUSA персональное сообщение TimUSA
quote:

У меня еесть оружие почти во всех распространённых калибрах.Начну с того,что 7.62Х39 обдадает наверное худшей баллистикой.Потому,если нужно точнее идём в 223,если убойнее то в 308.Всё это оружие предствленно широко на рыеке.Да АК платформа надёжна,но по надёжности не превосходит в гражданских условиях АР платформу многократно уступая её в точности.У меня ест сменный аппер на АРку в 7.62Х39 и он стреляет точнее любого калашмата.

Не сравнивайте АРки 80-х и начала 90-х и сегодняшние. Я говорил именно о них. Сейчас АРки по надежности не хуже.

Foxbat
21-8-2021 22:55 Foxbat персональное сообщение Foxbat
quote:

Калаши появились в США в середине 80-х и не Российские. В то время нормальных винтовок для стрельбы то и не было.

Сильно сказано... если бы еще и правильно. Как-то я умудрился покупать винтовки, обходя калаши. Если по классам, то кроме мосинки среди армейских было море других, Маузеры, Энфильды, Спрингфильды, Арисаки.

Среди самовзводных как минимум Гаранды. Лучше, чем СКС, быта чешская VZ-52.

В более современных полуавтоматах были Мини 14, НК, FN, Valmet, Galil и прочие, все в калибраз НАТО. Кстати, если о ранних 80-х, то калаши были разве что только египетские, и стоили столько же, как западные, приведенные выше.

edit log

TimUSA
21-8-2021 22:59 TimUSA персональное сообщение TimUSA
quote:

Дешево. И кочерги эти дешево и патроны к ним дешево. Сегодня ни за болгарским калашматом за $900 ни за китайским СКСом за $500 очередь не стоит.

Вы будете смеяться, но ещё в пятницу у меня на Ганброкере забрали мною сделаный АК74М за $2700. И спрашивали ещё. Кринковы в этом калибре уходили по $3500 и выше. Но всё, халява кончилась и цены будут падать. Что интересно расхватывали как раз калаши в 5.45, а не 7.62. У меня в работе осталась парочка и один Кринков.

TimUSA
21-8-2021 23:01 TimUSA персональное сообщение TimUSA
quote:
Изначально написано Foxbat:

В более современных полуавтоматах были Мини 14, НК, FN, Valmet, Galil и прочие, все в калибраз НАТО.

Я говорил именно о полуавтоматах. Китайцы стоили от $180. А Валметы и прочее я упомянул уже. Они были дороже и намного.

Шатун Затворов
IMI еще наверняка подсуетится. Они на местном рынке выступают с Тавором и Галилем под 7.62Х39 и патроны 5.56 экспортируют. Ну а там, где 5.56 - там и 7.62 клепать не велика проблема.
Foxbat
21-8-2021 23:10 Foxbat персональное сообщение Foxbat
quote:

Я говорил именно о полуавтоматах. Китайцы стоили от $180. А Валметы и прочее я упомянул уже. Они были дороже и намного.

Я уже тоже написал, калашей дешевых в начала восьмидесятых не было как класса.

Шатун Затворов
Откуда им быть в 80е. Штучные трофеи разве что. Египетские MAADI с Ближнего Востока да солянка сборная из всяких Никарагуй и Гондурасов. Более-менее упорядоченный импорт пошел после развала СССР и Варшавского Договора. Потом в 98м прикрыли. Россию и Китай - наглухо. Варшавский Договор - оставили импорт "запчастей". Болгары подсуетились и поставили отверточнную сборку в Неваде. Румынцо-венгерцы и поляки ввозились крупными импортерами в разобранном виде и собирались с добавлением необходимого процента запчастей made in USA.
DIDI
21-8-2021 23:26 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:

Ясен перец будут. Свято место пусто не бывает. Те же Юги закупят компоненты из Рашки и наштампуют чуть подороже, а то и просто наклейки переклеют. Для ПМ всегда ест чуть подороже, но польские, юговские и чешские. Просто все возьмет некоторое время. Опять же забанили не патроны, а пермиты на импорт. Те у кого есть старые пермиты закупят в десятки раз больше пока могут. Но обновить пермиты на смогут. Может к тому времени и придумают чего.

Господи ну что за ересь!
Знаете,что я первое услышал от Сербов в своё время:они передрали нашу Заставу и изготовили свой АК.
Юги никогда не покупали лицнзий и нагло передирали всё,что им было нужно,в том числе и АК и РПК и ПК.Причём на все обвинения гордо заявляли,что это у них украли а не они.

DIDI
21-8-2021 23:28 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:

Не сравнивайте АРки 80-х и начала 90-х и сегодняшние. Я говорил именно о них. Сейчас АРки по надежности не хуже.

В гражданском использовании даже лучше.Я не буду сидеть в болоте три дня не с АК ни с АРкой-вот и весь хрен до копейки.А на полигоне АРка лучше АК.

Шатун Затворов
quote:

АК74М за $2700. И спрашивали ещё. Кринковы в этом калибре уходили по $3500

У кого-то остались залежи цинков 7Н6М ещё с тех времён, когда их не забанили как "пистолетный бронебойный патрон"

TimUSA
21-8-2021 23:35 TimUSA персональное сообщение TimUSA
quote:

Господи ну что за ересь!
Знаете,что я первое услышал от Сербов в своё время:они передрали нашу Заставу и изготовили свой АК.
Юги никогда не покупали лицнзий и нагло передирали всё,что им было нужно,в том числе и АК и РПК и ПК.Причём на все обвинения гордо заявляли,что это у них украли а не они.

Ну или так. По большому счету мне фиолетово откуда и как патроны.

TimUSA
21-8-2021 23:36 TimUSA персональное сообщение TimUSA
quote:

У кого-то остались залежи цинков 7Н6М ещё с тех времён, когда их не забанили как "пистолетный бронебойный патрон"

У меня остались. На сегодня один цинк $700.

DIDI
21-8-2021 23:42 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:

Ну или так. По большому счету мне фиолетово откуда и как патроны.

Юги самые наглые плагиаторы.Но надо отдать им длжное их ффрезерованные ресиверы дл АК были лучшими,что можно было найти на рынке:

https://guns.allzip.org/topic/52/1337966.html

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
И здесь Навальный или как мы теперь без патронов из России? ( 1 )