Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
И здесь Навальный или как мы теперь без патрон ... ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И здесь Навальный или как мы теперь без патронов из России?

TimUSA
P.M.
8-9-2021 00:19 TimUSA
У нас тип 3 ещё полно. А вот 1и2 заводских просто нет.
mokus
P.M.
8-9-2021 08:54 mokus
Я уже присмотрел, а ты не стесняйся - бери пока есть
TimUSA
P.M.
8-9-2021 19:54 TimUSA
Спасибо не надо. Нормальных 1 и 2 всё равно нет, а тип 3 я за эти последние 2 года насобирал своими руками штук 9-10 наверное.

click for enlarge 1920 X 960 93.0 Kb click for enlarge 1920 X 637 190.0 Kb
click for enlarge 1920 X 818 209.7 Kb click for enlarge 1920 X 1080 194.6 Kb

TimUSA
P.M.
12-9-2021 17:34 TimUSA
Кто у нас тут разбирается в металлах? Мы тут говорили о винтовках SIG MCX. У меня возник вопрос. Почему такая компания как Сиг делает свои ресиверы из 6061 alloy, тогда как мил спек считается 7075-T6. И действительно ли это так важно? В тех местах где ресивер подвергается износу установлены дополнительные стальные детали. В 2019 году народ кричал что не будут покупать эти винтовки именно из за этого и ещё пары вещей, а сейчас переплачивают по $1000 сверх MSRP и счастливы что могут купить. Да, и Сиг дает гарантию что винтовка выдержит 20000 выстрелов пока понадобится заменить любую деталь винтовки. Просто есть возможность взять новый Виртус и вот стало интересно что и как. Армии и полиции некоторых стран закупают или закупили платформу МСХ.
vulcan
P.M.
12-9-2021 19:12 vulcan
Армии и полиции некоторых стран закупают или закупили платформу МСХ.

Cпортсмены из 9мм зигов газоотводных у нас стреляют второй год.Много и плотно .Это кратно больше 20к. О поломанных пока не слышал.Отзывы только самые положительные.

Шатун Затворов
P.M.
12-9-2021 20:10 Шатун Затворов
Originally posted by TimUSA:

Почему такая компания как Сиг делает свои ресиверы из 6061 alloy, тогда как мил спек считается 7075-T6. И действительно ли это так важно?


По той же причине, по которой такая компания, как FN делает свои ресиверы для SCAR из 6000й серии люменевого сплава. (6021 или 6023). Этот сплав более "тягучий" и поддается штамповке. 7075 более жесткий и обрабатывается фрезеровкой/ковкой.
TimUSA
P.M.
12-9-2021 21:53 TimUSA
Вот где собака.... . А то ещё говорят что типа 6061 полегче. Ну на сколько два куска люминия могут различаться по весу? Фигня какая то. Ещё говорят что сплав 6061 применяли для винтовок ещё во во времена Вьетнама и из за этого были проблемы. Вот чуть ниже вся разница налицо. Хотя таких нагрузок не будет в любом случае.


click for enlarge 1074 X 250 41.1 Kb

старикашка кью1
P.M.
13-9-2021 02:04 старикашка кью1
зато 6061 отлично подходит для высокоточного литья...
а вот 7075-нихрена от слова совсем.. .
TimUSA
P.M.
13-9-2021 04:15 TimUSA
Короче я так понимаю что с металлом у SIG МСХ всё в порядке. Можно брать. К тому же мне нравится как Сиг решил проблему тех мест где износ ресивера неизбежен. Вобщем продумали винтовку здорово.

Ещё одно. Брать сменный ствол на 300 Blk. или нет? И ствол довольно дорогой и патрончики тоже сейчас в этом калибре очень дорогие. Но зато с глушителем этот калибр просто сказка.

Шатун Затворов
P.M.
13-9-2021 05:44 Шатун Затворов
Дозвуковому патрону 300ААС ствол длиной в 16" не нужен. НО... тут мы упираемся в задвиги местного законодательства (SBR и все такое). Плюс 16" ствол длинноват для дома, а с глушителем еще длиннее. Опять не нужен и опять упираемся в законодательство. Остается единственное применение для 16" ствола с глушителем - охота. Причем не какая-либо, а сугубо кабанья. Поскольку кабан ходит стадами и он - единственная дичь, которая позволит сделать второй выстрел, прежде, чем скроется из виду. То есть единственная дичь охотиться на которую с полуавтоматом вообще имеет смысл. Для всего остального нужен болт.

Для обороны в замкнутых пространствах да еще с глушителем 5.5" ствола в 300ААС - с головой. Но.... закон. Отсюда вывод - нужны два предмета:
1. MCX Virtus 16" в 5.56 как предмет "широкого профиля"
2. MCX Rattler 5.5" в 300AAC с брейсом и глушителем. Или полноценный SBR раз уж все равно глушитель регистрировать. Но если регистрировать SBR, то можно просто верх от Rattler к низу от Virtus.

Foxbat
P.M.
13-9-2021 16:07 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Для обороны в замкнутых пространствах

Чтобы для этого держать винтовку, надо сначала вынуть мозги.

TimUSA
P.M.
13-9-2021 17:21 TimUSA
Шатун Затворов:

Для обороны в замкнутых пространствах да еще с глушителем 5.5" ствола в 300ААС - с головой. Но.... закон. Отсюда вывод - нужны два предмета:
1. MCX Virtus 16" в 5.56 как предмет "широкого профиля"
2. MCX Rattler 5.5" в 300AAC с брейсом и глушителем. Или полноценный SBR раз уж все равно глушитель регистрировать. Но если регистрировать SBR, то можно просто верх от Rattler к низу от Virtus.

Там к сожалению не всё так просто. Если брать просто Rattler аппер, то его просто на МСХ ловер не накинешь. Простой тригер от MCX Virtus не подходит как выяснилось. Поэтому правильные заводские Rattler аппер киты идут вместе с тригер группой. Просто 5,5 ствол на МСХ подходит, но не рекомендуется. На MCX Virtus минимальный 300ААС ствол это 9.5".

Если покупать MCX Rattler, то наверное лучше взять MCX Rattler Canebrake. На нём уже всё готоао к приёму глушителя.

click for enlarge 1280 X 720 128.4 Kb

А SBRить я ничего не буду. Ни свой Брен, ни Сиг. Сиг буду брать с 11" стволом как пистолет, а брейсы сейчас есть такие, что и приклады не нужны. Это раньше они только гибкие из резины делались, а сейчас кругом металл. Пистолет выгоднее брать, ведь можно длину ствола менять как тебе удобно. А райфл если один раз райфл, то с покороче стволом только можно переделать в SBR. Зачем этот геморой?

TimUSA
P.M.
13-9-2021 17:44 TimUSA
Насчёт MCX Rattler Canebrake пока не решил. Жаба давит. Классная тактикульная игрушка, особенно если дальше заморочиться с глушителем. Пока чёт $2500+ жалко. А потом себя ещё больше жалко. В среднем $1 за патрон в наше время.
Шатун Затворов
P.M.
13-9-2021 20:48 Шатун Затворов
У тебя же вроде руки правильно растут. Чего ты мучаешься. Возьми верх BRN-180 10.5" и на любом АРочном ловере, какой тебе нравится, собери себе "пистолет" в 300AAC под глушитель с любым складным брейсом, какой душа пожелает. Выйдет в полцены от Раттлера даже с учетом неприличной цены за BRN-180.
Шатун Затворов
P.M.
13-9-2021 21:32 Шатун Затворов
И чем покупать винтовки по 2.5 штуки лучше вложи те же деньги в хороший reloading setup. Будут тебе патроны не по $1, а по $0.30 причем всегда и внезависимости от того есть русские патроны - нет русских патронов, и как зовут очередного мудака, который сидит в Белом Доме на данном историческом этапе.
TimUSA
P.M.
13-9-2021 21:38 TimUSA
У Rattler ствол вдвое короче. Опять же нужно посмотреть вес. Просто хотел себе что то в размеру АКС74У, но в местном калибре. АРки из торчащей трубы вообще не хочу. В 5.56 не хочу, потому как калибр в стволах до 10" вообще ни о чём. Разве что если покупать какие то спецпатроны, что не вариант. Остаётся отличный калибр 300ААС. Дорого, но он реально эффективен даже из ствола длиной 5.5". И раттлер ещё и довольно точный. Потом посмотрел видео от Атлантик и мужик говорит что с калибром 7.62х39 проблем не придвидится. Вот тут сразу приходит в голову Галил Эйс 7,62х39 с длиной ствола 8.3". Больше реально ничего как бы и нет такого коротког и плюс надёжного. К сожалению ЧЗ со своими Брен 2 в этом калибре жидко обкакались. В отличии от Сига они как только возникли проблемы просто прекратили их завозить. Сиг в таких случаях продолжает экспериментировать на своих клиентах. Жаль что Брен 2 в 7,62х39 не получился. В 5,56 классный аппарат. Вобщем если не Раттлер, то может короткий Галил Эйс. Потому как патроны все равно дешевле чем 300ААС. А его проблему перегазованности можно решить путём установки регулируемого поршня. Но вот вес конечно у него не убрать.
TimUSA
P.M.
13-9-2021 21:48 TimUSA
Шатун Затворов:
И чем покупать винтовки по 2.5 штуки лучше вложи те же деньги в хороший reloading setup. Будут тебе патроны не по $1, а по $0.30 причем всегда и внезависимости от того есть русские патроны - нет русских патронов, и как зовут очередного мудака, который сидит в Белом Доме на данном историческом этапе.

А вот это идея хорошая. Нужно обдумать. Но если винтовки не покупать, то зачем мне патроны? И 2,5 штуки это ещё нормальные цены. Вчера реально хотел купить вместо этого всего швейцарский Сиг 553 в 7,62х39. 11" ствол. Оверан от заказа ФСБ России. $5000. Потом посмотрел как чудак из такого добра стреляет. Как его колбасило от отдачи! Просто безбожно. И он не новичок как бы и все время стрелял из АК. А тут он ещё говрил сам что ну не очень приятно стрелять из такого добра. Вобщем отбросил эту идею, хотя вещь редкая конечно и второй такой ... . есть, но стоит после всего уже $6000.

Шатун Затворов
P.M.
13-9-2021 23:11 Шатун Затворов
Originally posted by TimUSA:

АРки из торчащей трубы вообще не хочу


Ты невынимательно читаешь. Я говорю - BRN-180 верх. Это тот же принцип, что у MCX - затворная группа и пружина спрятаны в аппере. Позволяет две вещи:

1. Использовать любой стандартный AR lower
2. Ставить любой складной приклад/brace не теряя возможности стрелять со сложенным.

И бонус - взводная ручка, как тебе нравится. Сбоку на затворе, а не на хвосте, как у традиционной AR.

vulcan
P.M.
13-9-2021 23:20 vulcan
Потом посмотрел как чудак из такого добра стреляет. Как его колбасило от отдачи! Просто безбожно.

Я бы не ставил критерием,как кого-то от отдачи колбасит и как он ,несмотря на

И он не новичок как бы и все время стрелял из АК
бедный мучим отдачей.
А тут он ещё говрил сам что ну не очень приятно стрелять из такого добра.

Вот все эти эксперты вообще не авторитет в моих глазах. лучший критерий- собственный ощещения,как от женчин.так и от алкоголия с музЫкой. А рабиновичи- напоют.
Часто встречается мнение ,что мосинка де лягается,от нее синяки на плече,да тыльник приклада- железяка.Никаких буферов отдачи и компенсаторов-жудь! Я отстреливал летом в футболке свыше пары сотен без всяких последствий.

З.Ы. Зиг- лучший калаш в мире . Меня от покупки удерживает только цена .Бедный я.Он у нас 4 к стоит

DIDI
P.M.
14-9-2021 00:03 DIDI
TimUSA:
У Rattler ствол вдвое короче. Опять же нужно посмотреть вес. Просто хотел себе что то в размеру АКС74У, но в местном калибре. АРки из торчащей трубы вообще не хочу. В 5.56 не хочу, потому как калибр в стволах до 10" вообще ни о чём. Разве что если покупать какие то спецпатроны, что не вариант. Остаётся отличный калибр 300ААС. Дорого, но он реально эффективен даже из ствола длиной 5.5". И раттлер ещё и довольно точный. Потом посмотрел видео от Атлантик и мужик говорит что с калибром 7.62х39 проблем не придвидится. Вот тут сразу приходит в голову Галил Эйс 7,62х39 с длиной ствола 8.3". Больше реально ничего как бы и нет такого коротког и плюс надёжного. К сожалению ЧЗ со своими Брен 2 в этом калибре жидко обкакались. В отличии от Сига они как только возникли проблемы просто прекратили их завозить. Сиг в таких случаях продолжает экспериментировать на своих клиентах. Жаль что Брен 2 в 7,62х39 не получился. В 5,56 классный аппарат. Вобщем если не Раттлер, то может короткий Галил Эйс. Потому как патроны все равно дешевле чем 300ААС. А его проблему перегазованности можно решить путём установки регулируемого поршня. Но вот вес конечно у него не убрать.

А что мешает АКС74У себе в 223м собрать?

TimUSA
P.M.
14-9-2021 01:18 TimUSA
DIDI:

А что мешает АКС74У себе в 223м собрать?

Нет деталей, а если и есть, то очень дорого. Легче 2 галила купить. Можно правда Берил короткий взять, но там уродская пикатинни планка. И не эффективен 5,56 при такой длине ствола. Только разве что с экспансивками или ещё с чем то дорогим. А простые М193 будут просто делать дырки 22-ого калибра.

TimUSA
P.M.
14-9-2021 01:20 TimUSA
Такую пикатинни планку я не переживу.

click for enlarge 1280 X 691 135.3 Kb

DIDI
P.M.
14-9-2021 01:26 DIDI
TimUSA:

Нет деталей, а если и есть, то очень дорого. Легче 2 галила купить. Можно правда Берил короткий взять, но там уродская пикатинни планка. И не эффективен 5,56 при такой длине ствола. Только разве что с экспансивками или ещё с чем то дорогим. А простые М193 будут просто делать дырки 22-ого калибра.

Я стрелял из АКС74У и в 5.45 и в 5.56.Мне в 5.56 понравился больше.Там стоял ствол ЛотарВальтер с 7м твистом. Стрелял экземпляр на 100м намного точнее орегинального в 5.45.

DIDI
P.M.
14-9-2021 01:28 DIDI
TimUSA:
Такую пикатинни планку я не переживу.

Есть варианты с лучшим дизайном.
click for enlarge 960 X 640  71.1 Kb

Шатун Затворов
P.M.
14-9-2021 01:29 Шатун Затворов
Дело не только в точности. По-хорошему патрону 5.56 нужен ствол от 10" и длиннее. Чтобы стандартная 62гн пуля выходила на скорость ~2900fps. Тогда не теряется эффективность калибра. У АКС-74У ствол 8.1", у "пистолета" Galil ACE в 5.56 - 8.3".
Шатун Затворов
P.M.
14-9-2021 01:30 Шатун Затворов
Originally posted by DIDI:

Есть варианты с лучшим дизайном.


Да. Называется AR-15
DIDI
P.M.
14-9-2021 01:43 DIDI
При желании АКС74У можно и под 300ААС собрать.Но я таких ещё не видел
Мне наибольшей сложностью видится магазин.
TimUSA
P.M.
14-9-2021 01:46 TimUSA
Если на Бериле меня бесит планка, то у АРок торчащий хвост занимающий место. Поэтому Раттлер очень даже привлекателен. Причем во всех отношениях. Люди говорят что группы в 2"-3" на 100м не редкость. А ведь это из 5.5" ствола. И даже в совокупности с глушителем он остается довольно коротким.
TimUSA
P.M.
14-9-2021 01:59 TimUSA
DIDI:
При желании АКС74У можно и под 300ААС собрать.Но я таких ещё не видел
Мне наибольшей сложностью видится магазин.

Сейчас всё упирается в детали. Катастрофически мало полных наборов деталей. Намного проще купить полностью болгарский с цельнофрезерованым ресивером, но с деталями от АКСУ в калибре 7.62х39. Примерно будет стоить $1700-2000 или Галил Эйс за те же деньги. А вот Галилы есть в 3-х калибрах и разной длины. Скажем в 5,56 есть 8.3", 13" и 16". В 7.62 есть 8.3" и 16" и ещё в 7.62х51 такие же. Но Галилы тяжелее, но и качественнее, ну и более продвинутые. По качеству никак не хуже швейцарцев.

Второе поколение Галилов Эйс конечно покруче первого. Есть ещё наборы чтобы полностью убрать эти пластиковые детали внизу ресивера и поставить рукоятку по своему вкусу. Болгары нервно курят в углу. Это как должен выглядеть хороший калаш, а не АК12.

click for enlarge 600 X 400 24.3 Kb click for enlarge 684 X 285 40.7 Kb

TimUSA
P.M.
14-9-2021 02:16 TimUSA
DIDI:
При желании АКС74У можно и под 300ААС собрать.Но я таких ещё не видел
Мне наибольшей сложностью видится магазин.

Швейцарцы сделали свой Сиг 553 в калибре 300ААС. На боку написано 300 Whisper. Рука на $4000+ не поднимается.

А магазины на этот калибр стандартные от АР15.

Шатун Затворов
P.M.
14-9-2021 02:45 Шатун Затворов
Originally posted by TimUSA:

Швейцарцы сделали свой Сиг 553 в калибре 300ААС. На боку написано 300 Whisper


Это практически одно и то же. 300AAC - SAAMI стандарт, 300 Whisper - CIP стандарт.
TimUSA
P.M.
14-9-2021 02:58 TimUSA
MCX Rattler весит 2,7кг. А Галил Эйс с 8,3" стволом 3,3кг.
DIDI
P.M.
14-9-2021 19:07 DIDI
TimUSA:

Швейцарцы сделали свой Сиг 553 в калибре 300ААС. На боку написано 300 Whisper. Рука на $4000+ не поднимается.

А магазины на этот калибр стандартные от АР15.

Я имел ввиду будут-ли работать АКАШНЫЕ магазины под 223 в калибре 300ААС.Например польские которые мне в основном и попадались.

TimUSA
P.M.
14-9-2021 19:56 TimUSA
DIDI:

Я имел ввиду будут-ли работать АКАШНЫЕ магазины под 223 в калибре 300ААС.Например польские которые мне в основном и попадались.

Интересный вопрос. Не вижу почему нет. Кстати насколько я знаю 300ААС был создан именно вокруг 9" ствола. Это как бы идеальная длина под этот патрон. АКС74у примерно как раз близок к тому идеалу по длине ствола.

DIDI
P.M.
14-9-2021 20:00 DIDI
TimUSA:

Интересный вопрос. Не вижу почему нет. Кстати насколько я знаю 300ААС был создан именно вокруг 9" ствола. Это как бы идеальная длина под этот патрон.

У Берил есть переходник позволяющий использовать в нем АРОЧНЫЕ магазины,но я его только на картинках видел.
click for enlarge 1024 X 768 107.2 Kb

TimUSA
P.M.
14-9-2021 20:17 TimUSA
Ну у нас такое днем с огнем... .
DIDI
P.M.
14-9-2021 21:23 DIDI
TimUSA:
Ну у нас такое днем с огнем....

Так вроде в основном в США и продают.

https://www.seraphimtactical.com/product-page/ar-magazine-adapter-for-ak-s

TimUSA
P.M.
14-9-2021 21:29 TimUSA
DIDI:

Так вроде в основном в США и продают.

Если бы. А то привезли одну мелкую партию в 5,56 лет 10 назад. Потом не было буквально до 2020 года. За это время цены на них выросли до $2000+ и то если найдёшь. А потом завезли и цены упали немного, но 5,56 сейчас кончились и цена опять $2000. Вроде как должны завезти ещё немного в октябре.

TimUSA
P.M.
14-9-2021 21:31 TimUSA
DIDI:

Так вроде в основном в США и продают.

Серафим тактикал. Это мощно!

Дык это какой то самопал.

TimUSA
P.M.
14-9-2021 22:22 TimUSA
Вообще кто бы мог подумать что нужную по цвету SIG MCX Virtus фиг найдёшь. Сиг оказывается для граждан выпускает только серые и песочные. И ладно бы, но это Серакот. Говорят правда что он у них дубовее обычного, но тем не менее. Винтовки сейчас эти уходят в среднем по $3000+ , а цвета только два. А вот черные с простым анодированием считаются LE/MIL(для армии и полиции). Хочу нормальный черный.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
И здесь Навальный или как мы теперь без патрон ... ( 15 )