Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
"Красный код для человечества". Сели в лифт? ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Красный код для человечества". Сели в лифт?

Siberian_46
P.M.
28-9-2021 14:00 Siberian_46
ArielB:

...
Плюс мелтдоун реакторов 6 подводных лодок ВМФ СССР.

подправлю... 5 лодок (в т.ч. одна ВМФ России), правда 2 из них, планируются к подъему... надеюсь, рано или поздно выполнят...

+ 2 - американских...

Siberian_46
P.M.
28-9-2021 14:12 Siberian_46
Originally posted by Mower_man:

долгосрочных изменений в земной среде, вызванных как естественным, так и антропогенным воздействием


Foxbat:

В долгосрочных изменениях никто никогда не сомневался, все исторические графики об этом говорят, а дальше - из области "Мы пахали". Без знализа относительных вкладов фраз пустая, как бочка. Допустим, естественные составляют 99.99%.. . или наоборот.. . все зависит от этого отношения, а вот оно-то никак и не вычислено.

соглашусь с Виктором, стоит обратить внимание на причину вымирания мамонтов, например, или почитать о малом ледниковом период 14-19 веков... никаких антропогенных влияний быть не могло...

з.ы. да и "бают", что пирамиды в Египте, были, в свое время, затоплены...

но "греты тунбергы" уроки прогуливали, однозначно

ArielB
P.M.
28-9-2021 14:38 ArielB
Со временем погода на Земле менялась сама по себе: Ice Age тому свидетель , плюс холода Темных Веков.
Но за последний век человечество создало массу вещей, которые в своей функции содержат загрязнение среды: заводы, Кузю и его аналоги , автомобили, пластики и пр.
Триумфатор последнее считает незначительной чушью, уменьшающее размер членов у аллигаторов Флориды. Если был бы умным, то покопался бы пяток минут и с удивлением обнаружил, что люди идут по тому же пути: эндокринологи размножения с ужасом обнаружили, что старые показатели качества спермы уже не работают: они упали наполовину ( 50-60%) между 1973 и 2011. Это произошло по всему миру, и было найдено во всех подобных работах, пытающихся это опровегнуть. Популяции рыб исчезают. В Китае открылось много ресторанов суши , отлов тунца соответственно вырос , причем все более и более молодых рыб, Нью Йорк был мировой столицей устриц: они все передохли из-за загрязнения воды. Мы потребляем громадные количества мяса : стада коров растут и отрыгивают метан. Леса вырубаются, виды животных падают катастрофически. Взрыв вулкана Пинатубо на Филиппинах привел к красивым закатам по всему миру и к гибели кораллов с их рыбами. В Красном Море мы плавали со сноркелем среди кораллов и тропических рыб; сейчас это почти мертвая зона. Но мы устраиваем мини- извержение каждый день нашим же загрязнением воздуха.Люди в больших городах ходят в масках и меняют рубашки 2-3 раза в день: смог. Частота легочных заболеваний между 1990 и 2017 выросла на 40%

Египет с Эфиопией на ножах: эфиопам нужно электричество и они хотят построить дамбу на верхних истоках Нила, что приведет к исчезновению воды ниже по течению. Сирийцы хотели сделать то же самое с Евфратом: Ирак пригрозил войной. Уже многие политологи предполагают, что следующая война в том районе развяжется из-за воды.

Подземные аквиферы на Ближнем Востоке исчезают: израильтяне придумали капельное орошение и опреснение морской воды. ~ 80% использованной воды очищается и идет в сельское хозяйство. Это требует массу электроэнергии, а производство ее дорого и загрязняет воздух: заколдованный круг. Мой покойный кузен был главинженером Братского бумажного завода; отбросы шли в Байкал. Страны и города дерутся против свалок на своих территориях.г
Это можно продолжать до бесконечности.
И да, я знаю, меня сейчас обзовут « зеленым».

Но все вышеперечисленное это факты с последствиями.

И да, какой-то процент повышения температуры зависит от космических флюктуаций, которые мы не можем изменить и от нашего поведения, которое мы должны.
Какой процент того или другого мы не знаем, но предположение, что краткосрочный рост загрязнения воды и воздуха это не протуберанцы Солнца, а побочный эффект наших рук, не так уж и сумасшедше. И то, что пластики при нагревании выделяют эстрогеноподобные вещества уже давно считается неопровержимым фактом.

Тут надо что-то по-настоящему делать, иначе вымрем.

Triumphator
P.M.
28-9-2021 14:46 Triumphator
надо что-то по-настоящему делать, иначе вымрем.

Ну так и делают. Вот, вакцины придумали.. .
ArielB
P.M.
28-9-2021 15:04 ArielB
Triumphator:

Ну так и делают. Вот, вакцины придумали...

Кто о чем, а вшивый о бане.
Вакцинации против оспы использовались еще в Древнем Китае. Нынешняя пандемия , как и все другие, к изменению климата не относится.
Триумфатору абы перднуть в ванне. Это его джакуззи.

Siberian_46
P.M.
28-9-2021 15:06 Siberian_46
ArielB:
... Мой покойный кузен был главинженером Братского бумажного завода; отбросы шли в Байкал. ...

подправлю

отходы от Братского ЦБК не могут попадать в Байкал... т.к. он находится на р. Ангара

а Ангара - вытекает из Байкала

BOLT2000
P.M.
28-9-2021 15:19 BOLT2000
Вакцинации против оспы использовались еще в Древнем Китае.

вакцинация против оспы - одна на всю жизнь.. . а не на полгода с последующей ревакцинацией через очередные шесть месяцев.. .
map
P.M.
28-9-2021 16:20 map
Siberian_46:

подправлю

отходы от Братского ЦБК не могут попадать в Байкал... т.к. находится на р. Ангара

а Ангара - вытекает из Байкала

А в мультике про Чебурашку, где Гена попой затыкал трубу, тоже трубу закапывали.. .

Но байкальский омуль за это время как-то незаметно исчез, как и забайкальская тайга.. . "от поджигателей-туристов".. .

Скорее всего "консерватория" не ту музыку стала над Байкалом играть.. . Сугубо "озёрно-патриотическую".. .

Mr.Julio
P.M.
28-9-2021 18:01 Mr.Julio
В Красном Море мы плавали со сноркелем среди кораллов и тропических рыб; сейчас это почти мертвая зона

да. Причем ухудшается на глазах. За пару лет до короны (блядь, почти как до "рождества Христова") в Эйлате в зоне гостиницы "Принцесса" были стаи разных рыбок, приехал через год - там-сям отдельные особи
Mr.Julio
P.M.
28-9-2021 18:03 Mr.Julio
80% использованной воды очищается и идет в сельское хозяйство. Это требует массу электроэнергии, а производство ее дорого и загрязняет воздух: заколдованный круг.

Ришонский "Игудан", как утверждается крупнейший в мире завод такого рода, вроде бы обеспечивает себя энергией сам - биогаз+солнечные батареи
Mr.Julio
P.M.
28-9-2021 18:05 Mr.Julio
отходы от Братского ЦБК не могут попадать в Байкал... т.к. он находится на р. Ангара

Ну не братского, какая разница? Писали в "Литературке" еше в советское время, о тамошнем ЦБК и пятне загрязнения от него.
Siberian_46
P.M.
28-9-2021 18:27 Siberian_46
Mr.Julio:

Ну не братского, какая разница? Писали в "Литературке" еше в советское время, о тамошнем ЦБК и пятне загрязнения от него.

разница есть, ведь Ариэль написал, что родственник у него работал на Братском ЦБК... и такое рассказывал... или Ариэль перепутал... или от себя добавил... я и поправил...

а про тот, что Вы пишите, Селенгинским называют... к счастью закрыт, с 2013-ого... но с переработкой отходов затянули... обещают в ближайший год-два разрулить...

Mower_man
P.M.
28-9-2021 20:59 Mower_man
Originally posted by Siberian_46:

но с переработкой отходов затянули... обещают в ближайший год-два разрулить...

Надо бы еще воочию эти марсовы поля и монбланы сульфатного лигнина видеть, накопленого со времен царя гороха, что бы масштаб "переработки" понимать ))

Mower_man
P.M.
28-9-2021 21:02 Mower_man
We're about to run out of Atlantic hurricane names-again

It has been another record-setting hurricane season in the Atlantic basin, with a total of 19 named storms so far. It has been so busy that, with still more than two months to go until the season's end, the National Hurricane Season is probably going to run out of names for the second year in a row.

....

How much of this increase in activity is due to climate change, however, is an open question. Based upon the best available science, the number of named storms forming in the Atlantic has significantly increased since the 1970s. But scientists attribute this greater activity to decreases in aerosols from humans and volcanic forcing, as well as natural variability. Scientists are not sure these increases will continue, as some models project future decreases in storm frequency in response to increasing greenhouse gas concentrations.

However, this is not the panacea it may seem. There is mounting evidence that rainfall rates within tropical systems are increasing and that stronger storms could get as much as 10 percent more intense on average. Higher winds, of course, increase the destructive power of a storm both in terms of wind damage and storm surge.

https://www.gfdl.noaa.gov/global-warming-and-hurricanes/

Foxbat
P.M.
28-9-2021 21:59 Foxbat
Тоже поразило.. . весь просвещенный мир давно свои конюшни вычистил.. . чтобы в 2021 еще ни хрена не было сделано - показатель дикой, дремучей страны, в это просто невозможно поверить.
Mower_man
P.M.
28-9-2021 22:28 Mower_man
Foxbat:
Тоже поразило.. . весь просвещенный мир давно свои конюшни вычистил.. . чтобы в 2021 еще ни хрена не было сделано - показатель дикой, дремучей страны, в это просто невозможно поверить.

с лигнином не так все волшебно, жгут его в общем как опилки и пеллеты. 99%

ArielB
P.M.
29-9-2021 03:38 ArielB
Siberian_46:

разница есть, ведь Ариэль написал, что родственник у него работал на Братском ЦБК... и такое рассказывал... или Ариэль перепутал... или от себя добавил... я и поправил...

а про тот, что Вы пишите, Селенгинским называют... к счастью закрыт, с 2013-ого... но с переработкой отходов затянули... обещают в ближайший год-два разрулить...


Последний раз я кузена своего видел году так в 1971, в 74 уехал в Израиль. Он про загрязнение рассказал своей сестре, которая тоже уехала в Израиль. Там мне она это и процитировала. Вы это получаете от меня из третьих рук.
Ошибки в трансляции вполне могут быть, память у его сестры и у меня не железная. Но отходы все шли прямо в Байкал.

Ангара ни при чем, тут вам бы на карту посмотреть прежде чем щеки надувать. Завод сам в Байкальске, на самом юго-востоке озера, отходы закапывали вокруг него и в Слюдянском районе . Все это намного к югу от истока Ангары, так что перед тем как попасть туда и отравить Иркутск, все шло в озеро.

6,5 млн тонн захоронено было за годы эксплуатации, до сих пор сочится в озеро жидкость с токсическими материалами , превышающими максимум доступной концентрации в 400 раз.
Сибиряки к такому привычны: они все выросли на докторской колбасе неизвестного состава и местной водке.
А омуль - рыба нежная, дохнет, гаденыш, на радость пиндосам!

Так что в следующий раз захотите показать свой ум, выньте мозг , поковырявшись в носу, промойте его с хозяйственным мылом и всуньте обратно. Пара-тройка чего то от него отвалится, ну там не той стороной примостится, - неважно: никто не заметит.

Чао, бамбино!

ctb
P.M.
29-9-2021 05:28 ctb
Mower_man:

У тесла есть встроенная прокладка маршрута через суперчаржер, будешь знать где оптимально остановиться и сколько минут. Поинтересуйся. На бане руль уже можно не держать. Само едет.


Отпуск не 12 месяцев а 1. Все остальное время каботаж.

Сабербан - 2 заправки по 5 минут на 800 миль. Тесла - минимум 4 по часу. Охуенно!

--
Коган-варвар

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2021 05:54 Шатун Затворов
"Руль можно не держать" - говорили они - "Само едет" - говорили они.
"До первой аварии" - отвечал им Шатун. "Да что ты понимаешь?!" - возмущались юноши бледные со взором горящим и рекламой в глазах, ушах и голове.


https://www.businessinsider.com/texas-cops-sue-tesla-car-reportedly-on-autopilot-hit-police-2021-9

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2021 06:03 Шатун Затворов
Originally posted by ctb:

Сабербан - 2 заправки по 5 минут на 800 миль. Тесла - минимум 4 по часу. Охуенно!


Зато сэкономил аж $160 на двух заправках. Если Теслу заряжал по часу 4 раза - цельных $40/час. 4 часа - туда, 4 - обратно. Один день из отпуска Маску под хвост. Зато модно, молодежно, прогрессивно.
ArielB
P.M.
29-9-2021 06:46 ArielB
ctb:

Сабербан - 2 заправки по 5 минут на 800 миль. Тесла - минимум 4 по часу. Охуенно!

--
Коган-варвар

Что за машина, делающая 400 миль на одной заправке?


Edik110
P.M.
29-9-2021 07:25 Edik110
ArielB:

Что за машина, делающая 400 миль на одной заправке?

Фолькваген пассат 1.9 tdi, не к ночи будет помянут...

Triumphator
P.M.
29-9-2021 07:45 Triumphator
ArielB:

Что за машина, делающая 400 миль на одной заправке?

600 км - стандартный трассовый пробег любого современного автомобиля. С опцией увеличенного бака (для больших SUV) - 900 км. Хоть бензин хоть дизель. Не понял, что Вас удивило? Я уже лет десять не помню новых авто с другими цифрами запаса хода, а я постоянно беру разные автомобили в прокат, от субкомпактов до бизнес-класса и больших кроссоверов. Собственные авто - тоже самое, хоть предыдущий - огромный седан с атмосферником, хоть сейчас - небольшой кроссовер с турбомотором.
Думаю, запас хода 400 миль/600 км - входит в сертификационные требования на некоторых рынках.
Но для электромобилей таких требований, по видимому нет. Пид.расам можно всё в этом мире. Служить в армии, навязывать нам своё пид.рское "искусство", и впаривать гольф-кары под видом автомобилей.

Mower_man
P.M.
29-9-2021 09:17 Mower_man
Отбеленное #пролетарское_очко
Mower_man
P.M.
29-9-2021 09:32 Mower_man
Шатун Затворов:

Зато сэкономил аж $160 на двух заправках. Если Теслу заряжал по часу 4 раза - цельных $40/час. 4 часа - туда, 4 - обратно. Один день из отпуска Маску под хвост. Зато модно, молодежно, прогрессивно.

Как будто, тупая тошниловка по бану нон-стоп, это офигенно само по себе и сутки из отпуска не отнимает.

Triumphator
P.M.
29-9-2021 09:49 Triumphator
Зачем Тесле автопилот с таким смешным запасом хода? Как можно устать от 300-400 км езды???
Подозреваю, что зарядные станции будут совмещать с мини-отелями как в аэропортах. И с сервисом подгона на заряд, чтобы сотрудник сам перегонял машины когда освобождается кормушка. Доехал до станции, поставил на парковку, отдал ключ и спать. Или гулять по окрестностям, но тогда надо станции выносить с автобанов - на природные и исторические аттракторы.
Меняется сама суть перемещения и способ проведения отпуска.
Mower_man
P.M.
29-9-2021 10:16 Mower_man
Тесла, как известно, сама может парковаться и приезжать на свисток. Негр для перемещения не нужен, как и ключи.

Зарядные станции/розетки разного калибра, как вайфай роутер, уже в минимальном наборе по умолчанию должны быть в ночлежках

В США нечего смотреть вдоль трасс, кроме полей кукурузы до горизонта и вариантов гетто ))

Triumphator
P.M.
29-9-2021 10:21 Triumphator
В США нечего смотреть вдоль трасс, кроме полей кукурузы до горизонта и вариантов гетто ))

Зато они умеют на ровном месте туристические аттракторы создавать. На непритязательный реднековский вкус. Ничем не лучше по сути, чем северокорейские таблички типа "Здесь вышел из машины и поссал на обочину товарищ Ким Ир Сен".

unclegalib
P.M.
29-9-2021 11:49 unclegalib
Originally posted by ArielB:

Что за машина, делающая 400 миль на одной заправке?


Lr Discovery 4 - 900км на одной заправке. 9л на сто при 130км/ч. Третий вообще 7.5 ел.
Siberian_46
P.M.
29-9-2021 12:18 Siberian_46
ArielB:


Последний раз я кузена своего видел году так в 1971, в 74 уехал в Израиль. Он про загрязнение рассказал своей сестре, которая тоже уехала в Израиль. Там мне она это и процитировала. Вы это получаете от меня из третьих рук.
Ошибки в трансляции вполне могут быть, память у его сестры и у меня не железная. Но отходы все шли прямо в Байкал.

Ангара ни при чем, тут вам бы на карту посмотреть прежде чем щеки надувать. Завод сам в Байкальске, на самом юго-востоке озера, отходы закапывали вокруг него и в Слюдянском районе . Все это намного к югу от истока Ангары, так что перед тем как попасть туда и отравить Иркутск, все шло в озеро.

6,5 млн тонн захоронено было за годы эксплуатации, до сих пор сочится в озеро жидкость с токсическими материалами , превышающими максимум доступной концентрации в 400 раз.
Сибиряки к такому привычны: они все выросли на докторской колбасе неизвестного состава и местной водке.
А омуль - рыба нежная, дохнет, гаденыш, на радость пиндосам!

Так что в следующий раз захотите показать свой ум, выньте мозг , поковырявшись в носу, промойте его с хозяйственным мылом и всуньте обратно. Пара-тройка чего то от него отвалится, ну там не той стороной примостится, - неважно: никто не заметит.

Чао, бамбино!


уважаю преклонный возраст... кто знает, что будет со мной

1-ое, что пришло на ум, когда прочитал Ваш пост, вспомнил ситуацию с тестем (75 лет)...
месяца два назад, позвонил мне и спросил, куда я дел его лодку и надувной матрас (спальный)... попытался ему объяснить, что я их не брал... поняв, что это бесполезно... купил ему новую лодку и матрас...
неделю назад, был у него в гостях... и он с недоумением, показывает мне три лодки и три матраса и предлагает мне взять один из комплектов себе, мол зачем ему столько... от греха подальше решил отказаться... мало ли что еще в голову придет.. .

2-ое, Байкальск и Братск , все же разные населенные пункты... когда эти названия всплывают, то у меня возникает картинка, где они находятся, т.к. бывал и там, и там... я могу не знать, что там и как, но где они находятся представление имею...

3-е, признаюсь, что сам ошибся, когда писал Mr.Julio... закрыли Байкальский, а не Селенгинский... они просто недалеко друг от друга... когда закрывали, там уже не жил...

4-ое, совет, чтобы Вы меня поняли, когда в следующий раз будете в Москве, проездом, то не удивляйтесь, что Кремля и Мавзолея Ленина там нет... просто их там и не было

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2021 14:02 Шатун Затворов
Originally posted by Mower_man:

Тесла, как известно, сама может парковаться и приезжать на свисток


То есть ссылочку, что я давал в самом низу предыдущей страницы ты не читал...
А зря. Там как раз популярно обьяснили что и как Тесла "сама может".
Foxbat
P.M.
29-9-2021 14:50 Foxbat
Шатун Затворов:
"Руль можно не держать" - говорили они - "Само едет" - говорили они.
"До первой аварии" - отвечал им Шатун. "Да что ты понимаешь?!" - возмущались юноши бледные со взором горящим и рекламой в глазах, ушах и голове.

Вот не любишь ты бабку-статистику.. . Тесла просто под колпаком, чистая "Man bites dog" ситуация. Все остальные б'ются в свое удовольствие, но никому нет до этого дела.

Говорю, как нелюбитель Теслы.

Foxbat
P.M.
29-9-2021 14:54 Foxbat
Originally posted by ArielB:

Что за машина, делающая 400 миль на одной заправке?

Знакомый.. . СОВСЕМ не дурак и не брехун.. . говорит, что жена на своем Приусе, ездя по городу, получает 170 миль на галлон.

Официальный комбинированный пробег - 133 мили на галлон.

И это - без часовых заправок. Поэтому я всегда говорил, что батарейные тачки - тупик, гибриды же имеют будущее.

Mower_man
P.M.
29-9-2021 14:55 Mower_man
Шатун Затворов:

То есть ссылочку, что я давал в самом низу предыдущей страницы ты не читал...
А зря. Там как раз популярно обьяснили что и как Тесла "сама может".

Может и могёт. Намедни включили экзамены на доступ к автопилоту. По 100 бальной шкале. Наберёшь 80 и разблокируется. 5 критериев оценки адекватности и экспириенса драйвера, в том числе это позволяет его отключить для "погонять". Ибо нех.

Mower_man
P.M.
29-9-2021 15:03 Mower_man
Шатун Затворов:
"Руль можно не держать" - говорили они - "Само едет" - говорили они.


https://www.businessinsider.com/texas-cops-sue-tesla-car-reportedly-on-autopilot-hit-police-2021-9

#старческий_бубнеж подкрадывается незаметно, но неумолимо. Это как ностальгировать о кнопочных нокиях, и почему нонешние мобилы и прочие софты обновляются по умолчанию регулярно, не особо спрашивая мнений владельца.

По ссылке, суд разберётся, кто, кого и почему. И шо зарегистрировали #логи а не 7-мь версий от очевидцев, включая собаку.

Тесла на мигалки выпустила обновление с индикацией на экране и сбросом скорости и маневром на правую полосу по возможности, для глухо слепо тупых.

Mower_man
P.M.
29-9-2021 15:33 Mower_man
Foxbat:

Знакомый.. . СОВСЕМ не дурак и не брехун.. . говорит, что жена на своем Приусе, ездя по городу, получает 170 миль на галлон.

Официальный комбинированный пробег - 133 мили на галлон.

И это - без часовых заправок. Поэтому я всегда говорил, что батарейные тачки - тупик, гибриды же имеют будущее.

Мой Приус кушает 4.8/100 км и это на равнине. Может ещё меньше, давно не смотрел на средний пробег, стал водить совсем тихо, плавно разгоняюсь, плавно накатом подкатывают к светофору или повороту, круиз контроль практически постоянно задействован. Владельцев БМВ это явно бесит. На горной местности расход падает до 4.2-4.6

А 45 евро с заправки мне жалко, за год неплохо набегает, можно потратить на более полезное ))

Если теслу возьму на компанию, заведу на нее тут блог )) с кривоватой сборкой и щелями, от косоруких американских сборщиков, заранее готов мириться. ))

Кибер пикап тоже прикольный, в очереди хотелок))

Mr.Julio
P.M.
29-9-2021 16:04 Mr.Julio
батарейные тачки - тупик

А если суперконденсаторы в качестве "оперативной памяти"?
Siberian_46
P.M.
29-9-2021 16:04 Siberian_46
Mower_man:

Если теслу возьму на компанию, заведу на нее тут блог )) с кривоватой сборкой и щелями, от косоруких американских сборщиков, заранее готов мириться. ))

дабы не откладывать мечту, купите более доступное - ниссан лиф ... и без кривой американской сборки )))
Foxbat
P.M.
29-9-2021 16:15 Foxbat
Mr.Julio:

А если суперконденсаторы в качестве "оперативной памяти"?

Неважно, какой там стоит накопитель, важно то, как быстро можно в него запихивать энергию, и у электричества реально ограниченные возможности соревноваться с бензином - чтобы залить галлон бензина требуется минута, чтобы запихнуть столько же энергии по проводу - 20 минут.

mauser323
P.M.
29-9-2021 16:52 mauser323
Foxbat:

Неважно, какой там стоит накопитель, важно то, как быстро можно в него запихивать энергию, и у электричества реально ограниченные возможности соревноваться с бензином - чтобы залить галлон бензина требуется минута, чтобы запихнуть столько же энергии по проводу - 20 минут.

Отойдите от стереотипа "запихивания" энергии. При развитой инфраструктуре пунктов замены батарейных блоков, "электрички" будут менять батарейки быстрее заливки бака. К этому и придёт через определённое время.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
"Красный код для человечества". Сели в лифт? ( 6 )