Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
"Красный код для человечества". Сели в лифт? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Красный код для человечества". Сели в лифт?

Mower_man
P.M.
11-8-2021 16:17 Mower_man

До Атлантического. Собсна, с подачи жены вся эта климатическая тема и началась. Участок на метр выше уровня моря.



Вполне себе может быть интересный размен. А к большой воде в отпуск завсегда сгонять можно.

Землишка на берегу реки, озера, в долинах где может подняться вода, или сели грязевые со склонов, в зоне риска.

В Сочи например, регулярно по сезону смерчи набирают воды, поднимаются по рекам и скидывают мегатонны в истоки. Вода прибывает "мгновенно".

Если их число увеличится, ежегодные экстремальные потопы станут нормой, но с другим размахом.

map
P.M.
11-8-2021 16:21 map
Foxbat:

Неужели на Ганзе никого не останется?


Наивный... .

Боксы и здания, где "работают" наши здешние оппоненты защищены не хуже Кремля! Они помрут последними и на Ганзе... ;D

Mower_man
P.M.
13-8-2021 12:10 Mower_man
А вы уже встретили на улице богомола? Скоро хвастаться такой встречей станет так же бессмысленно, как и встречей с комаром богомолы уже обживаются в столичном регионе, а вслед за ними к нам пожалуют и другие гости с юга. Спросили у энтомолога, кого нам ждать еще и что именно гонит насекомых на север

n-pl.us/30212/t

#знаки

Foxbat
P.M.
13-8-2021 15:00 Foxbat
Можно еще начать пытаться остановить ветровую эрозию скал.

Вот где простор для озабоченного судьбой мира гражданина!

Давно понятно, что в жизнь видов человеку нехер лезть - все их исчезновения и другие изменения запланированы природой.

Но глупая надменность, что от нас зависит все, делает из человека идиота, и он бежит тащить обратно в воду китов, не думая, что, наверное, природе и китам так надо.

mauser323
P.M.
13-8-2021 15:12 mauser323
Foxbat:

Давно понятно, что в жизнь видов человеку нехер лезть - все их исчезновения и другие изменения запланированы природой.

Про американских бизонов не слышали? Как на их численность человек не "повлиял'? Причём для сокращения других видов.

Mower_man
P.M.
13-8-2021 15:26 Mower_man
Foxbat:
Можно еще начать пытаться остановить ветровую эрозию скал.

Вот где простор для озабоченного судьбой мира гражданина!

Давно понятно, что в жизнь видов человеку нехер лезть - все их исчезновения и другие изменения запланированы природой.

Но глупая надменность, что от нас зависит все, делает из человека идиота, и он бежит тащить обратно в воду китов, не думая, что, наверное, природе и китам так надо.

Пример наказа и завещания своим детям и внукам? Ну а чо, норм, дедушка отжег в свое удовольствие, а что дальше, не его заботы.

#именем_Греты!

Foxbat
P.M.
13-8-2021 15:30 Foxbat
Ух ты, какой "удачный" пример! Вы, наверное, не в курсе, сколько видов исчезает каждый день?

Оценки очень разные, но примем нижнюю - более 8,000 в год.

Когда там перебили бизонов? Возьмем 200 лет, помножим на 8,000, получаем (консервативно) близко к 2 миллионов видов, что исчезли с тех пор.

Прямо как у Шурика: "А мечеть тоже я развалил?"

Виды, безусловно, влияют друг на друга, один может уничтожить другой - это естественный ход природы.

mvkozyrev2
P.M.
13-8-2021 15:44 mvkozyrev2
Foxbat:
Можно еще начать пытаться остановить ветровую эрозию скал.

Вот где простор для озабоченного судьбой мира гражданина!

Давно понятно, что в жизнь видов человеку нехер лезть - все их исчезновения и другие изменения запланированы природой.

Но глупая надменность, что от нас зависит все, делает из человека идиота, и он бежит тащить обратно в воду китов, не думая, что, наверное, природе и китам так надо.

Ну вы-то хоть.. . Какое в 3.14зду "запланировано природой"? Меняются условия - кто-то оказывется более, кто-то менее приспособлен. А т.к. живая планета, то свято место пусто не бывает. Глобальные вымирания никто не планировал. Просто бывает - ррраз, и кислорода дохрена выделили. Всех окислило, все умерли. Остались выродки, которые каким-то образом научились этим дерьмом дышать. Ну и дальше по истории.

В общем, ИМХО, пока светит Солнце и есть жидкая вода - жизнь на Земле будет. Не обязательно белковая, но будет.

Foxbat
P.M.
13-8-2021 16:27 Foxbat
Вы хотите меня убедить, что миллионы исчезнувших видов все склеили ласты в последние 50 лет по вине человека и его автомобиля?
Mower_man
P.M.
13-8-2021 16:37 Mower_man
#член_аллигатора
Шатун Затворов
P.M.
13-8-2021 17:58 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

миллионы исчезнувших видов все склеили ласты в последние 50 лет по вине человека и его автомобиля?


А даже если так, то что? Выжил сильнейший, вымер слабейший. Обо что хипиш, граждане?
mvkozyrev2
P.M.
13-8-2021 17:58 mvkozyrev2
Foxbat:
Вы хотите меня убедить, что миллионы исчезнувших видов все склеили ласты в последние 50 лет по вине человека и его автомобиля?

Многие из них - таки да. Но сколько именно - X/3. С другой стороны, многие новые и появились или размножились (как я уже сказал, свято место пусто не бывает, а объем биосферы - это функция от количества солнечного света и воды).

PS
Просто к словам придираюсь. Не запланировано природой ничего. Она не может планировать - она природа.

Yakov2019
P.M.
13-8-2021 18:00 Yakov2019
Шатун Затворов:

Я погляжу - некоторые отдельные несознательные граждане всё ещё не принимают проблемы уменьшения пенисов флоридских аллигаторов с подобающим для такой серьёзной ситуации пиететом! Нехорошо, гражданин Фоксбат! Из-за таких как Вы и вымерли динозавры!

Мне жена сказала, что в доме мы просто обязаны отказаться от любого пластика, ради сохранения природы! Я - согласился и.. . отобрал у нее пластиковую карту)

mvkozyrev2
P.M.
13-8-2021 18:03 mvkozyrev2
Шатун Затворов:

А даже если так, то что? Выжил сильнейший, вымер слабейший. Обо что хипиш, граждане?

У меня сегодня день придирок с словам . Не сильнейший. Собсна, еще сэр Чарлз Роберт Дарвин говорил, что "выживает не самый сильный... "

Хипиш о том, что стабильность экосистемы - штука странная. Вроде все нормально, вымирают всякие белые нерпы - да и R.I.P. с ними (кто эту нерпу на вкус пробовал вообще? как ее готовят?). А потом - хуяк, и эффект бабочки. Про остров Пасхи слышал?

Шатун Затворов
P.M.
13-8-2021 18:16 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev2:

У меня сегодня день придирок с словам


Я тоже умею быть занудой. "Сильнейший" в данном контексте = "наиболее быстро адаптирующийся под изменяющиеся условия". Бабочки-уябочки... кто не научится выживать в изменяющихся условиях - вымрет. Выжившие будут сильнее. И научатся жить без всех этих сопутствующих, которые через фефект бабочки... тогось. Ты сильно страдаешь от того, что у тебя во дворе бегают куры, а не птицы Додо? Куры - выжили, Додо - вымерли. Тебе - пох и те и другие. Вымрут куры - заведёшь фазанов.
mvkozyrev2
P.M.
13-8-2021 18:19 mvkozyrev2
Yakov2019:

Мне жена сказала, что в доме мы просто обязаны отказаться от любого пластика, ради сохранения природы! Я - согласился и.. . отобрал у нее пластиковую карту)

Не выбрасывайте ее (карту). Пластик - это органика. Он вернется в круговорот веществ. Возможно, что пластик, он вообще - еда и углеводороды для будущих поколений.

Foxbat
P.M.
13-8-2021 18:22 Foxbat
Originally posted by mvkozyrev2:

Просто к словам придираюсь. Не запланировано природой ничего. Она не может планировать - она природа.

Дык я не материалист какой, я - агностик. Вариант плана не отвергаю, в "эволюцию" не верю.

Шатун Затворов
P.M.
13-8-2021 18:24 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev2:

Он вернется в круговорот веществ.


Да? А чо нам тогда парят про загрязнение пластиковыми отходами? Грета от расстройства даже в школу ходить не может. У крокодилов висит на полшестого. Ты среди нас к крокодилам ближе всего. Географически, а не биологически, разумеется. Ну объясни ты им, что всё вернётся. А то прям даже крокодилиц ихних жалко.
mvkozyrev2
P.M.
13-8-2021 18:27 mvkozyrev2
Шатун Затворов:

Я тоже умею быть занудой. "Сильнейший" в данном контексте = "наиболее быстро адаптирующийся под изменяющиеся условия". Бабочки-уябочки... кто не научится выживать в изменяющихся условиях - вымрет. Выжившие будут сильнее. И научатся жить без всех этих сопутствующих, которые через фефект бабочки... тогось. Ты сильно страдаешь от того, что у тебя во дворе бегают куры, а не птицы Додо? Куры - выжили, Додо - вымерли. Тебе - пох и те и другие. Вымрут куры - заведёшь фазанов.

Это пока пох. Но вот статистика - она показывает, что один из способов вымирания - это размножиться на территории до упора, все сожрать и сдохнуть с голоду (тот самый о. Пасхи). Раньше, когда Земля была плоская и большая, это мало волновало кого-то - всегда можно свалить в соседнюю долину (если ты не на острове). А сейчас все - нас много, и мы потребляем и выделяем гораздо больше, чем любые животные. Теперь вся Земля - тот остров. Так что, вопрос времени, когда мы начнем вымирать.

mvkozyrev2
P.M.
13-8-2021 18:37 mvkozyrev2
Шатун Затворов:

Да? А чо нам тогда парят про загрязнение пластиковыми отходами? Грета от расстройства даже в школу ходить не может. У крокодилов висит на полшестого. Ты среди нас к крокодилам ближн всего. Географически, а не биологически, разумеется. Ну объясни ты им, что всё вернётся. А то прям даже крокодилиц ихних жалко.

Я тут выше упоминал про кислородную катастрофу. Мы - таки потомки тех бесчисленных видов, что тогда вымерли. И ничо. Дышим самым страшным ядом во Вселенной, как будто так и надо.
mvkozyrev2
P.M.
13-8-2021 18:44 mvkozyrev2
Foxbat:

Дык я не материалист какой, я - агностик. Вариант плана не отвергаю, в "эволюцию" не верю.

https://www.youtube.com/watch?v=mMNp6R-buIY

Шатун Затворов
P.M.
13-8-2021 20:19 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev2:

Мы - таки потомки тех бесчисленных видов, что тогда вымерли. И ничо.

Вот и я говорю - "и ничо". Если с СО2 все так плохо, то через пару миллионов лет наши дальние потомки будут дышать раскидистой кроной, твердо ступая по жизни корневыми системами. И, судя по тому, что пишут на этом форуме - многие современники уже существенно продвинулись на пути эволюции к дубам и баобабам. Листва и корневые системы еще нет, но кора головного мозга - уже да.

Lehmen
P.M.
14-8-2021 18:48 Lehmen
Шатун Затворов:

А даже если так, то что? Выжил сильнейший, вымер слабейший. Обо что хипиш, граждане?

Фишка в том, что слабейшим сейчас может оказаться homo sapiens, в целом ряде регионов. А так как этот homo - тварь исключительно злобная, и тихо вымирать как все приличные виды скорее всего не захочет, всех ждёт очень много веселья.
Foxbat
P.M.
14-8-2021 18:56 Foxbat
Шатун Затворов:

Вот и я говорю - "и ничо". Если с СО2 все так плохо, то через пару миллионов лет наши дальние потомки будут дышать раскидистой кроной, твердо ступая по жизни корневыми системами. И, судя по тому, что пишут на этом форуме - многие современники уже существенно продвинулись на пути эволюции к дубам и баобабам. Листва и корневые системы еще нет, но кора головного мозга - уже да.

Ууууууу.. . дарвинист.. .

Шатун Затворов
P.M.
14-8-2021 19:17 Шатун Затворов
Originally posted by Lehmen:

Фишка в том, что слабейшим сейчас может оказаться homo sapiens, в целом ряде регионов.

Жить захочет - адаптируется. Воду опреснит, пустыни оросит. Где надо - осушит болота, где не надо - канал выроет. А не захочет - нехай дохнет. Главное этот "целый ряд регионов" заботливо обнести по периметру колючей проволкой, минными полями и пулемётами, чтоб нежелающие адаптироваться своим непотребным видом и поведением не смущали желающих.

Lehmen
P.M.
14-8-2021 19:25 Lehmen
Шатун Затворов:

Жить захочет - адаптируется.


Это не так работает.
mvkozyrev2
P.M.
14-8-2021 20:35 mvkozyrev2
Yakov2019, больше не сможет писать в этой теме. Нападки и оскорбления людей, которых я лично не хочу оскорблять, а вовсе наоборот - на полном сеьезе уважаю, приравниваются к михрюну головного мозга. Будут в одной компании.
mvkozyrev2
P.M.
14-8-2021 23:09 mvkozyrev2
Процессы, на самом-то деле, должны ускоряться. ИМХО, за 5 лет должно стать все ясно.
Mower_man
P.M.
15-8-2021 00:08 Mower_man
mvkozyrev2:
Процессы, на самом-то деле, должны ускоряться. ИМХО, за 5 лет должно стать все ясно.

по мне, так это стало заметно. Молодежь этого не видит, они не могут сравнить как было, и что было/считалось аномалией, о которой "только старики помнили" и как эти аномалии каждый год проявляются в родной местности.

Маятник проходит нижнюю точку с максимальным ускорением.

Foxbat
P.M.
15-8-2021 00:26 Foxbat
mvkozyrev2:
Процессы, на самом-то деле, должны ускоряться. ИМХО, за 5 лет должно стать все ясно.

Так уже давно ясно, два года назад, сказали, что осталось 12 лет.

Foxbat
P.M.
15-8-2021 00:27 Foxbat
Originally posted by Mower_man:

так это стало заметно

"заметно" это отличный термин. Ничего, что данные говорят другое, раз "заметно", значит оно так.

Strelezz
P.M.
15-8-2021 00:47 Strelezz
Foxbat:

"заметно" это отличный термин. Ничего, что данные говорят другое, раз "заметно", значит оно так.

Лучше , конечно , не замечать

Strelezz
P.M.
15-8-2021 00:48 Strelezz
Шатун Затворов:

Жить захочет - адаптируется. Воду опреснит, пустыни оросит. Где надо - осушит болота, где не надо - канал выроет. .

Ледники наморозит , вечную мерзлоту восстановит , уровень океана опустит

Foxbat
P.M.
15-8-2021 00:48 Foxbat
Как всегда, лучше смотреть на реальные данные. А "замечать" лучше красивых девок.
Strelezz
P.M.
15-8-2021 00:51 Strelezz
Foxbat:
Как всегда, лучше смотреть на реальные данные. А "замечать" лучше красивых девок.

А про то что мы трем - значит нереальные ?
Сейчас температура воды в заливах Приморья , +28 градусов . Бают , такого не было никогда . Жара стояла почти месяц + 35 днем . И это при обычной июльской не выше 30.

Знаешь , при +35 и стопроцентной влажности на девок смотреть чота неохота

Шатун Затворов
P.M.
15-8-2021 00:59 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

Ледники наморозит , вечную мерзлоту восстановит , уровень океана опустит


Да не. Просто отойдет подальше. Туда, где раньше были ледники и вечная мерзлота, а нынче цветущий сад. Ледник сползет, а под ним - сад. Я эту херню кажный день из окна вижу. Ледник в смысле. Сползший и растаявший.
Strelezz
P.M.
15-8-2021 01:03 Strelezz
Шатун Затворов:

Да не. Просто отойдет подальше. Туда, где раньше были ледники и вечная мерзлота, а нынче цветущий сад. Ледник сползет, а под ним - сад. Я эту херню кажный день из окна вижу. Ледник в смысле. Сползший и растаявший.

Ага . Вот чота после таяния вечной мерзлоты сад нифига не получается А получается болото На тысячи верст . невьебенной глубины .

Шатун Затворов
P.M.
15-8-2021 01:04 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

Знаешь , при +35 и стопроцентной влажности на девок смотреть чота неохота


Прикинь, а Нью Йорк так живет 3 месяца в году. А Флорида - минимум 7. Правда, говорят, ихние аллигаторы тоже на девок чота не очень.
Шатун Затворов
P.M.
15-8-2021 01:05 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

получается болото На тысячи верст . невьебенной глубины .


"Жить захочут - осушат" (С) Ш. Затворов. Полное собрание сочинений. т.35 стр.928
Foxbat
P.M.
15-8-2021 01:08 Foxbat
Originally posted by Strelezz:

Бают

Так байте тоже.

Я, например, не могу сказать, стало ли за 40 лет теплее или холоднее.. . жаркие дни летом всегда были, да и если посмотреть на "потепление", то речь там идет о долях градуса - Вы в состоянии почувствовать такую разницу?

Я - точно нет, ибо температура за несколько дней меняется на много градусов.

Я могу допустить, что эффект полуградуса на, скажем, ледяные шапки, может быть заметен, учитывая их массу, но никак не "такого никогда не бывало" наблюдений обывателей.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
"Красный код для человечества". Сели в лифт? ( 3 )