Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Что же такое "совок"? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что же такое "совок"?

Шатун Затворов
P.M.
14-6-2021 19:28 Шатун Затворов
Originally posted by Fox7:

а также нормальной розетки - ставится на раз- два-три


У нас посудомойку в розетку тыкать пожарник не велит. Только прямое подсоединение гидроизолированным кабелем внутри водонепроницательной коробки, замурованой в стенку.
Foxbat
P.M.
14-6-2021 20:31 Foxbat
carbide:
В местном совке очень популярны совмещённые санузлы и совмещённые же пространства кухня-столовая-гостиная, квадратов на писят-шисят и сводчатый потолок для увеличения объёма. Кухонный шкаф до потолка смотрелся бы странно в такой архитектуре

Совмещенные санузлы имеют смысл, поэтому очень популярны, чтобы не бегать из двери в дверь. Иногда, в дополнение, еще один отдельный туалет - тоже в хозяйской спальне. Другие, общие, в корридоре, в них часто доступ из двух спален.

Совмещение кухни со столовой, и уж тем более с гостиной - от лукавого, от эконом-стиля. Мода на открытые пространства в принципе прошла, делают это в основном в недорогих домах, чтобы не казалось так тесно.

Если лучше, то в нормальной, большой кухне делают "зону для завтрака" - это имеет смысл, и там семья в будние дни питается, а столовая - это уже отдельная комната.

Делать так, разумеется, дороже, но имеет гораздо больше смысла.

Шатун Затворов
P.M.
14-6-2021 20:37 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Совмещенные санузлы имеют смысл, поэтому очень популярны, чтобы не бегать из двери в дверь.


Раздельный санузел это тяжкое наследие времен, когда в среднестатистическом жилище был один санузел. Тот, кому приспичило, не очень сочувствовал тому, кто вынужден был покинуть отхожее место не вымыв рук - лишь бы побыстрее покинул и освободил Сегодня, когда общепринятая формула "к-во горшков = количеству поголовья проживающих + 1" - раздельные санузлы более неактуальны.
Foxbat
P.M.
14-6-2021 20:45 Foxbat
Шатун Затворов:

Раздельный санузел это тяжкое наследие времен, когда в среднестатистическом жилище был один санузел. Тот, кому приспичило, не очень сочувствовал тому, кто вынужден был покинуть отхожее место не вымыв рук - лишь бы побыстрее покинул и освободил Сегодня, когда общепринятая формула "к-во горшков = количеству поголовья проживающих + 1" - раздельные санузлы более неактуальны.

Все так, я просто добавил, что иногда в главной спальне, кроме общего узла делают еще и один туалет с умывальником, чтобы муж не был должен бежать по корридору в общий, куда часто, в том виде, в каком он оказался, не стоит бегать, ибо там дочки тусуются.

На мой взгляд это идеальный вариант.

В одном доме видел совсем странное расположение.. . главная спальня с кроватью отделялясь невысокой стенкой, футов 4-5, от возвышения, на котором стояли унитаз и громадная джакузи. Причем, в дорогом доме.

Вот эта идея мне ну никак не понятна. К стастью (шутка), этот дом потом дотла сгорел (НЕ шутка).. .

Шатун Затворов
P.M.
14-6-2021 21:00 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Причем, в дорогом доме.


Эти богатые - они такие затейники. Я видел стекляную душевую кабину, причем солидной площади и из хорошего толстого каленого стекла с многоточечными душевыми головами..... стоящую аккурат в центре главной спальни. Без всяких стен и дверей. Но там очень нетрадиционно-ориентированные владельцы были. Такие голубые, что аж синие.
Foxbat
P.M.
14-6-2021 21:33 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Но там очень нетрадиционно-ориентированные владельцы были. Такие голубые, что аж синие.

В последний раз, когда я проверял, не-голубые сношались в душе так же активно, как и все другие деноменации.

Возможно, в том доме жило больше двух, и одни работали, а другие наслаждались зрелищем? В секс клубах это, говорят, уже давно.

Fox7
P.M.
14-6-2021 21:47 Fox7
Шатун Затворов:

У нас посудомойку в розетку тыкать пожарник не велит. Только прямое подсоединение гидроизолированным кабелем внутри водонепроницательной коробки, замурованой в стенку.

У нас не рекомендуют подключать через розетку электрический духовой шкаф. Желателен отдельный кабель нормального сечения, заведенный на отдельный автомат и УЗО. Про посудомойку честно не слышал таких требований. Но разные страны - разные требования.

Foxbat
P.M.
14-6-2021 22:09 Foxbat
Просто Шатун на ночь читает коды.. . причем, такие, о которых профессиональные инспекторы даже не слышали. Он очень любит усложнять себе жизнь. Ну - хобби такое.

В большинстве случаев потом всем всё это похер. Ну, стоит себе дом, и пусть стоит. Если кто-то вдруг случайно не наткнется.. . как было у меня. Купили дом, и все было отлично, прожили в нем 15 лет, и стали продавать. И тут инспектор обнаружил, что на чердаке десятка два-три соединительных коробок были даже без крышек, а внутри - совсем не по коду: какой-то хрен ставил на провода голые кримпы, и сверху изолировал лентой. Как это пропустил инспектор, проверявший работу, а потом наш, при покупке - спрашивать пустое дело.. . я выругался, и полез на чердак, где и провел несколько дней, все это переделывая с гайками.

Вот с Шатуном такое бы не случилось.. . он бы сам, при покупке, облазал дом с книжкой кода в руках.

Шатун Затворов
P.M.
14-6-2021 22:11 Шатун Затворов
Да, здесь то же самое. И электропечки еще зачастую на 240V, в отличие от остальной сети на 120V. Они и стиралки/сушилки. Отдельный кабель, отдельная сеть и отдельные автоматы на каждую "высоковольтную" точку.
Шатун Затворов
P.M.
14-6-2021 22:12 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Возможно, в том доме жило больше двух


Не, два голубца проживало. Ну... может гости на просмотр заходили
Шатун Затворов
P.M.
14-6-2021 22:14 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

он бы сам, при покупке, облазал дом с книжкой кода в руках.


Лучше я, чем после пожара сыщик от страховой компании в поисках причин почему мне компенсация не положена
Ursvamp
P.M.
14-6-2021 22:21 Ursvamp
В Финляндии в загородном доме сортиров всегда 2. Один совмещенный с ванной. и сауной с дверью, а второй просто унитаз и раковина. Гигиенический душик еще у унитаза.
Ванна хоть и пережиток ( мэйби, даже совковый! ) для некоторых, но есть и у нее свои удобства. Например, помыть ноги - как? Если в душ не влезать. А еще сложней - голову помыть, отдельно - как без ванны?

Типовая финская квартира - сортир один, совмещенный. Но сауна скорей всего будет тоже.

Совмещение кухни и комнаты - это обязательно. С применением зонирования. Газовых плит нет ( старые только ).

Foxbat
P.M.
14-6-2021 22:39 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

И электропечки еще зачастую на 240V, в отличие от остальной сети на 120V. Они и стиралки/сушилки.

Я не думаю, что ты вообще найдешь электроплиту на 120В, ибо там нужна моща, которой 120В не дадут. Типично для них - линия 240В, 30А.

Стиралки, кстати, на 120В, там много не надо. Сушилки, если газовые - тоже.. . вот электрические - на 240В.

У меня линия 240В идет через подвал, где запитывает токарный станок, и дальше в гараж, где стоит компрессор.

Foxbat
P.M.
14-6-2021 22:42 Foxbat
Originally posted by Ursvamp:

Например, помыть ноги - как? Если в душ не влезать. А еще сложней - голову помыть, отдельно - как без ванны?

А почему бы при этом не помыть и все остальное, зайдя в душ, и получив при этом еще и удовольствие от струй? Очень расслабляет сиденье под душем.

Шатун Затворов
P.M.
14-6-2021 22:50 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Я не думаю, что ты вообще найдешь электроплиту на 120В, ибо там нужна моща, которой 120В не дадут


Их есть. Для тех, кто живет в высотных кондоминиумах 60х-70х годов постройки и одновременно хочет электродуховку, и не хочет менять всю систему начиная с распределительного щитка. С мощой там действительно сильно не очень. Если чайник подогреть или там суп сварить еще туда-сюда, то электродуховка на 120 - не для слабых духом. Поэтому жена при словах "электрическая плита" сразу тянется к Вальтеру. А при словах "Ну так поменяй щиток и кинь 240 к плите" к Вальтеру тянусь уже я. В общем нет на свете другой плиты, кроме газовой. Аминь.
ArielB
P.M.
14-6-2021 22:57 ArielB
Foxbat:

Ариэль - цену дома никто не обсуждал, а местность да, весьма уважаемая - Бакс Каунти.


Ну как же "не обсуждали"? Шатун вон единственную ценную вещь в доме нашёл, холодильник СабЗеро.Всё остальное средненькое.
Шкафы, полки, кабинеты всякие - несколько человек отметили, что не кастомные.
Дом как дом, удобный, хорошего качества, в эксклюзивном месте, со всеми коммунальными радостями. Прошлым летом просили бы за него $450-500 К, продали бы за $350-400К , причём с трудом, никто не покупал,a сейчас, когда рынок принадлежит продавцам, просят больше.

carbide
P.M.
14-6-2021 23:14 carbide
Foxbat:
Совмещение кухни со столовой, и уж тем более с гостиной - от лукавого, от эконом-стиля. Мода на открытые пространства в принципе прошла, делают это в основном в недорогих домах, чтобы не казалось так тесно.

Если лучше, то в нормальной, большой кухне делают "зону для завтрака" - это имеет смысл, и там семья в будние дни питается, а столовая - это уже отдельная комната.

Делать так, разумеется, дороже, но имеет гораздо больше смысла.

Хз, у нас в недорогих домах до 3000 кв футов открытая планировка эволюционирует с конца девяностых, сначала объединились кухни и столовые, потом к ним примкнули гостиные. Удобно, если бальной залы в доме проектом не предусмотрено, а гостей собрать надо где-то.

Foxbat:

Все так, я просто добавил, что иногда в главной спальне, кроме общего узла делают еще и один туалет с умывальником, чтобы муж не был должен бежать по корридору в общий, куда часто, в том виде, в каком он оказался, не стоит бегать, ибо там дочки тусуются.

На мой взгляд это идеальный вариант.

(

Муж может и об занавеску вытереть. Этот санузел, примыкающий к мастер спальне, должен быть оборудован душевой кабиной, как минимум.

Тоже видел в объявлениях вариант, где к спальне примыкал постамент с джакузи, куда они влажность девали хз

Шатун Затворов
P.M.
14-6-2021 23:16 Шатун Затворов
Originally posted by ArielB:

удобный


Не факт
Originally posted by ArielB:

хорошего качества


Далеко не факт
Originally posted by ArielB:

в эксклюзивном месте


Это просто смешно
Originally posted by ArielB:

со всеми коммунальными радостями


Это, скорее, недостаток, нежели достоинство.
Originally posted by ArielB:

никто не покупал,a сейчас, когда рынок принадлежит продавцам, просят больше


Эксклюзивное место отличается от обычного именно тем, что там не бывает другого рынка. Там всегда спрос опережает предложение и всегда продавец диктует цену за которую он согласен продать, а не покупатель ту, за которую он согласен купить. Флуктуации цен в таких местах не превышают 10% в период катаклизьмов и кризисов сродни 2008му году. Таких мест по стране немного. Северная Калифорния вокруг Сан Франциско, Южная Калифорния в фешенебельных районах Лос Анджелеса и пригородов, La Jolla в Сан Диего, Манхэттен, отдельные части побережья Флориды, отдельные куски Коннектикута, очень отдельные куски Аризоны и Техаса. Там слишком жарко и нет океана. А самый-разсамый округ в Пеннсильвании, где нет ни теплого климата, ни океана, ни природы, ни концентрации "старых денег", которые уже там привыкли, ни тем более концентрации нуворишей, разбогатевших на находящихся там же предприятиях - это не более, чем одно из средних "приличных" мест, каких по стране девять на десяток. Ничего выдающегося и тем более "эксклюзивного". В лучшем случае гнездо концентрации филадельфийского бомонда Ну так и Фила - не бог весть какой райцентр и бомонд соответствующий .
Fox7
P.M.
14-6-2021 23:17 Fox7
Originally posted by Шатун Затворов:

В общем нет на свете другой плиты, кроме газовой.


А как в газовом духовом шкафу включить конвекцию? Там же пламя задует, это не ТЭН. А при выпечке это нужно, никуда не денешься. Это газовая поверхность без разницы или электро, а духовой шкаф однозначно только лепездрический.
Шатун Затворов
P.M.
14-6-2021 23:22 Шатун Затворов
Originally posted by Fox7:

А как в газовом духовом шкафу включить конвекцию?


Ммм.... кнопочкой
У меня с конвекцией. И даже два отдельных режима:
1. Выпечка
2. Выпечка с конвекцией.

Ничего, вроде не задувает. Во всяком случае жена бы мне уже сообщила в лицах и картинках, если б чего задуло.

Foxbat
P.M.
14-6-2021 23:27 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Их есть. Для тех, кто живет в высотных кондоминиумах 60х-70х годов постройки

Не знаю, откуда берутся эти несчастные.. . теща живет в именно таком, 14-этажной, у нее нормальная плита, никаких танцев с бубном "Ой, не включай чайник, я грею суп!" нет.

Шатун Затворов
P.M.
14-6-2021 23:30 Шатун Затворов
Бывает-бывает. Вот газ в высотках - то редкость. Это поискать надоть. Но тоже есть.
ArielB
P.M.
14-6-2021 23:38 ArielB
Мы кухню перестроили: перенесли её на другой конец дома. Она теперь открыта в салон с одной стороны, в столовую сбоку. У стенки шкафы итальянские, весёлые, тыквенного цвета, а в середине хорошая газовая плита.
Напротив островок на расстоянии 1.5 метра. Посудомойка прямо напротив шкафчиков для посуды, разгружать её одно удовольствие: вынул- вставил.
Посудомойка рядом с двойной раковиной, загружать её просто. Раковина прямо напротив плиты. Всё просто и эргономично для не очень молодых людей с больными спинами и прочими ортопедичаскими радостями.Стоишь на кухне,- смотришь телевизор. Теперь вход в кухню прямо из гаража: мешки из супермаркета надо таскать метров 8, не больше. Мусор выносить- то же самое.

Нам не очень важно какова нынче мода на дворе: нам главное удобство и максимум удовольствия. Жена эту кухню сама придумала и заказала задолго до моды открытого пространства. Она у меня Франк Ллойд Райт с нестандартной изобретательностью, хорошим вкусом и с ударением на удобство дома:-)

ArielB
P.M.
14-6-2021 23:55 ArielB
Foxbat:
Как раз в тему знакомые прислали - дом продается в их районе. Русско-язычные нувориши.

https://www.55places.com/pa/langhorne/30-blue-flax-ln/property/23603920

Эти " русско-язычные нувориши" приехали в Америку скорее всего с двумя чемоданами и наличными в одном бумажнике. Этот дом они приобрели своей тяжёлой работой и хорошей головой. Жили в нём удобно до последних дней. Издеваться над их "плохим вкусом" неприлично. У них свой, у остальных варианты другого. Сейчас им он или велик, или планы изменились. Мы,- да и Вы,- через всё подобное прошли сами.
И дай нам всем, и им тоже, Б-г хорошего здоровья и долгих лет!
Мы все заслужили нашу обеспеченную жизнь.

Шатун Затворов
P.M.
15-6-2021 00:10 Шатун Затворов
А что трудное детство это теперь такая индульгенция за безвкусицу? Их, вроде, в нетрудовых доходах никто не обвинял
Strelezz
P.M.
15-6-2021 03:25 Strelezz
ArielB:
Мы кухню перестроили: перенесли её на другой конец дома. Она теперь открыта в салон с одной стороны, в столовую сбоку. У стенки шкафы итальянские, весёлые, тыквенного цвета, а в середине хорошая газовая плита.
Напротив островок на расстоянии 1.5 метра. Посудомойка прямо напротив шкафчиков для посуды, разгружать её одно удовольствие: вынул- вставил.
Посудомойка рядом с двойной раковиной, загружать её просто. Раковина прямо напротив плиты. Всё просто и эргономично для не очень молодых людей с больными спинами и прочими ортопедичаскими радостями.Стоишь на кухне,- смотришь телевизор. Теперь вход в кухню прямо из гаража: мешки из супермаркета надо таскать метров 8, не больше. Мусор выносить- то же самое.

Нам не очень важно какова нынче мода на дворе: нам главное удобство и максимум удовольствия. Жена эту кухню сама придумала и заказала задолго до моды открытого пространства. Она у меня Франк Ллойд Райт с нестандартной изобретательностью, хорошим вкусом и с ударением на удобство дома:-)

А я не вынимаю посуду из посудомойки У меня их две
Посуда кочует из одной в другую . И шкаф под постоянно используемую оказался не нужен

ArielB
P.M.
15-6-2021 05:31 ArielB
Шатун Затворов:
А что трудное детство это теперь такая индульгенция за безвкусицу? Их, вроде, в нетрудовых доходах никто не обвинял

Безвкусица это не ваше и не наше дело.
Им нравилось или хотя бы годилось такое, - их вкус. А смотрeть на них с высоты своих эстетических претензий не фиг. И кто сказал, что ваше жильё будет нравиться универсально? Вашу квартиру "голубые" дизайнеры в Architectural Digest описывали со слюнявым восторгом?
Это Дмитрий Быков постоянно заявляет, что эстетика выше этики. Ну-ну. Гитлер был эстетом, наряду с Ханнибалом Лектером.
А насчёт " нетрудовых доходов" и "не обвинял", вы значение слова нувориш понимаете?

Шатун Затворов
P.M.
15-6-2021 06:23 Шатун Затворов
Разумеется. Слово скорее всего французского происхождения. Обозначает людей внезапно разбогатевших. "Внезапно разбогатели" не тождественно "разбогатели неправедно". Носит негативную коннотацию, подразумевая, что эти люди не получили должного воспитания в детстве и юности, не будучи урожденными представителями богатого класса. И, в силу отсутствия воспитания, склонны кичиться материальным благосостоянием и к его демонстрации, что в кругах "старых денег", нажитых поколениями, считается признаком дурного тона. Так и какая часть по-вашему не относится к рассматриваемому экземпляру? Впрочем я знаю какая. Там где про "внезапно разбогатевшим" Домик в cookie-cutter subdivision на богатство не тянет. Интерьер тянет на дурной вкус и на смешные и жалкие потуги казаться обладателями барских интерьеров "с раньшего времени". Donald Trump also has taste up his ass, но он хотя бы не пытается казаться тем, кем он не является. А это вызывает примерно такие же ощущения, как позднесоветская мода ставить на Жигули колесные колпаки с мерседесовской звездой.
Шатун Затворов
P.M.
15-6-2021 06:39 Шатун Затворов
Вот все, пожалуй, представляют как выглядит Playboy Mansion. И где он находится. Покойный Хью Хеффнер - безусловно нувориш. И если на что у него и был хороший вкус, так только на девок. Так вот интерьер обсуждаемый нами вполне органично бы смотрелся в Playboy Mansion. Он не стал бы менее безвкусным, но он был бы на своем месте, в соответстввющем по стилю здании, которое находится в соответствующем "заявке" месте. И не был бы убог и смешон.
Triumphator
P.M.
15-6-2021 07:23 Triumphator
Гитлер был эстетом, наряду с Ханнибалом Лектером.

Ганнибалла Лектера не было, если что
А Гитлер был не эстетом, а романтиком. Причём довольно бестолковым. В Википедии этого нет, не ищите, но я-то был в музее династии Виттельсбахов, предпоследний правивший представитель которой, Людвиг Второй, собственно и был воплощением того романтизма, к которому так тянуло Гитлера. И вопрос этот изучил, пусть и весьма поверхностно.
Так вот, Рупрехт, представлявший династию в годы Третьего Рейха - откровенно насмехался над фюрером. За что и поплатился изгнанием в Италю буквально в чём был, вместе с семьёй, где они буквально бедствовали. А мог бы просто пригласить товарища Гитлера в Хоэшванштайн, приготовить вегетарианский жрачки, показать замок и окрестности, и комнату, где месяцами жил сам апостол немецкого романтизма, Вагнер. И ведь Рупрехту намекали на такое желание Гитлера. Но нет.
Так что и с романтизмом у Гитлера не сложилось. Он весь состоял из борьбы за ПРОСТОЙ народ, и вкусы у него были откровенно босяцкие. Одна архитектура чего стоит, мрачная до степени какой-то инопланетности.

Mower_man
P.M.
15-6-2021 09:42 Mower_man
#спридыханием

Triumphator
P.M.
15-6-2021 09:57 Triumphator
Mower_man:
#спридыханием

Да нет, просто спокойно. Не сжимая зубов
Это историческая личность, не более. Как Генрих Восьмой или Атилла.

Siberian_46
P.M.
15-6-2021 10:17 Siberian_46
Triumphator:

Одна архитектура чего стоит, мрачная до степени какой-то инопланетности.

с архитектурными предпочтениями Гитлера, я познакомился на примере осмотра Тереспольских ворот, которые переделали специально к его визиту...

кстати, на этот "казус", к сожалению, не обратил внимание художник Кривоногов.. . получилось, что-то из разряда "назад в будущее" или "в прошлое"

старикашка кью1
P.M.
15-6-2021 14:05 старикашка кью1
совок-это тот кто пульт от телевизора полиэтиленовой пленкой обматывает.. .
Mower_man
P.M.
15-6-2021 14:44 Mower_man
Siberian_46:

с архитектурными предпочтениями Гитлера, я познакомился на примере осмотра Тереспольских ворот, которые переделали специально к его визиту...

кстати, на этот "казус", к сожалению, не обратил внимание художник Кривоногов.. . получилось, что-то из разряда "назад в будущее" или "в прошлое"

И что успели сделать к приезду? Фактчек бы

"Предпочтения" есть на Ютубе, скандинав снял все что уцелело и не уцелело, сделав уникальную экскурсию, накладывая старые фото на современные съёмки с того же ракурса. Целая серия видосов. И масштаб и сроки возведения таки впечатляют.

Triumphator
P.M.
15-6-2021 15:00 Triumphator
старикашка кью1:
совок-это тот кто пульт от телевизора полиэтиленовой пленкой обматывает.. .

Это делали многие, пока пульты от любой техники не начали продаваться в любой деревне. Вся это полиэтиленовая эпопея лет 15 назад сошла на нет. Я этим и вовсе никогда не страдал, я всегда мог восстановить клавиатуру

ArielB
P.M.
15-6-2021 15:11 ArielB
Гитлер принимал активное участие в планировке строительства архитектурных мега-проесктов. Один из основных его критериев это как здание будет видеться в стадии руин: должно было быть эстетично и впечатляюще.

Triumphator.
« Изучил повехностно» это оксюморон.
Вы, милейший, как те российские путешественнике по Европе 19 века: побыли проездом в Риме неделю и сразу писали книгу, в которой выражали свое ( отрицательное) мнение об Италии в целом , о недостатках итальянского характера , о мерзости католицизма )и об абсолютно неперевариваемой еде. То ли дело щи!

Foxbat
P.M.
15-6-2021 15:12 Foxbat
старикашка кью1:
совок-это тот кто пульт от телевизора полиэтиленовой пленкой обматывает.. .

В наше время пленкой часто покрывали и диваны.

Мы выпускаем пульты с 1995 года, и в нашем случае люди платят цены не телевизоров, а, скорее, неплохих автомобилей, так вот, пульты приходят в ремонт двух типов.. . одни хорошо пожившие, со стершимися надписями, липкие и пахнущие марихуаной, а другие - как вчера сделанные. Про пульты в пластиковом пакете слышал.

Что еще интересно, приходят приборы совершенно без пыли внутри - это за почти 30 лет.. . ясно, что владелец их чем-то накрывал - один даже рассказывал мне, как после каждого прослушивания накрывает специальными салфетками.

У меня тут отношение двоякое. Сам я такого никогда не делаю, но до чего же приятно прикоснуться к вещи, с которой бережно обращались. Обычно меня зовут на такие посмотреть.

Телевизоры тех лет давно сгнили, машины - уже почти все на свалках, а эти вещи люди хранят, пользуются, продают и покупают, хотя их оригинальные владельцы многие уже не тут, а там.. . но и через 50 лет их можно будет встретить в домах. Значит, что-то мы делаем правильно.

Ну, и в тему - совковость ли это? Где-то, может и да, но американцам вообще свойственна бережливость.

Такое вот сентиментальное отклонение.. .

Foxbat
P.M.
15-6-2021 15:17 Foxbat
Triumphator:

Это делали многие, пока пульты от любой техники не начали продаваться в любой деревне. Вся это полиэтиленовая эпопея лет 15 назад сошла на нет. Я этим и вовсе никогда не страдал, я всегда мог восстановить клавиатуру

От "любой"? От массового хлама, да, сам такие иногда покупаю на замену, но есть пульты и очень дорогие. Наши не самые дорогие, но стоят $300 - за эти деньги сегодня можно купить 50-дюймовый телевизор неплохого качества. Но есть и гораздо дороже.

Siberian_46
P.M.
15-6-2021 15:26 Siberian_46
Mower_man:

И что успели сделать к приезду? Фактчек бы

вроде как успели, к концу августа


click for enlarge 300 X 453 33.4 Kb
300 x 206
300 x 199


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Что же такое "совок"? ( 3 )